盆花摆放采购合同公告(铜陵市义安区市政建设管理处(铜陵市义安区园林管理所)2024)
一、合同编号:34070620240705000201
二、合同名称:铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目
三、项目编号:申请编号453644
四、项目名称:铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):铜陵市义安区市政建设管理处
地址:铜陵市义安区五松镇
联系方式:13586869866
供应商(乙方):安徽红景天建设工程有限公司
地址:安徽省铜陵市郊区铜陵大桥经济开发区大通工贸园孵化器7号厂房2楼
联系方式:15956208581
六、合同主要信息
主要标的名称:铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:320000.00元
合同金额:320000.00元
履约期限、地点等简要信息:铜陵市义安区五松镇,2024年5月20日至2025年5月19日
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月03日
八、合同公告日期:2024年07月05日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
2024铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目续签合同书(2024.5.20-2025.5.19).pdf
2022义安城区盆花摆放采购招标文件.pdf
合同书发包方:铜陵市义安区市政建设管理处(以下简称甲方)承包方:安徽红景天建设工程有限公司(以下简称乙方)经甲方考核,依据考核结果认定2023-2024年度乙方服务等级为优良,根据本项目2022年招标文件履行期限(1+1+1)模式规定,在价格不变的基础上报财政审核通过后可以续签2024-2025年度合同,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国采购法》及有关法律规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,现就铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目协商一致,同意订立本合同。一、项目概况1、项目名称:铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目2、项目地点:铜陵市义安区五松镇3、项目内容:按照招标文件执行二、本合同承包范围湖东路与建设东路、笠帽山路、观湖大道与建设路路口盆花摆放三、合同工期自2024年5月20日至2025年5月19日止(采用“1+1+1”模式,服务承包期限为1年,按照《铜陵市义安区园林绿化精细化管理考核办法》进行评分,以服务合同约定的起止时间为准,合同到期后自行终止)四、工程质量2质量标准:合格五、工程内容:1、摆花2、花架防腐维修,不能影响观感和安全问题。六、合同价款合同包干价为:每年人民币叁拾贰万元整(¥320000.00元)。项目施工用水电费及机具等费用乙方自付。七、合同款支付方式1、本项目分为“五一(或端午)”“中秋”(或七一)、“国庆”“元旦”“春节”五次重大节假日施工,如两次节日时间较近,可根据季节气候和盆花1现状,摆花时间可以实时提前或推迟,但摆花总次数不得低于5次。每次摆花后经验收合格支付当次摆花费用70%,剩余30%一年管护期结束审计后一次性付清(无息)。八、双方权利及义务1、甲方的权利及义务:辰是安安为驻工地代表,甲方代表与乙方共同负责监督检查(1)甲方指派工程质量、进度和相关工程的验收,办理设计变更、签证及验收等相关手续,负责协调现场施工;(2)审定相应的改造方案和摆放要求;(3)按合同的约定及时支付乙方工程款;(4)按规范要求及时组织工程验收。2、乙方的权利及义务:(1)乙方指派刘文龙为驻工地代表,许莉为工程技术负责人,负责合同履行,按要求组织摆放,保质、保量、按期完成摆放任务,自理由乙方负责的各项事宜;(2)乙方按甲方审定的摆放方案及相关要求进场施工;(3)乙方按施工安全文明规范规定,采取施工保卫安全文明等技术和组织措施,确保现场施工人员及第三者安全,负责现场设施和成品的保护工作,负责做好安全生产各项工作,并承担安全生产的法律和经济责任,概与甲方无关。(4)接受甲方及相关单位的监督和管理,并服从安排与施工协调。(5)按国家现行的《施工技术验收规范》进行施工,确保工程质量和合同工期。(6)按照甲方提供的表格及时办理各类工程资料,参加工程竣工验收,竣工验收合格后,应按甲方要求及时办理竣工资料的移交,编制工程决算。(7)安全责任:乙方日常要对花器加强检查和维护并做好记录,发现安全隐患必须及时处理,极端天气应提前对花器采取安全防护措施,做好安全施工,乙方负责一切安全责任。九、工程质量与验收1、每次盆花摆放结束后,乙方向甲方提出验收申请,甲方及时组织相关人员进行验收。2、全年必须保证四季有花,且花卉正常生长、开放,不影响观赏效果,2上、下次摆花期间不允许脱节、中间存在枯死、裸露泥土现场发生。3、乙方必须严格按国家施工规范及有关专业验收标准精心施工,确保质量。需要变更的项目必须经甲方书面确认后方可施工。各分项工程、隐蔽工程,尤其是中间验收必须严格按规范要求规定进行逐项检查验收,质量不合格的无条件返工,直到合格为止。十、工程变更及签证办法1、施工中方案变更或甲方对原设计进行变更,应向乙方发出书面变更通知,乙方应积极配合甲方书面的变更通知进行施工组织。因甲方未及时通知乙方,因此造成的经济损失,由甲方承担,延误的工期相应顺延。2、设计变更、工程签证严格按照规范要求执行,履行工程签证审批程序。3、决算时以现场签证作为工程量的依据。十一、考核与奖惩甲方依据《铜陵市园林绿化精细化管理考核办法及评分标准》对本区域管护情况进行检查和考核。