福州市不动产档案整理和扫描 档案管理服务 不动产档案整理采购合同公告(福州市长乐区自然资源和规划局2024)



一、合同编号:[350182]JSGC[GK]2024001

二、合同名称:长乐区2023年度不动产档案整理和扫描采购项目

三、项目编号:[350182]JSGC[GK]2024001

四、项目名称:长乐区2023年度不动产档案整理和扫描采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):福州市长乐区自然资源和规划局
地址:长乐区方武砂街道文松路666号
联系方式:13665088868
供应商(乙方):福建中世昇科技有限公司
地址:福州市台江区宁化街道上浦路南侧富力商务中心B1#楼34层01单元
联系方式:13067450877

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
不动产档案整理和扫描
1(项)
¥1,190,000.00
¥1,190,000.00
通过前处理、分类、排序、编码对实体档案进行规范化整理,对整理后的档案进行逐页扫描,分辨率:300DPI,对图像进行去污、去黑边、使其干净整洁,制作数据导出、转换格式,达到相关档案管理文件规定的规范要求。最终以实际工作量*单价进行结算等具体详见采购文件

合同金额: 1,190,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾玖万元整
履约期限:2024年06月28日至2024年12月28日
履约地点:长乐区方武砂街道文松路666号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年06月28日

八、合同公告日期

2024年07月04日

九、其他补充事宜


合同附件:
保密协议.zip
合同文件.pdf
福州市长乐区自然资源和规划局
2024年07月04日

保密协议甲方:福州市长乐区自然资源和规划局乙方:福建中世昇科技有限公司甲乙双于2024年6月28日签订《长乐区2023年度不动产档案整理和扫描采购项目项目》(项目编号:[350182]JSGC[GK]2024001,因该项目涉及【甲方工作秘密】,乙方在上述工作中必须承担如下保密责任和义务。一、严格遵守国家相关的保密管理工作相关法律法规,保守在工作中所涉及的甲方工作秘密,保密有效时间与甲方对各具体秘密事项的保密期限要求相一致。不该说的秘密不说,不该知悉的秘密不问,不该看的秘密不看。二、涉及本项目的所有合同、文档、方案、图纸数据等必须由乙方专人负责统一保管,不得擅自保留或外传。项目完成后所有图纸、资料应毫无保留地交给甲方保管。SI三、未经甲方书面许可,乙方不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的甲方工作秘密和敏感信息,严禁将涉及本项目的任何资料、数据透露或以其他方式提供给合同以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员,乙方不得对保密信息进行拷贝或抄写。三、在合同履行期间,乙方对知悉的甲方保密信息(包括业务信息在内),在工作过程中接触到的机关文件(包括内部发文、各类通知及会议记录等)的内容,同样应承担保密责任,严禁将机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料;不得从事其它与合同无关的工作(包括业务信息在内)。四、乙方工作人员剔除同一案卷内的重复文件必须经甲方有关人员审核同意方可实施。五、乙方必须选派道德品质好、责任心强的人员参与本项目,并将参与人员的个人资料送甲方审查,经审查合格后方可进行有关项目的实施。六、乙方人员在实施本项目期间,未经甲方工作人员允许,不得进入与本项目无关的甲方其他办公场所,不得带领无关人员进入办公场所。七、乙方工作人员不得以任何方式向外人泄露档案所涉及的甲方工作秘密,否则按国家有关规定处理,情节严重的应承担相应的刑事责任。八、乙方必须与参与本项目的人员签订有关保密协议,以明确参与人员在项目实施期间及离职后的保密责任。保密协议内容应听取甲方意见,并向甲方提供协议的副本等相关资料。九、乙方人员在项目实施过程中,必须严格遵守甲方的有关规章制度,服从管理。十、乙方参与本项目的工作人员必须接受甲方组织的档案保密安全教育,并自觉学习保密知识,严格遵守《档案法》、《保密法》及其他有关法规,严防泄密现象发生。十一、除钥匙及眼镜外,乙方工作人员未经甲方同意,不得将手袋、提包、钱包、磁盘(含U盘软盘、硬盘等)、刻录光盘、手机、MP3、MP4、报刊、纸张及其他随身物品带入数字化处理工作室,也不得将工作室的物品擅自带出工作室。