武汉市执勤车辆保险采购合同公告(武汉市硚口区消防救援大队2024)
武汉市硚口区消防救援大队硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置合同成交公告
发布时间2024-07-05
合同编号:
20240628480465
合同名称:
硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置
项目编号:
420104-2024-01437-001
项目名称:
硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置
项目预算金额:
6,000.00元
计划明细编号:
420104-2024-01437-001
采购单位(甲方):
武汉市硚口区消防救援大队
供应方(乙方):
中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司
成交报价:
5,016.61元
合同签订时间:
2024-07-04
合同公告时间:
2024-07-05
合同附件:
硚口区政府采购电子商城2024/6/2810:07合同编号:20240628480465硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置合同协议书甲方:武汉市硚口区消防救援大队乙方:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:硚口区消防救援大队执勤车辆保险购置2.项目编号:420104-2024-01437-001.3.采购品目:车辆保险。4.服务内容:交强险,商业险(车损险、三者200万责任保险、超医保用药10万责任保险、司乘人员各1万元医疗费)5.服务期限:2024-07-05—2025-02-28二合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币伍仟零壹拾陆元陆角壹分(大写(¥5.016.61元)2.本合同价格形式为总价包干合同,此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分1次付款:第1次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效2本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力4其他约定事项:无五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024-07-05生效七合同份数本合同一式3份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执1份甲方:武汉市区消防救大队乙方:识人z保u有法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理明人:人:联系电话:17740675733联系电话:13477057006统一社会信用代码:统一社会信用代码:11420100M8ID390330统一社会信用代码:91201007551344883开户银行:开户银行:中国银行服,有显正支行账号:账号:578162132788单位地址:武汉市硚口区建一路18号单位地址:桥口区中山大道207-213号签订时间:204.07.签订时间:附件:合同金额明细序号车牌编号厂牌型号发动机型号车辆识别代码采购金额(元)宝丰德国曼2024徐工牌XGF5182JXFJP22/G122867905086800WMA18DZZORP2495735,016.61序号车牌编号采购金额(元)厂牌型号发动机型号车辆识别代码1WMA18DZZORP2495735,016.61宝丰德国曼2024徐工牌XGF5182JXFJP22/G15,016.6122867905086800WMA18DZZORP249573https://qiaokou.hbdzcg.com/sup/supcontract/istContractinfo1/1