新疆其他商务服务项目 其他 其他商务服务采购合同公告(新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所2024)



新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所2024年其他商务服务项目(二次)合同公告

一、合同编号:11N457602140202411001 

二、合同名称:新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所2024年其他商务服务项目(二次)合同  
三、项目编号:XJLY24FW-030 
四、项目名称:新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所2024年其他商务服务项目(二次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所 
   地      址:新疆乌鲁木齐市南昌路403号
   联系方式:18999839181 
   供应商(乙方):新疆劳道金硕信息科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)喀什西路752号西部绿谷大厦二层2-8-759 
   联系方式:13999928345 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所2024年其他商务服务项目(二次)    数量:1.00     单价(元):2499880.00    规格型号(或服务要求):服务范围:满足甲方要求服务要求:满足甲方要求服务时间:一年服务标准:满足甲方要求  

    2.合同金额(元):2499880.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年05月30日  
八、合同公告日期: 2024年07月04日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

签订地点:乌鲁木齐市.pdf

202430-2025.5.签订地点:乌鲁木齐市新疆劳道金硕信息科技有限公司XinjiangLaoDaoJinShuoInformationTechnologiesCo.,Ltd.商务服务协议书用工单位:新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所商务单位:新疆劳道金硕信息科技有限公司1商务服务协议2.甲方应严格按照国家相关劳动合同等法律、法规,依法规范用工,并为商务服务人员提供相应的劳动条件、劳动保护、劳保用品:3.对商务服务人员的具体工作岗位进行监督、检查,考核:对考核不合格的服务用工单位:(以下简称甲方)新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所人员甲方有权要求乙方退换。服务单位:(以下简称乙方)新疆劳道金硕信息科技有限公司4.依法支付被商务服务人员劳动报酬、加班费、绩效奖金及工作岗位相关的福利甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动法》、《中华待遇等费用:支付缴纳的各项社会保险费,协助乙方为商务服务员工办理(申办)社会人民共和国劳动合同法》及相关法律法规和乌鲁木齐市的有关规定,甲方同意乙方为保险等事宜:其提供商务服务,并达成如下协议:5.甲方接到员工辞职通知后,应立即以书面形式通知乙方并将员工辞职信原件交予乙方:由乙方办理相关离职解除劳动合同手续。一、协议期限6.甲方应在商务服务人员劳动合同到期前15日,以书面形式通知乙方是否继续商务留用。若因生产经营变化需减少商务服务人员时,应提前15个工作日书面通知乙本协议期限自2024年5月30日起至2025年5月29日。如本协议方。提前终止或合同期满需要续签,则甲乙双方经协商一致后另行签订书面协议。7.商务服务人员有以下情形之一的,甲方可立即通知乙方,并协助乙方办理相关二、商务的岗位、人数离职手续。人数30人(暂定)。后期商务服务人员岗位:(1)在试用期内不符合甲方工作要求的:商务人数或岗位增减,经由甲、乙双方确认签字即可。(2)严重违反甲方劳动纪律、规章制度的。(3)严重工作失职,营私舞弊,给甲方造成重大经济损失的:三、商务服务人员的招录与变更(4)被依法追究刑事责任的。1.商务服务人员由甲方自行或委托乙方招聘面试并录用、培训及考核。8.经由甲方转移的商务服务人员,上岗前身体健康,无重大疾病或慢性病。2.甲、乙双方按照商定,对被商务服务人员人数、岗位进行变更的,须经双方签9.甲方对商务服务人员的职业道德规范、工作任务、技能培训、应达到的工作要字、盖章认可。求、安全生产、应遵守的各项纪律等有履行告知、教育、管理督查的义务。3、商务服务人员在甲方工作期间依法需要退回乙方的,甲方须提前15个工作日10.如因甲方原因造成乙方与商务服务人员提前解除或终止劳动合同的,相关经济补偿将退回乙方意见以书面形式通知乙方,甲方将商务服务人员退回乙方后,乙方应当依金由甲方承担。法妥善安置商务服务人员,若乙方因此与商务服务人员解除劳动合同的,乙方依法向商务服务人员支付经济补偿金,若因此发生劳动纠纷,导致甲方承担经济补偿金的,五、乙方的权利与义务有权全额向乙方追偿。1.乙方有义务把甲、乙双方签订商务协议事实告知商务服务人员:2.对甲方不履行合同的,乙方有权追究其违约责任;四、甲方权利与义务1.向乙方提供合法有效的企业资质复印件,加盖公章后作为本协议的附件:32(5)商务服务人员只在新疆农业科学院农业质量标准与检测技术研究所(农业农村3.