内蒙古自治区桌面操作系统 流式软件 版式软件 点聚文档处理软件 杀毒软件 办公软件采购合同公告(内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局2024)
内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:DQSBTFJ-HT-2024-008
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:项目流水号[2024]14345号
四、项目名称:大青山保护项目软件
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局
地址:内蒙古包头市昆都仑区青年路七号粮贸大厦11-12楼
联系方式:0472-5906285
供应商(乙方):内蒙古元乙科技有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区内蒙古自治区包头市青山区少先路2号(包头商会大厦28层2808-2812)
联系方式:13015043616
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
桌面操作系统
7(套)
¥600.00
¥4,200.00
统信V20
2
流式软件
7(套)
¥580.00
¥4,060.00
金山WPS office 2019 for linux专业版办公软件V11
3
版式软件
7(套)
¥520.00
¥3,640.00
点聚文档处理软件
4
杀毒软件
7(套)
¥165.00
¥1,155.00
360防病毒系统V10.0单机版,一年
合同金额: 13,055.00元,大写(人民币):壹万叁仟零伍拾伍元整
履约期限:2024年07月01日至2027年06月30日
履约地点:包头市
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月01日
八、合同公告日期
2024年07月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
无过程采购软件-13055元.pdf
内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局
2024年07月04日
采购合同甲方:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局乙方:内蒙古元乙科技有限责任公司采购合同甲方:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局乙方:内蒙古元乙科技有限责任公司为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规,按照平等、自愿的原则,甲乙双方签订本合同,并共同遵守。一、采购货物内容及要求序号项目名称规格型号数量单位单价总价1桌面操作系统统信桌面操作系统V207套60042002流式软件金山WPSOFFICE2019FORLINUX专业版办公软件V117套58040603版式软件点聚文档处理软件7套52036404杀毒软件(单机客户端)360防病毒系统V10.0单机版1套1651155合计:壹万叁仟零伍拾伍元整合计:壹万叁仟零伍拾伍元整合计:壹万叁仟零伍拾伍元整合计:壹万叁仟零伍拾伍元整合计:壹万叁仟零伍拾伍元整合计:壹万叁仟零伍拾伍元整13055二、售后服务承诺乙方对所提供货物的售后服务作如下承诺:(一)乙方保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。(二)质保乙方对所投产品提供硬件3年质保服务,并对本次项目软件的完善、补丁更新以及版本升级提供3年服务(杀毒软件提供1年服务)。1(三)乙方免费安装调试并为甲方进行现场指导及免费技术培训,对每个操作过程认真讲解。(四)乙方承诺严格按照甲方指定的地点进行安装。三、交货时间、地点及付款等相关要求(一)交货时间:签订合同后25日内前完成。(二)交货地点:甲方指定地点大元7利(三)合同价金额:大写金额:壹万叁仟零伍拾伍元整;小写金额:13055元整(四)付款方式:NKE管5041.支付方式:货物到货安装调试完毕验收合格后一次性付清。2.乙方收取货款开户行名称、账号等公司名称:内蒙古元乙科技有限责任公司帐号:05608101040007603开户行:内蒙古自治区包头市农行青山支行四、甲方的权利及义务1.甲方及相关部门在验收时对不符合本合同约定的产品有权拒绝接收和追究乙方违约责任。2.甲方及相关部门有权监督乙方的售后服务,对乙方的售后服务不符合本合同约定时,有权提出建议并直至追究合同责任。3.甲方按照合同约定履行付款责任。4.乙方施工期间,甲方提供必要的协助。五、乙方的权利及义务(一)乙方需按照合同约定提供全新的、未使用过的正规产品。2(二)乙方有义务按本合同的约定提供良好的服务。(三)乙方进行安装作业应符合施工安全标准要求,如安装作业中出现失误,乙方负全部责任。六、违约责任(一)乙方按合同约定时间、地点及时供货。(二)甲方无正当理由拒收货物,经确认向乙方偿付货款总额3的违约金。(三)乙方所交的货物品种、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,因拒收而造成的损失由乙方负责。(四)乙方不能交付合同规定的货物时,及时通知甲方,如遇不可抗力的因素,在不影响工期的前提下,经甲方同意,可延迟交付。(五)乙方未及时通知甲方,造成合同规定的货物延迟交货的,乙方对于延迟交付的货物,每逾期1天乙方向甲方偿付货款总额总额3‰的违约金,延迟交货超过7天的,若乙方拒不履行,甲方有权解除合同。七、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件(台风、地震、水灾以及其它非甲乙双方责任)造成不能按期履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。八、甲乙双方应严格遵守本合同约定的权利、义务。3九、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成,提交甲方所在地人民法院进行解决。十、未尽事宜,甲乙双方协商解决,协商内容或结果与本合同具有同样的法律效力。十一、合同生效及其它(一)本合同一式四份,经甲方、乙方签字并加盖公章后生效。(二)合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。(三)本合同未尽事宜,双方协商解决。甲方:(加盖公章):内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局法人代表(或授权人)(签字)宣星同2021年7月1日乙方:(加盖公司元蒙古元乙科技有限责任公司2法人代表(或授权人)(签宝):.五ma2024年7月1日