试剂耗材 厌氧菌培养瓶 熔接片采购合同公告(玉溪市中心血站2024)
一、合同编号:4530400HT2024007450501
二、合同名称:玉溪市中心血站2024年第二批试剂耗材采购项目合同(5包)
三、项目编号:YXZC2024-D1-00082-YNZZ-0011
四、项目名称:玉溪市中心血站2024年第二批试剂耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):玉溪市中心血站
地 址:云南省玉溪市红塔区汇溪路上段
联系方式:0877-2788986
供应商(乙方):昆明伽美仪经贸有限公司
地 址:云南省昆明市西山区宏盛达月星商业中心4幢32层3202、3203、3204、3205号
联系方式:17777169020
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第5包 数量:400.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):品牌:美国 梅里埃规格型号:40ml/瓶
主要标的名称:第5包 数量:400.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):品牌:美国 梅里埃规格型号:40ml/瓶
主要标的名称:第5包 数量:11.00 单价(元):2100.00 规格型号(或服务要求):品牌:日本 泰尔茂规格型号:140片/盒
2.合同金额(元):59100.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,按照甲方要求进行供货。在甲方提出供货申请之日起 5 个工作日内完成供货,验收合格并交付使用
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年07月01日
八、合同公告日期:2024年07月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
5包单一来源合同(伽美仪).pdf
2024/6/1816:34政采云,一站式政府采购云平台一合同中心云南省政府采购合同项目名称:玉溪市中心血站2024年第二批试剂耗材采购项目合同(5包)合同编号:4530400HT2024007450501(系统编号)(自编号,如有)甲方:玉溪市中心血站乙方:昆明伽美仪经贸有限公司1/1https://indenturezcygovcnindenture-center/#/contract/file/view/52391063?isCover=true#idc error#甲方:玉溪市中心血站乙方:昆明伽美仪经贸有限公司甲乙双方参照《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定就玉溪市中心血站2024年第二批试剂耗材采购项目(五包)(项目编号:ZZGL-2024042F)采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、乙方按响应文件的内容和中标(成交)结果,为甲方提供以下货物。序号货物名称产地品牌规格型号单位暂定数量单价(元)含税总价(元)备注1厌氧菌培养瓶美国梅里埃40ml/瓶瓶40045.0018000.00到货有效期大于6个月2需氧菌培养瓶美国梅里埃40ml/瓶瓶40045.0018000.00到货有效期大于6个月3熔接片日本泰尔茂140片/盒盒112100.0023100.00长期合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)合计:人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00元)血路王二、本合同暂定总价款(小写):¥59100.00元,(大写):人民币伍万玖仟壹佰元整。1.本合同约定的单价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、调试、检测、电出售后服务、及验收合格之前及质保期内发生的所有含税费用;转用车2.本合同执行期间合同单价不变;3.甲方按照实际产生的供货数量向乙方支付相应的价款,最终供货数量可能与本合同第一条约定的暂定数量不一致。三、双方权利、义务(一)甲方的权利和义务1.甲方负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场验收时配备人员进行监管);12.负责提供试剂耗材放置所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对服务内容和项目进行验收并签署验收报告;4.甲方有权拒付合同价款之外的任何费用;(二)乙方的权利和义务1.乙方按响应文件内容提供采购试剂耗材及相关服务要求,遵守所承诺的规定和条款;2.乙方保证甲方在合同实施期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权等侵权诉讼,对所供货物出现的侵权承担全部责任;3.与甲方共同对项目进行验收;4.乙方有权拒绝合同约定条款以外的条件。四、质量保证1.乙方所提供货物保证是全新的、符合国家质量检测标准(进口产品必须是通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,具有国家有关部门完整手续。)和产品出厂标准的、技术参数和配置要求与招标文件相符的,具有生产厂家质量保证书(或合格证明)的产品;2.乙方在货物验收合格前,承担交验货物的一切责任和风险,对不合格产品及时予以更换,并承担在此期间由于质量问题给甲方造成的损失;五、售后服务1.