产品质量监督抽查服务 家用燃气灶具 调压器 可燃气体探测器采购合同公告(江山市检验检测研究院2024)



一、合同编号:11N47206096820242001
二、合同名称:江山市2024年产品质量监督抽查服务采购项目(标项一)合同
三、项目编号:ZJSCZFCG20240311(1)
四、项目名称:江山市2024年产品质量监督抽查服务采购项目(标项一)

五、合同主体

采购人(甲方):江山市检验检测研究院
地 址:江山市江城北路5号
联系方式:0570-4118827
供应商(乙方):浙江方圆检测集团股份有限公司
地 址:浙江省杭州市江干区下沙路300号
联系方式:0571-85125699

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:江山市2024年产品质量监督抽查服务采购项目(标项一)
数量:1.00
单价(元):190000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):190000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年07月03日
八、合同公告日期:2024年07月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

产品质量抽查(标项一)合同.pdf

政府采购合同项目名称:江山市2024年产品质量监督抽查服务采购项目(标项一)项目编号:ZJSCZFCG20240311(1)甲方:江山市检验检测研究院乙方:浙江方圆检测集团股份有限公司签订地:江山市签订日期:2024年月2024年6月12日,江山市检验检测研究院以公开招标采购方式对江山市2024年产品质量监督抽查服务采购项目(标项一)进行了采购。经本项目评审小组评定,浙江方圆检测集团股份有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经江山市检验检测研究院(以下简称:甲方)和浙江方圆检测集团股份有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.本合同及其补充合同、变更协议;2.中标通知书;3.投标文件(含澄清或者说明文件);4.招标文件(含澄清或者修改文件);5.其他相关采购文件。一、服务内容序号产品类别产品名称参考单价(元/批)检验依据中标单价(元/批)检测项目明细1家用燃气灶具(3批次)家用燃气灶具4500GB16410-2020家用燃气灶具GB30720-2014家用燃气灶具能效限定值及能效等级CEL030-2016家用燃气灶具能源效率标识实施规则产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定4275标志、安装使用说明、包装、结构、气密性、热负荷、燃烧工况、温升、耐热冲击、耐重力冲击、安全装置、电点火装置、使用性能、电气性能、材料2调压器(5批次)调压器3000GB35844-2018瓶装液化石油气调压器CJ/T50-2008瓶装液化石油气调压器产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定2850标志、警示和使用说明书、结构、气密性、关闭压力、出口压力3可燃气体探测器(2批次)可燃气体探测器3400GB15322.2-2019产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定3230外观要求、一般要求、报警动作值、量程指示偏差、响应时间、电压波动、气候环境耐受性(恒定湿热试验)4液化气(4批次)液化气3200GB11174-2011液化石油气GB/T32492-2016液化石油气中二甲醚含量气相色谱分析法产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定3040蒸气压、组分、二甲醚5商用燃气灶具(2批次)商用燃气灶具4500GB35848-2018商用燃气燃烧器具GB30531-2014商用燃气灶具能效限定值及能效等级产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定4275标识、警示、使用说明书、包装、运输和贮存、通用结构、燃气系统零部件、燃具特殊结构、外观、燃气系统密封性、燃气系统密封性、热负荷准确度、燃烧工况、熄火保护装置、点火器、燃气稳压器、预清扫、B型燃具安全装置、表面温升、电气性能、辅助能源、能源合理利用、特殊要求6燃气紧急切断阀(1批次)燃气紧急切断阀3200CJ/T394-2018电磁式燃气紧急切断阀产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定3040承压件强度、外密封、内密封、紧急切断性能、抗扭力性能、抗弯曲性能、抗冲击性能7燃气软管(3批次)燃气用具连接用不锈钢波纹软管3500CJ/T197-20103325软管接头螺纹要求、软管耐压性、软管气密性、软管抗拉性、插入式接头耐拉性、软管弯曲性、软管耐应力腐蚀性、接头耐安装性、接头耐腐蚀性、标志7燃气软管(3批次)燃气输送用不锈钢波纹软管3500GB/T26002-20103325、软管波纹管和管件连接、软管拉伸强度、软管耐冲击性、软管弯曲性、软管气密性、软管耐压性、