监测流调物资 棉签 碘伏 一次性橡胶检查手套 丁腈手套 芦荟乳胶手套采购合同公告(富顺县农业农村局(富顺县乡村振兴局)2024)
一、合同编号:N5103222024000022-1
二、合同名称:富顺农业农村局2023年监测流调物资采购项目(二次)
三、项目编号:N5103222024000022
四、项目名称:富顺农业农村局2023年监测流调物资采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):富顺县农业农村局
地址:自贡市
联系方式:0813-5155363
供应商(乙方):成都测迪森生物科技有限公司
地址:成都市武侯区佳灵路20号1栋9层11号
联系方式:18180942218
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
5ml离心管
200(包)
¥25.00
¥5,000.00
200个/包
2
棉签
3(件)
¥1,000.00
¥3,000.00
40支/小包;40小包/大 包;40大包/件
3
200ul枪头
80(包)
¥60.00
¥4,800.00
1000支(个)/包
4
10ul枪头
10(包)
¥90.00
¥900.00
1000支(个)/包
5
碘伏
1(件)
¥400.00
¥400.00
500ml/瓶;40瓶/件
6
一次性橡胶检查手套(大号)
50(盒)
¥150.00
¥7,500.00
100双/盒
7
一次性橡胶检查手套(中号)
20(盒)
¥150.00
¥3,000.00
100双/盒
8
丁腈手套(大号)
80(盒)
¥50.00
¥4,000.00
50双/盒
9
芦荟乳胶手套(小号)
80(盒)
¥45.00
¥3,600.00
25双/盒
10
芦荟乳胶手套(中号)
200(盒)
¥45.00
¥9,000.00
25双/盒
11
防护服(xl)
50(箱)
¥600.00
¥30,000.00
50件/箱
12
防护服(xxl)
50(箱)
¥600.00
¥30,000.00
50件/箱
13
扑杀器
2(套)
¥3,340.00
¥6,680.00
ZM-511
14
10ml注射器(兽用)
20(盒)
¥80.00
¥1,600.00
160(支)/盒
15
20ml注射器(兽用)
10(盒)
¥80.00
¥800.00
100(支)/盒
16
1ml注射器(兽用)
1(盒)
¥70.00
¥70.00
200(支)/盒
17
普通真空采血管(兽用)
20(包)
¥100.00
¥2,000.00
100个/板 ,5ml/支
18
促凝真空采血管(兽用)
20(包)
¥100.00
¥2,000.00
100个/板 ,5ml/支
19
抗凝真空采血管(兽用)
20(包)
¥100.00
¥2,000.00
100个/板 ,5ml/支
20
柱式DNA、RNA提取试剂盒
10(盒)
¥500.00
¥5,000.00
50T/盒
21
磁珠法病毒DNA RNA提取试剂盒
30(盒)
¥2,800.00
¥84,000.00
96 份(T)/盒
22
病毒DNA RNA提取试剂盒
20(盒)
¥2,800.00
¥56,000.00
96 份(T)/盒
23
非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒
40(盒)
¥2,400.00
¥96,000.00
50头份(T)/盒
24
非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒(免提取)
20(盒)
¥2,000.00
¥40,000.00
50头份(T)/盒
25
口蹄疫病毒O型与A型双重实时荧光RT-PCR检测试剂盒
2(盒)
¥3,500.00
¥7,000.00
50头份(T)/盒
26
禽流感病毒H5、H7和H9亚型三重实时荧光RT-PCR检测试剂盒
2(盒)
¥4,000.00
¥8,000.00
50头份(T)/盒
27
小反刍兽疫病毒通用型实时荧光RT-PCR检测试剂盒
2(盒)
¥3,000.00
¥6,000.00
50T/盒
28
猪圆环病毒2型和3型双重实时荧光PCR检测试剂盒
2(盒)
¥3,500.00
¥7,000.00
50T/盒
29
猪繁殖与呼吸综合征病毒和猪瘟病毒双重实时荧光RT-PCR检测试剂盒
2(盒)
¥4,000.00
¥8,000.00
50T/盒
30
布鲁氏杆菌实时荧光PCR检测试剂盒
2(盒)
¥3,000.00
¥6,000.00
50T/盒
31
口蹄疫A型ELISA试剂盒
6(盒)
¥2,200.00
¥13,200.00
2×96 孔板/盒
32
口蹄疫O型ELISA试剂盒
9(盒)
¥2,200.00
¥19,800.00
2×96 孔板/盒
33
小反刍兽疫ELISA试剂盒
6(盒)
¥2,200.00
¥13,200.00
192T/盒
34
禽流感H5-13血凝抑制试验试剂
2(套)
¥700.00
