政策和资金审计 巩固拓展脱贫攻坚采购合同公告(普洱市审计局2024)
一、合同编号:4530000HT2024083760101
二、合同名称:采购社会中介参与墨江县和景东县省级乡村振兴重点帮扶县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接相关政策和资金审计项目合同
三、项目编号:YNZC2024-G3-01393-YNZY-0030
四、项目名称:采购社会中介参与墨江县和景东县省级乡村振兴重点帮扶县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接相关政策和资金审计项目
五、合同主体
采购人(甲方):普洱市审计局
地 址:云南省普洱市思茅区北部区行政中心4幢
联系方式:0879-2122209
供应商(乙方):云南正腾项目管理有限公司
地 址:云南省普洱市思茅区南屏镇曼连社区居民委员会高家寨村民小组
联系方式:18082778299
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:采购社会中介参与墨江县和景东县省级乡村振兴重点帮扶县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接相 关政策和资金审计项目 数量:1.00 单价(元):228000.00 规格型号(或服务要求):按照普洱市审计局的要求,完成从审计查证到档案装订全过程的审计任务,对提交的证据材料的真实性、合法性、完整性负责,提供专业人员的服务。
2.合同金额(元):228000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月24日
八、合同公告日期:2024年07月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
20240628审计局%26amp%3Bamp%3B正腾采购合同.pdf
106-1合同自编号:ZT-200406-1项目编号:合同编号:一1N29-0030本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效D云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:普海市南计的签订日期:2024年6月4日1甲方(采购人单位章)名称:普洱市审计局地址:普洱市思茅区北部行政办公区4幢邮编:665000陶等法定代表人或委托代理人:电话:2122289:2024、624签订日期:隔项目乙方(中标人单位章)名称:南正腾项简理有限公司地址:云南省普洱市思茅区南犀镇曼连社区居民委员会高家寨村民小组但U9XF邮编:665000法定代表人或委托代理人:梁姹电话:18082778299签订日期:2024.6.22甲方:普洱市审计局(以下简称甲方)乙方:云南正腾项目管理有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,采购中介参与墨江县和景东县省级乡村振兴重点帮扶县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接相关政策和资金审计项目YNZC2024-G3-01393-YNZY-0030审计工作。公开采购文件和《中标通知书》等有关规定,经甲乙双方协商同意,签订如下合同:一、聘请外部团队事项(一)合同涉及项目两项。(二)项目名称:采购中介机构参与墨江县和景东县省级乡村振兴重点帮扶县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接相关政策和资金审计项目工作。(三)项目类型:审计服务二、项目服务及有关要求1.服务范围及内容乙方按照普洱市审计局的要求,完成从审计查证到档案装订全过程的审计任务,包括完成被审计单位现场审计实施和取证、审计工作底稿编制、档案装订等工作,对提交审计机关的证据材料的真实性、合法性、完整性负责,为审计机关业务部门提供专业人员的服务。2.相关要求(1)乙方委派人员需具有承担相应任务的能力,社会信誉好,专业人员符合要求且无违规执业记录,企业未发生过业务质量问题和违法违纪行为。(2)乙方委派参审人员4人,拟派人员需具有会计或者工程类中3级或以上专业技术职称;拟派人员必须服从工作安排,具备较强的专业能力和服务水平,能提供优质的审计服务、能遵守审计纪律、保守审计秘密。三、服务方式和时间(一)根据甲方的指导和要求,乙方协助甲方开展审计工作,完成甲方委托的各项工作任务。(二)本次审计服务以参加就地审计的方式实施,乙方拟派人员需要根据甲方的要求,在被审计单位就地开展审计工作。乙方跟组人员不少于4人(每个审计组2人),现场跟组时间不少于60个工作日(2024年5月至7月)。(三)自合同签订之日起至项目委托内容全部服务工作完成之日止。