西安市健康体检采购合同公告(西安市碑林区人民法院2024)
一、合同编号:HT-西安市-2024-01277
二、合同名称:健康体检协议书
三、项目编号:ZCBN-西安市-2024-02184
四、项目名称:离退休人员体检
五、合同主体
采购人(甲方):西安市碑林区人民法院[154]
地址:西安市碑林区太白北路6号
联系方式:84500813
供应商(乙方):西安医学院第三附属医院
地址:陕西省西安市碑林区张家村街道
联系方式:18602972279
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
离退休人员体检
1(批)
¥59,112.00
¥59,112.00
离退休人员体检
合同金额: 59,112.00元,大写(人民币):伍万玖仟壹佰壹拾贰元整
履约期限:2024年05月15日至2024年06月13日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月12日
八、合同公告日期
2024年07月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
离退休人员体检 (2).pdf
西安市碑林区人民法院[154]
2024年07月04日
健康体检协议书甲方:西安市碑林区人民法院乙方:西安医学院第三附属医院健康管理部甲乙双方在平等自愿、协商一致的原则基础上,就甲方人员在乙方进行健康体检达成如下协议:第一条乙方本着科学、严谨的工作态度,依据双方约定的体检项目内容,为乙方人员提供健康检查,并提供体检后健康咨询。第二条经双方协商,甲方人员的体检项目内容包括:男士体检项目:内、外科、血常规、肝功10项、肾功4项、血脂6项、空腹血糖、男性肿瘤4项、上腹部彩超、下腹部彩超、甲状腺彩超、颈部血管彩超、胸部CT(含胶片)、十二导联心电图原价:1111/人优惠价:888元/人。女士体检项目:内、外科、血常规、肝功10项、肾功4项、血脂6项、空腹血糖、女性肿瘤4项、上腹部彩超、下腹部彩超、甲状腺彩超、颈部血管彩超、胸部CT(含胶片)、十二导联心电图、乳腺彩超、妇科检查、宫颈刮片、白带常规原价:1276.5元/人优惠价:1020元/人。第三条体检费用乙方根据甲方实际体检人数核算费用。支付方式:乙方据实开具正规医院发票,甲方接到乙方发票后在10天内将体检款转入乙方指定账户。(开票信息单位名称:西安医学院第三附属医院单位地址:西安市友谊西路277号单位电话:029-85225824银行账户:61050192600000000543开户行:建设银行西安黄雁村支行社会统一信用代码12610000435202031H);汇款摘要“体检费”。第四条甲方职工体检费用:员工名单由甲方提供,体检费用按实际体检人数进行结算,在乙方提供体检报告后由甲方转账支付。第五条甲方体检人员在双方约定的体检项目内容外所发生的费用,如药品费、治疗费、个人附加检查项目等,由甲方体检个人自行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App支付。第六条为保障体检服务质量,甲方可根据实际情况分批安排人员体检,并至少提前一天通知乙方,以便乙方提前做好体检前准备工作。第七条乙方必须保证体检过程中的体检质量,对体检对象提出的相关问题作出解答,甲方体检全部结束后,乙方安排专人发放、解读体检报告。第八条甲方体检人员体检前应认真阅读体检注意事项。若因健康问题在乙方就医诊疗,乙方可提供全程指导及绿色通道。第九条本协议自204年5月1日起至2024年6月1日止。本协议一式两份,甲乙双方各执一份。第十条本协议自签字盖章之日起生效,未尽事宜双方共同协商解决。S甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表火王敏娟法定代表人分管领导:田磊分管领导迎社科室负责人:王霞科室负责人经办人经办人:朱莹1电话/微信:18829592713电话/微信:日期:204年月12日日期:24年6月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App