保洁服务采购合同公告(武汉经济技术开发区沌口小学2024)



一、合同编号:20240402474448
二、合同名称:沌口小学2024年保洁服务
三、项目编号:CGXM-420113-2024-00891-001
四、项目名称:沌口小学2024年保洁服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉经济技术开发区沌口小学
2、地址:武汉经济技术开发区沌口小学
3、联系方式:15347077527
4、供应商(乙方):武汉芸美嘉保洁有限公司
5、地址:东湖新技术开发区
6、联系方式:13971518572
六、合同主要信息
1、主要标的名称:135000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:135000元
5、合同金额:13.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月02日至2025年01月01日;履约地点:武汉经济技术开发区沌口小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420113-2024-00829
七、合同签订日期:2024-04-02
八、合同公告日期:2024-07-04
九、其他补充事宜:


相关下载

沌口小学2024年保洁合同.pdf

沌口小学2024年保洁服务合同协议书合同编号:20240402474448甲方武汉经济技术开发区沌口小学乙方武汉芸美嘉保洁有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就沌口小学2024年保洁服务项目的服务,经协商一致,签订本合同、服务范围及内容1.项目名称:沌口小学2024年保洁服务。2.项目编号:CGXM-420113-2024-00891-001。3采购品目:物业管理服务。4服务内容:校内同德楼、同仁楼及校内公共区域日常保洁。标准:1、保持公共楼道地面和墙面干净、整洁,无垃圾、无污渍、无积水;走道天花板无蜘蛛网、无扬尘;2、保持栏杆、扶手、窗台、标识牌,无浮灰、无污渍、无扬尘;3、保持厕所地面无积水、无污渍、无明显气味‘4、保持外围路面、操场、停车场,无垃圾、无落叶;5、保持报告厅、功能室无垃圾,无浮灰、干净整洁。6,如学校有临时的检查活动或会议,要求所以保洁人员到场突击,完成学校临时交办的任务。7、所需要的所有劳动工具及清洁用品由保洁公司自理。5.服务期限:2024-04-02--2025-01-01二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币壹拾叁万伍仟元整(大写)(¥135,000元)。2本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分3次付款:第1次付款:完成工作量33.0%后支付合同价款33.0%;第2次付款:完成工作量33.0%后支付合同价款33.0%第3次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024-04-02生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。发发医疗甲方:武汉经济技术乙方:武汉芸美嘉保洁有限公司法定代表人或委托代理入:谢艳法定代表人或委托代理人:赵阳红联系电话:15347041联系电话:13971518572统一社会信用代码净201187071757369统一社会信用代码:91420100MA49HKDF5L开户银行:工行开发区开户银行:中国银行股份有限公司武汉经济开发区支行帐号:3202008709200207042帐号:569078897514单位地址:武汉经济技术开发区沌口小学单位地址:武汉东湖新技术开发区东信路SBI创业街8栋12层B030号签订时间:3024.4.2签订时间:2024.4.2附件:合同金额明细服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)0.0服务管理费率N服务管理费率N服务管理费率N服务管理费率N服务管理费率N0.0服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)135000.0保洁人员59.03000.0135,000.00序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额页(元)54795