生态环境保护监测能力建设 全自动CODcr分析仪 超纯水机 水质流量流速测定仪 全自动红外分光测油仪 便携式多种气体分析仪 实验室废水处理机 环境空气综合采样器采购合同公告(赤峰市生态环境局克什克腾旗分局2024)


赤峰市生态环境局克什克腾旗分局2022年生态环境保护监测能力建设项目政府采购合同公告

一、合同编号:CFZFCG-C-H-240028

二、合同名称:2022年生态环境保护监测能力建设项目

三、项目编号:CFZFCG-C-H-240028

四、项目名称:2022年生态环境保护监测能力建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):赤峰市生态环境局克什克腾旗分局
地址:克旗经棚镇应昌路西侧西拉沐沦街南
联系方式:13848861665
供应商(乙方):北京中标融创科技有限公司
地址:水仙西路99号2层01-22958
联系方式:15600059440

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
全自动直接进样测汞仪
1(台)
¥449,000.00
¥449,000.00
MAX-S

2
全自动CODcr分析仪
1(台)
¥190,000.00
¥190,000.00
顺昕1500型

3
超纯水机
2(台)
¥45,000.00
¥90,000.00
UPR-II-40L

4
水质流量流速测定仪
2(台)
¥19,600.00
¥39,200.00
JC-HS-2

5
全自动多参数流动注 射分析仪
7(台(套))
¥157,900.00
¥1,105,300.00
iFIA7

6
全自动红外分光测油仪
1(台)
¥240,000.00
¥240,000.00
D18-V

7
便携式多种气体分析仪
1(tai)
¥60,000.00
¥60,000.00
2028型

8
实验室废水处理机
1(套)
¥140,000.00
¥140,000.00
NT-F-SY0.25

9
环境空气综合采样器
2(台)
¥55,000.00
¥110,000.00
2071型

10
一体式紫外烟气分析 仪
1(台)
¥265,000.00
¥265,000.00
3023Y型

11
大流量低浓度烟尘/ 气测试仪
2(台)
¥119,500.00
¥239,000.00
3012H-D型

12
手持式单气体检测仪
1(台)
¥39,500.00
¥39,500.00
2026型

13
实验室器皿清洁机
1(台)
¥129,000.00
¥129,000.00
DBT-RD-FII

14
阻容法烟气含湿量多 功能检测器
2(台)
¥39,500.00
¥79,000.00
1062D

合同金额: 3,175,000.00元,大写(人民币):叁佰壹拾柒万伍仟元整
履约期限:2024年06月24日至2024年08月13日
履约地点:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局指定位置
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年06月24日