每月至少考核一次,经考核,月平均得分90分以上(含90分)的,按支付规定当次摆花70%全额发放;月平均得分低于90分的,每低一分扣除养护单位该项目当次摆花管护经费基数的1%。对乙方连续三个月或一年中累计有五个月得分低于70分的,甲方有权单方提出解除管护合同。在上级主管部门的考核中,取得末位名次,则从当月的管护费中扣除2000元,受到市民投诉或新闻媒体曝光批评每次扣罚2000元。因乙方责任致使甲方受到上级主管部门处罚的,甲方将对乙方实施双倍的处罚。十二、组织合同的文件及优先解释顺序合同文件应能互相解释、互为说明,其组成部分和解释顺序如下:1、本合同条款;2、标准、规范及有关技术文件。十二、争议与违约责任1、违约(1)工期:本项目施工过程中,由甲方造成的工程延期,则相应支付延期的工程价款。乙方造成的工程延期,则无条件顺延工期。(2)质量:工程合格率100%,一次验收合格。一次验收未达到合格的必须整改合格。2、争议(1)双方约定,在合同履行过程中产生争议时,双方协商解决,协商不3成提交工程所在地人民法律诉讼解决。(2)对于不存在争议的部分,双方在诉讼期间仍应继续履行。在人民法院判决、裁定前乙方不得停工,且不得以此为由拖延工期。十三、补充条款工程质量等级为合格,达不到合格,无偿返修至合格。十四、合同生效合同订立时间:202年7月3日合同订立地点:铜陵市义安区市政建设管理处本合同双方约定经双方签字盖章后生效。十五、合同份数合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。甲方(公章)乙方(公章)刻法人代表或法人代表或委托代理人:委托代理人:色我地址:地址:联系电话:联系电话:2024年7月3日2024年7月3日4项目编号:2022CGSF020铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目竞争性磋商文件采购人:铜陵市义安区市政建设管理处采购代理机构:铜陵天瑞项目管理咨询有限公司日,期:,2022年4月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商响应供应商须知前附表第三章磋商响应供应商须知(一)总则(二)竞争性磋商文件(三)磋商响应供应商(四)磋商响应文件的编制(五)磋商响应文件的递交(六)开标(七)评标定标(八)废标(九)评标办法(十)合同的签订、履行及验收第四章项目需求第五章采购合同第六章竞争性磋商文件格式(一)资格、技术商务部分(二)报价部分,1第一章竞争性磋商公告项目概况项目概况项目概况铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目的潜在供应商应在铜陵市公共资源交铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目的潜在供应商应在铜陵市公共资源交铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目的潜在供应商应在铜陵市公共资源交易中心网站(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)免费下载获取采购文件,并于详见易中心网站(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)免费下载获取采购文件,并于详见易中心网站(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)免费下载获取采购文件,并于详见网站公告(北京时间)前提交响应文件。网站公告(北京时间)前提交响应文件。网站公告(北京时间)前提交响应文件。一、项目名称及内容1、项目编号:2022CGSF0202、项目名称:铜陵市义安区城区盆花摆放采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:45万元/年5、最高限价:45万元/年6、项目概况:采购一串红、孔雀草、紫罗兰等盆花,具体采购内容及要求见采购需求清单。7、供货期限:本次招标供货期限为3年(1+1+1模式,合同一年一签。)8、标段(包别)划分:一个标段8、标段(包别)划分:一个标段9、本项目不接受联合体投标。9、本项目不接受联合体投标。二、投标供应商资格二、投标供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;,2(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)近三年内被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(6)被铜陵市公共资源交易监管部门记录的不良行为累计分值在10分(含)-15分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过3个月;(7)被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值在15分(含)-20分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过6个月;(8)被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值达20分(含)以上,且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过12个月。三、获取采购文件时间:起始为公告挂网时间,终止为开标时间地点:铜陵市公共资源交易中心网站免费下载(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)方式:本项目只接受已入安徽省公共资源交易市场主体库的企业参与响应。供应商应及时办理入库手续在中心网站(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)自行免费下载采购文件,中心不收取任何费用。