软管耐应力腐蚀性、管件拉伸强度、7燃气软管(3批次)及管件3500GB/T26002-20103325管件气密性、管件耐压性、标志7燃气软管(3批次)燃气用具连接用金属包覆软管3500CJ/T490-20163325软管螺母要求、软管管体尺寸、胶管壁厚、软管耐压性、软管气密性、摆动弯曲试验、包覆层耐液体性、接头耐安装性、接头耐腐蚀性、标志7燃气软管(3批次)燃气用具连接用不锈钢波纹软管3500GB/T41317-20223325接头的螺纹要求、软管耐压性、软管气密性、软管流量、软管弯曲性、软管耐冲击性、软管耐应力腐蚀、软管接头耐安装性、软管接头耐腐蚀性、标志7燃气软管(3批次)燃气用具连接用橡胶复合软管3500CJ/T491-20163325尺寸与公差、气密性、耐压性、阻燃烧性、弯曲性能、低温性能、耐热性、耐拉伸性、拨出力、标志、使用说明书、包装7燃气软管(3批次)家用燃气用橡胶和塑料软管及软管组合件3500GB29993-20133325尺寸与公差、耐燃试验、气密性、弯曲试验、耐热试验、柔软试验、耐压试验、拉断试验、低温弯曲试验、标志7燃气软管(3批次)家用煤气软管3500HG2486-19933325外观、气密性、耐压性能、弯曲性能、低温弯曲性能、耐液体性能、难燃试验、标志8砌筑水泥(2批次)砌筑水泥3000GB/T3183-20172850三氧化硫、氯离子、水泥中水溶性铬(VI)、凝结时间、沸煮法安定性、强度、细度、放射性、保水率9预拌砂浆(2预拌砂浆4500GB/T25181-20194275保水率、14d拉伸粘结强度、抗压强度、2h稠度损失率9批次)预拌砂浆4500GB/T25181-20194275保水率、14d拉伸粘结强度、抗压强度、2h稠度损失率10涂料(2批次)内墙涂料5000GB/T9756-2018容器中状态,施工性,涂膜外观,对比率(白色和浅色),耐碱性(24h),低温稳定性,干燥时间(表干),涂层耐洗刷性,低温成膜性10涂料(2批次)外墙涂料5000GB/T9755-20144750容器中状态,施工性,涂膜外观,耐洗刷性,低温稳定性,干燥时间(表干)对比率,耐沾污性(白色和浅色),耐碱性,耐水性,涂层耐温变性,透水性10涂料(2批次)油漆-水性丙烯酸树脂涂料油漆-富锌底漆油漆-环氧云铁中间漆油漆-聚氨酯木器漆5000HG/T4758-2014HG/T3668-2020HG/T4340-2012GB18581-20204750在容器中状态,不挥发物含量,干燥时间,耐冲击性,弯曲试验,划格试验,耐水性,耐挥发油性在容器中状态,不挥发物含量,密度,不挥发物中金属锌含量,施工性能,涂膜外观,附着力,干燥时间,耐冲击性在容器中状态,不挥发物含量,干燥时间,弯曲试验,耐冲击,附着力VOC含量,可溶性重金属含量,乙二醇醚及醚酯总和含量,苯含量,甲苯与二甲苯(含乙苯)总和含量,多环芳烃总和含量,游离二异氰酸酯含量总和,卤代烃总和含量11玻璃(2批次)玻璃3500GB15763.2-20053325尺寸偏差厚度允差外观质量弯曲度表面应力碎片状态抗冲击性耐热冲击性能12开关盒(3批次)开关盒3000GB/T17466.1-2019《家用和类似用途固定式电气装置的电器附件安装盒和外壳第1部分:通用要求》、GZ382306电器2850标志、尺寸、防触电保护、接地保护、结构、耐老化、防固体异物进入和防有害进水、绝缘电阻和电气强度、机械附件安装盒和外壳188-2020强度、耐热、爬电距离、电气间隙和穿通密封胶的距离、绝缘材料的耐非正常热和耐燃、耐电痕化、防锈13危险化学品包装及容器(塑料)(3批次)危险品包装用塑料桶6000GB18191-20085700气密试验、液压试验、堆码负载、跌落高度13危险化学品包装及容器(塑料)(3批次)危险品包装用塑料罐6000GB19160-20085700气密试验、液压试验、堆码负载、跌落高度13危险化学品包装及容器(金属)(1批次钢桶1800GB/T325.1-20181710气密试验、液压试验、跌落试验、堆码试验13危险化学品包装及容器(金属)(1批次钢提桶1800GB/T13252-20081710气密性能、耐液压性、耐跌落性、耐堆码性、提梁、提环强度13危险化学品包装及容器(金属)(1批次方桶1800GB/T17343-20231710气密性能、耐液压性、耐跌落性、耐堆码性、提环强度13危险化学品包装及容器(金属)(1批次工业用薄钢板圆罐1800GB/T15170-20071710气密试验、液压试验、跌落试验、堆码试验、提梁、提环强度试验13危险化学品包装及容器(金属)(1批次方罐与扁圆罐1800BB/T0019-20131710气密性能、液压性能、跌落高度、堆码负载性能、提环拉力13危险化学品包装及容器(金属)(1批次钢质手提罐1800BB/T0064-20131710气密性能、液压性能、堆码性能、跌落高度、提手拉力14农膜(3批次农膜1800GB13735-20171710厚度及厚度偏差、宽度极限偏差、拉伸负荷(纵、横向)、断裂标称应变(纵、横向)、直角撕裂负荷(纵、横向)塑料购物袋2500GB/T21661-20202375标识、环保要求(最小厚度、公称厚度、本体外附件)、厚度及偏差(厚度极限偏差、厚度平均偏差)、提吊试验、跌落试验、漏水性、封合强度、落镖冲击、感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标(食品安全卫生指标仅适用