生活污水处理设施改造 水质指标化验监测 水质指标验收监测采购合同公告(湛江市生态环境局霞山分局2024)
湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标化验监测
采购项目名称:
湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标化验监测
采购项目编码:
4408005863437122309271101
项目业主:
湛江市生态环境局霞山分局
服务机构:
广东正东检测技术服务有限公司
合同名称:
湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标化验监测
合同编号:
4408005863437122309271101
合同总金额:
¥312,296.00元
合同签订时间:
2023年12月21日
履约人员:
合同服务期限:
2023年12月21日至2024年12月20日
服务内容:
对霞山区草塘村生活污水处理设施改造项目、霞山区后坡村生活污水处理设施改造项目、霞山区农村污水处理设施清淤项目、霞山区陈铁上村污水处理设施扩容提质改造项目和霞山区农村生活污水处理设施应急维修项目水质指标化验监测,根据监测方案出具水质监测报告
合同附件
湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标化验监测.pdf
湛江市生态环境局霞山分局 2024-07-03
ZZDJCComplianceTesting湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标验收监测合同书ContractPagelof6DZDJCComplianceTesting环境检测合同合同编号:20231114002甲方:湛江市生态环境局霞山分局联系地址:电话/传真甲方联系人韩生联系方式0759-2186603电子邮箱:乙方:广东正东检测技术服务有限公司联系地址:湛江市赤坎区北站路西北侧18号办公楼501房电话/传真0759-2199340乙方联系人李智浩联系方式:1312933568电子邮箱:zjzd168@yeah.netPage2of6ZZDJCComplianceTesting第一章前言第一条为了更好的给甲方提供优质、完整的服务,便于双方合作的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,本着平等互利的原则,通过友好协商,双方同意签订如下协议。第二章检测项目内容和费用第二条乙方为甲方提供环境检测项目服务,出具检测报告。第三条合作方式乙方根据甲方要求和有关规定,协商确认检测项目计划,由乙方进行检测,并出具检测报告。第四条检测项目和费用见本协议的附件一第五条如实际检测项目与附件内容不符,经双方协商确认,检测费用应根据实际检测项目进行调整。第六条付款方式湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标验收监测本合同总金额为人民币大写叁拾壹万贰仟贰佰玖拾陆元,小写312296元。在双方签定本协议5个工作日内,甲方将检测费用30%(93688.8元)支付给乙方,乙方提交电子板报告后5个工作日内,余下70%费(218607.2元)甲方一次性支付给乙方。(乙方开具等额的普通增值发票)。付款只可银行转帐的方式。乙方确认收到检测费用后,发放纸质检测报告。(检测报告盖章扫描件一份和纸质版贰份)1、乙方帐户:户名:广东正东检测技术服务有限公司账号:44608101040003917开户行:中国农业银行股份有限公司湛江海川支行第三章合作期间双方的权利及义务第七条甲方责任:1、按照乙方要求,提供一切检测所必需的样品、资料和技术文件,并保证提供的一切资料应当是真实、完整、合法、有效的,以便乙方有效地提供要Page3of6DZDJCComplianceTesting求的检测服务;2、如双方约定采用现场采样方式,甲方应:提供一切必要的设备、资料以保证乙方采样的顺利进行,包括但不限于主要污染物、排污口状况等必要的资料;在实施采样前,甲方应明确告知乙方采样人员有关的规章制度,并采取一切必要的措施,确保乙方检测、采样的服务过程中的工作条件、场地和装置的安全,并安排一名熟悉委托方情况的人员配合乙方进行现场采样。由于甲方原因,致使乙方采样人员人身受到伤害时,甲方应承担相应责任。3、如果双方约定甲方送样的方式,甲方应保证其自行采样过程的规范性。4、按本合同约定及时向乙方支付检测费用。5、如对检测结果有异议,应于《检测报告》完成之日起十五天内向检测单位书面提出,同时附上《检测报告》原件及预付复检费。逾期未提出异议,则视为同意《检测报告》。第八条乙方责任:1、按照合同约定提供检测服务,为甲方出具检测报告。2、采用合适谨慎态度及科学准确的方法,以保证提供优质高效的检测服务。3、保证采用国家或行业标准方法进行检测,使用非标准方法进行检测的项目,应向甲方申明并取得甲方同意。4、就检测报告的有关内容,接受甲方的咨询;5、乙方出具的检测报告仅对被送检样品和现场采取的样品负责。