宁波市后勤服务外包 社会统停保险采购合同公告(宁波市北仑区人民政府柴桥街道办事处2024)



一、合同编号:11N02957017120247004
二、合同名称:柴桥街道办事处后勤服务外包项目合同
三、项目编号:NBZT-20240505
四、项目名称:柴桥街道办事处后勤服务外包项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波市北仑区人民政府柴桥街道办事处
地 址:宁波市北仑区人民政府柴桥街道万景山路213号
联系方式:0574-86786818
供应商(乙方):宁波绿城挚青城市服务有限公司
地 址:浙江省宁波市北仑区
联系方式:15867104392

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:柴桥街道办事处后勤服务外包项目
数量:1.00
单价(元):1170134.00
规格型号(或服务要求):详见磋商采购文件“第五部分 采购内容及具体要求”

2.合同金额(元):1170134.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月01日
八、合同公告日期:2024年07月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

采购合同项目名称:柴桥街道办事处后勤服务外包项目甲方:宁波市北仑区人民政府柴桥街道办事处乙方:宁波绿城挚青城市服务有限公司签订日期:22024年7月1日1委托方(以下简称甲方):宁波市北仑区人民政府柴桥街道办事处受委托方(以下简称乙方):宁波绿城挚青城市服务有限公司甲、乙双方根据柴桥街道办事处后勤服务外包项目(项目编号:NBZT-20240505)竞争性磋商的结果,签署本合同。第一章后勤服务管理之范围和条件1、类型:综合性办公大楼2、位置:柴桥街道万景山东路213号3、建筑面积:13763.72平方米第二章后勤服务事项4、详见甲方发出的《招标文件》及乙方的《投标文件》阐述之相关内容;后勤服务管理、范围、内容及标准以《招标文件》为准。第三章后勤服务管理之期限5、项目一招三年,合同每年一签,甲方有权根据上年合同履约考核情况决定是否续签(本年度合同服务期限:2024年8月1日至2025年7月31日止)。在服务期限内,先签订第一年后勤服务合同,年底考核乙方服务水平达到甲方的满意度要求、完成了投标时的承诺且双方合作良好,再签次年后勤服务合同,以此类推。第四章后勤服务之费用及支付方式6、本项目后勤服务管理服务费每年为人民币1170134元整。(注:后勤服务管理服务费标准按乙方投标文件的商务报价内容确定,服务范围和服务标准按投标文件执行。)7、后勤服务经费支付方式:甲方按季将后勤服务经费支付给乙方,每季第三个月20日支付本季后勤服务费(节假日顺延)。合同期限内如有最低工资、社平工资调整,上述费用不再另行调整。第五章双方权利义务8、甲方权利义务1)代表和维护产权人、使用人的合法权益:2)审定乙方制定的后勤服务管理制度:3)检查监督乙方管理方案的实施及制度的实行情况:24)审议乙方制订的年度管理计划、大楼设备设施维修计划、资金使用计划及决算报告;5)负责归集后勤服务管理所需图纸、档案、资料,并于合同生效之日起-一个月内提供给乙方;6)按本合同的规定支付后勤服务管理费,并按有关规定提供给乙方必要的管理用房;7)协调、处理本合同生效前发生的遗留问题,协调设备供应方与后勤服务管理公司的交接问题。8)负责对乙方及乙方派驻现场的后勤管理人员的监督及满意率考评;9)协助乙方做好后勤管理工作的宣传教育和文化活动;10)负责对乙方执行《招标文件》情况的监督。9、乙方权利义务1)根据有关法律、法规及本合同的约定,制定后勤服务管理方案及实施后勤管理方案;2)对后勤服务使用人违反法规、规章的行为,提请有关部门处理;3)对后勤服务使用人违反使用公约的行为,根据情节轻重,采取批评、规劝、警告、制止等措施;4负责编制项目的年度维修养护计划,经双方议定后,由乙方组织实施;5)对本后勤服务的公共设施不得擅自占用和改变使用功能,如需扩建或完善配套项目,须事先取得甲方同意,并报有关部门]批准后,方可实施;6)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及后勤服务管理的全部档案资料。第六章违约责任10、由于甲方未履行本合同中所约定之内容,使乙方不能完成后勤服务管理目标的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同,造成乙方经济损失的,甲方应给予经济赔偿;11、由于乙方违反本合同中所约定之内容,从而不能完成后勤服务管理服务目标的,甲方有权要求乙方在一定期限内整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同,造成甲方经济损失的,乙方应给予经济甲方赔偿;12、甲乙双方中任何一方无法律依据提前终止合同,造成另一方经济损失的,违约方应赔偿另一方一个月后勤服务管理费作为违约金,造成经济损失的,应给予经济赔偿。第七章争议之解决方式13、在本合同执行中如发生争议,甲乙双方应通过友好协商解决,协商不成的,则通过相应3之法律程序解决。第八章附则14、双方可对本合同之条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与合同具有同等效力15、甲方发出的《招标文件》、乙方的《投标文件》、乙方的澄清文件及《中标通知书》均为合同有效组成部分,具有同等法律效力。16、本合同及附件和补充协议未规定之事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规执行。17、本合同在履行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。18、本合同正本-式四份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。19、本合同由双方代表签字盖章后即生效。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):列国联系电话:联系电话:签字日期:2024年月1日签字日期:年月日4学城参市限务紫桥街道办事处后勤服务外包项目报价文件第二章初次报价表初次报价表_项目名称:标微道办事处后助服务外包项目项日编号:NBZT-20240505序号项目名称量投标报价(元/年)1柴新衡道办事处所购服务外包项目1年1170134三年投标总价(大写)三年投标总价(大写)借伍拾奎万零徐佰零贰元基借伍拾奎万零徐佰零贰元基注:报价一经涂改,应在涂歌处加盟单位公窣寂奢由法定代表人或线权秀托人篇宁或盖幸,则其报作无效处理,供应商蓋章服务有限公司程定代发大人(宝宁或盖窣);2024年6月7日宁波绿城孳青城市服务有限公司5柴桥街道办事处后勤务外包项目报价文件城孳吉举务第三章投标分项报价表全额项目序号10246801人员费用(详见表一)538902保洁物托贵用(详见表二)12000保安物托费用(100元/人/月)31200日常设备维护耗材(100元/月)412005绿化养护耗材(100元/月)109306管理费(以上收入的1%)662347税全(以上收入的6%)合计11701348附:表一柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算柴析街道办事处人员赉用测算号123服务岗位项目经理万能工秧序维护主管工资520038003200社会统停保险108010801080公积金393393164商温费100100100工装费67335050工资小计6840540645944294人员配量1117工资总领(年)820806487255128360696456秧序地护员大厅按待员保洁员290030002500108010801080人工费用164164计100100上10050334394371328201054563564481024680福表二:明缜序号1234名称大盘纸洗手液容营综抽纸品牌滑风盟月壳产清风规格2展240米12卷/5L/桶维200包/抽洋价406.685.25月2002113136总价(元)198001008010428566各注按23个卫生间核箅567拉及装其他保洁工具产100个/包100元/人/月总计(元/年)10404800960053890抹布、拖把等工具宁波缘城参背城市服务有限公司6