十二、本合同承接的项目不涉及国家秘密,甲方在移交档案给乙方加工前需进行排密检查,抽出密件,如因甲方工作疏忽造成泄密事件,甲方自行承担责任。乙方违反以上条款者,甲方除按照有关规定追究乙方单位及个人经济上的赔偿责任外,有权提请司法机关追究有关人员及单位的法律责任。甲方在合同履行期间知悉的乙方商业秘密,亦应承担保密责任。本协议一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,均具有同等法律效力。本协议自双方法定代表人或授权代表签字并盖公章或合同专用章之日起生效,除非甲方自行公布本项目合同所涉及的保密信息外,乙方的保密责任不因本项目合同的终止而终止。本保密协议有效期限:永久或至甲方工作秘密信息公开为止。合同编号:[350182]JSGC[GK]2024001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市长乐区自然资源和规划局住所地:长乐区方武砂街道文松路666号联系人:高伟惠联系电话:13665088868传真:/电子邮箱:1772383641qq.com乙方:福建中世昇科技有限公司住所地:福州市台江区宁化街道上浦路南侧富力商务中心B1#楼34层01单元联系人:林英联系电话:13067450877传真:/电子邮箱:1098921414@qq.com根据项目编号为[350182]JSGC[GK]2024001的长乐区2023年度不动产档案整理和扫描采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,190,000.00-第1页-品目编码C23200000品目名称档案管理服务采购标的不动产档案整理和扫描服务时间(单位)按招标文件规范服务范围按招标文件规范按招标文件规范按招标文件规范服务要求按招标文件规范按招标文件规范按招标文件规范服务标准按招标文件规范按招标文件规范按招标文件规范合计金额人民币(大写):壹佰壹拾玖万元整(¥1,190,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐✓固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(1190000元)。☐固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围采购包品目号投标标的规格来源地单价(现场)数量总价(现场)备注11不动产档案整理通过前处理、分类、排序、编码对实体档案进行规范化整理福州市8.75元40000宗350000元2不动产档案扫描对整理后的档案进行逐页扫描,分辨率:300DPI,对图像进行去污、去黑边、使其干净整洁,制作数据导出、转换格式,达到相关档案管理文件规定的规范要求0.4元2100000页840000元总价总价1190000元大写:壹佰壹拾玖万元整大写:壹佰壹拾玖万元整大写:壹佰壹拾玖万元整大写:壹佰壹拾玖万元整3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:长乐区2023年度不动产档案整理和扫描采购项目4.2服务范围:招标文件服务范围4.3服务地点:福州市长乐区自然资源和规划局指定地点4.4服务完成时间:自合同签订后180个工作日-第2页-五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:不动产整理:8.75元/宗,不动产扫描0.4元/页5.2服务内容:工作流程及规范(一)加工前准备1.建立档案目录数据相关标准与规范,明确档案目录数据库结构、著录格式、著录项目、著录规范等具体要求。2.指定专人负责目录数据规范工作,对照档案文件逐条逐项审核档案目录中的著录内容,修订不规范的项目,补充必要的项目,保证著录项目完整、内容真实、数据规范。3.负责人与档案保管部门办理档案出库清点、案卷核对等档案借调手续。(二)扫描前处理1.在档案接收后需进行整理前审核。审查档案实体与档案袋登记信息是否一致,其中包括权利人、不动产权证号、不动产区域等信息是否一致,是否有出现错放现象,档案登记分类信息与原件实体分类信息是否一致。对于发现异常的需在档案检查情况登记表进行登记,并告知甲方指定工作人员进行确认、纠正、补缺,待修正完毕后进行正式整理工作。(三)整理分类、排序1.区分个人产权、公司产权档案2.各类型档案按照街道、小区、楼栋三个层级分别细化归类3.各卷宗内文件按照相应要求重新排序(四)装订物拆除1.逐卷拆除档案中的原金属装订物(如:金属夹条、回形针、订书订、大头针等)及一般线装物(如:后期装订线等),档案中的精装书籍及成精装书籍状装订的档案不得拆散,可用零边距扫描仪挂边扫描。