河北省修缮工程 房屋修缮 修缮采购合同公告(河北地质职工大学(河北省地质矿产勘查开发局技工学校)2024)
河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程项目
发布时间: 2024-07-04
一、合同编号:HB2024034540230002 二、合同名称:河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程项目 三、项目编码:HB2024034540230002 四、项目名称:河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程项目 五、合同主体 采购人:河北地质职工大学(河北省地质矿产勘查开发局技工学校) 地址:河北省石家庄市桥西区中山西路901号 联系方式:邱有军 供应商:河北金汕建筑工程有限公司 地址:河北省石家庄市裕华区槐北路465号5-505 联系方式:王毅0311-68108370 六、合同主要信息 主要标的名称:房屋修缮 规格型号:要求工程符合合格标准 主要标的数量:1 主要标的单价:2163899 合同金额:2163899.00 履约期限、地点等简要信息:合同履约地点及期限按照合同文本执行,详细情况见合同相关条款 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-07-03 八、合同公告2024-07-04 九、其他补充事宜:
2号楼修缮合同
发布时间:
2024-07-04 采购人:
河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程施工合同二〇二四年六月第一部分合同协议书采用《建设工程施工合同》GF-2017-0201发包人(全称):河北地质职工大学承包人(全称):河北金汕建筑工程有限公司根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程项工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:-一、工程概况1.工程名称:河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程项目。2.工程地点:石家庄市中山西路901号。3.工程立项批准文号:HBAX-2024-141。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:主要修缮区域为2号楼1至4层室内和外墙,建筑面积约2239平方米,外墙面积约为1638平方米。具体内容详见工程量清单及图纸。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:主要修缮区域为2号楼1至4层室内和外墙,建筑面积约2239平方米,外墙面积约为1638平方米。具体内容详见工程量清单及图纸。二、合同工期计划开工日期:2024年7月20日。计划竣工日期:2024年9月7日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写:贰佰壹拾陆万叁仟捌佰玖拾玖元整)(¥2163899元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写:玖万贰仟贰佰壹拾壹元柒角贰分)(¥92211.72元):(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);1(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李继周六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年五月24日签订。十、签订地点本合同在工程所在地签订。十一、补充协议2合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:河北地质职工大学(公章)承包人:河北金汕建筑工程有限公司(公章)法定代表人或共委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字(签字)组织机构代码:组织机构代码:91130102077479646W地址:石家庄市中山西路901号地址:河北省石家庄市裕华区槐北路465号5-505邮政编码:邮政编码:050000法定代表人:法定代表人:王毅委托代理人委托代理人:电话:电话:13131178511开户银行:虫国民生银行石家庄裕华东路支行账号:1722472762024、6242024、623#idc error#第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:履行合同过程中双方确定的对合同有影响的会议纪要、签证、洽商及设计变更、补充协议等相关资料。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:樊建锁;资质类别和等级:总监理工程师;联系电话:18632032025;电子信箱:958311078@qq.com:通信地址:河北省邯郸市光明南大街409号旺角广场C座22层。1.1.2.5设计人:名称:凯特龙城市更新股份有限公司;资质类别和等级:建筑装饰装修工程甲级;联系电话:18032936901;电子信箱:253331881@qq.com;通信地址:石家庄市西三庄街111号豪威大厦B座15层;1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:红线内临时设施、生活区、加工区、材料堆放区等。1.1.3.9永久占地包括:/01.1.3.10临时占地包括:临时办公用房、各种库房及其他临时性用房、临时生活用房。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行通用合同条款及国家和本省市现行的法律法规。1.4标准和规范51.4.1适用于工程的标准规范包括:最新国家标准、行业标准、《工程施工质量验收规范》及通用合同条款相关标准。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:;发包人提供国外标准、规范的名称:。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:执行通用合同条款。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用合同条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前7日内:发包人向承包人提供图纸的数量:6套图纸:发包人向承包人提供图纸的内容:审图合格的图纸。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计,专项施工方案等;承包人提供的文件的期限为:工程开工前7天;承包人提供的文件的数量为:2份:承包人提供的文件的形式为:纸质版及电子文档;发包人审批承包人文件的期限:执行通用合同条款。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行合同通用条款。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:施工现场:发包人指定的接收人为:邱有军。承包人接收文件的地点:施工现场:承包人指定的接收人为:李继周。监理人接收文件的地点:施工现场;6监理人指定的接收人为:马铭杰1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:执行通用合同条款。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:施工现场封闭围挡范围内为场内交通;范围以外为场外交通。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:执行通用合同条款。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由/承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:执行通用合同条款。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:执行通用合同条款。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用合同条款。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:发包人不负责。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单数量错误时,是否调整合同价格:是。允许调整合同价格的工程量偏差范围:发包方、承包方、监理三方共同确认数据进行调整。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:邱有军;职务:总务处处长联系电话:0311-83605149;7通信地址:石家庄市中山西路901号。发包人对发包人代表的授权范围如下:负责施工现场发包人委托的工作,包括工作量、工程质量、施工进度、工程款拨付的确认,组织有关部门检查验收,现场工程变更、增减的核实、签证确认工作。2.4施1现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工前15日内。