西安市LED屏 LED 拼接处理器 大屏控制软件 配电柜 支架及安装 线缆辅材采购合同公告(西安市公安局西咸新区分局2024)



西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置政府采购合同公告

一、合同编号:

SXZM-CS-2024053

二、合同名称:

图视侦大厅LED屏购置

三、项目编号:

SXZM-CS-2024053

四、项目名称:

图视侦大厅LED屏购置

五、合同主体

采购人(甲方):西安市公安局西咸新区分局

地址:扶苏路三号

联系方式:15291854526

供应商(乙方):中国通信建设第二工程局有限公司

地址:高新区新型工业园发展大道26号

联系方式:18829532984

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

图视侦大厅LED屏购置

1(项)

¥936,632.90

¥936,632.90

DH-PHSIA1.2-EH

合同金额: 936,632.90元,大写(人民币):玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角

履约期限:2024年06月24日至2027年06月23日

履约地点:西安市公安局西咸新区分局

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年06月24日

八、合同公告日期

2024年07月04日

九、其他补充事宜

合同附件:

大屏合同.pdf

西安市公安局西咸新区分局

2024年07月04日

E2043905项目编号:SXZM-CS-2024053西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置合同甲方:西安市公安局西咸新区分局乙方:中国通信建设第二工程局有限公司签订时间:2024年6月24日签订地点:陕西省西安市西咸新区项目编号:SXZM-CS-2024053西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置合同甲方:西安市公安局西咸新区分局乙方:中国通信建设第二工程局有限公司签订时间:2024年6月24日签订地点:陕西省西安市西咸新区西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置甲方(全称):西安市公安局西咸新区分局乙方(全称):中国通信建设第二工程局有限公司根据西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1、项目名称:图视侦大厅LED屏购置;2、项目地点:西安市公安局西咸新区分局;二、组成本合同的文件1、成交通知书、竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件、澄清、补充文件;2、相关服务建议书;3、本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同暂定价合同暂定价人民币(大写):玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角(¥936,632.90),合同单价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。合同价格为含税价,包括但不限于设备费、安装调试费、运输费、人工费、其他费用等本项目包含的全部费用。附分项清单:序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)合计(元)1P1.25LED屏大华DH-PHSIA1.2-EH1套729632.9729632.92LED全彩发送卡大华DH-LCS-K1010-81台52000.0052000.003拼接处理器大华DH-LCS-V1000-4U1台56000.0056000.004大屏控制软件大华DH-iSee-CVCs1套16000.0016000.001西西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置5配电柜大华DH-IPDCI-40-SA1台8000.008000.006支架及安装国产定制1套50000.0050000.007线缆辅材国产定制1套25000.0025000.00合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角合计金额:¥936,632.90元;人民币大写:玖拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元玖角注:此表应与竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件内容一致。四、结算方式(1)结算单位:银行转账,由甲方以人民币负责结算。(2)付款方式:①项目整体验收合格,并将相关质量证明文件及供应产品(乙方为代理商的提供)的合法来源渠道证明(包括但不限于销售协议、代理协议、原厂授权等)交付甲方,甲方向乙方一次性支付合同总价款的95%;②自项目验收合格之日起一年且项目整体运行良好无异常情况,支付剩余货款的5%。专③乙方应根据甲方需要提供等额正规发票给甲方,附详细清单,包括成品规格(出厂合格证)、主要材料规格等。五、交货地点及交货期1、交货地点:甲方指定地点2、交货期:合同签订后15个日历日内交货完毕、安装调试完成,并完成整体验收。六、双方承诺1、乙方向甲方承诺,按照本合同约定提供相关服务。