入库方式详见中心网站下载专区“安徽省公共资源交易市场主体库入库须知”,因未及时办理入库手续导致无法参与响应的,责任自负。采购文件如有修正,将在该网站补充公告栏公布,与本采购文件具有同等效力。,3售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用售价:不收取费用四、响应文件提交四、响应文件提交四、响应文件提交四、响应文件提交提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告提交响应文件截止时间:详见网站公告地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。五、开启时间:详见网站公告时间:详见网站公告时间:详见网站公告时间:详见网站公告时间:详见网站公告地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合地点:铜陵市义安区顺安镇耀安集团综合楼(原顺安镇临津苑综合楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。楼2楼)开标二室。六、公告期限六、公告期限起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。起始为公告挂网时间,终止为开标时间。七、其他补充事宜七、其他补充事宜七、其他补充事宜七、其他补充事宜七、其他补充事宜1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;策详见采购文件;策详见采购文件;2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况2.采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍详见采购需求;介绍详见采购需求;介绍详见采购需求;介绍详见采购需求;3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分3.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标通知、客观分公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。投标人须在投标截止时间之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后60分钟之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。过交易系统接受评标委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。技术支持咨询电话:400-998-0000。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息1.采购人信息名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处名称:铜陵市义安区市政建设管理处地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇地址:铜陵市义安区顺安镇,4联系人:何先生联系方式:138562263672.采购代理机构信息名称:铜陵天瑞项目管理咨询有限公司地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼联系人:裴工联系方式:139652254793.项目联系方式项目联系人:裴工电话:13965225479九、投标保证金缴纳账户本项目不收取投标保证金,5第二章供应商须知前附表磋商响应供应商须知一览表序号条款名称说明和要求说明和要求说明和要求1预算控制数人民币45万元/年人民币45万元/年人民币45万元/年2投标人资格要求详见招标公告详见招标公告详见招标公告3采购方式竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商4评标方法综合评分法综合评分法综合评分法5供货期本次招标供货期限为3年(1+1+1模式,合5供货期同一年一签。)6是否接受联合体投标不接受不接受不接受7对采购文件质疑的提出供应商知其权益受到损害之日起七个工作日内供应商知其权益受到损害之日起七个工作日内供应商知其权益受到损害之日起七个工作日内8是否接受分包履约不接受不接受不接受9投标保证金无无无10标段划分本项目分为一个标段本项目分为一个标段本项目分为一个标段11中标候选人的推荐评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法,对合格投标文件分别进行评审和比较,结合信用查询情况,按顺序推荐出有排序的3名成交候选人。评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法,对合格投标文件分别进行评审和比较,结合信用查询情况,按顺序推荐出有排序的3名成交候选人。评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法,对合格投标文件分别进行评审和比较,结合信用查询情况,按顺序推荐出有排序的3名成交候选人。12勘察现场的要求投标人应自行对服务场地和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的资料。采购方联系人及联系方式详见招标公告。投标人应自行对服务场地和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的资料。采购方联系人及联系方式详见招标公告。投标人应自行对服务场地和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的资料。采购方联系人及联系方式详见招标公告。13构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。