¥1,400.00
2ml抗原、2ml阳性血清、2ml阴性血清清各一瓶
35
禽流感H5-14血凝抑制试验试剂
2(套)
¥700.00
¥1,400.00
2ml抗原、2ml阳性血清、2ml阴性血清清各一瓶
36
禽流感H7-4血凝抑制试验试剂
2(套)
¥700.00
¥1,400.00
2ml抗原、2ml阳性血清、2ml阴性血清清各一瓶
37
虎红抗原
20(支)
¥300.00
¥6,000.00
15ml/瓶
38
鞋套
100(包)
¥15.00
¥1,500.00
50双/袋
39
头套
250(包)
¥5.00
¥1,250.00
20个/袋
40
面罩
1,000(个)
¥2.00
¥2,000.00
均码
41
实验服(夏季薄)1
5(件)
¥50.00
¥250.00
M号
42
实验服(夏季薄)2
5(件)
¥50.00
¥250.00
L号
43
实验服(夏季薄)3
5(件)
¥50.00
¥250.00
XL号
44
实验服(冬季厚)1
5(件)
¥50.00
¥250.00
M号
45
实验服(冬季厚)2
5(件)
¥50.00
¥250.00
L号
46
实验服(冬季厚)3
5(件)
¥50.00
¥250.00
XL号
合同金额: 502,000.00元,大写(人民币):伍拾万零贰仟元整
履约期限:2024年07月01日至2024年07月31日
履约地点:富顺县
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年07月01日
八、合同公告日期
2024年07月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同(2023年监测流调物资).pdf
富顺县农业农村局
2024年07月04日
采购合同合同编号:N5103222024000022签订地点:富顺县农业农村局签订时间:2024年7月日采购人(甲方):富顺县农业农村局供应商(乙方):成都测迪森生物科技有限公司按照《中华人民共和国民法典》及富顺农业农村局2023年监测流调物资采购项目(二次)采购项目(项目编号:N5103222024000022)的《竞争性谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性谈判文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号序号标的名称数量单位总价15ml离心管备注200.00包5000.002棉签3200ul枪头3.00件3000.00包410ul枪头80.004800.0010.00包900.005碘伏1.00件400.006一次性橡胶检查手套(大号)50.00盒7500.007一次性橡胶检查手套(中号)20.00盒3000.008丁腈手套(大号)80.00盒4000.009芦荟乳胶手套(小号)80.00盒3600.0010芦荟乳胶手套(中号)11防护服(x1)200.009000.0050.0030000.0012防护服(xxl)50.00箱30000.0013扑杀器2.00套6680.001410ml注射器(兽用)20.00盒1600.001520ml注射器(兽用)10.00盒800.00161ml注射器(兽用)1.00盒70.0017普通真空采血管(兽用)促凝真空采血管(兽用)1820.002000.0020.00包2000.00抗凝真空采血管(兽用)1920.00包2000.0020柱式DNA、RNA提取试剂盒10.00盒5000.0021磁珠法病毒DNARNA提取试剂盒30.00盒84000.0022病毒DNARNA提取试剂盒20.0056000.00盒23非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒40.00盒96000.00标的名称数量单位总价备注15ml离心管200.00包5000.002棉签3.00件3000.003200ul枪头80.00包4800.00410ul枪头10.00包900.005碘伏1.00件400.006一次性橡胶检查手套(大号)50.00盒7500.007一次性橡胶检查手套(中号)20.00盒3000.008丁腈手套(大号)80.00盒4000.009芦荟乳胶手套(小号)80.00盒3600.0010芦荟乳胶手套(中号)200.00盒9000.0011防护服(x1)50.00箱30000.0012防护服(xxl)50.00箱30000.0013扑杀器2.00套6680.001410ml注射器(兽用)20.00盒1600.001520ml注射器(兽用)10.00盒800.00161ml注射器(兽用)1.00盒70.0017普通真空采血管(兽用)20.00包2000.0018促凝真空采血管(兽用)20.00包2000.0019抗凝真空采血管(兽用)20.00包2000.0020柱式DNA、RNA提取试剂盒10.00盒5000.0021磁珠法病毒DNARNA提取试剂盒30.00盒84000.0022病毒