八、合同公告日期

2024年07月03日

九、其他补充事宜


合同附件:
政府采购合同-克旗.docx
20240702-00268.pdf
赤峰市生态环境局克什克腾旗分局
2024年07月03日

政府采购合同合同编号:BJZBRC2024001甲方:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局(采购单位名称)地址:克旗经棚镇应昌路西侧西拉沐沦街南乙方:北京中标融创科技有限公司(供应商名称)地址:北京市通州区水仙西路99号2层01-22958根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2022年生态环境保护监测能力建设项目(项目名称)CFZFCG-C-H-240028(政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:环境保护监测仪器设备购置。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后45日历天内交货。(二)交付地点:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局指定位置。(三)交付货物的名称及数量:见合同附件-货物清单(四)乙方交付货物代表及联系电话:张蕊15600059440(姓名和联系电话)(五)甲方接收货物代表及联系电话:贾永华13848861665(姓名和联系电话)注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:公路运输。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物3日内,如发现质量问题,甲方应在_3_日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在7日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为3175000.00元(小写)叁佰壹拾柒万伍仟元整(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例50%,合同签订之日起7日内,成交供应商出具保函并提供合同总金额50%的发票,由采购单位支付相应款项;2期:支付比例50%,设备安装调试完毕后,采购单位组织专家组验收,验收合格且无任何质量问题,成交供应商提供剩余合同总金额的50%的发票,15日内支付相应款项。(二)验收要求:由采购单位组织专家组,按国家有关的规定、规范以及采购文件的技术指标和质量要求及合同约定标准进行验收,并出具验收报告或验收书。验收合格后,进入质保期,质保期1年。(三)乙方账户信息乙方名称:北京中标融创科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京九棵树支行银行账号:0200049809200246395(四)出具保函:采用银行、保险公司或担保公司出具保函方式递交,出具保函的银行级别为地市级及以上国家政策性银行或商业银行。须出具无条件的、不可撤销的、见索即付的保函。九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的5%承担违约责任,但最高不得超过合同总价款的10%。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的5%承担违约责任,但最高不得超过合同总价款的10%。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额3%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向克什克腾旗人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式陆份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单及仪器设备参数(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方约定的其他条款__________________________________________________。十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分,补充协议自双方签字盖章之日起生效。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)2024年06月28日乙方名称:北京中标融创科技有限公司(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)2024年06月28日附件一:2022年生态环境保护监测能力建设项目货物清单及仪器设备参数2022年生态环境保护监测能力建设项目货物清单品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11全自动直接进样测汞仪MAX-S莱伯泰科北京北京莱伯泰科仪器股份有限公司449000.001台449000.001-22全自动CODcr分析仪顺昕1500型青岛顺昕青岛青岛顺昕电子科技有限公司190000.001台190000.001-33超纯水机UPR-II-40L优普仪器四川四川优普超纯科技有限公司45000.002台90000.001-44水质流量流速测定仪JC-HS-2青岛聚创青岛青岛聚创环保集团有限公司19600.002台39200.001-55全自动多参数流动注射分析仪iFIA7北京吉天北京北京吉天仪器有限公司157900.007台(套)1105300.001-66全自动红外分光测油仪D18-V虹远科仪天津虹远科仪(天津)科技有限公司240000.001台240000.001-77便携式多种气体分析仪2028型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司60000.001台60000.001-88实验室废水处理机NT-F-SY0.25耐特尔环境北京北京耐特尔环境工程技术有限公司140000.001套140000.001-99环境空气综合采样器2071型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司55000.002台110000.001-1010一体式紫外烟气分析仪3023Y型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司265000.001台265000.001-1111大流量低浓度烟尘/气测试仪3012H-D型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司119500.002台239000.001-1212手持式单气体检测仪2026型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司39500.001台39500.001-1313实验室器皿清洁机DBT-RD-FII杜伯特四川四川杜伯特科技有限公司129000.001台129000.001-1414阻容法烟气含湿量多功能检测器1062D青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司39500.002台79000.001-15合计3175000.00仪器设备参数:全自动直接进样测汞仪1.技术条件1.1工作电压:220VAC±10%;1.2温度:10--30℃;1.3湿度:20%--80%;2.技术参数◆2.1实测检出限:≤0.001ng。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.2重复性:RSD≤0.8%@1ngHg;◆2.3测量量程:0—1500ng。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.4校准方式:标准溶液或标准物质;2.5最大样品量:固体≥1500mg,液体≥1500μL。2.6固体通用自动进样器:配置独立的液体进样器,不少于60位,单次进样量200ul,可累加进样,RSD≤1%。无需切换任何硬件、软件,即可完成固体样品的检测。在整个测量过程中,样品始终处于防尘罩保护,避免环境干扰,可实现无人值守;2.7分析速度:从进样开始计算到检测结束,时间≤4min/单个样品;2.8仪器采用LAN/Wifi通信接口;◆2.9仪器采用检测系统:长池检测,量程范围:0-40ng短池检测,量程范围:40-1500ngHg(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.10自动空白运行功能:能预设Hg最大值和空白值,做样过程中,当样品中Hg含量超过这个最大值时,仪器自动停止进样,并自动开始运行空白功能,当整个系统内部Hg含量低于这个空白值时,仪器开始正常进样测量;2.11二级除水装置,金汞齐汞富集时全程温度控制120℃,富集后排净管路气体,再使残留气体通过半导体冷凝装置,使得气体急剧液化,快速除水。