2.拆除档案装订物时可使用相应工具,但不得损毁档案,若粘连过牢,需经甲方单位管理人员确认保持原貌。(五)档案保护性处理、编写页号1.档案保护性处理是对确定扫描的档案,逐卷检查实体,对破损、霉坏严重的需裱糊的案卷进行检送修复,并在备考表和目录著录项上说明情况,裱糊后再扫描。2.档案中凡载有有效信息的页面均需编页,包括正文、草稿、附件、复印件等;没有页号或页号不规范的档案,需重新编页;案卷封面、卷内目录、备考表、空白页、废稿纸、重复件等不编页号。3.一份文件若有主页和浮贴,先编主页号,后编浮贴页号,如浮贴内容与主页内容无关,先编浮贴页号。4.编页统一采用阿拉伯数字,从“1”开始按顺序编号,不编附页号;将原来不规范的页号划掉,新页号与文件主体内容方向一致。-第3页-5.左装订的卷,正面编在右上角,背面编在左上角;右装订的卷,正面编在左上角,背面编在右上角。筒子页按正、反两面顺序编制两个页号。折子页档案按自然页编页号。6.已经编过页码的档案,或原有页码为连续性页号且清晰可见,不再重新编页码,如有跳号或编号出错的情况,应重新编页码,并在数字化工作单中加以说明。7.编码不压盖档案内容,不可伤害档案原件;对破损页面、缺页等特殊情况应进行登记。8.案卷遇有特殊情况,由甲方项目管理人员决定是否重新编号。a.档案扫描(六)图像扫描对已整理归档俤实体档案进行数字化扫描,应遵循以下技术标准:1.扫描技术要求分辨率:300dpi。色彩:24Bit真彩色。格式:jpg。压缩方式:jpg。2.质量要求2.1确保在扫描过程中不对档案原件造成二次损伤;符合国家标准《纸质档案数字化技术规范》;保证档案扫描图像与原件一致、整洁、清晰。2.2图像要求:图像完整、整洁、无歪斜、无黑边,浏览及打印清晰。2.3数据对应:系统档案数据与扫描图像100%正确对应。2.4数据审核:100%进行数据二次审核、保证影像数据完全正确。2.5数字化关键质量指标:加工对象加工完整率100%;数据内容完整率100%;加工进度保证率100%。2.6档案原件:二次损伤率≤0.1%;100%不缺失。2.7扫描图像:漏扫率≤0.1%;倾斜度超过3度的比率≤1%2.8图像质量:图像质量情况完好率不低于98%。2.9格式封装:图像文件的命名准确率100%。3.扫描加工要求3.1档案纸张质量差,易造成褶皱、撕裂、破损、弄碎等情况的,应采用文件拍摄仪、零边距平板扫描仪等相应设备进行扫描,以保护原件。-第4页-3.2为更好的展现档案原貌,全部采用彩色单页jpg的存储格式,扫描分辨率为300dpi。3.3扫描时,应根据纸张质地、底色、薄厚程度等因素,设置最佳的扫描明暗度、对比度,保证原始扫描图像效果与原件吻合。3.4采用平板扫描,应确保纸张扫描时放置端正,从而保证原始扫描图像无歪斜,减少后期处理可能带来的图像损失。3.5档案中的材料应整页扫描。超长页进行分页扫描后,要拼接成一页。3.6根据纸质材料类型采用平板扫描仪、零边距平板扫描仪、大幅面图纸扫描仪等设备进行扫描。对于一般的档案材料采用平板扫描仪,对于不可拆解的文件或是纸质情况差的采用零边距平板扫描仪。大于A3的图纸可采用专业宽幅扫描仪。(七)扫描图像处理1.扫描后的原始图像需要进行优化处理但不失真,使得成品图像清晰、端正。根据档案扫描后的具体情况,要进行图像处理。2.图像歪斜:采用自动或手动纠偏功能,调整图像角度。图像偏斜度不超过2度,对方向不正确的图像应进行旋转还原,以符合阅读习惯。3.图像脏点、脏斑:对图像页面中出现的影响图像质量的杂质如黑点、黑线、黑框、黑边等应进行去污处理。处理过程中应遵循保持档案原貌的原则。为了节省存储空间,应对图像进行裁边处理,去除多余白边。4.图像拼接处信息要完整,不能缺少信息。注:以上对于扫描图像处理的规定除档案材料中的图纸除外,即图纸直接扫描不进行加工处理(八)目录核校、著录1.依据档案实体卷封逐卷建立电子目录的对应信息(档号、文件时间、权利人、身份证、地址、不动产号等所有项),确保规范、准确。以实体档案为基准在确保电子目录信息准确无误后,按挂接要求审核目录数据库。2.为满足日后档案数字化成果的利用,档案信息对接不动产档案管理系统。要求档案信息录入记录条理清晰,格式严谨;3.档案信息采集基本项目宗目录信息包括:档案与权利信息、权利人信息、房屋坐落信息等。4.实施标准应符合《纸质档案数字化技术规范》(行业规范DA/T31-2005)及甲方要求。(九)打印卷内目录、卷内备考表1.根据不动产各类登记业务材料排列顺序的要求编制、打印卷内目录以及卷内备考表。卷内目录示例如下:不动产档案卷内文件目录不动产档案卷内文件目录不动产档案卷内文件目录不动产档案卷内文件目录序号材料名称页码备注2.打印封面卷皮-第5页-采用喷码机进行封面封皮打印。封面需采用硬皮无酸纸。档案盒、卷皮由甲方提供。