于明示食品直接接触用塑料购物袋产品)淀粉基塑料购物袋2500GB/T38079-2019及第1号修改单2375标识、厚度及偏差(最小厚度、公称厚度、厚度极限偏差、厚度平均偏差)、提吊试验、跌落试验、漏水性、封合强度、落镖冲击、感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标(食品安全卫生指标仅适用于明示食品直接接触用塑料购物袋产品)生物降解塑料购物袋2500GB/T38082-20192375标识、最小厚度、提吊试验、跌落试验、漏水性、封合强度、落镖冲击、感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限塑料15袋(4批次量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标(食品安全卫生指标仅适用于明示食品直接接触用塑料购物袋产品)16塑杯(2批次塑料饮水口杯2000QB/T4049-20211900感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标16塑杯(2批次双层口杯2000QB/T2933-20211900感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标16塑杯(2批次塑料一次性餐饮具2000GB/T18006.1-20091900感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标17保鲜膜及袋(4批次食品用塑料自粘保鲜膜2800GB/T10457-20212660拉伸强度(纵向及横向)、断裂伸长率(纵向及横向)、直角撕裂强度(纵向及横向)、氧气透过量、透湿量、氧气透过量偏差、二氧化碳透过量偏差、透湿量偏差、透光率、雾度、自粘性(剪切剥离强度)、开卷性、防雾性、感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计),脱色试验、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定17保鲜膜及袋(4批次食品用塑料自粘保鲜膜2800GB/T10457-20212660迁移限量总量、最大残留量等理化指标17保鲜膜及袋(4批次保鲜袋28004806.7-2016、4806.7-20232660感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标、添加剂(邻苯二甲酸二(a-乙基己酯)迁移量、邻苯二甲酸二烯丙酯迁移量、邻苯二甲酸二异壬酯迁移总量、邻苯二甲酸二正丁酯迁移量)18食品相关产品(10批次食品相关产品2000GB/T4806.7-2016、4806.7-20231900感官要求、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属(以Pb计)、脱色试验(限添加了着色剂的产品)、单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移限量总量、最大残留量等理化指标19纺织品(10批次日常防护型口罩3300GB/T32610-20163135耐摩擦色牢度、甲醛含量、pH值、可分解致癌芳香胺染料、吸气阻力、呼气阻力、口罩带及口罩带与口罩体的连接处断裂强力、过滤效率、防护效果、标识;19纺织品(10批次日常防护型口罩3300GB2626-20193135过滤效率、吸气阻力、呼气阻力、头带、连接和连接部件、可燃性、标识19纺织品(10批次成人服装1700GB/T8878-20141615顶破强力、纤维含量、甲醛含量、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料、耐水色牢度、耐皂洗色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度GB/T22849-2014纤维含量、甲醛含量、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料、顶破强力、起球、耐光、汗色牢度、耐人造光色牢度、耐皂洗色牢度、印(烫)花耐皂洗色牢度、耐水色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度、印(烫)花色牢度、拼接互染程度FZ/T73017-2014顶破强力、纤维含量、甲醛含量、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料、耐皂洗色牢度、耐水色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度、拼接互染程度、起球FZ/T81007-2012纤维含量、甲醛含量、pH值、可分解芳香胺染料、异味、耐干洗色牢度、耐皂洗色牢度、耐摩擦色牢度、耐光色牢度、耐汗渍色牢度、耐水色牢度、拼接互染色牢度、起球FZ/T81006-2017耐皂洗色牢度、耐光色牢度、耐摩擦色牢度、耐水色牢度、耐汗渍色牢度、耐磨性能、甲醛含量、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料、纤维含量、钮扣附着强力FZ/T81010-2018耐皂洗色牢度、耐干洗色牢度、耐