除水效果更好,检测更准确;全程温度监控;2.12自动清洗系统功能:当待测样品中汞浓度过高,吸光度超出设定值的上限时,仪器可自动停止后续进样,并自动开始运系统空白测试,完成系统清洗,当整个系统内部汞吸光度低于设置系统空白吸光度时,仪器重新开始正常进样测量;2.13具有样品自动浓缩功能(痕量样品):可自动浓缩≥60个样品,提高超低浓度Hg样品的检测准确度,同时根据样品中浓度情况,实时改变测量方式;2.14用户管理功能:测试日志跟踪及打印,审计跟踪,测试谱图、温控曲线及气压曲线实时显示,多线程设计,数据处理和样品检测可同时同步进行,每个样品可独立选择对应的方法。3.满足如下配置要求,并按采购数量采购3.1测汞仪主机(内置固体样品一体自动进样器)1台;3.2≥60位液体自动进样器1台;3.3催化管2套;3.4汞齐化器2套;3.5汞捕集管2套;3.6样品镍合金舟120个;3.7配套电脑打印机各1台。配置不低于:CPU:Ryzen33200G;闪存:3.6G;内存4G;硬盘:1T;无光驱;19.5WLED显示器;品牌打印机:黑白快速激光打印机,28PPM快速打印,2600页随机墨粉,250页超大容量封闭纸盒。全自动CODcr分析仪1.技术参数◆1.1整机不少于25位消解位。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页等);1.2独立的不少于2位的硫酸亚铁铵标定位;1.3全域采用风冷设计,有不少于25个风扇;1.4试剂泵精度:≤0.5%;1.5滴定泵精度:≤0.3%;◆1.6最小单滴体积:≤0.025ml(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);1.7检出限:4mg/L;1.8测试范围:16mg/L-700mg/L;1.9准确度:误差在±5%以内;1.10精密度:RSD≤2%;1.11冷却方式:多通道风冷模式加独立循环水恒温冷凝双模式;1.12三组机器人旋转手臂添加试剂溶液;1.13热源脱离:消解结束,热源自动下移与样品杯脱离加速降温;1.14安全防护:具有运行自检功能,确保工作站编辑与样品位准确对应;1.15具有氯离子判断功能。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购1、仪器主机1套;2、试剂瓶16个;3、样品杯50个;4、工作站软件系统1套;5、序列自检系统1套;6、样品杯磁子50个;7、使用资料1套;8、配套电脑、激光打印复印一体机各1台。配置不低于:电脑:CPU型号I3-1200,内存8G,硬盘1T,显示器21寸;激光机印复印一体机:打印速度黑白(A4,双面打印):31页/分钟,黑白(A4,正常模式)38页/分钟,打印输出时间:(A4,就绪模式):仅6.3秒;(A4,睡眠模式):仅8.8秒;打印分辨率:高达1200×1200dpi;复印速度黑白(A4,双面复印):31页/分钟,黑白(A4,正常模式)38页/分钟,复印输出时间:(A4,就绪模式):仅7.2秒;(A4,睡眠模式):仅9.5秒;28ppm,复印分辨率:高达600×600dpi,复印缩放:25%-200%)。超纯水机1.技术参数1.1双级反渗透工艺可使高硬度的原水(1000PPM)处理降解为纯水电导率小于5µS/cm,电阻率18.25MΩ.cm,吸光度(254nm,1cm光程):≤0.001;可溶性硅[以(SiO2)计]:<0.01ug/ml、微颗粒(大于0.22µm)含量:<1个/ml、微生物:<1CFU/ml、重金属含量:<0.1ppb、Toc<10ppb;一机两用,可同时生产去离子水和超纯水,采用集成式系统;1.2进水水源:城市自来水或地下水(TDS<1000ppm),水压0.10-0.40MPa,水温5-45℃;1.3产水量:≥40L/H;1.4严格按照标准双级反渗透工艺:双泵双膜+中间水箱(无中间水箱)产水水质更稳定,RO膜总制水量可以提高1倍以上;1.5加强型三通道预处理(含:高分子PP纤维滤芯、KDF复合滤芯,ULU阻垢滤芯),并具有“超纯水生产用的预处理检测装置”;1.6系统配置精细纯化柱,为整体注塑真空封装;◆1.7超纯水系统主机(含:双反系统、聚酰胺复合膜、纯化系统、PLC集成电路控制板)(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页)并具有“实验室纯水器一体化超纯化柱”,方便更换耗材;1.8压力纯水箱≥60L,水箱具有ULUPURE液位传感控制系统,防止系统漏水;1.9具有“实验室纯水器低水压和无水保护信号装置”,有效保护纯水机,延长使用寿命;具有“实验室纯水器RO膜自动药剂清洗装置”,方便自动清洗超纯水器;1.10采用ABS工程材质注塑机箱,防腐抗静电。2.需提供2台设备,每台配置如下:2.1落地式钣金机箱1套;2.2通用预处理器2套;2.3纯水隔膜泵3台;2.4低压阀1个;2.5高压阀1个;2.6反渗透柱4套;2.7脉冲电磁阀4套;2.8UPR电路板1套;2.9双显表1套;2.10开关电源1块;2.11PE纯水箱1个;2.12恒压纯水箱1个;2.13液位器传感器1套;2.14超纯化柱注塑件1套;2.15管件及零部件2套。水质流量流速测定仪1.1流速范围:0.05~8m/s;1.2精度:<1.5%;1.3显示:汉字液晶显示,4行32位,带有声光信号;1.4存储:可存储100个断面数据;1.5自动测量、显示。2.需提供2台设备,每台配置如下:1.流速流量测算仪1台;2.旋桨1只;3.充电器1只;4.打印机1台;5.连接信号线1根;6.便携式铝箱1个;7.测杆4节;8.说明书、合格证1份。全自动多参数流动注射分析仪1.技术参数1.1分析项目:挥发酚线性范围:0.001-0.2mg/L、MDL:<0.0003mg/L;精密度:≤1%;样品分析频率:20样/小时;准确度:误差在±3%以内;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.2分析项目:总氰化物/氰化物线性范围:0.001-0.2mg/L、MDL:<0.0005mg/L;样品分析频率:20样/小时;精密度:≤1%、准确度;误差在±3%以内;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.3分析项目:阴离子表面活性剂线性范围:0.025-1.0mg/L(最高10.0mg/L分段测量)、MDL:<0.010mg/L;样品分析频率:20样/小时;精密度:≤3%;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.4分析项目:氨氮方法原理:水杨酸光度法;内置比例阀在线稀释装置;线性范围:0.01-5mg/L(可选配0.01-80mg/L);检出限:≤0.005mg/L;样品分析频率:50样/小时;精密度:≤1%;准确度:误差在±3%以内。不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.5分析项目:总磷线性范围:0.01-10mg/L(以P计);检出限:≤0.003mg/L(以P计);精密度:≤1%;样品分析频率:30样/小时准确度:误差在±3%以内;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.6分析项目:总氮线性范围:0.025-10.0mg/L;检出限:≤0.015mg/L;精密度:≤2%;样品分析频率:40样/小时;准确度:误差在±3%以内;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.7分析项目:硫化物;线性范围:0.01-2.0mg/L;检出限:≤0.004mg/L;精密度:≤1%;样品分析频率:15样/小时;不可拆分一体机42位以上圆盘进样器装置。1.8各个通道可独立工作,无需配置主机或自动进样装置等其他配件。使用一体式压盖泵,通道数≥12道,适应不同壁厚泵管。管路使用耐腐蚀材质,可随意弯曲,不使用玻璃材质,减少更换管路的成本。泵速由软件调节,0-80r/min任意可调。无需手动调节;1.9内置比例阀在线稀释系统(氰化物、挥发酚、总磷、总氮、硫化物、氨氮),检测项目同时能够在线单点自动配置标准曲线,在线自动稀释高浓度样品,不使用注射泵,稀释系统内置;1.10每个通道都包括一个不可分离的自动进样装置(非外置),该装置包括42个以上位置,其中载流位置两个,10ml样品位置42个以上,50ml样品位置2个。具备自动补液和防偏差保护功能;1.11.有在线前处理装置,包括在线加热,蒸馏,冷凝,消解等等模块;1.12流路系统上该仪器配套的化学流路元件都固定在化学流路板上,化学流路板放置位置应有利于观察化学反应情况和废液的集中收集,避免废液腐蚀;1.13检测器支持10-25mm光程流通池;1.14可在一台主机上实现多种指标分析,其中流路、镉柱等由阀自动切换,流路中无需手动切换阀,依据方法自动调节波长,不用手动切换滤光片;不同测试项目切换时间≤5s;1.15软件1.15.1有设置不同权限账户管理功能,需保障数据安全性;1.15.2软件最多实现≥12台设备同时连接,适用多种分析通道同时工作;1.15.3报告模板可自主编辑,能打印包括word,PDF,excel,txt等在内的≥6种格式的报告。