重大传染病检测能力提升项目初步设计费采购合同公告(周口市疾病预防控制中心2024)



中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费

公告内容文档

一、合同编号:周财竞谈-2024-336-A

二、合同名称:中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费

三、项目编号:周财竞谈-2024-336

四、项目名称:中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市疾病预防控制中心

地址:周口市太昊路东段10号

联系人:党志林

联系方式:03948318801

2.供应商(乙方):师梦勘测设计集团有限公司

企业规模:微型

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区007号

联系人:史帅

联系方式:13525556852

六、合同主要信息

1、合同金额:172000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费
中心重大传染病检测能力提升项目初步设计费
15天
0

七、合同签订日期:2024年06月07日

八、合同公告日期:2024年7月3日

17.docx

GF—2015—0210合同编号:建设工程设计合同(专业建设工程)工程名称:周口市疾病预防控制中心重大传染病检验能力提升项目工程地点:周口市资质等级:建筑工程乙级发包人(甲方):周周口市疾病预防控制中心设计人(乙方):师梦勘测设计集团有限公司签订日期:2024年06月07E住房和城乡建设部国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):周口市疾病预防控制中心设计人(全称):师梦勘测设计集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_周口市疾病预防控制中心重大传染病检验能力提升项目工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:周口市疾病预防控制中心重大传染病检验能力提升项目2.工程所在地详细地址:周口市太昊路北侧、中原路东侧,周口市疾病预防控制中心院内。二、工程设计范围、阶段1.工程设计范围:初步设计。2.工程设计阶段:初步设计。三、工程设计周期计划开始设计日期:2024年06月07日。计划完成设计日期:2024年06月21日。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:固定总价_;2.本合同设计费为:¥172000元(大写:人民币壹拾柒万贰仟元整。)注:发包方采用转账、电汇的方式付款,每次付款前乙方须向甲方提供符合国家规定的、与乙方公司名称一致的增值税专用发票(税率6%,15222882112九责任由乙方承担。五、发包人代表与设计人项目负责人十发包人代表:党志林。设计人项目负责人:张伟。万六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)发包人要求;(4)技术标准;(5)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺接烧法律和技不标准规定及合同约定提供工程设设程务。八、词语含义木设书中可请含义与第二部分进阳合间条款中贰予的含义相2九、签订地点本合同在三周口市签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数本合同一式肆_份,发包人执贰_份,设计人执贰份。发包人:周口市疾病预防控制设计人:师梦勘测设诖集团有限中心(盖章)公司盖章海C法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)地址:河南省周口市太昊路10号地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区007号电话:0394-8318801电话:0371--63363262纳税人识别号:124117004185852457纳税人识别号:914101023495284066开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司郑州桐柏南路支行账号:账号:160520010400038293