2、甲方向乙方承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、内容及要求:即交付的产品、服务内容、数量与竞争性磋商响应文件、竞争性磋商文件等所指明的,或者与本合同所指明的产品、服务内容相一致。2西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置供货内容一览表序号名称品牌、规格及型号原产地及制造厂名单价数量备注1P1.25LED屏大华DH-PHSIA1.2-EH浙江大华技术股份有限公司729632.9012LED全彩发送卡大华DH-LCS-K1010-8浙江大华技术股份有限公司52000.0013拼接处理器大华DH-LCS-V1000-4U浙江大华技术股份有限公司56000.0014大屏控制软件大华DH-iSee-CVCS浙江大华技术股份有限公司16000.0015配电柜大华DH-IPDCI-40-SA浙江大华技术股份有限公司8000.0016支架及安装定制国产50000.0017线缆辅材定制国产25000.001八、包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运至甲方指定地点。由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。九、运输、安装、调试要求:3西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置1、乙方根据产品特性,自行选择运输及包装方式,承担一切运输费用,包括从生产厂到甲方指定交货地点所需的装卸、运输(含保险费)及其他一切费用。2、由乙方负责派技术人员到现场进行安装、调试至验收合格。乙方应在合同签订后一周内,向甲方提供安装、调试及试运行的进度计划表。3、乙方应在合同规定的安装调试期内完成该项工作,如因乙方责任而造成延期,每超过一天按合同总价款的(5‰)扣除误期赔偿金,直至交货或提供服务结束为止,所有因延期而产生的费用由乙方承担。4、安装和调试期间所发生的费用均由乙方负责5、乙方应对安装调试、整改等实施过程的安全负责,如发生人身伤亡、财产损失的由乙方负责解决并承担全部责任。十、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、产品性能必须与其标示的技术指标相符合,甲方有权在产品的有效保证期内依据技术指标对该产品进行技术验收,其主要的技术参数达不到标准时,甲方有权无条件退货或依据有关法律索赔。2、乙方提供的热线及专属客户经理电话应全年7*24小时不间断服务,故障响应时间不超过2小时,4小时内到达现场。若无法处理,甲方有权指定第三方维修,维修费用从尾款中扣除,对甲方造成影响每超一天从尾款扣除5000.00元,按天累计。3、质保期内,所投设备发生故障,乙方接到通知后,4小时内派出合格的维修人员到用户现场进行维修,维修全部费用由乙方承担,6小时内解决故障,若需将产品送回生产厂,供货方还需承担往返费用,若维修超过48小时,供货方提供同型号备用产品。4、质保期内,设备出现故障在甲方及时通知乙方后,不能及时排除故障时间超过一个月,甲方可委托第三方进行维修或更换,所发生费用由乙方承担。5、质保期满设备维修只收取材料费,工时费免。6、质保期满消耗品只收取成本费,其他费用免。4西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置7、甲方保证按合同规定及时付款。(二)乙方的权利和义务1、乙方提供给甲方的产品必须严格按照投标文件内容设计科学、技术成熟、工艺精良,原厂生产的未曾使用过的、全新的合格产品,所投产品,必须提供官网截图。2、设计技术专利、外型专利、应用软件专利等均应符合我国的有关法律及行业标准,凡因以上问题与第三方发生的任何纠纷均与甲方无关。3、安全可靠。在正常使用下不应对操作者造成任何人身伤害,如因产品质量或标示不明确而对操作者造成损失的,甲方将保留依法索赔的权利。4、有强制性安全标准的产品,乙方应提供该产品的制造许可证证明。5.乙方有义务对本合同项目甲方需要的关键设备提供有关咨询。十一、技术培训:应包括产品使用操作、保养、维修等培训内容。乙方需按甲方要求的时间为甲方免费培训技术人员若干名,培训服务以受培训人员熟练掌握相应技能为原则。在产品投入使用初期进行必要的跟踪指导,保障产品的稳定运行。供应的产品需在培训基地培训的,乙方应按要求履行,培训产生的交通费、食宿费、培训费等均由乙方承担。十二、技术资料要求乙方应向甲方提供全套中文技术资料一套,其费用包括在合同总价款中:1、完整的产品操作使用手册、说明书和维护、修理技术文件、图纸、保修卡;2、制造厂的检验、测试报告、产品检验合格证书,质量保证书等文件验收时需提供;3、必须的其它技术资料;4、产品验收标准;5、技术说明书;6、零部件目录;7、备品备件、易损件清单;5西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置8、项目完工后提供验收报告;9、合同中要求的其他文件资料。十三、质保及维保服务(提供售后服务承诺书):1、本项目的质保期为整体验收合格后3年。(单个产品若乙方提供的质保期超过3年的,执行厂家规定,若国家有明确规定且高于此质保期的,执行国家规定)。2、乙方提供的产品及材料必须保证质量可靠,为市场最新或主流产品,进货渠道正规,配置合理齐全,应全面满足竞争性磋商文件的要求。竞争性磋商文件未明确要求的内容,甲方须按磋商产品主流标准配置或以甲方的补充要求为准。所供产品工艺质量应严格按国家最新发布的规范标准执行,如发生质量问题由乙方承担全部责任。甲方使用产品过程中因产品质量、产品缺陷及安装质量等造成人身伤亡、财产损失的,由乙方负责解决并承担全部责任。