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1全自动流动注射挥发酚分析仪及自动进样器1台(套);2.1.1预蒸馏模块2.2全自动流动注射阴离子分析仪及自动进样器1台(套);2.2.1溶剂过滤器(配水系滤膜)1台(套);2.2.2真空泵1台(套);2.2.3超声波清洗器1台(套);2.3全自动流动注射总磷分析仪及自动进样器1台(套);2.4全自动流动注射氨氮分析仪及自动进样器1台(套);2.5全自动流动注射总氰化物分析仪及自动进样器1台(套);2.6全自动流动注射硫化物分析仪及自动进样器1台(套);2.7全自动流动注射总氮分析仪及自动进样器1台(套);2.8全自动流动注射分析仪使用说明书7本;2.9全自动流动注射分析仪数据工作站操作手册7本;2.10全自动流动注射分析仪分析方法手册7本;2.11全自动多参数流动注射分析仪数据工作站软件7套;2.12整机附件包7套;2.13配套电脑2台;配置不低于:AMDR3-3200GCPU,4G内存,1T硬盘,前6后4个USB接口,液晶显示器;2.14配套激光打印复印一体机2台;配置不低于:打印速度:黑白(A4,双面打印):31页/分钟,黑白(A4,正常模式)38页/分钟,打印输出时间:(A4,就绪模式):仅6.3秒;(A4,睡眠模式):仅8.8秒;打印分辨率:高达1200×1200dpi;复印速度:黑白(A4,双面复印):31页/分钟,黑白(A4,正常模式)38页/分钟,复印输出时间:(A4,就绪模式):仅7.2秒;(A4,睡眠模式):仅9.5秒;28ppm,复印分辨率:高达600×600dpi,复印缩放:25%-200%);2.15启动试剂包(保证18个月用量)7套。全自动红外分光测油仪1.技术参数1.1仪器检出限:DL≤0.02mg/L(测量11次空白计算3倍标准偏差);1.2定性方式:红外谱图扫描;1.3重复性:RSD≤1%(20-100mg/L油标样测定11次);1.4测量准确度:误差≤±1%;1.5基本测量范围:(0.06~200)mg/L;1.6扫描测量速度:全谱扫描60秒/样品;1.7相关系数:R>0.999;1.8进样位数≥12位;1.9采样瓶:广口瓶直接萃取,样品不转移,容器明确标有容量刻度;1.10水样体积:0-600毫升(任意选择);1.11体积量取:仪器自动测量水样体积,误差<2%;1.12萃取溶剂:四氯乙烯;1.13油水滤膜要求采用疏水性膜,直径≥35mm;1.14要求自动确认样品位置、添加试剂、除水过油、测量、排废、管路清洗。萃取剂添加、水样和试剂的萃取、废液排放和萃取液的收集三大模块相互独立,每个模块都有二维机械臂,运行过程中三套机械臂可独立运行,也可同时运行实现三个样品同时作业,高效、便捷、支持无限循环测样。(需提供实物图片证明材料);1.15具备通风橱功能工作杜绝人员与萃取溶剂的接触,保证操作人员的健康安全;1.16配备语音提示功能,检测过程自动化、智能化确保测量结果的重复性和准确性;1.17具备每个样品自动更换硅酸镁试剂功能,避免使用硅酸镁柱重复使用带来的交叉污染;1.18控制系统:兼容Windows7及以上操作系统。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1红外分光测油仪主机1台;2.2全自动红外分光测油仪软件1套;2.3全自动萃取单元1套;2.4萃取采样瓶24个;2.5油水分离膜10盒;2.6配件专属工具1套;2.7石英比色皿40mm10支;2.8石油类采样器2套;2.9配套电脑1台;配置不低于:Intel/英特尔CPUi3-5320内存:8G固态硬盘:256G,液晶显示器。便携式多种气体分析仪1.主机技术参数1.1待机时间:不低于10h;1.2数据存储:不小于5000组;1.3防爆标志:ExdibⅡBT4Gb;◆1.4防护等级不低于IP66(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料);1.5气体模块之间为快接设计,无需手动拆卸螺丝进行连接(需提供设备实物照片);1.6工作电压:DC6V~DC8.4V;1.7功耗≤3.5W;2.传感器技术参数:2.1氨气:(0~100)umol/mol;分辨率0.01umol/mol;2.2硫化氢:(0~50/200*/500*)umol/mol;分辨率(0.01/0.1)umol/mol。3.满足如下配置要求,并按采购数量采购3.1控制模块1套;3.2检测模块1套;3.3智能显示终端1套;3.4有线通信数据线1根;3.5充电器及充电线1套;3.6仪器防护包1套;3.7便携式蓝牙打印机1套。实验室废水处理机1.技术参数1.1电源部分:电压:220v/50HZ,功率:≤1500W;1.2处理标准:污水综合排放标准(GB8978-1996)表一相关限量标准,其他指标应符合污水综合排放标准GB8978-1996表2第二类污染物最高限量三级标准相关要求;1.3处理量:500L/D;1.4预处理需采含初级过滤+超滤系统;1.5主机脱盐率>50%;1.6主机需采用一用一备,单机组处理量不小于200L/H;1.7压力容器材质为FRP;1.8占地面积不大于2平米;1.9控制等级,自动控制;1.10原水收集箱不小于500L,材质需避光、防腐蚀;1.11废水收集箱不小于1000L,材质需避光、防腐蚀。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1反渗透装置2套;2.1.1主机架(含一用一备机组)1台;2.1.2压力容器1套;2.1.2反渗透自动保护/报警控制系统1套;2.2预处理系统1套;2.2.1原水箱1台;2.2.2废水箱1台;2.2.3PH调节装置1套;2.2.4保安过滤器1套;2.3系统电控设施1套;2.4耗材附件PP1050只;颗粒炭50只;2.5配套UPVC管路1套;2.6操作使用说明书1份。环境空气综合采样器1.技术参数1.1颗粒物采样流量:(80~120)L/min,工作点流量为100L/min;分辨率0.1L/min;误差不超过±2%;1.2大气采样流量:(0~1.0)L/min;分辨率0.01L/min;误差不超过±2%;1.3采样重复性:误差≤2%;1.4流量稳定性:误差≤5%;1.5采样时间:99h59min内任意设置;分辨率1min;误差20min的计时误差不超过±1s;1.6恒温控制:(15~30)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±2℃;1.7计前温度:(-30~99)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±1℃;1.8计前压力:(-20~0)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±2.5%;1.9大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.10颗粒物采样负载能力:100L/min流量时,可克服阻力11kPa;1.11仪器噪音:≤62dB(A);1.12工作电源:AC(220±22)V,50Hz;1.13TSP采集粒度<100μm;1.14PM2.5切割特性Da50=(2.5±0.2)μmσg=1.2±0.1;1.15PM10切割特性Da50=(10±0.5)μmσg=1.5±0.1;1.16入口速度0.3m/s;1.17有效滤膜直径Φ80mm;1.18连接头M20×1.5。2.需提供2台设备,每台配置如下:2.1主机一台;2.2恒温箱一套;2.3三脚支架一套;2.4TSP/PM10采样头一套;2.5Φ90玻璃纤维滤膜两套;2.6防倒吸干燥器一套;2.7PM2.5采样头一套。一体式紫外烟气分析仪1.技术参数1.1烟温测量:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;1.2烟气湿度:(0~40)%;分辨率0.01%;误差≤5%时,绝对误差不超过±0.75%;1.3流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.4烟气动压:(0~2000)Pa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS;1.5烟气静压:(-30~+30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;◆1.6参数范围:SO2低量程:(0~150)μmol/mol或(0~430)mg/m3;高量程:(0~1500)μmol/mol或(0~4300)mg/m3;NO(0~1000)μmol/mo或(0~1340)mg/m3;NO2(0~500)μmol/mo或(0~1030)mg/m3;(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.7SO2低量程:分辨率>1000mg/m3,分辨率1mg/m3;高量程:分辨率≤1000mg/m3,分辨率0.1mg/m3;1.8O2:(0~30)%;分辨率0.01%;误差不超过±3.0%;1.9CO:(0~5000)mg/m3;分辨率0.1mg/m3;误差不超过±3.0%;1.10重复性:≤2%;1.11响应时间:≤90s;1.12稳定性:1h内示值变化不大于5%;1.13取样管温控:120℃~160℃可设(默认130℃);◆1.14预处理方式:采用热湿法,采样过程全程伴热,加热温度(120-180)℃可调,避免水分对于气体的吸附;测量光源为脉冲氙灯冷光源,预热时间短,使用寿命长,其光谱范围应覆盖(420-450)nmNO2最佳吸收波段(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页等);1.15主机内置可充电锂电池,连续工作时间≥2小时(须提供设备彩页和内置锂电池照片);1.16双操控系统设计:具备手操器遥控和主机按键触控两种操控模式,手操器支持≥50m远距离操控,可实现9999组数据存储,手操器内置打印机,现场可直接打印(提供手操器内置打印机实物图片)。