全面负责商务劳务人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理与社保办理,处理涉及部农产品质量检验测试中心(乌鲁木齐))一个检验检测机构中执业,不在其它检验劳动关系的所有事宜;检测机构任职或兼职;4.负责商务服务人员档案的管理、跟踪,负责建立、结转商务服务人员档案;(6)对在检验检测活动中所知悉的国家秘密、商业秘密和技术秘密负有保密义务,5.对甲方按本合同相关条款停止商务服务人员的用工,乙方应予接收并及时办理不擅自对外发布检验检测数据、结果。相关后续工作,尽量避免对甲方的正常生产运营造成不利影响;若商务服务人员违反上述规定,给甲方造成的全部损失,由乙方与商务服务人员6.商务服务人员发生工作事故的,乙方接到甲方通知后,按相关保险条例妥善处承担连带责任。理,并负责办理工伤申报和理赔事宜,请甲方予以协助:7.对商务服务人员工作违规给甲方造成的经济损失,乙方应积极帮助甲方向商务六、费用的支付及内容人员索赔,甲方应提供必要的协助:1.甲方向乙方支付的劳务费用包括:8.商务服务人员应遵守甲乙双方的规章制度,服从甲、乙双方的工作安排与管理,(1)商务服务人员的工资:因商务服务人员个人原因需要提前解除劳动合同的,应提前30日向甲、乙双方同时书(2)商务服务人员的社会保险、商业保险(如有):面申请。待批准并办理完毕与甲方的移交手续后方可离职,其相关手续由乙方负责办(3)商务服务费用,理。(4)工会经费、残保金根据国家政策浮动调整,目前为应付工资的2%。9.乙方应做好定期回访工作,深入了解用工单位需求,协调解决单位与商务服务2.费用的标准:人员之间的问题,为企业提出合理化建议,促进企业良性循环。(1)甲方应支付的商务服务人员工资,以双方确认盖章的工资表为标准;10.乙方对甲方的商业秘密应有保密义务。(2)社会保险费用由乙方按国家规定的缴纳标准给予商务服务人员缴纳费用:(3)商务服务费标准:50元/人/月:11.若甲乙双方商务合同到期自然终止或其它原因终止,则甲方和乙方就该商务项目员工的劳动合同也自然终止,且乙方不承担任何法律与经济责任。(4)商务服务人员工资标准和福利待遇按照甲乙双方协商依法制定标准执行:3.支付方式和支付时间:12.乙方应保证提供给甲方的商务服务人员遵守以下规定,并在乙方与商务服务人(1)按月支付方式,甲乙双方在每月10日前核对完当月各项商务服务费用后,员签订劳动合同时,在合同中明确告知商务服务人员以下规定:乙方按双方确认后的金额,根据甲方要求开具增值税专用电子普票(差额征税)(1)在甲方工作时,需遵守国家相关法律法规的规定,遵循客观独立、公平公正、(2)甲方在收到乙方开具的发票后,应于每月10日前将工资、社保费、乙方的诚实信用原则,恪守职业道德,承担社会责任:服务费一次性转入乙方指定银行账户:若甲方不能按时支付上述费用的,须提前告知(2)自觉遵守甲方的各项规章制度,严格遵守检验检测人员纪律,廉洁自律,切乙方,可先单独支付当月社保费用,由乙方先按时垫付缴纳商务服务人员社保。实履行防止商业贿赂的自我承诺并切实拒绝商业贿赂:(3)乙方收到甲方费用后,保证在10个工作日内发放商务服务人员的工资,按(3)独立出具检验检测数据、结果,不受任何可能干扰技术判断因素的影响,确保照社保部门的扣款时间缴纳商务服务人员的各项社会保险。如遇节假日则顺延:检验检测数据、结果的真实、客观、准确;(4)乙方未向甲方提供与应付等额的增值税发票的,甲方有权拒绝支付未开票部(4)不弄虚作假,不出具不实检验检测数据、结果:分的价款,且不构成违约。54住所地人民法院解决。七、商务服务人员的日常管理十二、其他1.商务服务人员在派往甲方工作期间,其日常管理工作、安全教育、月评、季评及年度考核等均由甲方负责安排,乙方应在甲方需要时给予协助。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等法律效力,经双方法定代表人(或授权委托人)签字并加盖公章后生效。八、工伤事故处理1.商务服务人员在甲方工作期间发生工伤时,甲方应积极组织抢救,并且及时通知乙方。乙方应承担工伤认定申请和劳动能力鉴定以及相关工伤理赔等协调工作,甲(以下为签字页,无正文)甲方:新疆农业科学院农业质量标准与检测方请给予配合。除社保基金赔付外的其他费用由用工单位承担。技术研究所乙方:新疆劳道金硕信息科技有限公司2.商务服务人员发生工伤,在法律规定的接受治疗的停工留薪期,原工资福利待住所:乌鲁木齐南昌路403号遇不变,由甲方按月支付。生活不能自理的工伤职工在停工留薪期需要护理的,由用住所:新疆乌鲁木齐济技术开发法定代表人:李进法定代表人:刘景军工单位负责。委托代理人:委托代理人:郭磊电话:九、合同的变更、解除、终止和其他电话:139999938591.甲、乙双方应共同遵守本合同各项条款。未尽事宜,由双方协商解决。经双方开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐北协商一致可签订补充协议,补充协议及本协议附件与本合同具有同等法律效力。木齐南昌路支行京路支行2.甲、乙任何一方如变更本合同内容或提前终止本合同的,都应提前一个月书面行号:103881000461账号:30004601040000847通知对方,并协商解决。合同终止后,甲方仍继续使用被商务劳务人员的,则视为本账号:991904346110601商务协议继续有效,合同期顺延,甲、乙双方应当及时补办商务协议手续。十、违约责任1.甲方未能按期、足额向乙方支付本合同约定相关费用时,由甲方承担全部责任:如因乙方原因未能按期、足额的向商务服务人员支付其相应劳务费、社保缴纳的,由乙方承担全部责任。2.本协议履行期间若发生争议,双方应本着诚实守信、实事求是的原则友好协商解决。十一、争议解决1.本合同在履行过程中,如甲乙双方所在地区劳动力价格及用工成本进行显著调整(如当地最低工资标准、社保费用调整、员工福利待遇等),甲乙应本着友好平等协商的原则,积极子以调整解决。2.合同履行过程中发生的争议,双方应友好协商解决:如协商不成,可提交甲方67