14投标有效期开标后三个月开标后三个月开标后三个月15付款方式按照双方合同约定每月进行考核,考核合格每次摆花结束后支付当次费用的70%,剩余30%费用待一年管护期结束经审计后一次性支付(无息)。按照双方合同约定每月进行考核,考核合格每次摆花结束后支付当次费用的70%,剩余30%费用待一年管护期结束经审计后一次性支付(无息)。按照双方合同约定每月进行考核,考核合格每次摆花结束后支付当次费用的70%,剩余30%费用待一年管护期结束经审计后一次性支付(无息)。,6序号条款名称说明和要求16履约保证金中标人在中标通知书发出后10个工作日内,向采购人提前一次性支付中标价10%的履约保证金(中标人应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。)17投标文件份数加密的电子投标文件,应在投标截止时间前通过交易中心电子交易平台上传。加密的电子投标文件为使用交易中心提供的电子标书制作工具软件(http://www.hfztb.cn网上下载)制作生成的加密版投标文件。在招标文件规定的投标时间截止前未有效提交网上加密电子投标文件的,投标无效。18递交投标文件地点及开标地点见招标公告,投标人应当仔细上网查看地点及时间相关发布或变更信息,递交至错误的投标地点将造成标书无法接受。加密的电子投标文件接收时间为投标截止时间。19投标截止时间及开标时间见招标公告,迟于投标截止时间递交的文件将不予接受。20开标解密开标时各投标人应在解密程序开始后30分钟内对本单位的投标文件现场或远程解密(以交易系统时间为准)。如投标人未在规定时间内完成投标文件的解密,该投标文件做无效标处理,责任由投标单位自行承担。21文件澄清、客观分值公示、投标否决通知投标人应通过电脑及时刷新点击查看系统内的询标、客观分公示、投标否决等通知消息,并通过系统接受评标委员会发起的询标和通知,在规定的时间内(从评标委员会发起询标等要求起不超过30分钟,逾时视为放弃澄清权力)对该项内容进行回复、确认并加盖电子签章。逾期未回复的,7序号条款名称说明和要求(以交易系统时间为准),评标委员会将可能按不利于投标人的内容进行评审,责任由投标人自行承担。22费用承担投标人参加投标活动发生的一切费用均自理23合同签订时间采购人通知领取成交通知书后,成交供应商应在3日内领取成交通知书,领取后30天内与采购人签订合同,逾期不领取成交通知书或不签订合同的,顺延至第二中标人或重新采购。24政府采购政策一、中小企业依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),参加本次采购活动的中小企业应当在投标文件中提供有效的《中小企业声明函》,并对其真实性负责。二、监狱企业根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。三、残疾人福利性单位根据财政部民政部《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利序号,8序号条款名称说明和要求条款名称说明和要求性单位声明函》,不再提供《中小企业声明函》。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、三首、创新产品依据《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市科技型小微企业创新产品首张订单和推广应用实施办法(试行)的通知)》(铜政办〔2021〕11号)和《铜陵市财政局关于落实政府采购支持科技创新政策的通知》(财购〔2021〕12号),规范支持三首、创新产品政策,具体为三首产品和经市科技局认定的创新产品自认定之日起2年内,视同已具备相应销售业绩,参加政府采购活动时业绩分值为满分。经市科技局认定的创新产品应提供市科技局公布的铜陵市科技型小微企业创新产品目录相关文件,三首产品应提供省经信厅公布首台套重大技术装备、首批次新材料、首版次软件产品名单相关文件或省经信厅网站公开的截图,未提供的不享受相关政策。五、节能环保产品依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号,采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优,9场花卉情况由采购人确定,中标供应商不得拒绝。7、如两次节日时间较近,根据季节气候和盆花现状,摆花时间可以实时提前或推迟,但摆花总次数不得低于5次。8、本项目投标报价费用包含花卉费用、更换营养土费用、花器的维修费用、人工费、机械车辆费用、管理费、利润及税金等一切可能发生的所有费用。二、主要标的一览表此表中主要标的由采购人列出,产品由投标人填写,将随中标结果公告一并发布,接受社会监督。序号标的名称品牌与型号数量单价其它第五章采购合同(以实际签订的供货合同为准),35第六章磋商响应文件格式磋商响应文件项目编号:项目名称:供应商:(供应商公章)年月日,36目录一、资格、技术商务部分1、需要提供的资质证明文件2、磋商响应授权书3、磋商响应函4、项目实施方案5、履行合同所必需的设备专业技术能力证明文件6、售后服务7、磋商文件要求的其他材料二、报价部分1、报价表2、主要标的一览表3、中小企业材料,37一、资格、技术商务部分1、需要提供的资质证明文件(复印件)2、磋商响应授权书致(采购单位名称):本授权书声明:(磋商响应人名称)授权本单位(磋商响应人授权代表姓名、职务)代表本单位参加(项目全称)项目磋商响应活动,全权代表本公司处理磋商响应过程的一切事宜,包括但不限于:磋商响应、参与开标、谈判、合同签署、合同执行等。磋商响应人授权代表在磋商响应过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。磋商响应人授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。