教工宿舍楼房屋危险性鉴定 教工宿舍楼房屋危险性1、鉴定房采购合同公告(斗门区乾务镇马山小学2024)
斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性鉴定
采购项目名称:
斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性鉴定
采购项目编码:
4404034559193122406261208
项目业主:
斗门区乾务镇马山小学
服务机构:
广东省华工检测鉴定有限公司
合同名称:
斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性鉴定
合同编号:
4404034559193122406261208
合同总金额:
¥1,500.00元
合同签订时间:
2024年07月03日
履约人员:
合同服务期限:
2024年07月04日至2024年07月07日
服务内容:
斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性1、鉴定房屋数量为1栋,总面积为400平方米,
合同附件
马山小学服务合同.pdf
斗门区乾务镇马山小学 2024-07-04
合同编号:GDSHG-2024-066技术服务合同项目名称:斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性鉴定项目地点:珠海市斗门区甲方:斗门区乾务镇马山小学乙方:广东省华工检测鉴定有限公司第1页共7页技术服务合同甲方:斗门区乾务镇马山小学地址:电话:电子邮箱:乙方:广东省华工检测鉴定有限公司地址:广州市黄埔区黄陂龙朱路1号之一A713、A714房电话:020-83620198电子邮箱:gdshuagong@126.com甲方委托乙方对本项目房屋进行房屋危险性鉴定。依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本鉴定工程事项协商一致,订立本合同。第一条鉴定对象1.1项目名称:斗门区乾务镇马山小学教工宿舍楼房屋危险性鉴定1.2项目地点:珠海市斗门区1.3结构规模:共1栋,建筑面积共约400m²第二条乙方工作内容2.1普查鉴定2.1.1对房屋主体结构的形式进行检查;2.1.2对房屋整体的使用状况、荷载分布进行检查;2.1.3对房屋的现有损伤、裂缝分布与大小进行调查2.2变形测量2.2.1对房屋主体承重结构的垂直度和整体变形进行检查。2.3分析与评定2.3.1根据现场查勘的情况,依照建设部颁发的《房屋完损等级评定标准》或《危险房屋鉴定标准》对该房屋进行等级评定;第2页共7页2.3.2综合上述内容,出具符合国家规范的鉴定报告壹式叁份。第三条鉴定标准乙方按照如下相关标准、规范进行检测3.1《房屋完损等级评定标准》(城住[84]第678号)3.2《危险房屋鉴定标准》(JGJ125-2016)3.3《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016)3.4《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)3.5现行国家,行业技术标准、规范和规程3.6委托方提供的相关技术资料第四条鉴定费及付款方式194.1鉴定费参考粤建检协[2015]8号收费指导价文件,本次鉴定的费用按1500元/栋计算,按照甲方提供的栋数计算,预算鉴定总费用为(1500元/栋×1栋=家+81500.00元,大写:壹仟伍佰元正)注:1.最终结算按现场检测栋数为准。2.上述费用包括鉴定费、鉴定仪器使用费、管理费、利润、税金等为实施本工程鉴定所需的全部费用。4.2付款方式采用一次性付款方法,具体为:4.2.1合同签订之日起三个工作日内,乙方派人进场开展鉴定工作;4.2.2乙方完成鉴定报告通知甲方,甲方在三天内付清鉴定费,乙方在收齐鉴定费后三个工作日内向甲方交付正式的鉴定报告;4.2.3鉴定费以现金、支票或转账方式支付,乙方收到甲方每笔款项后须向甲方开具等额的收款收据,全部鉴定费用付清后五个工作日内,乙方向甲方开具与总鉴定费用等额的增值税发票;4.2.4甲方须按本合同要求付款,逾期付款的,每日按拖欠金额的千分之一计算违约金。第3页共7页注:1、甲方未按合同约定支付鉴定款,乙方有权暂停鉴定工作或不交付鉴定报告,直至甲方履行合同约定的付款义务为止。2、若乙方应甲方要求提供有签章的电子版文件给甲方或其指定接收人后,同样视为已交付鉴定报告成果给甲方。第五条进度安排5.1须满足如下条件:本合同已签订生效。5.2本次鉴定的进度安排如下:总工期约15个工作日,其中现场查勘为1~2个工作日,测量数据分析及出具鉴定报告10-13个工作日内。5.3本合同签订起3个工作日内,乙方进行现场查勘。