3.档案装订及相应质量要求档案扫描完成后,要进行细致装订。具体装订要求如下:3.1遵循尽可能保持档案原貌的原则,对扫描后的档案进行装订,还原装订后的档案不得缺页、漏页、错页,保证装订牢固,卷内材料不松动、脱落,装订合格率不低于99%。3.2档案装订应按照历史档案原三孔一线进行装订,无特殊情况不新打孔装订,不更换装订的位置(如:改右装订为左装订),力求保护原件。3.3对于装订时某些页面必须进行折叠的情况,以A4规格为准(规格>A4的,折成A4规格,规格<A4的粘贴成A4规格),以尽可能地减少折痕数为原则。3.4档案装订必须采用专业装订线进行装订,不可使用金属装订物;如原始档案中发现金属装订物,应予以剔除。3.5档案装订,应遵循“两对齐”要求,即装订线一侧边缘对齐,档案内页下边缘对齐。(十)数据挂接1.扫描完成后的图像数据,需要与目录数据进行一一对应。其中,扫描文件以卷为单位进行存储,案卷目录应对应到相应图像文件所在的文件夹;卷内目录应对应到相应页数的图像文件。2.扫描图像文件命名、排列、组合等根据甲方的归档要求设定。所有扫描数据提交前均采用相应质检软件进行批量检测挂接和质量检测,确保目录与对应图像对应挂接的正确率达到100%。确保扫描图像与案卷目录、卷内目录100%挂接正确。3.其扫描的图像能无缝对接不动产登记系统,通过实时上传档案扫描文件,不动产系统能实时查看到相关原始档案文件信息。(十一)档案还原装订档案扫描完成后,按照档案保管要求,对拆分的档案进行重新装订。恢复装订时要保持档案的原貌,做到卷内排列顺序不变,不漏页、错页、掉页,装订牢固、准确、美观。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:项目应遵循的业务标准1.管理性标准规范1.1《中华人民共和国保守国家秘密法》1.2《计算机病毒防治管理办法》(中华人民共和国***令第51号)2.业务性、技术性标准规范-第6页-2.1《中华人民共和国档案法》2.2《纸质档案数字化技术规范》(DA/T31—2017)2.3《福建省纸质档案数字化操作规范(试行)》2.4《福建省档案局档案数据库建设有关问题解答》闽档[2003]34号文(2)服务人员组成:1.实施团队需要有档案信息化项目经验,具有行业档案信息化项目经验优先。2.在项目实施过程中需要提供一支品行端正、经验丰富、人员稳定、保密意识强的团队,团队负责人应具备相应的管理能力和行业工作经验,熟悉档案信息化加工系统的操作应用,承诺中标后需提供详细的团队名单及个人简历供采购人对接人审核。3.为保证项目系统的正常运转,成交人在整个项目运行期间,必须指派1名项目经理长期驻场,确保工作人员具有良好的组织纪律性,未经采购人对接人同意不得随意更换项目经理,若项目经理不能满足采购人对接人工作需求,应按对接人要求及时更换。4.为保证项目系统的正常运转,在整个项目运行期间,必须指派1人项目负责人长期驻场,确保工作人员具有良好的组织纪律性,中途不得随意更换工作人员,如特殊情况需更换工作人员,需经过对接人同意,且整个项目期间更换工作人员比例不得高于50%。5.参与本合同包的所有工作人员均为中华人民共和国境内公民,需与成交人签订正式劳动合同。(3)服务设备及物资投入及质量标准:安全监管要求为保证数据实施安全,需全程配置安全监控系统,系统详细要求如下:1.1监控摄像机要求(1)支持人员在离岗检测功能,当人员离开设定的监控区域,且时间达到设定值时,触发离岗告警,并上传现场抓拍照片,支持报警录像。(2)设备的主码流视频最高分辨率应为2560*1440、25fps(3)设备能在额定电源电压DC12V±25%的范围内正常工作(4)支持室内消防通道堵塞检测功能,当设定的监控区域内被杂物占用,且时间达到设定值时,触发室内通道堵塞告警,并上传现场抓拍照片,支持报警录像(5)支持非接触式感温报警功能。(6)支持高温报警功能,将设备放置于2.5m高处,能识别距离为8米处,尺寸≥10cm*10cm(长×宽)的发热体,且灵敏度可调,报警响应时间≤5s,并能联动声光报警。设备在识别到发热体时,应将高温报警状态和摄像机实时画面上传至网-第7页-络平台。(7)支持感知火焰报警功能,将设备放置于2.5m高处,能识别距离为8米处,尺寸≥10cm*10cm(长×宽)的火焰,且灵敏度可调,报警响应时间≤5s,并能联动声光报警。设备在识别到火焰时,应将火焰报警状态和摄像机实时画面上传至网络平台。(8)支持火点及高温物品点位识别,并在视频画面中标出位置。