武汉市物业管理服务采购合同公告(武汉市公安局汉阳区分局2024)
一、合同编号:420105-2024-01142
二、合同名称:武汉市公安局汉阳区分局2024年度机关大院物业管理服务
三、项目编号:420105-2024-01142
四、项目名称:武汉市公安局汉阳区分局2024年度机关大院物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局汉阳区分局本级
2、地址:武汉市汉阳区鹦鹉大道456号
3、联系方式:84818110
4、供应商(乙方):武汉恒宸物业服务有限公司
5、地址:武汉市汉阳区汉阳大道642号金龙花园会所二楼206室
6、联系方式:18162711221
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:4288685元
5、合同金额:428.8685(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月16日至2025年05月15日;履约地点:武汉市公安局汉阳区分局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420105-2024-01142
七、合同签订日期:2024-05-07
八、合同公告日期:2024-07-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
武汉市公安局汉阳区分局2024年度机关大院物业管理服务.pdf
密级:项目合同编号:武汉市汉阳区政府采购计划生成备案单号:420105-2023-00267武汉市公安局汉阳区分局政府采购合同书项目名称:武汉市公安局汉阳区分局2024年度机关大院物业管理服务项目类别:服务甲方(盖章):武汉市公安局汉阳区分局乙方(盖章):武汉恒宸物业服务有限公司签署时间:2024年5月7日签署地点:武汉市汉阳区鹦囍大道456号武汉市公安局汉阳区分局制目录第一部分一般条款1.1总则1.2项目总工期和服务地点..i1.3项目合同总金额11.4追约责任11.6不可抗力31.7仲裁71.8项目合同生效及其它21.9项目合同签章第二部分政府采购管理条款2.1甲方责任2.27方责任52.3项目合同支付条款第三部分专用条款83.1验收步骤和标准83.2项目合同修改83.3项目保.83.4项目合同附件清单.8附件一服务内容清单10附件二武汉市公安局汉阳区分局物业管理考核办法.26附件三招标文件.36附件四投标文件....37附件五项目保密承诺书..38附件六中标通知书.39第一部分一般条款1.1总则1.1.1本合同山武汉市公安局汉阳区分局(以下简称“甲方”)为一方和武汉恒宸物业服务有限公司(以下简称“么方”)为另一方按下述条款和条件签署。1.1.2甲方为建成项目编号为HZLT-HY-123007的招标文件所描述的武汉市公安局汉阳区分局2023年度机关大院物业管理服务,经过湖北省湖北中联太工程造价咨询有限公司组织汉阳区政府采购电子交易系统(采购方式)采购,确定乙方为中标单位。甲方下属的本项目使用单位为用户或最终用户。1.1.3为了保证项目利实施,经协商,甲方和乙方依据《中华人民共和国民法典》的规定,就武汉市公安局汉阳区分局2024年度机关大院物业管理服务项目事宜签订本合同。1.1.4项目建设目标与任务:(1)服务目的:为武汉市公安局汉阳区分局、永丰派出所、马沧湖警务综合服9务站提供物业管理服务:(2)本合同要求乙方提供至少70人驻场物业管理服务。1.1.5服务清单:见附件一1.2项目总工期和服务地点项目总工期:1年(2024年5月16日-2025年5月15日),本次合同为第一次续签。合同期满后,采购人组织验收专班对中标人服务进行考核,考核合格后合同可再续签一次。服务地点:武汉市公安局汉阳区分局、永丰派出所、马沧湖警务综合服务站。1.3项目合同总金额合同总金额为:RMB4,288,685.00元:大写:人民币肆佰贰拾捌万捌仟陆佰捌拾伍元整。1.4违约责任1.4.!在履行合同的过程中,如果乙方遇到将不能按照合同规定的时间提供服务.时,应该及时以书面形式将拖延的事实、原因和可能拖延的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否酌情延长提供服务时间,以及是否收取误期赔偿费。延期应通过甲方和乙方协商,并形成书面文档。