天津市金属柜 家具采购合同公告(天津市民族和宗教事务委员会2024)
天津市民族和宗教事务委员会机关金属柜(项目编号:市本级〔2024〕351624号)合同公告
发布日期:2024年07月03日发布来源:天津市民族和宗教事务委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕332114号
二、合同名称 :天津市民族和宗教事务委员会采购家具项目
三、项目编号 :市本级〔2024〕351624号
四、项目名称 :金属柜
五、合同主体
采购人(甲方):天津市民族和宗教事务委员会机关
地址 :和平区成都道77号
联 系 方 式 :022-23126910
供应商(乙方):天津金富莱家具有限公司
地址 :河北区远洋广场1号远洋大厦2617室
联 系 方 式 :022-24454162
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市民族和宗教事务委员会采购家具项目
规格型号:金海马家具(柜类)
主要标的数量:4
主要标的单价:0.179(万元)
合同金额: 0.716(万元)
履约期限、地点等简要信息:合同签订15日内将货物在天津市民族和宗教事务委员会交付
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年06月07日
八、合同公告日期:2024年07月03日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2024.6保密柜合同.pdf
天津市民族和宗教事务委员会机关
2024年07月03日
合同一般条款[合同编号:TGPC-2024-ZJ-0488][防伪编码:FW057793]需方:天津市民族种宗教事务委员会供方:天津金富莱家具有限公司供需双方根据2024年06月07日,天津市民族和宗教事务委员会天津市民族和宗教事务委员会采购家具项目(项目编号TJGP-2024-ZJ-0535)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥7160.00元大写:人民币柒仟壹佰陆拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市民族和宗教事务委员会)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由序协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市和平区成都道77号法定代表人:刘广理委托代理人:刘水印联系电话:23126910供方(公章):单位地址:河北区远洋广场1号远洋大厦2617室法定代表人:杜刚委托代理人:王妗联系电话:24454162开户银行:交通银行天津津塘路支行开户银行行号:301110000246开户银行帐号:120066194018010022829时间:6签约地点:天津市民族和宗教事务委员会-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1柜类Kinhom金海马金海马家具(柜类)东莞市金海马家具有限公司技术指标符合4国家检测标准组1.7907.160附件2售后服务承诺售后服务承诺1、我公司保证为需方提供的合同明细清单中的所有产品全部是全新的、未使用过的,是由合格的材料和工艺制造而成,符合国家相关质量标准。2、我公司为需方提供为期六年的免费上门保修,终身维修并提供免费上门送、取货物的服务。保修期内免费更换零配件,7×24小时技术响应,12小时内维修工程师到达维修现场。保修期自验收合格之日起计算。3、产品保修期后,我公司为需方提供终身维修,当需方产品出现质量问题,我公司将在接到需方维修电话后及时到达维修现场,并对产品进行勘察、维修,以保证需方的正常使用。合同明细清单单位(元)品名示意图规格(mm)数量单价合计材质说明双节电子文件柜E900*400*1850417907160一级冷轧钢板制作,材质质地坚硬,耐磨损能力强。内外表面酸洗磷化除油高温化处理及静电镀铬,底层绝对防锈,静电喷涂,边角打磨平整,门缝小于1.5mm。可以将文件分类放置,空间利用率高,实用性强。所有基材均达到国家检测标准要求。合计合计合计合计合计7160总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整总计金额(大写人民币):柒仟壹佰陆拾元整