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1主机1套;2.2仪器背包1个;2.3耐高温取样管1支;2.4S型皮托管1支;2.5手操器1台;2.6电源适配器1套;2.7仪器背包1套。大流量低浓度烟尘/气测试仪1.烟尘采样技术参数◆1.1采样流量:(0~120)L/min;分辨率0.1L/min;误差不超过±2.5%(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.2烟气动压:(0~2000)Pa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.3烟气静压:(-30~+30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.4流量计前压力:(-30~0)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;1.5流量计前温度:(-55~125)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±2.5℃;1.6大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.7烟气温度:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;1.8流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.9采样泵负载能力:≥60L/min(阻力为20kPa时);1.10配置无线监测模块,工况测量前置,减少管路及线路连接。工况测量支持有线和无线双通信模式,无线监测模块须通过电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验;1.11设有烟尘测量、烟气分析、烟气采样功能切换物理快捷键,并且具有功能状态指示灯,能快速进入功能操作并清晰查看功能运行状态(须提供设备实物操作照片);1.12仪器内置可快捷更换锂电池组,电池自带电量显示(须提供可更换锂电池组实物照片);2.烟气采样技术参数2.1烟气采样流量:不小于1.0L/min;2.2烟气浓度:O2:(0~30)%;分辨率0.1%;SO2低:(0~286)mg/m3;分辨率1mg/m3;SO2高:(0~5700)mg/m3;分辨率1mg/m3;NO:(0~1300)mg/m3;分辨率1mg/m3;NO2:(0~200)mg/m3;分辨率1mg/m3;CO:(0~5000)mg/m3;分辨率1mg/m3;示值误差:不超过±5.0%(当量程≤100μmol/mol,示值误差不超过±5μmol/mo);2.3重复性:≤2.0%;2.4响应时间:≤90s;2.5稳定性:1h内示数值变化≤5.0%。3.需提供2台设备,每台配置如下:3.1主机(含O2、SO2、NO、NO2、CO)(含主机铝箱)1台;3.2低浓度烟尘多功能取样管(长度≥1.5m,包含不少于48个低浓度采样头)1支;3.3干湿球法含湿量检测器(长度≥0.8m)1支;3.4烟气取样器(长度≥0.8m)1支;3.5高效气水分离器1个;3.6便携式蓝牙打印机1套;3.7CO对SO2干扰测试报告1份。手持式单气体检测仪1.技术参数1.1挥发性有机物:VOCs;量程(0~2000)ppm(0~20)PPM;分辨率1ppm;1.2环境温度:(-15~45)℃;1.3环境湿度:(0~95)%RH;1.4待机时间:不低于3天;1.5防爆标志:ExibIIBT5Gb;◆1.6外壳防护等级:不低于IP66(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料);1.7气体传感器模块化设计,可根据需求搭配自行安装相应的传感器模块,无需进行配置,即插即用;1.8配有激光颗粒物传感器,实时检测PM1/PM2.5/PM10/TSP颗粒物浓度;1.9内置GPS定位模块,定位准确并可自动授时。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1主机1套;2.2检测模块1套;2.3充电器1套;2.4包装箱1套;2.5便携式蓝牙打印机1套;2.6进气延长管组件1套;实验室器皿清洁机1.1控制系统◆1.1.1温度控制精确,有独立的温度监测系统,清洗温度最高不低于93℃,烘干系统由空气加热器,大容积冷凝器,HEPA过滤器和高效风机组成,可循环加热,吹汽,冷凝,烘干气体控制温度≤120℃(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);1.1.2双清洗剂分配泵,蠕动泵内置型,≥2个;内置纯水增压泵,无需考虑纯水源压力,单次耗水量≤13L/次;1.1.3智能控制系统,清洗主机与电脑、手机、平板无线连接,可通过APP软件,实现洗瓶机局域网内的远程监控检测操作功能,冲洗流量可变频控制,不同的清洗要求可设定可调频速的循环流速(提供证明文件);1.2循环系统1.2.1每种工作程序拥有足够的水循环量和冲刷能力,每分钟≥500升,双循环泵功率不应小于等于2100W,最多可配置三层喷淋臂;1.3安全保护系统1.3.1溢水保护:有防溢水保护开关监测,同时配有渗漏检测器,如有渗漏,当前程序将被暂停,进入待机状态并报警提示;◆1.3.2蒸汽伤害保护:具备自吸合式电子安全门锁装置,在避免关闭仓门时引起器皿振动的同时保证仓门完全密闭,防止污水或热气外泄,保证人员安全;仪器运行期间自动上锁,有防止误开门操作措施。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页等);1.4仪器结构1.4.1外壳材质,304不锈钢,内腔材质,316不锈钢;1.4.2有效清洗容积≥190L,可放置双层篮架,可一次性清洗≥800多个进样小瓶。可放置单层注射式试管清洗篮架,可一次性清洗≥180个15~100Ml的试管、容量瓶;1.4.3清洗篮架:注射式喷淋系统,主要以放置容量瓶,锥形瓶,试剂瓶为主,配有可集中清洗同一规格的瓶子的装置。间距不应低于60mm,喷针数量不少于4个,配置喷针外径为5mm~7mm;1.4.4电源220V,50hz,总功率≤9KW,加热功率≤4KW,烘干功率≤2.5KW。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购1:主机1台;2:清洗液2桶;3:清洗篮架2套;4:循环系统1套;5:智能操控系统1套;6:干燥系统1套;7:安全保护系统1套。阻容法烟气含湿量多功能检测器1.技术参数1.1含湿量:(0~40)%;分辨率0.01%;误差(0~5)%绝对误差≤±0.75%,(5~40)%相对误差≤±15%;1.2大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.3动压:(0~2000)kPa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS;1.4静压:(-30~+30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;1.5烟温:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;1.6流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.7加热温度:(50~120)℃;分辨率1℃;误差不超过±10℃;1.8皮托管系数:0.84±0.01;1.9工作烟温:烟温≤500℃;1.10数据存储:100000组;1.11工作电源:内置锂电池(22.2V/3.5Ah)或外接24V/10A电源适配器;1.12总长度≥4米;◆1.13采用无线传输模式,可与烟尘仪通过无线通信方式传输数据,无线监测模块须通过电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验。(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料)。2.