11.4.2除了合同条款第1.6条的情况外,或延期是根据合同条款1.4.1的规定取得甲方的同意而不收取误期赔偿费之外,当因乙方原因造成延期,甲方可在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按合同总价的百分之零点五(0.5%)计收,不足一周按一周计算,直至完成服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方有权根据合同第1.5条款的规定终止合同,并要求乙方赔偿由此造成的损失。1.4.3根据国家法律法规、物业管理政策、招投标协议及本合同的约定提供服务,如乙方的服务质量达不到附件中工作要求的,甲方可予罚款,一次1787元,如两次达不到工作要求,或服务质量达不到国家法律法规规定质量标准,应按合同金额的20%向甲方支付违约金,给甲方造成损失的,应赔偿甲方经济损失,甲方可在应付款中扣除。1.5项目合同终止山于合同一方不履行合同或严重违反合同规定,经合同双方协商解决失败,造成合同部分或全部无法履行时,对方除有权向违约方索赔外,并有权部分或全部终止合同。对于部分终止的合同,违约方除应承担第1.4条款规定的责任外,还应继续履行合同的剩余部分。1.5.1违约终止合同在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,如有以下情形,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:1.5.1.1如果乙方未能在合同规定的期限或甲方根据合同条款的规定同意延长的限期内提供部分或全部服务,达到合同所规定的建设需求和服务。1.5.1.2如果乙方未能履行合同规定的其他任何义务。1.5.2因破产而终止合同如果乙方破产或无赔偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该终止合同行为将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救搢施的权力。1.5.3因甲方的便利而终止合同1.5.3.1中方可在任何时候出丁白身的便利向乙方发出书面通知全都或部分纹止合同,终止通知应明确该终止合同是出于甲方的便利,合同终止的程度,以及终2止的生效日期。1.5.4月考核连续3次不合格(90分以下,不含90分)的,终止合同重新招标,招标期间仍然按照武汉市公安局汉阳区分局物业管理考核办法》执行,直至新的中标单位产生交接为止:物业公司对业主的考核结果如有疑义,应及时与警务保障室申请复核,申请复核后仍不接受的可向分局分管局长申请复核。1.6不可抗力1.6.1本合同规定的不可抗力事件是指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并П它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争和严重的风灾、水灾、雪灾、地震等自然灾害,以及上级指令、政策性等不由双方控制的,也包括双方同意的共他不可抗力事件。1.6.2签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应子以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。1.6.3受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面方式或电报、传真通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,双方也可以协商解除合同。1.7仲裁1.7.1合同的实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始60天后还不能解决,任何一方都有权向汉阳区人民法院诉讼解决。1.7.2本合同适用中华人民共和国法律。1.8项目合同生效及其它1.8.1本合同自双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。1.8.2本合同一式肆份,甲方叁(武汉市公安局汉阳区分局、财务部门、合同备案部门各一份)份、乙方执壹份,合同附件是合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。1.8.3在正常情况下,双方各自责任和义务均完成后,本合同即终止。