1.2硬盘录像机要求(1)具有≥2个HDMI接口、≥1个VGA接口、≥1个CVBS接口、≥2个RJ45千兆网络接口;≥2个USB2.0接口、≥1个USB3.0接口、≥1个RS232接口、≥2个RS485接口(可接入RS485键盘)、≥1个eSata接口;具有≥1路音频输入接口、≥1路音频输出接口、≥16路报警输入接口、≥9路报警输出接口(其中第9路支持受控直流12V输出)、具有≥1路直流12V输出接口(12V1A)、可内置≥5块SATA接口硬盘;(2)可接入1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、18TB、20TB容量的SATA接口硬盘;可接入AI硬盘、加密硬盘;支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入。支持SATA硬盘,SAS硬盘和SSD硬盘混合接入;(3)支持最大接入带宽≥256Mbps,最大存储带宽≥256Mbps,最大转发带宽≥256Mbps(4)可同时解码输出≥16路2MP、H.265编码、25fps、1920×1080格式的视频图像(5)支持报警事件、异常事件计数提醒功能,以图标形式在监控界面上提醒用户,异常事件包括硬盘满、硬盘错误、网络断开、IP冲突、非法访问、视频信号丢失、录像/抓图异常、IP通道冲突、热备异常、子码流分辨率/码率超限、配件板异常、硬盘高温异常、硬盘低温异常、硬盘坏块异常、硬盘撞击异常、硬盘严重故障异常、无码流异常等。(6)可接入带有温度报警、烟雾报警、障碍物遮挡报警、移动报警、防拆报警、紧急报警的智慧消防摄像机进行报警联动(7)支持≥4路视频流人脸识别,支持≥16路图片流人脸识别。(8)支持音频设备与视频设备独立管理,支持网络拾音器的接入、校时;最大16路音频设备管理;支持音视频动态调整组合分配功能,可将任一路音频与任一路视频组合成复合流编码。(9)支持用户名与IP地址或MAC地址绑定,绑定后只允许固定IP或MAC地址的固定用户名在固定PC端进行登录操作;安全日志支持通过日志服务器进行双备份,日志传输过程支持TLS协议传输加密,TLS版本≥TLS1.2。(10)支持周界报警过滤功能,对IPC上报的越界侦测报警和区域入侵报警进行去误报,可去除由树叶、灯光、车辆、阴影以及小动物引起的误报;最大支持≥16路1.3硬盘要求(1)4TB容量,3.5英寸SATA3.0接口,5400RPM5.4服务质量标准及要求:-第8页-5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:甲方有权向乙方申请赔偿,赔偿金额为合同金额的10%。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:验收流程及标准(一)验收流程:1.经过乙方专业人员对档案数字化的成果的初检及项目经理的总质检合格后,方可交由甲方进行最后的验收工作(终检)。2.甲方应在乙方提出验收申请之日起十日内验收,乙方项目经理需全力配合甲方进行验收工作。验收通过后须签署项目验收单,甲乙双方各执一份。3.如果验收不合格,甲方明确列明不合格之处,并出具整改意见书。档案被退回整改的乙方应当暂停其他工作,优先进行不合格批次卷宗的自检与整改。整改后二次送审仍未达标的,继续退回整改,第三次送审仍不达标的,视为乙方违约。4.如甲方在上述期间届满前未组织验收或未出具书面验收结果的,则视为乙方服务及成果在前述期限届满之日通过甲方验收。5.验收包括对档案原件和扫描后的电子数据的验收。6.提供已进行扫描加工档案的明细清单一份。(二)验收标准:1.档案原件装订完成后,不得有掉页、卷内顺序错乱、装订偏离原位的情况,准确率≥99%。2.归档装订完成的案卷,目录题名应与原文一致,卷内文件顺序应与目录页码一致,准确率≥99%。3.电子图像、电子目录应与实体案卷一一对应,档号正确率为100%.4.电子图像真实性、完整性必须符合原件,整体保持清晰、端正。不得带有人为产生的黑边、污点以及超过2°的角度偏移,合格率需≥99%。5.电子目录不得有错别字或与实体档案顺序不符的情况,准确率需≥99%。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派高伟惠为联系人,联系方式13665088868,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。-第9页-7.3甲方应于2024年06月30日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派林英为联系人,联系方式13067450877,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件等要求开展档案整理及扫描服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1357,000.002024-07-30福建中世昇科技有限公司合同签订之日起30日,乙方提供正规发票,甲方支付合同总金额的30.0%。