需提供2台设备,每台配置如下:2.1主机1套;2.2电源适配器1套;2.3便携式蓝牙打印机1套;2.4电池模块1套;2.5总烃采样内管1套。政府采购合同合同编号:BJZBRC2024001甲方:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局(采购单位名称)地址:克旗经棚镇应昌路西侧西拉沐沦街南乙方:北京中标融创科技有限公司(供应商名称)地址:北京市通州区水仙西路99号2层01-22958根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2022年生态环境保护监测能力建设项目(项目名称)CFZFCG-C-H-240028(政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:环境保护监测仪器设备购置。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件一货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后45日历天内交货。(二)交付地点:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局指定位第1页共26页置。(三)交付货物的名称及数量:见合同附件一货物清单(四)乙方交付货物代表及联系电话:张蕊15600059440(姓名和联系电话)(五)甲方接收货物代表及联系电话:贾永华13848861665(姓名和联系电话)注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求:2.符合甲方招第2页共26页标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:公路运输。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物3日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在7日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额第3页共26页在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为3175000.00元(小写)叁佰壹拾柒万伍仟元整(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例50%,合同签订之日起7日内,成交供应商出具保函并提供合同总金额50%的发票,由采购单位支付相应款项;2期:支付比例50%,设备安装调试完毕后,采购单位组织专家组验收,验收合格且无任何质量问题,成交供应商提供剩余合同总金额的50%的发票,15日内支付相应款项。(二)验收要求:由采购单位组织专家组,按国家有关的规定、规范以及采购文件的技术指标和质量要求及合同约定标准进行验收,并出具验收报告或验收书。验收合格后,进入质保期,质保期1年。(三)乙方账户信息乙方名称:北京中标融创科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京九棵树支行银行账号:0200049809200246395(四)出具保函:采用银行、保险公司或担保公司出具保函方式递交,出具保函的银行级别为地市级及以上国家政策性银行或商业银行。须出具无条件的、不可撤销的、见索即付的保函。九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及第4页共26页售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的5%承担违约责任,但最高不得超过合同总价款的10%。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的5%承担违约责任,但最高不得超过合同总价款的10%。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退第5页共26页货,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额3%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向克什克腾旗人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式陆份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至第6页共26页少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单及仪器设备参数(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方约定的其他条款十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分,补充协议自双方签字盖章之日起生效。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。梁莫甲方名称:赤峰市生态环境局克什克腾旗分局(章)印国其国发车)15(425t455甲方法定代表人或负责人2024村24日乙方名称:北京中标融创科技有限公司(彰乙方法定代表人或负责人(签字)2024年06月24日第7页共26页附件一:2022年生态环境保护监测能力建设项目货物清单及仪器设备参数2022年生态环境保护监测能力建设项目货物清单品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11全自动直接进样测汞仪MAX-S莱伯泰科北京北京莱伯泰科仪器股份有限公司449000.001台449000.001-22全自动CODcr分析仪顺昕1500型青岛顺昕青岛青岛顺昕电子科技有限公司190000.001台190000.001-33超纯水机UPR-II-40L优普仪器四川四川优普超纯科技有限公司45000.002台90000.001-44水质流量流速测定仪JC-HS-2青岛聚创青岛青岛聚创环保集团有限公司19600.002台39200.001-55全自动多参数流动注射分析仪iFIA7北京吉天北京北京吉天仪器有限公司157900.007台(套)1105300.001-66全自动红外分光测油仪D18-V虹远科仪天津虹远科仪(天津)科技有限公司240000.001台240000.001-77便携式多种气体分析仪2028型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司60000.001台60000.001-88实验室废水处理机NT-F-SY0.25耐特尔环境北京北京耐特尔环境工程技术有限公司140000.001套140000.001-99环境空气综合采样器2071型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司55000.002台110000.001-1010一体式紫外烟气分析仪3023Y型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司265000.001台265000.001-1111大流量低浓度烟尘/气测试仪3012H-D型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司119500.002台239000.001-1212手持式单气体检测仪2026型青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司39500.001台39500.001-1313实验室器皿清洁机DBT-RD-FII杜伯特四川四川杜伯特科技有限公司129000.001台129000.001-1414阻容法烟气含湿量多功能检测器1062D青岛崂应青岛青岛崂应环境科技有限公司39500.002台79000.001-15合计合计合计合计合计合计合计合计3175000.00仪器设备参数:全自动直接进样测汞仪1.技术条件1.1工作电压:220VAC±10%;1.2温度:10--30℃;1.3湿度:20%--80%;2.技术参数2.1实测检出限:≤0.001ng。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.2重复性:RSD≤0.8%@1ngHg;2.3测量量程:0-1500ng。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.4校准方式:标准溶液或标准物质;2.5最大样品量:固体W1500mg,液体W1500μL。2.6固体通用自动进样器:配置独立的液体进样器,不少于60位,单次进样量200ul,可累加进样,RSD≤1%。无需切换任何硬件、软件,即可完成固体样品的检测。