:#.Y31.9项目合同签章甲方:武汉市公安局汉阳区分局法定(委托)代表人(签字):非用项目联系人:电话:传真:签字日期:2024年5月7日乙方:武汉恒宸物业服务有限公司公司规模:口大型口中型区小型口微型公司办公地址:湖北省武汉市汉阳区百灵路2号铁桥广场B座22层2207室新杨法定(委托)代表人(签字):TTn项目联系人:杨善恒电话:18162711221统一社会信用代码:91420105688800232K开户单位:武汉恒宸物业服务有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司武汉汉阳支行账号:0519014210000663签字日期:2024年5月7日4第二部分政府采购管理条款2.1甲方责任2.1.1甲方提出武汉市公安局汉阳区分局物业管理项目服务需求,负责项目的总体组织工作,并保留根据实际工作需求,提出对项目方案进行适当修改的权利。2.1.2甲方应为乙方服务人员提供必要的工作环境及协助人员2.1.3甲方负责协调最终用户和乙方的关系,并提供最终用户的联系方式。2.1.4甲方有权提出更换不能适应工作的物业从业人员。2.1.5协调、处理本合同生效前发生的管理遗留问题。2.1.6检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况,甲方对乙方物业服务工作履行合同情况随时进行检查评分和指导,并据此作为支付物业费用的依据。2.1.7本物业区域内的全部水、电、气、油等能源费用由甲方承担。物业办公用房、值班用房由甲方免费提供。2.1.8会议耗材、国家规定的大型设备定期检测费用(如高低压检测、消防检测、防雷检测、水质检测、电梯检测等)、消杀用品更换改造的费用由甲方负责。2.1.9物业在质保期内属质保单位维保的设施设备及一直未处理合格的遗留问题,由乙方列出清单,乙方继续督促质保单位完成,如质保单位不实施,则由甲方出资维修、更新、改造。2.1.10能源费、所有设备维保费、设备年度检测费、维修材料费、垃圾清运费、外墙清洗费、化粪池化油池清疏费由甲方承担。2.1.11国家相关法律、法规所规定的甲方的其他权利。2.2乙方责任2.2.1乙方应根据项目《招标文件》中的要求细化服务需求,并根据《招标文件》及《投标文件》中的要求开展服务,负责项目的具体实施工作。2.2.2乙方应保证向甲方提供的服务人员、服务质量和标准完全符合本合同明确的质量要求。2.2.3乙方保证按合同规定时间完工,并在项目验收时提交完整本项目的服务记录文裆及服务人员考勤表、服务工作总结、并积极配合甲方对项目进行验收。2.2.4未经甲方书面授权或同意,乙方不得以任何方式将项目转交第三方实施或由第三方提供相关服务。否则甲方可解除合同,由乙方按合同金额的20%向甲方5支付违约金。2.2.5方在使用甲方提供的设施和物品时应予以爱护,如若非合理损坏,乙方应子以恢复原状或者折价赔偿。2.2.6乙方应保证在项日服务过程中所产生文档的合法性,如因文档的不合法造成的损失由乙方承担,并追究乙方的相关法律责任。2.2.7负贲编制电梯、消防、监控、水泵、中央空调、交通等设施设备的年度维修养护计划和大中修方案,经双方议定后由甲方签订维保合同乙方组织实施。2.2.8接受甲方监督,对甲方提出的合理整改要求必须在24小时内进行,并将整改结果书面报甲方。2.2.9更换甲方提出的不能适应工作岗位的从业人员。2.2.10乙方人员变更,须征得甲方同意并将变更人员档案提供甲方备案。2.2.11根据甲方要求,乙方有义务参加临时性、重大突发性工作的加班,并完成相关工作。2.2.12乙方及其聘用人员应当遵守法律法规的规定,避免甲方和第二方人员财产的损失,如因乙方及其工作人员违反法律规定、安全操作规程或未采取必要的安全防护措施,造成任何事故和财产损失的,其责任和损失全部由乙方承担,甲方不承担任何责任。2.2.13乙方聘用人员须符合相关法律法规的规定,员工的待遇如工资、福利(养老、医疗、失业、工伤、生育险)等待遇均由乙方负责,必须符合《劳动法》和国家的有关规定,并以劳动合同形式确定下来,招聘及解聘员工需建立档案并留甲方备案。2.2.14乙方的物业管理工作人员,应持有符合国家规定的上岗证,要严格政审,确定没有刑事犯罪记录和其它违法记录后才能上岗,违反以上约定给甲方造成损失的,乙方负全责,按合同金额的20%向甲方支付违约金,所有从业人员聘用要经甲方市定。2.2.15如有特殊需要,乙方的物业管理工作人员要听从甲方调动指挥。