农村劳动力技能培训服务机构 老年人照料 粮食作物种植及加工培训采购合同公告(富源县人力资源和社会保障局2024)
合同编号:
4530325HT2024003400101
合同名称:
富源县人力资源和社会保障局2024年富源县农村劳动力技能培训服务机构采购1包(老年人照料、婴、幼儿照料)
项目编号:
4530325JH202400340
项目名称:
富源县人力资源和社会保障局2024年富源县农村劳动力技能培训服务机构采购
采购人(甲方):
富源县人力资源和社会保障局
供应商(乙方):
昆明市五华区锦华职业培训学校
所属地域:
曲靖市
所属行业:
技能培训、教育辅助及其他教育
合同金额:
480000.00元
合同签订日期:
2024-06-20
合同公告日期:
2024-07-05
代理机构:
云南雄兴项目管理有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
富源县人力资源和社会保障局2024年富源县 农村劳动力技能培训服务机构采购公开招标公告
专家抽取记录:
孔毅、叶秀權、杨正德、 王明春、
中标、成交公告:
富源县人力资源和社会保障局2024年富源县农村劳动力技能培训服务机构采购中标公告
合同附件:
合同1.pdf
#idc error#地址:富源县胜境街道长治路北侧邮编:655500法定代表人(或负责人)或委托代项目(技术)负责人:电话:0874-4612388签订日期:2024年6月20日乙方(中标人公章)名称:见明市五华区锦华职业培训学校地址:云南资见明市五年区王第路个科奇路和沙河交口云村代广场4幢2622601号邮编:650032法定代表人(或负责人)或委托代理人:雪天龙经办人:工应友电话:18687164309签订日期:2024年6月20日合同书(技能培训)(具体合同内容以甲、乙方双方协商后签订的合同为准)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就2024年富源县农村劳动力技能培训事宜,协商一致,签订本合同,以兹双方共同遵守。一、培训目标及内容1.培训目标:完成农村劳动力技能培训任务,提升农村劳动力就业竞争力。2.培训要求(1)中标机构数量选取在2家及以上的包件,各中标机构实际培训人数由采购人统筹安排,如中标机构不能按时、按质、按计划培训数量开展培训的,采购人可在中标机构有资质的机构内进行调剂。(2)严禁中标的培训机构超出本包件的职业(工种)开展培训(有明确政策规定除外),若出现招标职业(工种)与培训对象实际需求不一致时,必须与当地财政部门对接,建立已招标职业(工种)的动态调整备案机制,实现培训项目精准化,否则视为超范围培训,培训机构自行承担相关责任。(3)中标培训机构不能按约定的培训服务期限及要求开展培训的,采购人可解除合同,顺序递补同一包件其他候选培训机构。二、培训服务期限及要求1.培训期限:2024年6月20日-2024年11月30日。三、培训方式及要求1.培训方式:可按相关规定采取线下集中教学的方式,以理论和实际操作相结合进行。2.培训质量要求:按照省市相关部门出台文件质量要求为准。2.1甲方明确培训工作负责人,指导、监督乙方完成培训任务。2.2乙方委派培训工作负责人,负责制定培训方案、组织招生、实施培训计划、完成培训任务。2.3乙方在合同生效后,开班前将开班申请、培训计划、教学方案、培训人员概况等报甲方审核。2.4甲方在收到乙方提交的开班申请、培训计划、教学方案、培训人员概况等资料后,及时回复审核意见。2.5乙方负责培训人员的日常管理,对违反培训纪律的人员进行批评、教育;对严重违反管理规定的培训人员,有权提出警告,直至终止其培训。多2.6培训期满,乙方按培训方案进行鉴定考试或认定考试或考核(考试),R并将鉴定考试或认定考试或考核(考试)成绩、培训评估和培训人员个人鉴定考试或认定考试或考核(考试)取证情况一并提交给甲方。