5.4如果存在房屋结构复杂、鉴定难度较大,或出现不可抗力情形,在规定的时间内不能完成鉴定的,乙方应当向甲方说明情况,工期顺延。第六条甲乙双方责任6.1甲方责任6.1.1按本合同规定,按时足额向乙方支付房屋鉴定费用。6.1.2提供方便乙方现场工作的条件:现场协调、配合并联系四邻工作,进行查勘鉴定时需派专人协助工作,确保受托单位能一次完成现场鉴定工作。6.1.3因甲方协调及联络工作未到位影响工作进度总工期应相应顺延。6.1.4鉴定所需的原始资料:(资料不全告知鉴定方协商解决)6.1.4.1个人申请提供身份证复印件、单位申请提供营业执照或工商名称核准等复印件资料;6.1.4.2被鉴定房屋地址资料:提供租赁合同、房产证或宅基地证等复印件资料;6.1.5乙方完成鉴定报告通知甲方,甲方应按乙方通知支付所有鉴定款并接收报告;如果甲方15天内不支付所有鉴定款,则从乙方通知甲方之日起,视为乙方已经完成本合同约定的乙方义务,乙方有权要求甲方支付所有鉴定款。在乙方收齐款项后,甲方仍不接收鉴定报告的,乙方有权采用快递方式寄到甲方的地址,则视为送达,该送达不以甲方指定联系人签收为条件。6.1.6甲方指定黄健明(联系电话18507561338)作为联系人,负责第4页共7页在本合同履行过程中与乙方的沟通和资料移交签收确认等事宜。6.1.7本合同开头所列的甲方地址和电子邮箱,作为本合同履行过程中与甲方进行工作联系函件、交接报告、发票等资料的接收地址和邮箱。6.1.8因甲方不按本合同要求提供方便乙方现场工作条件的造成乙方无法鉴定或造成鉴定时间拖延的,可相应顺延乙方的工期,所有责任由甲方自行承担。6.2乙方责任6.2.1按照国家、地方的有关技术规范和要求,为甲方提供本合同第二条规定的技术服务。6.2.2自备房屋鉴定时必须的仪器设备。6.2.3对所有现场检测的数据以及鉴定结果保密。6.2.4向甲方提交符合国家规范的鉴定报告壹式叁份。16.2.5乙方指定郑绍懂(联系电话:13922199988)作为联系人,负责在本1合同履行过程中与甲方的沟通和资料移交签收确认等事宜。L6.2.6本合同开头所列的乙方地址和电子邮箱,作为本合同履行过程中与乙方进行工作联系函件、交接资料等的接收地址和邮箱。第七条安全责任乙方对现场鉴定人员安全负有指导、监督、管理责任,乙方必须坚持安全第一、预防为主的方针,指导鉴定人员建立健全安全生产的责任制度。乙方负责办理现场鉴定人员及第三人的意外伤害保险等本工程所需一切必要保险,并支付保险费用。本工程鉴定期间如发生安全事故,导致财产损失或人员伤亡的均由乙方负责。因乙方原因,对其他单位和人员造成损失的,由乙方赔偿其损失;因甲方原因,对其他单位和人员造成损失的,由甲方赔偿其损失。对于其他第三方原因造成的,根据法律规定由责任方承担相应责任。第八条争议的解决8.1甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。若发生争议应友好协商解决,若不能协商解决,任何一方可以在原告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第5页共7页8.2若任何一方违约,违约方自愿承担守约方通过诉讼途径所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、保全担保保险费、收集证据等一切费用。第九条合同生效、解除、终止9.1本合同自双方签订之日起生效。9.2甲乙双方履行合同文件的全部义务,甲方向乙方付清所有鉴定费用,乙方向甲方交付鉴定报告本合同即告终止。9.3合同的权利义务终止后,乙方应当履行通知、协助、保密等义务。9.4乙方不按合同约定提交鉴定报告的,甲方有权单方解除合同,解除合同的,乙方已收取的鉴定费用全额退还。9.5甲方不按合同约定支付鉴定费用的,乙方有权单方解除合同,解除合同的,乙方已收取的鉴定费用不予退还,并保留追收本合同约定的所有鉴定费用的权利。9.6甲方不得无故终止本合同(不包括因不可抗力因素导致的终止),否则违约方需按照合同总金额的30%支付违约金。第十条其他事项10.1本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。10.2本合同一式肆份,甲方贰份、乙方贰份。本合同签订日期:2024年7月3日,双方签订地点:珠海市【合同正文以下空白】第6页共7页签章页甲方:斗门区乾务镇和山小学(盖章)统一社会信用代码:签约代表:办公地址:开户银行:银行帐号:电话:乙方:广东省华江检测鉴定有限公司(盖章)统一社会信用代码:91441802077916359PEL签约代表:知-专用章办公地址:广州市黄埔区黄陂龙朱路1号之一A713、A714开户银行:中国银行产州粤垦路支行银行帐号:7380-7427-6537电话:020-83620198第7页共7页