湿地保护和修复 环境整治工程采购合同公告(益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局2024)
益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局湖南南洲国家湿地公园湿地保护和修复项目周边社区环境整治工程(包1)合同公告
公告日期:2024年7月4日
采购合同编号:南县财采计[2024]-0410-1号-2
采购人(全称):益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局(甲方)
供应商(全称):湖南新豪庭建筑工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:湖南南洲国家湿地公园湿地保护和修复项目周边社区环境整治工程
2、采购计划编号:南县财采计[2024]-0410-1号
3、项目内容:湖南南洲国家湿地公园湿地保护和修复项目周边社区环境整治工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:张主任
6、联系电话:15116749536
二、合同金额
1、合同金额小写:2901800.18
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年05月27日,完成日期:2024年07月26日。总日历天数:60天。
2、地点:益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局
3、方式:
四、合同验收
验收主体:益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局
验收方式:合同约定
验收标准:合同约定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-05-27生效。
七、合同份数
本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年05月27日
合同订立地点:益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:徐辉
法定代表人:李威
委托代理人:张雷
委托代理人:彭林
电 话:15116749536
电 话:18175905800
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省邵阳市大祥区火车南站九十亭社区
开户银行:中国农业银行股份有限公司邵阳分行
帐 号:18325201040008957
附件下载:
社区环境整治标段合同.zip
合同协议书发包人(全称):益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局承包人(全称):湖南新豪庭建筑工程有限公司证建饭根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就湖南南洲国家湿地公园湿地保护和修复项目社区环境整治标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:湖南南洲国家湿地公园湿地保护和修复项目社区环境整治标段。2.工程地点:罗文村、白吟浪村等20个施工地点。3.资金来源:上级专项资金。4.工程内容:详见施工图纸及工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2024年5月27日。计划竣工日期:2024年7月25日。工期总日历天数:60日历天。三、质量标准工程质量符合合格工程的标准,还应当符合甲方成立的工程质量评估小组提出的相关质量标准。四、合同价及支付方式和要求-1-1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾万壹仟捌佰元零壹角捌分整(¥:2901800.18元)12.支付方式:按工程进度分批验收分批付款,施工过程中根据实际完成的进度并经初步验收后拨付部分工程款,直至工程竣工验收合格后,工程款最高可支付至合同金额的80%;经相关评审部门(或机构)终审且民工工资全部支付到位后,支付至审定结算金额的97%;工程竣工验收一年后,由乙方提出申请支付剩余工程款3%(不计利息)。3.结算要求:原则上结算总价不超过合同价,双方都不得随意变更建设内容,未经批准或双方认可的变更内容不得作为结算依据。五、项目经理承包人项目经理:彭林六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)初步设计文本;(4)图纸;(5)已标价工程量清单;七、双方责任、权利与义务(一)甲方的责任、权利与义务-2-1.甲方负责审定工程施工的各项规章制度和操作规程。2.甲方负责施工现场周边环境的协调与处理,为乙方创造优质的施工环境,及时提供相关资料。3.甲方有权要求乙方严格遵守安全施工的法律法规、规章制度和操作规程以及熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案。4.甲方管理人员有权随时制止乙方施工人员的违章作业,并可按规定给予相应的处罚。5.甲方有权要求乙方就施工中存在的质量问题进行返工或重做,产生的费用均由乙方负责。6.乙方在工程实施过程中发生贿赂或变相贿赂等违法违规行为的,甲方有权采取单方面解除合同、提请从严追究法律责任等措施。(二)乙方的责任、权利与义务1.乙方必须严格按图施工,原则上不得增加工程量。2.乙方负责制定工程施工的各项规章制度和操作规程并实施。3.乙方有权在本合同签订后3日内进行项目现场踏勘和复核,若有疑问可在本合同签订后一周内向甲方提出协商,可签订补充协议,乙方未在规定时间内提出协商不再签订补充协议。4.乙方是安全施工和工程质量的直接责任主体,必须严格执行安全施工和工程质量的有关规定和要求,接受甲方的监督和指导。-3-5.工程未经验收,甲方因提前使用而发生质量和其他问题所产生的费用均由甲方负责。76.乙方应严格保护好施工区域及周边的生态环境。7.乙方施工质量不合格又拒不改正的,甲方有权单方面解除合同。8.乙方应全力配合甲方迎接国家、省、市和相关部门的专项检查。八、违约责任(一)因甲方原因不能按本合同约定时限支付工程款,导致影响工程进度,甲方除相应延长乙方工期外,还应当承担由此给乙方带来的直接经济损失。(二)因甲、乙任何一方原因导致本合同无法继续履行的,违约方除应承担直接经济损失外,还应承担工程总价款10%的违约金。(三)由于乙方原因,未能按合同进度计划完成工作,或监理人认为乙方施工进度不能满足合同工期要求的,乙方应采取措-施加快进度,并承担加快进度所增加的费用,由于乙方原因造成工期延误,除不可抗力因素外,甲方有权按照每延期一日以工程总价款的0.3%进行处罚。九、争议解决条款本合同发生争议时,由甲乙双方本着实事求是的原则友好协商解决;协商无效时,交由南县人民法院诉讼处理。十、承诺-4-1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设4资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在保修期内承担相应的工程维修责任。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年5月27日签订。十二、签订地点本合同在益阳南洞庭湖自然保护区南县管理局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,由合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执叁份。-5-发包人:承包人:(公章)法定代表人或其委托代理法定代表犬或其委托代理人:可u人:小乡(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码!法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行发包人:承包人:(公章)法定代表人或其委托代理法定代表犬或其委托代理人:人:可u米料小乡(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码!邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行-6-