2.7甲方协助乙方提供就业创业服务,乙方须在培训期间或培训后两个月内为参训人员提供就业岗位、推荐就业、职业指导、创业指导、后续跟踪等服务。四、培训费用及结算方式1.培训费用(若遇政策调整按调整后的文件规定执行)按照《云南省财政厅云南省人力资源和社会保障厅关于印发云南省就业补助资金管理办法的通知》(云财规〔2018)2号)、《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布2023-2025年度职业培训补贴标准目录的通知》((云人社通〔2023)17号)执行。2.结算方式(若遇政策调整按调整后的文件规定执行)培训费用采取“先垫后补”的办法结算。培训结束鉴定考试或认定考试或考核(考试)后,乙方按规定提交有关凭证,向甲方申请培训补贴,甲方按规定及时审核结算培训费用。2.1按时按质按量完成培训任务。培训结束鉴定考试或认定考试或考核(考试)后考试(考核)合格率达95%及以上,按100%拨付技能培训补贴;考试(考核)合格率达到80%(含)-95%的,按80%拨付技能培训补贴;考试(考核)合格率低于80%的,不给予技能培训补贴。考试或认定考试或考核(考试)后考试(考核)合格率=考试(考核)合格人数÷参加考试(考核)人数。TE2.2按时按质做好培训期间及培训后推荐就业、后续跟踪服务。JF培训期间及培训后两个月内为参训人员提供推荐就业岗位和职业指导、创业指导、后续跟踪服务,按100%拨付职业培训补贴;没有为参训人员提供推荐就业岗位和职业指导、创业指导、后续跟踪服务,扣减10%拨付职业培训补贴。2.3培训期间能及时报送影像资料、能及时报送公共就业服务机构所需资料,按以上相应比例拨付职业培训补贴,否则扣减5%拨付职业培训补贴。2.4对培训期间督查、检查发现问题,不按要求和时限整改或整改不到位,每次扣减当期培训班5%培训补贴。2.5未能按时按质按量完成培训任务或违反法律法规、廉洁纪律的,不予拨付职业培训补贴。五、甲方权利和义务1.审查乙方的培训方案,对培训方案提出修改要求。2.审查乙方的师资配备,对不符合规定的人员提出更换要求。3.检查培训工作质量,对培训质量达不到要求的提出整改要求。4.根据实际需要,向乙方提出培训内容、培训方式、考核事项等方面要求。5.若乙方违反本合同、相关法律法规及上级部门的监管规定,甲方有权提出警告,责令限期改正。六、乙方权利和义务1.使用“技能云南职业培训管理服务平台”进行培训申报、过程管理和补贴申报。2.乙方应为本项目组成专门的服务团队,制定培训方案,配备培训设施、设备,安排符合培训目标和要求的师资力量,确保培训质量。3.对培训人员进行安全教育和培训纪律管理。4.为培训人员办理进入培训、实习场所的相关手续。5.建立健全参训人员基本情况、培训职业(工种)、培训期次、培训时间、考核结果、实现就业创业档案痕迹资料,严格按照就业机构规定内容归档。档案痕迹管理应以培训班次为单元,在档案袋上标明档号、案卷题名、日期、保管期限等,并录入培训机构管理系统和就业机构实名制管理信息系统,便于查询或提供后续服务。6.严格按照国家相关职业培训标准规定的教学大纲和计划,结合人力资源市场需求,认真组织培训教学,按时按质按量完成教学内容,每日如实填写考勤记录等相关管理资料,加强各项管理,保证培训质量。7.使用规定职业培训教材;不得弄虚作假、冒名顶替、虚报学员数量套取补贴;不得缩短学时、变更教学计划、扩大培训学员范围;未经允许不得以人社局或劳动就业管理服务中心的名义开展培训;不得非法颁发或者伪造职业资格证书、职业技能等级证书、专项职业能力证书、培训合格证书。8.培训期间和培训后及时提供就业创业服务,促进培训学员实现就业创业,并达到约定(承诺)的培训效果。9.乙方应保证培训人员在培训期间的安全。若因乙方原因导致培训人员人身受到伤害或财产损失的,乙方应承担相应赔偿责任。10.乙方应保证培训场所的消防安全。若因乙方原因导致培训人员人身受到伤害或财产损失的,乙方应承担相应赔偿责任。