在整个测量过程中,样品始终处于防尘罩保护,避免环境干第9页共26页扰,可实现无人值守;2.7分析速度:从进样开始计算到检测结束,时间≤4min/单个样品;2.8仪器采用LAN/Wifi通信接口;2.9仪器采用检测系统:长池检测,量程范围:0-40ng短池检测,量程范围:40-1500ngHg(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页,或由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);2.10自动空白运行功能:能预设Hg最大值和空白值,做样过程中,当样品中Hg含量超过这个最大值时,仪器自动停止进样,并自动开始运行空白功能,当整个系统内部Hg含量低于这个空白值时,仪器开始正常进样测量;2.11二级除水装置,金汞齐汞富集时全程温度控制120℃,富集后排净管路气体,再使残留气体通过半导体冷凝装置,使得气体急剧液化,快速除水。除水效果更好,检测更准确;全程温度监控;2.12自动清洗系统功能:当待测样品中汞浓度过高,吸光度超出设定值的上限时,仪器可自动停止后续进样,并自动开始运系统空白测试,完成系统清洗,当整个系统内部汞吸光度低于设置系统空白吸光度时,仪器重新开始正常进样测量;2.13具有样品自动浓缩功能(痕量样品):可自动浓缩W60个样品,提高超低浓度Hg样品的检测准确度,同时根据样品中浓度情况,实时改变测量方式;2.14用户管理功能:测试日志跟踪及打印,审计跟踪,测试谱图、温控曲线及气压曲线实时显示,多线程设计,数据处理和样品检测可同时同步进行,每个样品可独立选择对应的方法。3.满足如下配置要求,并按采购数量采购3.1测汞仪主机(内置固体样品一体自动进样器)1台;1台;3.2W60位液体自动进样器3.3催化管2套;3.4汞齐化器2套;3.5汞捕集管2套;3.6样品镍合金舟120个;3.7配套电脑打印机各1台。配置不低于:CPU:Ryzen33200G;闪存:3.6G;内存4G;硬盘:1T;无光驱;19.5WLED显示器;第10页共26页全自动红外分光测油仪1.技术参数1.1仪器检出限:DL≤0.02mg/L(测量11次空白计算3倍标准偏差);1.2定性方式:红外谱图扫描;1.3重复性:RSD≤1%(20-100mg/L油标样测定11次);1.4测量准确度:误差≤±1%;1.5基本测量范围:(0.06~200)mg/L;1.6扫描测量速度:全谱扫描60秒/样品;1.7相关系数:R>0.999;1.8进样位数W12位;1.9采样瓶:广口瓶直接萃取,样品不转移,容器明确标有容量刻度;1.10水样体积:0-600毫升(任意选择);1.11体积量取:仪器自动测量水样体积,误差<2%;1.12萃取溶剂:四氯乙烯;1.13油水滤膜要求采用疏水性膜,直径≥35mm;1.14要求自动确认样品位置、添加试剂、除水过油、测量、排废、管路清洗。萃取剂添加、水样和试剂的萃取、废液排放和萃取液的收集三大模块相互独立,每个模块都有二维机械臂,运行过程中三套机械臂可独立运行,也可同时运行实现三个样品同时作业,高效、便捷、支持无限循环测样。(需提供实物图片证明材料);1.15具备通风橱功能工作杜绝人员与萃取溶剂的接触,保证操作人员的健康安全;1.16配备语音提示功能,检测过程自动化、智能化确保测量结果的重复性和准确性;1.17具备每个样品自动更换硅酸镁试剂功能,避免使用硅酸镁柱重复使用带来的交叉污染;1.18控制系统:兼容Windows7及以上操作系统。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1红外分光测油仪主机1台;1套;2.2全自动红外分光测油仪软件1套;2.3全自动萃取单元24个;2.4萃取采样瓶2.5油水分离膜10盒;第17页共26页1套;2.6配件专属工具2.7石英比色皿40mm10支;2套;2.8石油类采样器1台;2.9配套电脑配置不低于:Intel/英特尔CPUi3-5320内存:8G固态硬盘:256G,液晶显示器。便携式多种气体分析仪1.主机技术参数1.1待机时间:不低于10h;1.2数据存储:不小于5000组;1.3防爆标志:ExdibIIBT4Gb;1.4防护等级不低于IP66(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料);1.5气体模块之间为快接设计,无需手动拆卸螺丝进行连接(需提供设备实物照片);1.6工作电压:DC6V~DC8.4V;1.7功耗≤3.5W;2.传感器技术参数:2.1氨气:(0~100)umol/mol;分辨率0.01umol/mol;2.2硫化氢:(0~50/200*/500*)umol/mol;分辨率(0.01/0.1)umol/mol。3.满足如下配置要求,并按采购数量采购3.1控制模块1套;1套;3.2检测模块1套;3.3智能显示终端1根;3.4有线通信数据线1套;3.5充电器及充电线1套;3.6仪器防护包3.7便携式蓝牙打印机1套。实验室废水处理机第18页共26页1.技术参数1.1电源部分:电压:220v/50HZ,功率:≤1500W;1.2处理标准:污水综合排放标准(GB8978-1996)表一相关限量标准,其他指标应符合污水综合排放标准GB8978-1996表2第二类污染物最高限量三级标准相关要求;1.3处理量:500L/D;1.4预处理需采含初级过滤+超滤系统;1.5主机脱盐率>50%;1.6主机需采用一用一备,单机组处理量不小于200L/H;1.7压力容器材质为FRP;1.8占地面积不大于2平米;1.9控制等级,自动控制;1.10原水收集箱不小于500L,材质需避光、防腐蚀;1.11废水收集箱不小于1000L,材质需避光、防腐蚀。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1反渗透装置2套;1台;2.1.1主机架(含一用一备机组)1套;2.1.2压力容器1套;2.1.2反渗透自动保护/报警控制系统2.2预处理系统1套;2.2.1原水箱1台;2.2.2废水箱1台;1套;2.2.3PH调节装置1套;2.2.4保安过滤器1套;2.3系统电控设施2.4耗材附件PP1050只;颗粒炭50只;2.5配套UPVC管管路1套;1份。2.6操作使用说明书环境空气综合采样器1.技术参数第19页共26页1.1颗粒物采样流量:(80~120)L/min,工作点流量为100L/min;分辨率0.1L/min;误差不超过±2%;1.2大气采样流量:(0~1.0)L/min;分辨率0.01L/min;误差不超过±2%;1.3采样重复性:误差≤2%;1.4流量稳定性:误差≤5%;1.5采样时间:99h59min内任意设置;分辨率1min;误差20min的计时误差不超过±1s;1.6恒温控制:(15~30)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±2℃;1.7计前温度:(-30~99)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±1℃;1.8计前压力:(-20~0)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±2.5%;1.9大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.10颗粒物采样负载能力:100L/min流量时,可克服阻力11kPa;1.11仪器噪音:≤62dB(A);1.12工作电源:AC220±22)V,50Hz;1.13TSP采集粒度<100μm;1.14PM2.5切割特性Da50=(2.5±0.2)μmog=1.2±0.1;1.15PM10切割特性Da50=(10±0.5)μmog=1.5±0.1;1.16入口速度0.3m/s;1.17有效滤膜直径80mm;1.18连接头M20×1.5。2.需提供2台设备,每台配置如下:2.1主机一台;2.2恒温箱一套;一套;2.3三脚支架一套;2.4TSP/PM10采样头两套;2.590玻璃纤维滤膜一套;2.6防倒吸干燥器一套。2.7PM2.5采样头一体式紫外烟气分析仪1.技术参数1.1烟温测量:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;第20页共26页1.2烟气湿度:(0~40)%;分辨率0.01%;误差≤5%时,绝对误差不超过±0.75%;1.3流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.4烟气动压:(0~2000)Pa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS;1.5烟气静压:(-30~十30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;1.6参数范围:SO2低量程:(0~150)μmol/mol或(0~430)mg/m3;高量程:(0~1500)μmol/mol或(0~4300)mg/m3;NO(0~1000)μmol/mo或(0~1340)mg/m3;NO2(0~500)μmol/mo或(0~1030)mg/m3;(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.7SO2低量程:分辨率>1000mg/m3,分辨率1mg/m3;高量程:分辨率≤1000mg/m3,分辨率0.1mg/m3;1.802:(0~30)%;分辨率0.01%;误差不超过±3.0%;1.9CO:(0~5000)mg/m3;分辨率0.1mg/m3;误差不超过±3.0%;1.10重复性:2%;1.11响应时间:≤90s;1.12稳定性:1h内示值变化不大于5%;1.13取样管温控:120℃~160℃可设(默认130℃);1.14预处理方式:采用热湿法,采样过程全程伴热,加热温度(120-180)℃可调,避免水分对于气体的吸附;测量光源为脉冲氙灯冷光源,预热时间短,使用寿命长,其光谱范围应覆盖(420-450)nmNO2最佳吸收波段(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页等);1.15主机内置可充电锂电池,连续工作时间W2小时(须提供设备彩页和内置锂电池照片);1.16双操控系统设计:具备手操器遥控和主机按键触控两种操控模式,手操器支持W50m远距离操控,可实现9999组数据存储,手操器内置打印机,现场可直接打印(提供手操器内置打印机实物图片)。