主要服务内容、提供方式和时间如下:五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方的权利(1)甲方认定乙方派遣参与审计项目的人员构成。若乙方派遣的项目审计人员不能胜任审计工作或因利害关系,甲方有权要求乙方更换人员,以满足项目开展的需要。(2)乙方或乙方派遣的参与项目人员不能按照甲方的要求,准时参加会议、开展现场工作或无故拖延时间敷衍塞责,造成相关服务项目不能按合同规定时间和质量要求完成的,甲方有权拒绝支付审计服务费用;造成严重后果的,追究乙方法律责任。(3)若乙方或乙方人员发生违法、违纪问题及违反行业自律等相关规定被有关部门查处,甲方有权解除本合同。4(4)甲方不对乙方人员外出活动、或者来往路程中任何情况负责,一切后果由乙方自行承担。2.甲方的义务(1)按合同约定向乙方支付业务服务费。1000(2)组织协调与被审计单位、相关单位的有关事宜,开展现场审计工作。(3)指导乙方委派人员开展现场审计工作及开展审计必需的场地、设备等。甲方督促被审计单位提供真实的、有效的详尽资料。(二)乙方的权利和义务1.乙方的权利(1)乙方在审计服务过程中,经甲方同意或委托,有权对被审计单位或审计调研单位提出与审计有关的问题并进行核实或查询。(2)乙方在实施项目过程中,乙方委派人员因事所需有权向甲方人员请假,经甲方同意后方予准假。2.乙方的义务(1)根据甲方要求,乙方严格依照国家的有关法律、法规、规章、弯壅相关政策规定和执业规范,按照公开、公正、公平的原则,以事实为依据,客观、公正、严格地进行项目审计服务。在规定时间内及时完整、按质按量完成要求的各项服务内容。(2)乙方在参与审计项目过程中自觉接受甲方监督,对项目服务NA8U9X人员严格要求和管理,按照甲方的要求,准时参加会议、开展审计相E关的工作,并在规定时限内提交相应的审计取证单、工作底稿,确保委托业务的完成时间和质量。(3)乙方应保证其参与项目人员须遵守廉政纪律及其他相关规5定,并保守国家秘密和被审计单位秘密;服务中应保持必要的执业谨慎,在审计服务过程中如发现异常情况或重大问题应当及时向甲方报告。(4)乙方派遣的参与审计项目的人员工作过程中不得随意变更参与审计服务的有关人员,如需变动需经甲方同意。3(5)乙方自行负责开展审计等工作期间的交通费、食宿费等费用。S(6)履约期间,乙方与派出参与审计服务人员签订劳动合同并依法缴纳相关费用,自行到有关部门申办用工手续,社保手续和办理暂住手续等,保证所有劳动用工行为均符合《劳动法》、《劳动合同法》等劳动法规的约定,如发生劳动纠纷与甲方无关。负责拟派人员的日常教育管理,如发生违法、违纪、违规行为,由乙方承担一切经济责任和法律责任。乙方对派出参与审计服务人员的人身安全负责,如发生工伤、伤残、患病、死亡等或意外事故,均由乙方承担全部责任。(8)项目结束后,乙方应对相关档案进行立卷存档。(9)乙方不得中途退出审计服务工作,不得将受聘参与甲方审计服务的内容或相关内容整体或部分委托给其他个人或机构开展。六、服务费用本次审计服务费按中标结果金额¥228000.00元(大写:贰拾贰万捌仟元整)确定。支付方式:合同签订后,甲方于项目进场后的10个工作日内支付合同金额的20%给乙方,金额为:¥45600.00元(大写:肆万伍仟陆0佰元整);结束现场,甲方支付尾款给乙方,金额为¥182400.00元(大写:壹拾捌万贰仟肆佰元整)。审计服务为包干费用(含税),甲方向乙方支付审计服务费前,6乙方应先出具符合甲方要求的合法有效的增值税发票,否则甲方可顺延付款(直至乙方提供合法有效增值税发票)。双方信息如下:甲方开票信息:普洱市审计局统一社会信用代码:115327000152226427乙方收款信息:云南正腾项目管理有限公司开户银行及账号:云南普洱思茅农村商业银行股份有限公司4400023825114012七、其它.(一)乙方参与人员与审计事项相关的单位和个人有利害关系的,应当主动回避。(二)乙方向甲方提交的审计取证单、审计工作底稿等资料需符合甲方需求。所有资料的相应所有权由甲方享有,未经甲方书面同意,乙方不得外传,项目结束后乙方人员必须删除与本次审计有关的所有资料,不得存档,如私自存档造成的一切后果有乙方自行承担。(三)乙方在审计服务工作中应当严格按规定履行约定义务,严守职业道德。在实施审计过程中,未取得甲方许可乙方人员不得单独踏勘现场,不能单独与相关单位对接。(四)争议的解决方式:凡因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲乙双方应友好协商解决,如经协商未能解决时,可向甲方所在地人民法院起诉。合同履约过程中,如有一方违反本合同条款视为违约(甲方支付审计服务费用除外),违约方应承担相应责任。乙方未按本合同约定内容履行义务的,乙方须赔偿甲方造成的实际损失及向甲方支付本合同总标10%的违约金。7(五)本委托合同一式肆份,经双方签章后,在约定事项全部完成前有效;甲方各执叁份,乙方执壹份。具有同等法律效力。(六)未尽事宜,双方协商解决。(以下无正文)8