光色牢度、耐热压色牢度、拼接互染色牢度、纤维含量、甲醛含量、pH值、异味、可分解芳香胺染料、耐汗渍色牢度、耐水色牢度、耐摩擦色牢度、染料迁移性能、酚黄化色牢度、起球GB/T22853-2019起球、耐皂洗色牢度、印(烫)花耐皂洗色牢度、耐水色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度、印(烫)花色牢度、耐光色牢度、耐光、汗复合色牢度、拼接互染色牢度、甲醛含量、顶破强力、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料、纤维含量毛巾1600GB/T22864-20201520吸水性、脱毛率、纤维含量、耐洗色牢度、耐摩擦色牢度、耐氯漂色牢度袜子1550FZ/T73001-20161472.5直向、横向延伸值、耐洗色牢度、耐酸、碱汗渍色牢度、耐摩擦色牢度、耐水色牢度、纤维含量、甲醛含量、pH值、异味、可分解致癌芳香胺染料床上用品1850GB/T22796-20091757.5纤维含量、断裂强力、起球、水洗尺寸变化率、耐光色牢度、耐皂洗色牢度、耐干洗色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度床上用品1850GB/T22843-20091757.5纤维含量、断裂强力、水洗尺寸变化率、干洗尺寸变化率、起球、耐光色牢度、耐皂洗色牢度、耐干洗色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度床上用品1850GB/T22797-20091757.5断裂强力、水洗尺寸变化率、起球、纤维含量、耐光色牢度、耐皂洗色牢度、耐汗渍色牢度、耐摩擦色牢度上述产品的抽检批次数会根据实际需要进行微调,具体以实际抽检批次数进行结算。二、合同金额:本项目中标折扣率为95%,实际结算价格=参考单价×中标折扣率×实际抽检批次,且不超过预算价(20万元)。三、技术资料1、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。没有甲方事先书面同意,乙方不得将调查成果用于传播、出版、翻译成外国语言等的权利,不得向第三方提供。有关成果资料的任何格式或者任何复制品视同原始成果资料。四、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币1900元(中标金额的1%)作为本合同的履约保证金,履约保证金在提供合同履行期满后一个月内退还。七、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同服务的服务全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收质量保证金并追究乙方的违约责任。八、服务质量保证期及服务质量保证金(选用)1、服务质量保证期/年。(自合同之日起计)2、服务质量保证金元。九、合同履行时间、方式及地点1、履行时间:按甲方要求。2、履行方式:按甲方要求进行。3、履行地点:江山市范围内。十、款项支付付款方式:按实际完成工作量×参考单价×中标折扣率计算应付合同价款,每个季度支付一次,且不超过预算价(20万元)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费由乙方承担。十二、质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3、如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在/小时内到达甲方现场。4、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方支付本合同总额的百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期接受验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付本合同总额的千分之六作为违约金,履约保证金扣完为止。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付本合同总额的百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十四、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同的生效1、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报江山市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3、本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,经采购代理机构鉴证、江山市财政局备案后生效。4、本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份;采购代理机构执一份。1乙方:(2国目服部铜甲方:法定代表(授权)人:法定代表(授权)人:2213858034836联系电话:联系电话:签订日期:月3日签订日期:2024年月3日鉴证方:(盖章)经办人:江黑家日期:2024.7.319