DNARNA提取试剂盒20.00盒56000.0023非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒40.00盒96000.001/52425非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒(免提取)口蹄疫病毒0型与A型双重实时荧光RT-PCR检测试剂盒20.002.00盒盒40000.007000.002627禽流感病毒H5、H7和H9亚型三重实时荧光RT-PCR检测试剂盒小反刍兽疫病毒通用型实时荧光RT-PCR检测试剂盒2.002.00盒盒8000.006000.002829303132333435363738猪圆环病毒2型和3型双重实时荧光PCR检测试剂盒猪繁殖与呼吸综合征病毒和猪瘟病毒双重实时荧光RT-PCR检测试剂盒布鲁氏杆菌实时荧光PCR检测试剂盒口蹄疫A型ELISA试剂盒口蹄疫O型ELISA试剂盒小反刍兽疫ELISA试剂盒禽流感H5-13血凝抑制试验试剂禽流感H5-14血凝抑制试验试剂禽流感H7-4血凝抑制试验试剂虎红抗原鞋套2.002.002.006.009.006.002.002.002.0020.00100.00盒盒盒盒盒盒套套套支包7000.008000.006000.0013200.0019800.0013200.001400.001400.001400.006000.001500.003940414243444546头套面罩实验服(夏季薄)1实验服(夏季薄)2实验服(夏季薄)3实验服(冬季厚)1实验服(冬季厚)2实验服(冬季厚)3合计二、合同总价250.001000.005.005.005.005.005.005.00包个件件件件件件1250.002000.00250.00250.00250.00250.00250.00250.00¥:502000.00大写:伍拾万贰仟元整合同总价为人民币大写:伍拾万贰仟元整,即RMB¥502000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目竞争性谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起7日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样2/5品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起(30)天内交货到甲方指定地点,随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后进行验收。验收完毕进入售后服务期,售后肾服务期限为验收合格后2年。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方竞争性谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在竞争性谈判文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作3/5乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式合同签订生效以及具备实施条件后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。验收合格,采购人通知成交供应商提供实施资料及开具增值税普通发票以后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%。六、售后服务1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金;;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(4)甲方应按照合同约定支付货款,非甲方原因(如财政不能及时拨付资金等原因)及不可抗力因素导致货款支付逾期的不作为违约情形。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲4/5方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向合同履行地富顺县人民法院提起诉讼。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式伍份,自双方签章之日起生效。甲方叁份、乙方、采购代理机构各一大份。甲方(盖章)蜜顺县农业农付局甲方代表(签字)中d专年地址:富顺县富世街道望云北16号电话:0813-5155363日期:2024年7月1日方(盖章):成都测长生物科拉有限公司代表(签字上林国钦ay地址:成都市武侯区佳灵路26号1栋9层11号话:18180942218开户银行:中国建设银行股份有限公司成都岷江支行开户账号:51001860836051531248日期:7024年7月1日5/5