2833,000.002024-12-30福建中世昇科技有限公司项目进度完成100%后,乙方提供验收合格证明并提供正规发票,甲方支付合同总金额的70.0%。十、履约保证金无十一、合同期限自合同签订之日起180日十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。-第10页-12.2其他保密要求1.按照国家相关法律和法规落实保密工作,在进行数字化加工过程中,所有人员不得将任何资料带出工作区域,不得向任何人以任何方式泄漏档案信息。接触到档案资料的人员,都必须在备考表中作相应记录。在项目执行过程中和项目结束后,所有磁性存储设备需要进行格式化处理。所有进场使用设备必须全部经过杀毒软件处理,确保提交的数字化文件无病毒。2.建立档案数字化各环节的安全保密管理机制,确保档案原件和数字化档案信息的安全;中标后,须根据采购人提出的保密要求提供保证档案实体和档案信息安全的具体措施和承诺。3.保密要求3.1采购人与中标人签订《档案数字化加工项目合同书》、《保密协议》等,保密协议送采购人保密部门备案。中标人负责对所有参加本项目的工作人员进行审查(数字化加工人员应当为中国公民且无犯罪记录)并签订保密责任书,相关资料送采购人备案。3.2采取上门服务方式,即在采购人提供的工作间进行加工操作(不得在存在安全隐患的地点加工档案),加工场地需由中标人安装监控设备对扫描全过程进行监控并刻盘交采购人保存。3.3在工作开展前,中标人对其工作人员需经过严格考核,进行保密和防火安全教育,签订保密协议。要求工作人员做到:①严格遵守相关的各项管理规定、保密要求和工作制度。②加工地点内严禁吸烟;工作期间严禁会客。③工作人员的衣服外套、手机和包等随身物品统一放在指定的位置,不准带入工作现场。④在工作现场内,不该说的不说、不该问的不问、不该看的不看、不大声喧哗;原档案磨损、残缺、不清晰的,需经采购人档案管理人员具体指导并在案卷备考表上签字说明后方可实施修改。⑤工作人员不得携带非用户单位提供的办公文具;不得携带移动通讯设备、移动硬盘、U盘、MP3等信息存储设备。⑥工作人员暂时外出(如吃饭)时,均应将加工场地及时锁门。3.4在备份数据的计算机上设置密码,防止数据泄密;每位计算机操作员设置独立的开机密码。3.5各项工序产生的数据,均需存入档案部门指定的存储器,加工人员不得对数据进行拷贝、备份。3.6工作结束后应将所有涉及档案的数据或加工文档交其保管并签收。3.7所有留在计算机上的数据必须在采购人技术人员的现场监督下做彻底销毁。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价10%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.005%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任-第11页-(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.005%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30个工作日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方须向甲方赔付项目金额10%的违约金(4)其他违约情形无十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本贰份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:招商银行股份有限公司福州江滨支行,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30个工作日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他-第12页-无十八、合同附件附件1保密协议甲方(采购人):福州市长乐区自然资源和规划局(盖章)法定(授权)代表人:吴宁峰纳税人识别号:11350182MB1623752M开户银行:海峡银行账号:100040683970010002乙方(中标或成交人):福建中世昇科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:赖桂英纳税人识别号:91350102MA32TC1M1P开户银行:招商银行股份有限公司福州江滨支行账号:591909498010999签订地点:长乐区方武砂街道文松路666号签订日期:2024年06月28日-第13页-