山西省强制报告网络预警系统平台 数据可视化管理系统采购合同公告(山西省大同市人民检察院2024)
一、合同编号:11N01226602520241
二、合同名称:山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台合同
三、项目编号:1499002024ACS00865
四、项目名称:山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台
五、合同主体
采购人(甲方):山西省大同市人民检察院
地 址:恒安街126号
联系方式:16603528786
供应商(乙方):萌萌科技(山西)有限公司
地 址:华润大厦T5-1205
联系方式:13015447160
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台 数量:1.00 单价(元):1152000.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:(1)沟通及完成36家医院his系统改造对接及数据采集工作。(2)全程驻场开发,与36家医院调研、沟通,实现不同his语言,不同版本的业务对接,形成统一的数据格式到平台,并完成不同业务上报响应机制的测试工作,完成his系统业务对接和ui设计(包含主动上报、强制报告及提示语)。(3)打通医院、卫健委、政务云、检察院及公安局的数据通道,实现数据的及时、准确上报和共享。(4)搭建满足业务所需的各层级结构:包括省检察院;市级检查院、公安、卫健委及医院;区县级检查院、公安、卫健委及医院。(5)承诺系统上线后全力配合等保测评工作,使系统满足等保测评的各项指标要求。
2.合同金额(元):1152000.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省大同市人民检察院,1个月
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月03日
八、合同公告日期:2024年07月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台合同(11N01226602520241).pdf
山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台采购合同合同编号:11N01226602520241甲方:山西省大同市人民检察院乙方:萌萌科技(山西)有限公司甲方:山西省大同市人民检察院乙方:萌萌科技(山西)有限公司根据甲方委托山西博市厚工程项目管理有限公司(代理机构名称)实施的山西省大同市人民检察院监督医疗领域强制报告网络预警系统平台项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以竞争性磋商(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:项目类别明细类别报价(元)合计(元)数据采集65000系统基础支持65000系统日志59200内部邮件57000问卷调查57000待办事项57500基础服务平台医院信息报表70000716800过滤关键词报表70000用户信息管理49500用户角色配置49500组织架构搭建49500系统权限认证37000系统测试及安全防护30600检察院监督管理平台检察院监督管理平台75000357800检察院监督管理平台督察督办系统75000357800检察院监督管理平台数据可视化管理系统79000357800检察院监督管理平台信息交互79500357800检察院监督管理平台档案管理系统49300357800软件整体测试软件整体测试7740077400合计:1152000元合计:1152000元合计:1152000元合计:1152000元2、本合同项目下的服务期限为:自合同签订之日30个工作日完成调研、设计、对接、部署、调试、试运行、培训。3、服务地点:山西省大同市人民检察院。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):壹佰壹拾伍万贰仟元整(¥1152000元)。第三条服务质量标准为符合国家及行业有关标准规定,满足采购单位要求。第四条验收方及验收标准所供货物安装、调试完成并培训结束后,采购人成立验收小组,按照招标文件和采购合同的约定对所供货物的技术参数、数量、服务等的履约情况进行确认。验收结束后,填写验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价结果,由验收双方共同签署。第五条付款方式合同签订后,甲方向乙方支付预付款,金额为合同款全额的30%,即:叁拾肆万伍仟陆佰元整(¥345600);项目竣工、验收合格后,甲方向乙方支付尾款,金额为合同款全额的70%,即捌拾万陆仟肆佰元整(¥806400)。乙方收款账户信息:名称:萌萌科技(山西)有限公司税号:91140109MA0LP44D5B电话:15034175900开户行:晋商银行太原迎泽西大街支行银行账号:35116713000001427-0001第六条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价0.5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.1_%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的0.5%的违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第七条知识产权归属乙方应保证甲方在使用软件和服务时不受第三方提出侵犯其著作权、专利权、商标权、商业秘密和工业设计权等任何知识产权和保密义务的起诉,甲方不承担任何连带责任和赔偿责任。如乙方开发的软件侵犯第三方知识产权或商业秘密,由此造成的一切经济和法律责任由乙方承担,甲方如因此被要求承担法律责任的,甲方有权向乙方追偿。第八条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第九条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家及行业相关法律法规规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十二条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条售后服务1.乙方负责免费运输、安装、调试、培训和服务保障等。2.自软件验收完毕之日起,免费质保期两年。在免费质保期内,出现产品质量问题,甲方提出后,乙方在2小时内响应,24小时内到达现场提供相关的维修、更换等服务。3.在质保期后,乙方需长期提供免费优良的技术支持,保证开发软件及配套产品正常运行、排除、解决开发软件中出现的功能故障。4.免费提供技术培训,包括安装培训、安装服务、试运行指导服务。第十四条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十五条补充条款1、谅解与备忘条款:/2、双方不可撤销的责任与义务:/3、双方约定以下补充条款:/第十六条合同生效1、本合同订立时间:2024年7月3日2、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。3、本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方(盖章):山西省大同市人民检察院乙方(盖章):萌萌科技(山西)有限公司法人或委托代理人(盖章或签字):法人或委托代理人(盖章或签字):日期:2024年7月3日,日期:2024年7月3日