乙方提供的耗材在质保期内存在质量问题(非人为因素或非储存使用不当造成的)的,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:公(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.乙方保证及时为甲方免费提供技术支持,联系人郭培峰,联系电话13211731786。六、交货期、地点及验收交付1.交货期:按照甲方要求进行供货。在甲方提出供货申请之日起5个工作日内完成供货,验收合格并交付使用;2.交验地点:甲方指定地点;3.验收交付:3.1订单货物运输到达甲方指定的地方时,验收应在3个工作日内完成。甲方首先进行外包装验收,清点货物数量,做到“票货”一致,产品符合包装及运输要求,并提供检验报告等,将经有权收货人签字或盖章确认的发货单交给物流运输公司或乙M方工作人员。外包装一般为制造商的原产包装。对于外包装破损的产品,甲方如拒收,应在当日内书面通知乙方,并经乙方确认后,由运输物流公司带回,否则视为交付的产品符合双方约定,交付完成。3.2货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,若无行业标准按厂商标准验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换货物的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。3.3甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人5304员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。3.4甲方无正当理由逾期不予验收或者验收完毕但不签署验收报告的视为验收合格并已出具验收结果报告。4.供货方式:订单采购,每批次根据采购人要求时间及地点进行供货;供货数量:订单约定。七、履约担保乙方向甲方提供履约担保,履约担保的金额:合同总价的3%,即人民币1773.001元(大写壹仟柒佰柒拾叁元整)。履约担保的形式:银行转账/银行保函/保险保函或现行其他合法担保形式。履约担保的递交时间:按招标人要求进行提交。乙方采用银行保函提交履约担保时应结合项目实际进度情况及时办理续期手续以保证银行保函的有效性。履约担保的退还:服务周期结束且无任何违约情况无息退还或解除履约担保。八、支付方式货款由采购人按每次批量支付。甲方在验收合格后15个工作日内完成单批次的货款支付(如遇财务系统问题、财政资金问题等其他不可控非人为因素的,则付款日期顺延。)乙方的收款账户为本协议签署处列明的银行账户,如有变更,需以书面形式特别说明。甲方向乙方支付货款时,乙方应向甲方提供等额发票,乙方所提供的发票必须符合甲方财务管理要求,否则甲方付款时间顺延,并不承担任何违约责任。九、违约责任1.除发生不可抗力事实外,乙方所交货物品种、型号、规格、技术参数、质量、服务内容与合同及招标文件不相符的,甲方有权拒收货物,乙方无权请求返还履约担保;2.乙方无故逾期交货将向甲方每日偿付本合同暂定总价款的5‰的违约金。乙方延迟交货7日以上的,视为乙方未能交付物,则向甲方支付合同暂定总价款的7.5%的违约金。且甲方有权单方解除本合同。3.甲方无故拒收货物,应向乙方偿付合同暂定总价款的5%违约金,甲方无故拒收超过15日个工作日,乙方可以申请解除本合同;甲方无正当理由逾期支付合同款应向乙方每日偿付欠款总额3‰的违约金。十、争议处理1.因货物的质量问题发生争议的,应当委托甲乙双方共同认可的具有相关资质的质量检测机构对货物质量进行鉴定,鉴定费由乙方承担。美2.本合同签署地为玉溪市红塔区,因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向玉溪仲裁委员会申请仲裁。十一、合同的转让本采购合同仅适用于本次试剂耗材采购,甲乙双方之权利、义务不得转让他人,否则,本采购合同无效。十二、合同的变更和终止除《民法典》规定的不可抗力和《政府采购法》第19条、第50条第二款规定的情形,及本合同违约责任中约定的解除合同事由的条款外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或解除,合同履行完毕自动终止。十三、合同生效及其他1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同一式伍份,甲方执贰份、乙方执贰份、采购代理机构壹份(委1托采购项目)。3.本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》中“合同”规定内容处理。章用2血温A1市R甲方(采购人公章)名称:玉溪市中心血站地址:玉溪市红塔区汇溪路上段邮编:653100楠不牌法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:0877-2788986开户名称:玉溪市中心血站开户银行:中国工商银行玉溪新兴支行账号:2517026129219506304签订日期:2024年7月1乙方(供应商公章)名称:昆明伽美仪经贸有限公司地址:云南省昆明市西山区宏盛达月星商业中心4幢32层3202、3203、3204、3205室邮编:650021法定代表人或委托代理人郭场峰经办人:电话:0871-63613420开户名称:昆明伽美仪经贸有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明兴苑路支行账号:2502120819024501896签订日期:2024年7月1