健康评价编制采购合同公告(唐山市水利局2024)



一、合同编号: TSSLY2024G-13
二、合同名称: 还乡河、南湖健康评价编制合同
三、项目编号: HB2024065640010001
四、项目名称: 还乡河、南湖健康评价编制
五、合同主体
采购人(甲方): 唐山市水利局本级
地 址: 唐山市建设北路94号
联系方式:0315-2065792
供应商(乙方):唐山市水利规划设计研究院
地 址:唐山市路南区国防道26号
联系方式:0315-5263116
六、合同主要信息
主要标的名称:还乡河、南湖健康评价编制
规格型号(或服务要求):合格,符合《河流(湖泊)健康评价技术规范》要求
主要标的数量:1
主要标的单价:387000
合同金额: 38.700000万元
履约期限、地点等简要信息:服务地点:唐山市,服务期限:合同签订后于2024年9月20日前提交全部成果。
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-07-05
八、合同公告日期: 2024-07-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

还乡河、南湖健康评价编制合同(0705).pdf

还乡河、南湖健康评价编制合同(0705).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:TSSLY2024G-13技术服务合同项目名称:还乡河、南湖健康评价编制采购人甲方):唐山市水利局供应商(乙方):唐山市水利规划设计研究院签订时间:2029年月5签订地点河北省唐山市政府采购合同采购人(甲方):唐山市水利局供应商(乙方):唐山市水利规划设计研究院签定地点:河北.唐山根据甲方委托北京中昌工程咨询有限公司实施的还乡河、南湖健康评价编制项目【交易项目编号FAV24016】的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国合同法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务内容根据河湖特征,确定评价指标,依据确定的评价指标,搜集、调查相关基础资料,按照《河北省河湖健康评价技术大纲(试行)》要求对评价指标计算赋分,开展沿线群众满意度调查,提出总体健康状况结论,分析河湖健康方面的主要压力,提出持续改进意见和河流健康保护及修复建议方案。第二条服务方式及质量标准合格,符合《河流(湖泊)健康评价技术规范》(DB13/T5817-2023)要求第三条服务地点及期限1.服务地点:唐山市。2.项目服务期限:合同签订后于2024年9月20日前提交全部成果。第四条验收标准、方法、地点1.中标供应商提供的健康评价报告及其他有关技术资料,通过专家审查并出具审查意见后视为验收合格。2.验收地点:唐山市。第五条技术服务费及结算方式1.合同金额:本合同技术服务费总额:¥387000元,人民币大写叁拾捌万柒仟元整。2.结算方式:健康评价报告通过专家审查后,一次性支付合同价款的100%。-1-乙方开户银行和帐号为:开户银行:交通银行唐山分行营业部帐号:132061200018170006718行号:301124001024第六条本合同解除的条件1.双方协商一致可解除合同;2.发生不可抗力;3乙方违约甲方可单独解除合同。第七条违约责任乙方未能按合同约定的时间交付服务成果(不可抗力因素外),则应支付逾期履约违约金给甲方,逾期履约违约金按合同总金额每天0.2%计算。如超过合同约定期限15天乙方仍不能完成,则甲方有权单方解除本合同,而乙方除按合同总额每天0.2%计付给甲方作为逾期履约违约金外,还应向甲方支付合同总价款30%的违约金。如上述违约金金额仍不足以补偿甲方因乙方违约造成的损失,甲方有权进一步向乙方提出索赔。因乙方提供的服务不达标,甲方有权要求乙方进行修改,乙方应在接到修改通知十日内将合格成果文件交至甲方指定地点,费用由乙方自行承担。拒绝修改或经修改后仍不符合检查要求的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方支付合同总价款30%的违约金。第八条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决;(一)提交唐山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向唐山市路北区人民法院起诉。第九条本合同自签订之日起生效。第十条其他约定事项供应商提供的人员、地址、电话等作为相关文件、资料的指定接收信息,应真实有效,如因信息不实而产生的一切后果由供应商自行-2-承担。第十一条本合同一式陆份。采购人、供应商各执叁份,其效力相同。第十二条下列文件为本合同不可分割部分:1.采购文件;上2.响应文件;3.供应商所做的其他承诺。采购人(全称):唐山市水利局供应商(全称):唐山市水利规划设计研究院法定代表人(负责人法定代表人(负责人)清志或授权委托人:或授权委托人:31n地址:唐山市路北区建设北路94号地址:唐山市路南区国防道26号电话:0315-2065667电话:0315-5263116开户银行:建行唐山冶金支行开户银行:交行唐山分行营业部账号:13001625908050505340账号:1320612000181700067182024年7月5日>0年7月5日-3-