家具 办公桌采购合同公告(荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处2024)
一、合同编号:HWZG4208042400259060
二、合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同
三、项目编号:420804-2024-00372
四、项目名称:家具(东站社区)
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处本级
2、地址:东站社区居委会
3、联系方式:13971863990
4、供应商(乙方):荆门市煋际智能家具有限公司
5、地址:荆门市掇刀区五一路36号
6、联系方式:15872909435
六、合同主要信息
1、主要标的名称:家具(东站社区)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:150000元
5、合同金额:15(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月03日至2024年08月31日;履约地点:东站社区居委会
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420804-2024-00372
七、合同签订日期:2024-07-02
八、合同公告日期:2024-07-03
九、其他补充事宜:
无
相关下载
HWZG4208042400259060采购合同(家具).pdf
掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的掇刀区政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处采购办公桌等网上商城直购合同合同编号:HWZG4208042400259060甲方:荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处乙方:荆门市煋际智能家具有限公司合同金额(含税):¥150,000.00人民币大写:壹拾伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品品目商品名称商品编码品牌型号数量单价合计1办公桌办公桌江成BGZ04bz0322342江成BGZ0412.0台¥480.00¥5,760.002办公椅办公椅盛世凯美桌前椅bz0319958盛世凯美桌前椅54.0张¥240.00¥12,960.003组合家具组合家具组合家具图书柜金浩鹏TSG3001bz0397559金浩鹏TSG30015.0个¥1,920.00¥9,600.004组合家具组合家具组合家具办公桌金浩鹏BGZ1212bz0408538金浩鹏BGZ12121.0张¥960.00¥960.005组合家具组合家具组合书柜亿度空间YDDSG-01bz0396304亿度空间YDDSG-012.0组¥2,560.00¥5,120.006组合家具组合家具组合书桌三森沃Y1600bz0390155三森沃Y16001.0套¥3,360.00¥3,360.007办公椅办公椅荆泰Y15bz0325534荆泰Y1514.0张¥290.00¥4,060.008组合家具组合家具书柜时新SX-SG-06bz0402859时新SX-SG-061.0组¥2,740.00¥2,740.009组合家具组合家具书柜博瑞特ZXX-04bz0396720博瑞特ZXX-041.0张¥5,920.00¥5,920.0010组合家具组合家具ZC成品茶水柜铭昊ZC成品茶水柜bz0407113铭昊ZC成品茶水柜1.0个¥1,680.00¥1,680.0011组合家具组合家具吊柜九棵松DG-16bz0388831九棵松DG-161.0套¥2,020.00¥2,020.0012组合家具组合家具含副柜鑫晶龙FS-定制办公桌bz0405480鑫晶龙FS-定制办公桌2.0张¥1,090.00¥2,180.0013组合家具组合家具接待茶几泓昱达SH-C24336bz0401386泓昱达SH-C243361.0个¥610.00¥610.0014条桌条桌迪欧TZ01bz0406902迪欧TZ0129.0张¥450.00¥13,050.0015组合家具组合家具会议椅ONLEADL会议椅2bz0407324ONLEADL会议椅260.0张¥170.00¥10,200.0016组合家具组合家具班台冠楠GN38bz0388648冠楠GN381.0张¥2,180.00¥2,180.0017沙发沙发赛格牛皮大班椅bz0396806赛格牛皮大班椅1.0张¥1,200.00¥1,200.0018组合家具组合家具沙发ONLEADyq001-三人沙发bz0403153ONLEADyq001-三人沙发1.0个¥2,100.00¥2,100.0019组合家具组合家具长茶几ONLEADyq003-长茶几bz0403155ONLEADyq003-长茶几1.0个¥610.00¥610.0020组合家具组合家具书柜博瑞特G-1209bz0399491博瑞特G-12092.0张¥1,200.00¥2,400.0021课桌课桌育华YH-385单人课桌椅bz0321414育华YH-385单人课桌椅6.0套¥285.00¥1,710.0022组合家具组合家具书画桌椅2时新SX-SHZY-02bz0402855时新SX-SHZY-021.0套¥1,120.00¥1,120.0023组合家具组合家具玩具柜3时代聚兴JX-G046-C100bz0353700时代聚兴JX-G046-C1001.0个¥880.00¥880.0024组合家具组合家具ZC会议桌铭昊ZC会议桌bz0407137铭昊ZC会议桌1.0张¥4,800.00¥4,800.0025组合家具组合家具书柜博瑞特QN-4bz0396773博瑞特QN-44.0套¥1,280.00¥5,120.0026组合家具组合家具Z成品茶水柜远洋Z定制高柜bz0406895远洋Z定制高柜1.0个¥1,380.00¥1,380.0027单人床单人床荆泰JTSMC02bz0403195荆泰JTSMC029.0张¥1,250.00¥11,250.0028组合家具组合家具组合衣柜忠华伟业组合衣柜bz0402896忠华伟业组合衣柜3.0套¥2,280.00¥6,840.0029组合家具组合家具组合桌乾易BS-乾易-20F-8-2.4米班台bz0342558乾易BS-乾易-20F-8-2.4米班台2.0套¥3,244.00¥6,488.0030组合家具组合家具五节档案柜豫君丰JYF-HDW-D05bz0402263豫君丰JYF-HDW-D0517.0组¥1,000.00¥17,000.0031组合家具组合家具六边形桌椅时新SX-LBXZYbz0383239时新SX-LBXZY2.0组¥2,351.00¥4,702.00第2页共3页合同金额大写:壹拾伍万元整,¥150,000.00(含税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后20天2、收货地点:湖北荆门市掇刀区五一路16号白庙街道办事处3、收货联系人及联系方式:联系人:卢丽萍;手机:15872905256;电话:15872905256三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%(百分之九十八)。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、货到现场,甲方支付全额货款。2、乙方帐户信息:开户行:中国工商银行荆门石化工业区支行;开户名:荆门市煋际智能家具有限公司;帐号:1809000409200195405;3、乙方联系人及联系方式:联系人:周宇星;手机:15872909435;电话:2214968八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执貳份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:,统一社会信用代码:91420804MAC0H6R42E地址:荆门市掇刀区五一路36号合同签订日期:年月日,合同签订日期:年月日第3页共3页