3、乙方应提供可承担维修职能的公司、全资分公司或办事处,并驻守多名维护技术人员,并提供地点、联系人(常驻工程师)及联系电话(服务热线),随时解答各种疑问(需提供相关证明材料)。4、服务方式:现场服务,产品按照国家三包规定执行,提供终身技术支持。在质保期内,如果发生故障,乙方要调查故障原因,由乙方提供的产品出现的问题,乙方须免费修复直至满足最终验收指标和性能。在质保期间,乙方须提供7*24小时售后服务,并且实现4小时内到达现场服务,产品故障修复时间不超过12小时,对无法立即修复的产品及时提供备件更换服务,备件提供时间不超过24小时,产品维修时间超过3天的,则须提供同档次的备用产品。5、每季度免费上门对设备维保一次。6、在日常使用中,对于存在质量问题或者短少的产品,乙方应在接到甲方的通知2个日历日内负责修复,调换、重新制作或补齐。7、在最终验收后的质量保证期内,乙方应对设计、工艺或材料等的缺陷而产生的故障负责(负责解决并承担全部费用)。质保期满后如出现此类问题亦应负。6西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置8、乙方及所投产品的制造厂商应承诺质保期、维保期的售后服务条款(包括具体的服务内容、故障响应时间、响应方式、维修措施及时限、维护响应计划等方面),未提供任何质保期、维保期的售后服务条款或提供的内容不实的以不满足竞争性磋商文件要求对待。9、对于未按约定提供质保服务的乙方或违约的乙方,甲方将拒绝其参加甲方单位的政府采购项目。且甲方有权委托第三方进行维修,所产生的费用由乙方承担,甲方有权从尾款中直接扣除,不足部分应由乙方支付。10、项目联系人:刘昊然联系电话:18829532984。十四、验收:由甲方和乙方共同对项目进行验收。其内容包括确认产品的产地、规格、型号和数量,对o其产品技术指标、性能参数、样式、颜色,以及质量是否达到现行国家有关验收规范“合格’标准、是否按照甲方要求安装到位、是否按照甲方要求进行调试和提供相关培训、是否在规定时间内安装完毕、所有产品的配套包装是否完好无损等进行逐项检查,所投产品,必须提供官方截图。1、所验产品的指标、性能参数通过验收达不到竞争性磋商文件要求和竞争性磋商响应文件承诺的,或在使用中发现设计缺陷等,将视为产品验收不合格,乙方应无条件免费更换或退货,乙方所产生的所有损失,由乙方自行承担,与甲方无关。2、若发现乙方有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大产品技术性能,所投产品无官方截图的,乙方应无条件退货,并赔偿甲方相应的损失,乙方所产生的所有损失,由乙方自行承担,与甲方无关。3、验收标准:按竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。4、验收合格后,填写验收单,双方签字盖章后生效。5、验收依据:1)合同文本;2)竞争性磋商响应文件及澄清函、竞争性磋商文件;3)国家和行业制定的相应的标准和规范;7西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置4)产品验收清单(注明各部件的品名、数量、规格型号和原产地或生产厂家)十五、保密须严格保密,对工作中了解到的甲方的技术、机密等进行保密,不得向他人泄漏。本合同的解除或终止不免除乙方应承担的保密义务。十六、知识产权乙方应对所供产品具有或已取得合法知识产权,乙方应保证所供产品及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由乙方负责解决并承担全部责任;如因此影响到甲方的正常使用,甲方有权单方解除本合同,乙方应无条件向甲方退回已收取的全部合同价款。十七、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向人民法院提请诉讼。十八、不可抗力1、双方约定不可抗力情况包括:五级以上地震、大风、大雨、大雪;2、双方因不可抗力(如机构改革)等因素导致不能履行合同的,合同自行终止。十九、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向乙方进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方单位违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。二十、合同订立1.订立时间:2024年6月24日。2.订立地点:西安市公安局西咸新区分局3.本合同一式陆份,其中,合同正本一式贰份,副本一式肆份,具有同等法律效力,正副本不一致,以正本为准。采供双方各执正本壹份副本壹份,监管部门备案副本壹份、采购代理机构存档副本壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。8西安市公安局西咸新区分局图视侦大厅LED屏购置甲方:西安市公安局西咸新区分局(盖章乙方:中国通信建设第工程局有限公司)(盖章地址:陕西省咸阳市秦都区沣东街道扶苏地址:高新区新型工业园发展大道26号路3号邮政编码:邮政编码10119法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人(签字)(签字)开户银行:长安银行股份有限公司西咸新区分行开户银行:建行西安市长安路支行账号:806140001421004436账号:61001720015050000463电话:029-33585124传真:电话:029-87990744电子邮箱:传真:029-87990744电子邮箱:liuhrxibu@163.com9