供应商电子签章:_______________日期:________________,383、磋商响应函格式致(采购单位名称):1、根据贵方竞争性磋商公告,我们决定参加贵方组织的项目的竞争性磋商采购活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(磋商响应单位的名称)全权处理本项目磋商响应的有关事宜。2、我方完全满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的全部要求,即具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、近三年内在经营活动中无重大违法记录;上述承诺若有虚假,同意按政府采购法第七十七条处理。3、至投标截止日,我方、包括我方法定代表人____________、我方拟派项目经理(项目负责人)近三年内均未被人民检察院列入行贿犯罪档案;投标截止时间前,我单位未被人民法院列入失信被执行人、未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录、未被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单、未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。上述承诺若有虚假,同意按政府采购法第七十七条接受处理。4、至投标截止日,我方未被铜陵市公共资源交易监管部门记录的不良行为累计分值在10分(含)-15分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过3个月。5、至投标截止日,我方未被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值在15分(含)-20分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过6个月。6、至投标截止日,我方未被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值达20分(含)以上,且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过12个月。7、我方愿意按照磋商文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务。8、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务。9、我方同意按照磋商文件的要求,向贵方递交金额为人民币(大写)__________的磋商响应保证金。并且承诺,在竞争性磋商有效期内如果我方撤回磋商响应文件或成交后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还该磋商响应保证金的权力。10、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与磋商响应有关的文件资料,并保证,39我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。11、我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价(折扣)的供应商。供应商电子签章:_______________日期:________________4、项目实施方案(一)供应商简介(二)项目实施方案5、履行合同所必需的设备专业技术能力证明(1)服务本项目主要人员一览表类别姓名职务职称或执业资格学位证件证件类别姓名职务职称或执业资格学位名称号码项目负责人项目负责人团队成员团队成员其它注:证件应附复印件,供应商对其真实性负法律责任。(2)其它证明。6、售后服务售后服务能力一览表详细地址服务人员名单固定联系电话手机7、磋商文件要求的其它材料40二、报价部分1、投标报价表1)根据招标文件要求可以自行调整,包括但不限于以下内容。2)我方承诺报价不高于同类货物和服务的市场同期平均价格,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。序号项目名称单位数量金额(元)小计(元)1234……合计(元/年):合计(元/年):合计(元/年):合计(元/年):合计(元/年):供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)供货期:3年(1+1+1模式,合同一年一签。)注:供应商的投标报价应包含为完成本项目所需的工器具、维护保养、消耗材料、人员工资、保险、福利、税金等所有费用,报价应结合市场,自身情况及相关要求,合理报价,不得以恶意低价谋取中标。投标人电子签章:日期:________________,412、主要标的一览表此表中主要标的由采购人列出,产品由投标人填写,内容必须与技术规格响应表内容一致,将随中标结果公告一并发布,接受社会监督。序号标的名称品牌与型号数量单价其它1)投标人必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“主要标的一览表”中。且内容应与技术规格响应表相应内容一致。,423、中小企业材料依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。本项目将对排名第一的中标候选人提供的中小企业证明材料,随评审结果一并公示。如涉嫌造假,将由监管部门按相关规定进行处理。如有对中标供应商提供的中小企业声明函的真实性提出相关质疑的,被质疑人应当在采购人或采购代理机构规定的时间(5个工作日)内提供“小微企业名录”官网截图等证明材料,否则取消其成交(候选人)资格。,43附:中小企业声明函(货物)(非中小企业投标,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业),2.(标的名称),属于(所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,44