在任何情况下,乙方的责任不能超出乙方对样品作出的检测报告的范围。检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,乙方不承担任何责任。6、乙方采样人员在现场采样过程中应遵守甲方的规章制度,因乙方不遵守甲方规章制度而导致自身、甲方或其他任何第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。7、承诺现场采样人员在采样过程中严禁以任何形式索取好处费或其他与客户约定之外的行为,保证廉洁检测。第九条技术情报和资料的保密:1、甲方应为乙方所提供的技术情报和资料及非正式出版物等承担保密义务。2、乙方应为甲方所提供的资料以及环境状况、产品技术、生产工艺等承担保Page4of6乙ZDJCComplianceTesting密义务。3、未经对方书面许可,任何一方不得向第三方泄露本协议的如下内容:合作范围、内容、方式、费用;双方权利、责任;争议处理的方式。4、一旦一方泄密,则泄密方须承担相应的经济和法律责任。第十条免责条款:检测服务的顺利进行,依靠甲乙双方的共同努力和彼此配合。因在乙方控制范围之外的原因造成乙方无法履行协议时,乙方不承担相关责任,情况包括但不限于以下:1、发生不可抗力时;2、甲方人员不按照本合约条款履行责任时,如资料或样品不能按照乙方要求提供;3、由于甲方原因致使乙方未能按协议规定完成检测服务而造成甲方蒙受任何损失或损害时;4、甲方单方面更改乙方出具的检测报告,或对乙方出具的检测报告进行取舍,由此造成损失或纠纷时;5、甲方由于其提供的样品、技术文件存在知识产权问题,由此造成损失或纠纷时。第四章争议处理及其他第十一条其他:1、在协议执行过程中,报价单和经双方确认的其它规定、实施记录及有关备忘录均作为本协议的附件,与本协议具有同等效力。2、在合作的过程中,双方如存在未尽事宜,可对本协议进行修改,修改以《补充协议》的形式订立并执行。3、在协议的履行过程中发生争议时,双方应协商解决,若协商不能解决,则向被告所在地人民法院起诉。4、本协议自双方签字盖章之日起生效,完成监测报告并支付清款项后失效。5、本协议一式俩份,具有同等法律效力。甲方(签章)湛江市生态环境局霞山分局乙方(签章):广东正东检测技术服务有限公司龙成苗净研代表(签字):代表(签字)日期:023年2月21日日期:202年12月2Page5of6DZDJCComplianceTesting附件一:广东正东检测技术服务有限公司报价单日期:2023年10月7日客户名称客户名称湛江市生态环境局霞山分局湛江市生态环境局霞山分局湛江市生态环境局霞山分局公司名称公司名称广东正东检测技术服务有限公司广东正东检测技术服务有限公司广东正东检测技术服务有限公司地址地址地址地址湛江市赤坎北站路西北侧双华大厦4楼湛江市赤坎北站路西北侧双华大厦4楼湛江市赤坎北站路西北侧双华大厦4楼联系人联系人韩生韩生韩生联系人联系人李智浩李智浩李智浩电话电话0759-21866030759-21866030759-2186603电话电话131249335681312493356813124933568邮箱邮箱邮箱邮箱494215538@qq.com494215538@qq.com494215538@qq.com项目名称项目名称湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标验收监测湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标验收监测湛江市霞山区农村生活污水处理设施改造项目水质指标验收监测项目地址项目地址霞山区霞山区霞山区申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:申请服务项目:序号样品名称样品名称检测项目检测标准/执行检测标准/执行数量采样说明单价(RMB)金额(RMB)1污水处理设施进水口污水处理设施进水口pH值,悬浮物,化学需氧量,氨氮,动植物油//22428个点位*4次/天2天6501456002污水处理设施出水口污水处理设施出水口pH值,悬浮物,化学需氧量,氨氮,动植物油DB44/2208-2019二级标准DB44/2208-2019二级标准22428个点位*4次/天*2天650145600检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:检测分析费小计:291200采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:采样、交通差旅费:12000税费:税费:税费:税费:税费:税费:税费:税费:税费:9096报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:报告快递费:0总费用:总费用:总费用:总费用:总费用:总费用:总费用:总费用:总费用:312296注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。注:霞山区农村生活污水处理设施改造项目按28个,以实际数量计算。Page6of6