七、保密在合同履行期间,所获得的一切原始资料、信息及相关工作成果甲乙双方负有保密义务。未经保密信息披露方事先书面同意,不得向本合同以外的任何第三方披露。本合同保密期限为长期。八、违约责任1.甲方违约责任1.1甲方无故迟延支付培训费用的。1.2甲方无正当理由提前终止乙方培训任务的。2.乙方违约责任2.1乙方擅自委托其他机构或转包、分包培训项目的,甲方可以提前终止合同,并将乙方纳入职业培训失信管理,不得参加接下来三年内富源县的职业培训投标活动。2.2不能在约定期限内完成培训任务或不诚信履约、中途放弃办学、放弃培训或未按合同相关约定及上级部门的监管规定执行等情况,甲方可以提前终止合同,培训机构将作为失信机构记录在案,不得参加接下来三年内富源县的职业培训投标活动。2.3造成甲方损失的,甲方有权要求乙方予以赔偿。九、合同变更和解除1.本合同经甲乙方协商一致,可以变更或解除,变更或解除协议应采用书面形式。2.合同履行中,甲方需追加合同内的职业(工种)培训,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。3.出现下列情形之一的,可以解除合同:3.1因不可抗力致使合同目标不能实现,经双方协商同意的。3.2因乙方违反法律、法规、政策或纪律规定,被勒令终止培训的。十、争议的解决本合同履行过程中发生的纠纷甲乙方应协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、合同效力及其它约定1.本合同经甲乙双方法定代表人签字并加盖单位印章之日起生效。2.本合同未尽事宜,双方另行签订书面补充协议。3.本合同一式两份,甲方一份,乙方一份,具有同等法律效力。4.作为本合同组成部分的其它附件:招标文件、投标文件、中标通知书、补充协议(若有)十二、中标机构培训任务如下甲方(盖章):富源县人力资源和社会保障局地址:富源县胜境街道长治路北侧法定代表人(签字):邮编:655500联系人:黄铃明电话:0874-4612388合同签订日期:2024年6月20日乙方信息如下:培训机构职业(工种)计划培训人数(人)中标金额(万元)取证类别昆明市五华区锦华职业培训学校老年人照料30024专项能力证书昆明市五华区锦华职业培训学校婴、幼儿照料30024专项能力证书昆明市五华区锦华职业培训学校粮食作物种植及加工培训80032培训合格证乙方(盖章):明市五华职业培训学校。地址:云南省见明市五年区王第路年科萧路和沙河路交义口云时优广场4幢26层261号法定代表人(签字)要天龙联系人:王应交联系电话:18687164309开户行:中国光大银行股份有限公司见钢线局支行账号:39660188000034131乙方(盖章):明市五华职业培训学校。地址:云南省见明市五年区王第路年科萧路和沙河路交义口云时优广场4幢26层261号法定代表人(签字)要天龙联系人:王应交联系电话:18687164309开户行:中国光大银行股份有限公司见钢线局支行账号:39660188000034131乙方(盖章):明市五华职业培训学校。地址:云南省见明市五年区王第路年科萧路和沙河路交义口云时优广场4幢26层261号法定代表人(签字)要天龙联系人:王应交联系电话:18687164309开户行:中国光大银行股份有限公司见钢线局支行账号:39660188000034131乙方(盖章):明市五华职业培训学校。地址:云南省见明市五年区王第路年科萧路和沙河路交义口云时优广场4幢26层261号法定代表人(签字)要天龙联系人:王应交联系电话:18687164309开户行:中国光大银行股份有限公司见钢线局支行账号:39660188000034131乙方(盖章):明市五华职业培训学校。地址:云南省见明市五年区王第路年科萧路和沙河路交义口云时优广场4幢26层261号法定代表人(签字)要天龙联系人:王应交联系电话:18687164309开户行:中国光大银行股份有限公司见钢线局支行账号:39660188000034131