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:办理土地征用、拆迁等工作,使施工场地具备“三通一平”等施工条件;组织图纸会审和设计交底;协调处理施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:1年。发包人是否提供支付担保:查。发包人提供支付担保的形式:无。3承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:执行通用合同条款。承包人需要提交的竣工资料套数:2套。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:执行通用合同条款。承包人提交的竣工资料形式要求:纸质。(10)承包人应履行的其他义务:执行通用合同条款。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:李继周;身份证号:******************;建造师执业资格等级:二级注册建造师(建筑工程);8建造师注册证书号:冀213111924905;建造师执业印章号:冀213111924905;安全生产考核合格证书号:冀建安B(2024)0795426:联系电话:15031485935:通信地址:河北省石家庄市裕华区槐北路465号5-505;承包人对项目经理的授权范围如下:经承包人授权后,代表承包人行使合同约定的权利,履行合同约定的义务,印章的管理及使用。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:22天。承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:执行通用合同条款。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:1000元/次。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:5000元/次。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:5000元/次。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:200元/次。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:200元/次。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:200元/次。3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:200元/次。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:200元/次。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:执行通用合同条款。主体结构、关键性工作的范围:执行国家及地方相关规定、图纸范围内的主体施工及节点笠。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:执行通用合同条款。其他关于分包的约定:无。3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:执行通用合同条款。9附件8:履约担保(发包人名称):鉴于(发包人名称,以下简称“发包人”)与(承包人名称)(以下称“承包人”)于年月日就(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止。3在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日31附件9预付款担保(发包人名称):根据(承包人名称)(以下称“承包人”)与(发包人名称)(以下简称“发包人”)于年月日签订的(工程名称)《建设工程施工合同》,承包人按约定的金额向你方提交一份预付款担保,即有权得到你方支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款为承包人提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至你方签发的进度款支付证书说明已完全扣清止。3在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,在7天内无条件支付。但本保函的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去你方按合同约定在向承包人签发的进度款支付证书中扣除的金额。4你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)法定代表人或共委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日32附件10:支付担保(承包人):鉴于你方作为承包人已经与(发包人名称)(以下称“发包人”)于年月日签订了(工程名称)《建设工程施工合同》(以下称"主合同”),应发包人的申请,我方愿就发包人履行主合同约定的工程款支付义务以保证的方式向你方提供如下担保:一、保证的范围及保证金额1.我方的保证范围是主合同约定的工程款。2.本保函所称主合同约定的工程款是指主合同约定的除工程质量保证金以外的合同价款。3我方保证的金额是主合同约定的工程款的%,数额最高不超过人民币元(大写:)。二、保证的方式及保证期间1.我方保证的方式为:连带责任保证。2.我方保证的期间为:自本合同生效之日起至主合同约定的工程款支付完毕之日后日内。3.你方与发包人协议变更工程款支付日期的,经我方书面同意后,保证期间按照变更后的支付日期做相应调整。三、承担保证责任的形式我方承担保证责任的形式是代为支付。发包人未按主合同约定向你方支付工程款的,由我方在保证金额内代为支付。四、代偿的安排1.你方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知及发包人未支付主合同约定工程款的证明材料。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。332.在出现你方与发包人因工程质量发生争议,发包人拒绝向你方支付工程款的情形时,你方要求我方履行保证责任代为支付的,需提供符合相应条件要求的工程质量检测机构出具的质量说明材料。3我方收到你方的书面索赔通知及相应的证明材料后7天内无条件支付。五、保证责任的解除1.在本保函承诺的保证期间内,你方未书面向我方主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任解除。2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除。3我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。4按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起个工作日内,将本保函原件返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条(变更)约定的变更不受本款限制。4因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。七、争议解决因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。八、保函的生效34本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:传真年月日L135附件11:11-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注11LI/3611-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注1LLL3711-3:专业工程暂估价表序号专业工程名称工程内容金额LLLL小计:小计:小计:小计:38现场安全生产承诺函为切实防范和杜绝工程施工中的各种不安全因素,实现“优良工程”“安全工程”双目标,我公司如下承诺、保证在施工现场进出口醒目处设立施工安全(警示)规则。、制定施工安全管理管理机构和安全管理责任制,配备工程施工项目专职安全员,并认真落实各项施工安全管理规定。三、所有工程施工施工作业人员都要是经过安全教育和技术操作培训,特殊工种的作业人员须有相应的技术资质证书。四、工程施工中安全管理的重点场所,地点部位等处都要设立醒目的警示标志。五、建筑施工中需要的各种辅助材料(设备)要有产品格合证书,辅助设备的安装、使用要符合安全管理规定。并严格执行安全操作规程。六、工程建筑原材料质量都要经过检验合格后产品。七、本承包人愿意自觉接受发包人、监理、监督单位及社会各界对工程施工中安全的生产的监督。八、工程施工施工期间发生任何安全责任事故,本承包人愿承担切责任。家承诺人(盖章)法人或委托代理人年月日39承诺函河北地质职工大学由我公司施工的河北地质职工大学北校区2号楼修缮工程做以下郑重承诺:自2024年6月30日图纸会审洽谈后所施工的范围内现场签证内容金额不超过85000元(大写:捌万伍仟元整)。承诺人:(盖章)法人或委托代理人:年月日40