2.2.16人员工资福利及社会保险、法定节假日加班费、零星维修费、清洁卫生费、绿化养护费、秩序维护费、员工补充商业保险费、行政办公费、人员服装费、固定资产折费,管理费税全等费全部山乙方承扣2.2.17乙方工作人员或共雇佣人负在工作中发生的任何工伤、广或其他伤残,6财产损失,及给第三人造成的人身及财产损失的,其责任全部由乙方承担,与甲方无关。2.3项目合同支付条款2.3.1付款方式:按2个月结算。每2个月以银行转账方式支付金额为人民币柒拾壹万肆仟柒佰捌拾元(RMB714,780.00元)2.3.2法定节日加班,加班费山乙方负责。法定节日约定:法定节日为元旦1天、春节3天、清明1天、五一1天、端午1天、中秋1天、国庆3天,共计11天。法定节日加班岗位约定:安保岗5人,一天24小时:水电工程岗1人,一天24小时:保洁岗4人,一天8小时:以上法定节加班费,已纳入预算,费用由物业公司开支发放。乙方在工作安排上尽量不要加班,除以上法定节日以外的加班,原则上采取补休,特殊情况下确实无法补休的,报甲方审核同意后,由甲方支付加班费:加班费工资基数,保洁员按月工资2210元计算,保安、电工、客服、项目经理按月工资2813.70元计算:食堂工作人员如遇特殊情况需要加班报甲方审核同意后,由甲方支付加班费2.3.3双方确认在本合同期限内,如遇国家政策性的调整(如社保基数的上调、社会社平工资、最低工资标准等费用上调),费用不作调整。.1!7第三部分专用条款3.1验收步骤和标准3.1.1验收标准主要以“汉市公安局汉阳区分局2023年度机关大院物业管理服务”项目《招标文件》、《投标文件》中的要求,乙方应向甲方(或监理单位)提出验收申请,准备验收文档及相关工作,积极配合甲方(或监理单位)完成验收3.1.2乙方需要提供验收的资料有:《服务记录》、《服务人员考勤表》、服务报告》等。3.2项目合同修改除了合同第1.6条款的规定外,任何对合同的变更、修改和补充,需报甲方批准后,在双方授权的代表签署书面文件后生效,并作为附件成为本合同不可分割的组成部分3.3项目保密3.3.1方应签署《项目保密承诺书》,井严格遵照执行。《项日保密承诺书见附件四。3.3.2本项目所有文档及本项H所接触的甲方资料,乙方未经甲方授权代表书面许可,不得向与合同无关的其他方溃漏任何技术文件或与合同有关的数据,包括合同本身。3.3.3乙方及其工作人员应保守其在工作中知晓的甲方的工作秘密,乙方负有保守秘密的责任,未经许可,不得将合同内容甲方的秘密向第三方泄露,否则承扣违约责任,按合同金额的20%支付违约金,给甲方造成损失的,应赔偿甲方损失。3.4项目合同附件清单本合同附件包括服务内容清单、招标文件、武汉市公安局汉阳区分局物业管理考核办法、投标文件、项目保密承诺书、中标通知书,本合同以下文件均是本合同的组成部分,并互为补充和解祥,如各部分存在冲实之处,甲方有权选择以下文件的优先级:附件一:服务内容清单:附件二:武汉市公安局汉阳区分局物业管理考核办法:附件三:招标文件:812、确保办公大楼的各种公用设施完好、安全、能正常使用,小型维修项目由机电工程人员负责维修,确实无法完成的大型维修报警务保障室安排其他单位维修,物业管理公司应配合外单位进行处理,并做好跟踪处理情况记录,不合格的,每项扣1分。13、遇气候变化,物业管理公司要通知、配合、协助办公大楼各单位作好相应的预防工作,确保安全,不合格的,每次扣分。14、接到供水部门的停水通知,要及时报警务保障室并通知相关部门,及时做好应急准备工作,不合格的,每次扣1分。第八章设备操作维护考评细则(一)给排水综合量化考核标准1、每日检查电源系统、控制系统、水泵运转部分的润滑情况,并做好记录,控制开关必须标识完好,无检查、无记录的,每次扣0.5分。2、必须保证水泵运行平稳、无异响、电源指示无波动、控制箱清洁、开机时盘根滴水不超标,达不到要求的,每次扣0.5分。3、每日检查水池、水箱门挂锁、防虫网必须完好,水池、水箱无杂物、无漏水1现象,不合格的,每处扣0.5分。14、对供水系统的各项内容进行详细检查并作好各项记录,无检查、无记录的,每次扣!分。5、每星期检查一次排水沟、排污井,每年雨季来临之前必须彻底清畅排污系统,保证排污系统畅通,排污系统不畅的,每次扣0.5分。(二)中央空调综合量化考核标准1、值班人员必须严格按照操作程序操作空调机组、水泵、控制装置等相关空调设备,不按操作规程操作的,每次扣1分。2、设备必须清洁,不漏油、不漏水、不漏气,保持机房的干净整洁,如发现漏油、漏水、漏气的,每处扣0.5分。