救灾物资 棉帐篷 折叠床 棉被三 移动照明车灯 棉被 被套采购合同公告(成都东部新区管理委员会战略研究局2024)
一、合同编号:N5101872024000076-1
二、合同名称:成都东部新区2024年救灾物资采购项目
三、项目编号:N5101872024000076
四、项目名称:成都东部新区2024年救灾物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都东部新区管理委员会战略研究局
地址:成都东部新区三岔街道板桥村2组166号
联系方式:028-86360136
供应商(乙方):四川昊特铼户外用品有限公司
地址:成都市青白江区姚渡镇清平村7组302号
联系方式:15708429242
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
12㎡单帐篷
150(个)
¥1,360.00
¥204,000.00
满足中招标文件要求
2
12㎡棉帐篷
100(个)
¥2,130.00
¥213,000.00
满足招标文件要求
3
折叠床
1,500(张)
¥175.00
¥262,500.00
满足招标文件要求
4
棉被三件套
1,500(套)
¥280.00
¥420,000.00
满足招标文件要求
5
移动照明车灯
8(套)
¥6,280.00
¥50,240.00
满足招标文件要求
合同金额: 1,149,740.00元,大写(人民币):壹佰壹拾肆万玖仟柒佰肆拾元整
履约期限:2024年07月01日至2025年06月30日
履约地点:成都东部新区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月01日
八、合同公告日期
2024年07月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年救灾物资采购项目合同.pdf
中小企业的声明.pdf
成都东部新区管理委员会战略研究局
2024年07月03日
成都东部新区2024年救灾物资采购项目政府采购合同合同编号:ZLAH24050签订地点:成都东部新区三岔街道公园大街2055号(东部新区市民中心)签订时间:2024年7月1日采购人(甲方):、东部浙理员会盛格研究局超供应商(乙方):四川昊特铼片用品有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及成都东部新区2024年救灾物资采购项目(项目编号:N5101872024000076)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)备注12㎡单帐篷3.7m*3.2m*1.75m*2.67m个1500.13620.412m棉帐篷3.7m*3.2m*1.75m*2.67m个1000.21321.3折叠床1.85m*0.7m*0.35m张15000.017526.25棉被三件套被套:2.1m*1.5m;垫套:1.95m*0.9m;枕套:0.45m*0.75m套15000.02842.0移动照明车灯YZ2-4.2FB/HSG2810套80.6285.024二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰壹拾肆万玖仟柒佰肆拾元,即RMB¥1149740.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起7日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应-2-有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,提供所有货物到采购人指定地点(成都东部新区救灾物资储备库),并完成安装调试培训工作。(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后5日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复N后试用期相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行7验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;-3-(3)验收时,如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、用户使用手册等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016]205号)等政府采购相关法律法规的要求进行。五、付款方式1、付款条件说明:合同签订后乙方向甲方开具等额合法有效的发票后,达到付款条件起10日内,乙方向甲方支付合同总金额的45.00%。即¥517383.00元,人民币大写:伍拾壹万柒仟-4-叁佰捌拾叁元整;2、付款条件说明:乙方完成所有标的物供货并安装调试培训完成,且通过甲方组织验收合格后,乙方向甲方开具等额合法有效的发票后,达到付款条件起10日内,甲方向乙方支付合同总金额的55.00%。即¥632357.00元,人民币大写:陆拾叁万贰仟叁佰伍拾柒元整;3、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后30分钟内作出响应,2小时内排除全部故障。700E若在2小时内无法排除故障,将在4小时(含确定故障时间)内提供与原商品相同或经采购人认可的相近档次备用产品。并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究A乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。10项目负责人姓名:杨天晴;联系电话:15708429242;身份证号码:******************-5-七、甲方的权利和义务1、甲方有权依据本合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到本合同约定的验收标准或者货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形时,甲方有权依据本合同约定要求乙方进行维修、更换或者承担相应违约责任。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。-6-2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交付货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本有合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)1359裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。-7-(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十一、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲双乙方各贰份。-8-(本页为签字页)甲方:(盖章)乙方:(盖空)LH有DI法定代表人或法定代表人口授权代理人:授权代理人地址:成都东部新区三岔街道公园地址:成都市青白江区姚渡镇大街2055号(市民中心)清平村7组302号开户银行:成都农村商业银行股开户银行:中国农业银行股份份有限公司东部新有限公司青白江区支行弥牟分理处账号:1000010004365198账号:22844701040003629电话:028-86360136电话:15708429242签订时间:2024年7月1日-9-中小企业声明函本公司(联台体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联台体)参加成都东部新区管理委员会战略研究局的成都东部新区2024年救灾物资采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.12m单帐篷,属于工业行业;制造商为四川昊特铼户外用品有限公司,从业人员45人,营业收入为5,694.81万元(大写:伍仟陆佰玖拾肆万捌仟壹佰元),资产总额为3,527.22万元(大写:叁仟伍佰贰拾柒万贰仟贰佰元,属于小型企业;2.12m棉帐篷,属于工业行业;制造商为四川昊特铼户外用品有限公司从业人员45人,营业收入为5,694.81万元(大写:伍仟陆佰玖拾肆万捌仟壹佰元),资产总额为3,527.22万元(大写:叁仟伍佰贰拾柒万贰仟贰佰元),属于小型企业;24-063折叠床,属于工业行业;制造商为四川昊特铼户外用品有限公司,从业人员45人,营业收入为5,694.81万元(大写:伍仟陆佰玖拾肆万捌仟壹佰元),资产总额为3,527.22万元(大写:叁仟伍佰贰拾柒万贰仟贰佰元),属于小型企业;4棉被三件套,属于工业行业;制造商为四川昊特铼户外用品有限公司,从业人员45人,营业收入为5,694.81万元(大写:伍仟陆佰玖拾肆万捌仟壹佰元),资产总额为3,527.22万元(大写:叁仟伍佰贰拾柒万贰仟贰佰元,属于小型企业;5101875.移动照明车灯,属于工业行业;制造商为华士光科技湖北有限公司,从业人员66人,营业收入为1,295.55万元(大写:壹仟贰佰玖拾伍万伍仟伍佰元),资产总额为548.31万元(大写:伍佰肆拾捌万叁仟壹佰元),属于小型企业;采购以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。活铼户外有限公司企业名称(签量m日期2024-06-12注:外用品有限公司1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联台体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。