天津市塑料凳子采购合同公告(天津市西青区大寺镇龙居幼儿园2024)



天津市西青区大寺镇龙居幼儿园天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购塑料凳子项目(项目编号:西青区〔2024〕352703号)合同公告
发布日期:2024年07月04日发布来源:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园

一、合同编号 :津采同〔2024〕333820号

二、合同名称 :天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购塑料凳子项目

三、项目编号 :西青区〔2024〕352703号

四、项目名称 :天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购塑料凳子项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市西青区大寺镇龙居幼儿园

地址 :天津市西青区大寺镇龙居花园三区东侧

联 系 方 式 :13642040814

供应商(乙方):天津睿思乐教育信息咨询有限公司

地址 :天津市南开区西马路如意大厦1-3707

联 系 方 式 :13672180656

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购塑料凳子项目

规格型号:310*280*475

主要标的数量:150

主要标的单价:0.0033(万元)

合同金额: 0.495(万元)

履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订30日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园)交付,并完成调试工作,费用由供方负责。

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年07月01日

八、合同公告日期:2024年07月04日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

政采塑料凳子合同.rar

天津市西青区大寺镇龙居幼儿园
2024年07月04日

合同履约情况验收报告项目名称:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目项目名称:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目项目名称:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目项目内容:椅凳项目内容:椅凳项目金额:4950元采购人:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购人:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购人:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园供应商:天津睿思乐教育信息咨询有限公司供应商:天津睿思乐教育信息咨询有限公司供应商:天津睿思乐教育信息咨询有限公司合同签订日期:2084年7月/日合同签订日期:2084年7月/日验收日期:200f年7月2日施工日期:20年7月1日竣工日期:201年7月日日用户意见1、产品质量情况:好一般口差口2、合同履约情况:好一般口差口3、供应商服务情况:好日一般口差口4、其他意见或情况:T经办人签字:单位盖章:1、产品质量情况:好一般口差口2、合同履约情况:好一般口差口3、供应商服务情况:好日一般口差口4、其他意见或情况:T经办人签字:单位盖章:供应商意见单位盖章:单位盖章:验收概述天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目。该项目经过供货单位严格按照规范进行设计、供货,采购单位的严格把关现已验收完成,经过采购单位、供货单位双方过程中控制,现已达到国家验收规范合格标准。天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目。该项目经过供货单位严格按照规范进行设计、供货,采购单位的严格把关现已验收完成,经过采购单位、供货单位双方过程中控制,现已达到国家验收规范合格标准。合同一般条款[合同编号:XQGP-2024-ZJ-0054][防伪编码:FW058290]需方:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园供方:天津睿思乐教育信息咨询有限公司供需双方根据2024年07月01日,天津市西青区大寺镇龙居幼儿园天津市西青区大寺镇龙居幼儿园采购家具项目(项目编号TJXQ-2024-ZJ-0063)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清信息1货物总价¥4950.窗大写:人民粥肆玖佰饭招元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订30日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园)交付,并完成安装.1-时间:签约地点:天津市西青区大寺镇龙居幼儿园信热Ht心a找小口!民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。大等需方(公章):单位地址:天津市西青区大寺镇龙居花园三区东侧法定代表人:张凤兰10委托代理人:于蕊联系电话:022-83968220YiioE部用名tE供方(公章)C单位地址:天津市西青区科创大道青旅创新PARK(A2)3层B22每生法定代表人:肖雅婧委托代理人:吴彬联系电话:13672180656开户银行:中国农业银行股份有限公司天津南门外大街支行开户银行行号:103110019098开户银行帐号:02190901040005745调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交个④供方产在侵电第人知识产权的情形。41满2、出现下况,责任这永担每日5‰的违约金:X①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价椅凳1类贝享家1817H河北三金科教设备Mm技术指标:采用pp工程材料,环保,耐用,美观。外观尺寸1310*280*475125编织袋尺1310*280*1350。150的A五个1334,950附件2售后服务承诺.5