国家森林督查州级核查采购合同公告(凉山彝族自治州林业和草原局2024)



一、合同编号:N5134112024000156-1

二、合同名称:2024年国家森林督查州级核查项目

三、项目编号:N5134112024000156

四、项目名称:2024年国家森林督查州级核查项目

五、合同主体

采购人(甲方):凉山彝族自治州林业和草原局
地址:四川省凉山州西昌市普宁南路2号
联系方式:14780628370
供应商(乙方):凉山州林业调查规划设计院
地址:西昌市长安路92号
联系方式:18892880260

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024年国家森林督查州级核查
1(项)
¥617,000.00
¥617,000.00
2.1在各县(市)完成当年国家下发的森林督查图斑县级自查后,州级抽查≥170个;在各县(市)完成上一年度森林督查案件查处整改后,州级抽查≥170个;在各县(市)完成2022年度、2023年度草原变化图斑核查后,州级审核率达100%;在各县(市)完成2022年第一期草原变化图斑核查处置后,州级抽查≥2个县(市)。 2.2服务单位需组建一支不少于8名以上本单位林业专业技术人员组成的核查队伍(含1名以上高级工程师,2名以上中级林业工程师)。 2.3所提交成果报告电子文档1份,抽查数据库1份,纸质档1套,必须符合《四川省2024年森林督查工作方案》、《2024年森林督查技术方案》等相关技术细则与标准。 三、商务要求(实质性要求): 1、服务期限:合同签订后,两周内编制技术方案和工作方案,于2024年11月30日前提交核查成果报告3套。 2、服务地点:采购人指定地点。

合同金额: 617,000.00元,大写(人民币):陆拾壹万柒仟元整
履约期限:2024年06月26日至2024年11月30日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年06月26日

八、合同公告日期

2024年07月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年国家森林督查州级核查项目政府采购合同.pdf
凉山彝族自治州林业和草原局
2024年07月04日

凉山州2024年国家森林督查州级核查项目政府采购合同书采购人(甲方):凉山彝族自治州林业和草原局供应商(乙方):凉山州林业调查规划设计院二0二四年六月凉山州2024年国家森林督查州级核查项目服务合同合同编号:LLS2024-074签订地点:凉山州西昌市签订时间:2024年6月26日采购人(甲方):凉山彝族自治州林业和草原局供应商(乙方):凉山州林业调查规划设计院根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及采购项目2024年国家森林督查州级核查项目(项目编号:N5134112024000156)的《采购文件》、乙方《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同生效并执行不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目名称凉山州2024年国家森林督查州级核查项目。第二条合同期限签订合同后2024年11月30日前向甲方提交《凉山州2024年国家森林督查州级核查项目》成果报告、数据库及其他成果资料等。第三条服务内容与质量标准1、服务内容-对2024年度国家森林督查图斑进行核查,2023年度国家森林督查违法案件查处整改情况进行核查,2022年度、2023年度草原变化1图斑核查情况进行审核及2022年第一期草原变化图斑核查处置情况进行抽查。2、服务要求在各县(市)完成当年国家下发的森林督查图斑县级自查后,州级抽查W170个;在各县(市)完成上一年度森林督查案件查处整改后,州级抽查W170个;在各县(市)完成2022年度、2023年度草原变化图斑核查后,州级审核率达100%;在各县(市)完成2022年第一期草原变化图斑核查处置后,州级抽查≥2个县(市)。3、成果提交要求所提交成果报告电子文档1份,抽查数据库1份电子档,纸质档3套。4、质量验收标准及方法质量验收标准:必须符合《四川省2024年森林督查工作方案》、《2024年森林督查技术方案》等相关技术细则与标准。质量验收方法:服务单位在提交成果资料后,由采购人组织林草系统相关专业专家或技术人员对所提交成果进行审查验收。主要审查本采购项目的服务内容和提交成果资料是否齐全,以及报告的完整性、逻辑性和数据的真实性、准确性等,乙方按审查意见修改完善后形成正式成果。第四条服务费用及支付方式1、服务费用:合同总金额617000元(大写:陆拾壹万柒仟元整)。2、支付方式及条件:乙方通过验收后提交服务成果,甲方在30日内支付合同金额的100%,即617000元(大写:陆拾壹万柒仟元整)。23、支付款项前,乙方须将政府采购合同原件、主管科室签字确认的成果移交清单、验收意见以及有效完整的完税发票送凉山州林业和草原局审核无误后结算支付。第五条知识产权与保密条款1、本合同所列技术成果的全部知识产权归甲方所有。2、乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他知识产权。若乙方的行为侵犯了第三方的前述权利,并造成第三方追究甲方的责任,甲方为此所受到的损失,由乙方承担。3、未经甲方许可,乙方不得将甲方提供的资料、技术成果及数味据库向第三方转让、泄露,否则将承担由此引起的一切后果。4、乙方应遵守国家有关保密管理规定,确保项目涉密资料的安全使用。.第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金本项目不涉及。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、负责检查、督促、指导乙方工作质量、作业进度,以及督查验收工作纪律、规定的执行情况。33、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取技术服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、乙方须组建与任务量、技术质量要求相匹配的项目组,明确项目负责人、技术负责人,加强项目进度管理和组织协调,确保项目质量和工作进度。4、工作过程中乙方应密切与甲方保持沟通,主动汇报工作进展、完成情况和需要解决的技术问题。5、成果质量按本合同约定的验收方式进行验收,乙方提供的供审成果资料需符合甲方审查要求。6、按时向甲方移交成果资料并对成果质量负责。除违约条款外因乙方原因延误成果交付或成果质量不能通过验收的,概由乙方负责返工重作,并承担相应的行政处罚和经济处罚。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失,由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。43、因甲方原因(未按时提供各县自查资料,对乙方的工作要求超出本合同外、成果审查审定延时)以及不可抗力事件包括外业核查期间连续暴雨等极端气候、地震、地质灾害等自然灾害因素,成果提交时间顺延,不视为合同违约。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是划否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式\1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,产生争议,由项目所在地人民法院管辖。2、因成果质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。质量符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。53、本合同一式9份,自双方签章之日起起效。甲方3份,乙方4份,政府采购代理机构1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。第十四条附件1、项目采购文件、修改澄清文件以及项目响应文件单独备查,不作为本合同书附件。2、项目成交通知书。16成交通知书凉山州林业调查规划设计院:我公司受凉山彝族自治州林业和草原局委托,就2024年国家森林督查州级核查项目进行竞争性磋商采购,采购项目编号:N5134112024000156,响应文件递交截止时间和开标时间:2024年6月12日14:00分(北京时间)。依据本次磋商的成交原则确定你单位为本次采购项目的成交供应商,成交金额:617000.00元。供应商应当在成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。供应商应当自采购合同签订(双方当事人均已签字盖章)之日起七个工作日内,将采购合同原件送至采购代理机构备案。J00特此通知!中盛精诚工程项目管理有限公司2024年6月12日-7(以下内容无正文)装军方:法定代甲方:法定代表人(盖单位公章)(盖单位公章)地址:四川省凉山州西昌市航天地址:西昌市长安路92号七道5安高枧家园办公区B栋户名:凉彝族自治州林业和草原局户名:凉山州林业调查规划设计院开展馄行,农西昌市三岔口支行开户银行:农行西昌市长安支行账号:22631201040013976账号:22631801040002246联系人:罗联系人:周琳电话:0834-2161425电话:18892880260签约日期:2024年6月26日签约日期:2024年年6月26日8