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1主机1套;1个;2.2仪器背包1支;2.3耐高温取样管1支;2.4S型皮托管2.5手操器1台;1套;2.6电源适配器第21页共26页2.7仪器背包1套。大流量低浓度烟尘/气测试仪1.烟尘采样技术参数1.1采样流量:(0~120)L/min;分辨率0.1L/min;误差不超过±2.5%(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.2烟气动压:(0~2000)Pa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.3烟气静压:(-30~十30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS(需提供计量主管部门颁发的计量器具型式批准证书做为佐证材料);1.4流量计前压力:(30~0)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;1.5流量计前温度:(-55~125)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±2.5℃;1.6大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.7烟气温度:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;1.8流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.9采样泵负载能力:W60L/min(阻力为20kPa时);1.10配置无线监测模块,工况测量前置,减少管路及线路连接。工况测量支持有线和无线双通信模式,无线监测模块须通过电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验;1.11设有烟尘测量、烟气分析、烟气采样功能切换物理快捷键,并且具有功能状态指示灯,能快速进入功能操作并清晰查看功能运行状态(须提供设备实物操作照片);1.12仪器内置可快捷更换锂电池组,电池自带电量显示(须提供可更换锂电池组实物照片);2.烟气采样技术参数2.1烟气采样流量:不小于1.0L/min;2.2烟气浓度:02:(0~30)%;分辨率0.1%;SO2低:(0~286)mgm3;分辨率1mg/m3;SO2高:(0~5700)mg/m3;分辨率1mg/m3;NO:(0~1300)mg/m3;分辨率1mg/m3;NO2:(0~200)mg/m3;分辨率1mg/m3;第22页共26页CO:(0~5000)mg/m3;分辨率1mg/m3;示值误差:不超过±5.0%(当量程≤100μmol/mol,示值误差不超过±5μmol/mo);2.3重复性:≤2.0%;2.4响应时间:≤90s;2.5稳定性:1h内示数值变化≤5.0%。3.需提供2台设备,每台配置如下:3.1主机(含02、SO2、NO、NO2、CO)(含主机铝箱)1台;3.2低浓度烟尘多功能取样管(长度≥1.5m,包含不少于48个低浓度采样头)1支;1支;3.3干湿球法含湿量检测器(长度W0.8m)3.4烟气取样器(长度W0.8m)1支;3.5高效气水分离器1个;1套;3.6便携式蓝牙打印机1份。3.7CO对SO2干扰测试报告手持式单气体检测仪1.技术参数1.1挥发性有机物:VOCs;量程(0~2000)ppm(0~20)PPM;分辨率1ppm;1.2环境温度:(-15~45)℃;1.3环境湿度:(0~95)%RH;1.4待机时间:不低于3天;1.5防爆标志:ExibIBT5Gb;1.6外壳防护等级:不低于IP66(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料);1.7气体传感器模块化设计,可根据需求搭配自行安装相应的传感器模块,无需进行配置,即插即用;1.8配有激光颗粒物传感器,实时检测PM1/PM2.5/PM10/TSP颗粒物浓度;1.9内置GPS定位模块,定位准确并可自动授时。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购2.1主机1套;1套;2.2检测模块第23页共26页1套;2.3充电器1套;2.4包装箱1套;2.5便携式蓝牙打印机1套;2.6进气延长管组件实验室器皿清洁机1.1控制系统1.1.1温度控制精确,有独立的温度监测系统,清洗温度最高不低于93℃,烘干系统由空气加热器,大容积冷凝器,HEPA过滤器和高效风机组成,可循环加热,吹汽,冷凝,烘干气体控制温度≤120℃(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告等);1.1.2双清洗剂分配泵,蠕动泵内置型,W2个;内置纯水增压泵,无需考虑纯水源压力,单次耗水量≤13L/次:1.1.3智能控制系统,清洗主机与电脑、手机、平板无线连接,可通过APP软件,实现洗瓶机局域网内的远程监控检测操作功能,冲洗流量可变频控制,不同的清洗要求可设定可调频速的循环流速(提供证明文件);1.2循环系统1.2.1每种工作程序拥有足够的水循环量和冲刷能力,每分钟W500升,双循环泵功率不应小于等于2100W,最多可配置三层喷淋臂;1.3安全保护系统1.3.1溢水保护:有防溢水保护开关监测,同时配有渗漏检测器,如有渗漏,当前程序将被暂停,进入待机状态并报警提示;1.3.2蒸汽伤害保护:具备自吸合式电子安全门锁装置,在避免关闭仓门时引起器皿振动的同时保证仓门完全密闭,防止污水或热气外泄,保证人员安全;仪器运行期间自动上锁,有防止误开门操作措施。(需提供佐证材料,可以为鉴定证书,或技术白皮书,或说明书,或网站截图,或产品彩页等);1.4仪器结构1.4.1外壳材质,304不锈钢,内腔材质,316不锈钢;1.4.2有效清洗容积W190L,可放置双层篮架,可一次性清洗≥800多个进样小瓶。可放置单层注射式试管清洗篮架,可一次性清洗W180个15~100M1的试管、容量瓶;第24页共26页1.4.3清洗篮架:注射式喷淋系统,主要以放置容量瓶,锥形瓶,试剂瓶为主,配有可集中清洗同一规格的瓶子的装置。间距不应低于60mm,喷针数量不少于4个,配置喷针外径为5mm~7mm;1.4.4电源220V,50hz,总功率≤9KW,加热功率≤4KW,烘干功率≤2.5KW。2.满足如下配置要求,并按采购数量采购1:主机1台;2:清洗液2桶;3:清洗篮架2套;4:循环系统1套;5:智能操控系统1套;6:干燥系统1套;1套。7:安全保护系统阻容法烟气含湿量多功能检测器1.技术参数1.1含湿量:(0~40)%;分辨率0.01%;误差(0~5)%绝对误差≤±0.75%,(5~40)%相对误差≤±15%;1.2大气压:(50~130)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±500Pa;1.3动压:(0~2000)kPa;分辨率1Pa;误差不超过±1%FS;1.4静压:(-30~+30)kPa;分辨率0.01kPa;误差不超过±1%FS;1.5烟温:(0~500)℃;分辨率0.1℃;误差不超过±3℃;1.6流速:(5~45)m/s;分辨率0.1m/s;误差不超过±5%;1.7加热温度:(50~120)℃;分辨率1℃;误差不超过±10℃;1.8皮托管系数:0.84±0.01;1.9工作烟温:烟温≤500℃;1.10数据存储:100000组;1.11工作电源:内置锂电池(22.2V/3.5Ah)或外接24V/10A电源适配器;1.12总长度W4米;1.13采用无线传输模式,可与烟尘仪通过无线通信方式传输数据,无线监测模块须通过电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验。(需提供由CMA或者CNAS认证机构出具的产品检测报告做为佐证材料)。2.需提供2台设备,每台配置如下:第25页共26页1套;2.1主机1套;2.2电源适配器1套;2.3便携式蓝牙打印机1套;2.4电池模块1套。2.5总烃采样内管第26页共26页