3、机电工程人员每2小时必须巡视一次设备运行情况,并作好详细记录,在规定时间内未作巡视或记录缺失的,每次扣0.5分。4、冬夏两季对各公共区域空调新风机过滤网、风机盘管过滤网进行清洗,如没按规定进行清洗(有维保单位的,通知维保单位清洗)的,每次扣1分。315、根据有关设备管理规范,按时对中央空调进行检修、维护及保养,并如实做好记录,超过规定期限未作保养成记录有误的,每项扣0.5分。6、如出现重大责任事故,原闪查出确属物业公司责任,每次扣2分。7、作好交接班记录,接班时提前10分钟进行,未按要求交接班或记录不实的,每次扣0.5分。8、值班室保持清洁、卫生、采光、通风、照明良好,必须带证上岗,严将私人资料与电脑连接使用,达不到要求的,每次扣0.3分。9、认真落实上级领导交办的工作,并作好记录,未按要求执行实施的,每次扣0.3分。10、交接班时设备发生故障,应由交班人负责处理,接班人协助处理,故障排除后,相关技术员验收合格后,交班者才能下班,不按要求执行的,每次扣0.5分。()设备设施维修综合量化考核标准1、各种设备的运行、维护记录、报表及时准确,不合格的,每次担0.5分。2、接到报修通知后,维修人员必须在15分钟内赶到现场,不及时的,每次扣0.5分。3、维修人员不能无故推本职工作,不合格的,每次扣0.5分4、设备设施的巡查工作应及时,发现问题应及时处理,并作好记录,发现未及时处理的,每次扣0.5分。5、因客观原因,不能完成的本职工作,物业管理公司应积极配合外单位进行处理,并作好跟踪处理情况记录,不合格的,每次扣0.5分6、遇突发事件,必须及时处理并汇报,不能无故推诿,造成后果的,每次扣0.5分。7、做出详细的设备月、手、年保养计划,计划报交警务保障室,并严格按计划认真落实,抽查发现未按保养计划执行的,每次扣1分(四)供配电综合量化考核标准1、保持室内照明灯具、事故照明灯、各柜指示灯及仪表状态良好。抽查发现同时坏2盏以上的,每次扣0.5分。2、设备运行记录,交接班记录必须完整、准确、清晰,实际运行状况与模拟显32示板状况保持一致,如出现虚假,不符等,每次扣0.5分3、保持配电室内地面、设备、屏柜、仪表卫生清洁,不乱堆杂物,禁止吸烟,违者每次扣1分。4、配电空内配电柜操作开关设明显标志,停电拉闸,检修拉闸,停电检修应挂接地线,必须事先通知警务保障室及有关单位(特殊及紧急情况除外),并挂警示牌,违者每次扣!分。5、配电房内设备或线路的改变,必须上报警务保障室批准,违者每次扣1分。6、停送电必须严格执行二人制(1人操作,人监护),严格填写双票制(工作票、操作票),不按要求执行的,每次扣1分。7、停送电必须预先通知分局110指挥中心、警务保障室及相关各部门,停电时(线路停电除外)须确认电梯为无人状态,方可进行操作,违者每次扣2分。8、停电送电操作时,必须挂警示牌,并用模拟牌标示出来。未悬挂警告牌或未用模拟牌标示的,每次扣1分。9、停送电时间应在15分钟内完成(特殊情况除外),达不到要求的,每次扣1分10、设备维修时应设警示牌,维修完毕后,必须做到随手清制度,必要时须及时通知清洁人员现场处理,未清理现场的,每次扣0.5分。11、临时用电须向警务保障室中请,在指定开关处搭接,未经申请私白搭接的,每次扣1分。12、带电作业时,须作好绝缘处理,并在有临护人的监护下方可工作,违者每次扣1分。13、拆出临时用电时,必须恢复原样,并作好绝缘处理。未恢复或未作绝缘处理的,每次扣!分。14、必须建立完善的维护保养计划,按计划进行月保养,季保养,半年保养,年保养,无保养计划的,每项扣1分。15、电梯轿厢运行平稳,无抖动,摆动或异响现象(属于维保单位责任的除外),出现上述现象的,每次扣0.5分。16、电梯轿厢电风扇,照明,各按键,楼层显示灯完好,抽查时发现问题,每次扣0.5分。3317、电梯运行中突发故障,机电工程人员必须在15分钟内赶到现场处理故障,未按时赶到的,每次扣2分。18、停、检修电梯须提前通知告示后方可进行(紧急情况除外)并设置警示牌,不按要求执行的,每次扣1分。第九章办公楼能耗管理细则(一)照明系统管理每天下午18时将需要打开的灯光打开,将不需要打开的灯光关闭,未按规定执行的,每次扣1分。()空调系统管理1、夏季32摄氏度以上启动空调送冷气,室内空调温度设置不得低于26摄氏度,冬季室内空调温度设置不得高于20摄氏度,特殊情况按警务保障空通知的开关机,未按要求执行的,每次扣!分。2、夏冬两季,按警务保障室通知的时间开启和关闭中央空调,并将所有公共场所的中央空调开关打开和关闭(三)自来水管理1、所有供水、用水设备无长流水现象,每发现处扣1分。2、水龙头或水管损坏发生漏水时,水龙头2小时内维修到位,水管24小时内维修到位,达不到要求的,每次扣1分。3、其他大型管件发生漏水,2小时内控制水流,48小时内修复到位,达不划要求的,每次扣1分。第章问责(处罚)每月考核得分达到90分以上(含90分)为合格,低于90分为不合格,考核不合格的,按该月应支付物业费(指中标价)金额的0.5%予以扣除,由物业管理公司拿出切实可行的书面整改措施,连续个月不合格的,约谈物业管理公司法人,连续二个月不合格的终止合同,重新组织招标。备注:1.本考核办法在执行过程中遇有需作调整的内容,山甲乙双方协商修改。2.本考核办法由汉阳区公安局负责解释。武汉市公安局汉阳区分局34物业管理考核(随机)统计表序号项П考评总分扣分项目物业经理签字确认1物业从业人员考评2交通管理考评3治安、消防管理考评4客服考评5清洁管理考评6综合考评7设备操作维护考评8能耗管理考评总分专135附件三招标文件(招标文件为单列本,是合同不可分割的一部分)36附件四投标文件(投标文件为单列本,是合同不可分割的一部分)三I车间37附件五项目保密承诺书项目保密承诺书鉴于武汉恒宸物业服务有限公司参武汉市公安局汉阳区分局“2024年度机关大院物业管理服务”项目(以下简称“本项目”)的服务工作,为保证在服务过程中所涉秘密安全,乙方白愿遵守以下保密条款:1.乙方在履行武汉市公安局汉阳区分局“2024年度机关大院物业管理服务合同(以下简称“物业管理服务合同”)期间应严格保守有关秘密信息:不得泄露或非法获取甲方的秘密信息2.乙方合法获悉的秘密信息,仅限于为履行项目合同而使用,不得自将其用于其它方面。3.乙方在服务过程中学握的甲方相关内部资料于验收通过后7日内退还建设单位,并删除相应电子档,不得私白留存乙方应做出承诺,对未按要求清退、删除公安内部资料导致的后果承担责任。4.项目合同终止后乙方仍对其在履约期间接触、知悉的甲方上述秘密信息,承担如同履行项目合同期间样的保密义务和不擅自使用有关秘密信息的义务,而无论项目合同因何种原因而终止。5.不搜白记录、复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的秘密,不私白下载、拷贝计算机内的秘密信息:不得擦自携带记载工作内容的硬盘、软盘和打印资料外出:不将涉密计算机内的秘密内容、内部程序、口令、密钥等泄露给无关人员。6.服从武汉市公安局汉阳区分局的安排,依照有关法律、法规和合同的约定工作,不得翻阅与工作无关的文件和资料,不得从事与合同无关的工作。7.乙方必须向武汉市公安局汉阳区分局提供从事本项目的人员档案,甲方审核后,有权向乙方提出人员变更要求,乙方应据此调整人力安排。8.乙方必须与从事本项目的人员签订保密协议,并向甲方提供该协议副本等相关资料。9.不得发表涉及政法工作中国家秘密和警务工作秘密的技术文档和论文,未经甲方同意,乙方不得使用本项目案例进行演示或宣传。10.如发生国家秘密泄露,乙方应立即向甲方报告,并积极协助甲方有关保密部门进行查处:方造成的泄密事件,乙方须承担有关法律责任,按合同金额的20%向中方支付违约金,给中方造成损失的,信中方全部经济损失。11.乙方应对参加此项目的相关人员进行密教材不得以任何方式向任何人或机构溃公安数据:保密期限:合假期间、合同终设台同履行完。武汉恒宸物业服务限公司(印章)法太投长福云用章新签字日期:2024年5月7日38附件六中标通知书湖北中联太工程造价咨询有限公司中标通知书采购人武汉市公安局汉阳区分局项编号:828123007计划备案号:400105-2022-00267武汉恒宸物业服务有限公司:其武汉市公安局汉阳区分局2023年度机关大院物业管理服务采用公开招标方式选行采购,按规定程序进行了开标、计标,经诊市委员会评审,采购人以,责公司为本项目的中标人:中标金额:人民币肆佰贰拾万捌仟陆佰捌拾伍元(¥4,288.685元)务期。1年合同期后,采购人鉏织验收专班对中标人服务递行考核考核合格后合同可续签2次,第1次可续签1年,第2次续签至当年12月31日服务人数:70人公司规模:口太型口中型国小型口型请贵公司在此知书发出之日起30目内按招标文件规定,与采购人签江合,所订的合同个得对招标文件硫定的事项和中标人投标文件做实特此通知1湖北中联太工进公咨购有限公司2年4号12日他址:武汉市江米区马报路17号9郎编:430016传衰;)39