湖北能谱仪 金相显微镜采购合同公告(湖北工程学院2024)



湖北工程学院湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备采购项目合同公告

一、合同编号:zfcg2024-07
二、合同名称:湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备 采购合同
三、项目编号:420001202406000788
四、项目名称:湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北工程学院
2、地  址:孝感市交通大道272号
3、联系方式:07122345360
4、供应商(乙方):武汉汇能智科技有限公司
5、地  址:武昌区徐家棚街友谊大道377号三角花园上刘家河小区(6号地块)2栋1单元2007室
6、联系方式:15327336699
六、合同主要信息
1、主要标的名称:能谱仪
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:495640元
5、合同金额:62.995(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月04日至2024年08月04日;履约地点:湖北工程学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-06957
七、合同签订日期:2024-07-04
八、合同公告日期:2024-07-05
九、其他补充事宜:


相关下载

zfcg2024-07湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备采购合同.pdf

编号:zfcg2024-07湖北工程学院政府采购合同湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备采购合同甲方(购货方):湖北工程学院乙方(供货方):武汉汇能智科技有限公司甲方按照政府采购计划备案书(备案号:420000-2024-06957)的指示路径,委托武汉恒信工程造价咨询有限公司对湖北工程学院化学与材料科学学院双一流学科建设设备采购项目(项目编号:420001202406000788)进行竞争性磋商方式采购,确定乙方为该项目的成交单位。为了维护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方同意按下述条款签订本合同,并共同遵守。一、合同组成:以下几项是合同不可或缺的组成部分:1、政府采购计划备案书(420000-2024-06957);2、武汉恒信工程造价咨询有限公司发出的采购文件(项目编号:420001202406000788);3、乙方的响应文件;4、武汉恒信工程造价咨询有限公司发出的成交通知书。二、采购设备型号、产地及价格等1、设备清单:序号单价总价型号数量单位名称品牌、厂商台495640495640质保期1名优泰克EDS20001能谱仪2台1820036400舜宇仪器IE500M2金相显微镜验收合格后5年质3台350056000蔚仪M-116金相预磨机保4台4191041910普密斯FC1酶标仪总计:人民币(大写)陆拾贰万玖仟玖佰伍拾元整(¥:629950.00)总价质保期型号数量单位单价序号名称品牌、厂商1台495640495640能谱仪名优泰克EDS20001台18200验收合格36400IE500M2验收合格金相显微镜舜宇仪器2后5年质16台350056000蔚仪M-1金相预磨机保341910台41910普密斯FC1酶标仪4总计:人民币(大写)陆拾贰万玖仟玖佰伍拾元整(¥:629950.00)2、设备报价为包干价,对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),甲方概不负责。3、具体设备配置清单详见甲方的竞争性磋商文件和乙方的响应文件。三、合同金额:人民币(大写)陆拾贰万玖仟玖佰伍拾元整(¥:629950.00),应包含所需设备购置、运输、安装及安装用材、调试、检验、人员培训、售后服1湖北工程学院政府采购合同编号:zfcg2024-07务、保险、税金、管理费、知识产权使用等全部相关工作所需费用。四、质量要求1、乙方提供的设备,必须符合国家规定的质量标准和安全标准,并取得检验合格证书,且是全新的未使用过的,其使用效果应令用户满意。2、乙方提供的所有产品应取得出厂合格证或认证证书,并保证型号规格的一致性。3、提供的产品必须与标书中承诺的产品完全一致。4、乙方提供的设备,应进行妥善的安装调试,实现甲方的采购初衷。五、包装要求1、乙方提供的产品包装应符合行业规范,全部货物应分类包装,并具有防震、防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全无损运抵指定现场。由于货物包装不良而造成的损失,一切责任由乙方承担。2、清点之前,乙方提供的所有货物应处于原始的、完好的包装状态。每个包装物外侧醒目位置应标明装箱清单,内容包括货物名称、生产单位、件数和数量等,以便清点和验收。如遇交付前已被拆封,甲方有权拒绝接受或要求更换。六、供货和服务要求1、合同签定后,乙方应积极备货和供货,并承担办理过程中的相关费用;必须在合同签订日期起的30个日历天内供货和安装调试完毕,直至达到验收标准。如果乙方无故延期,甲方将向乙方按每天2%的比例收取迟交违约金。2、质保时间的约定:质保期见货物清单(自验收之日起计)。质保期内免费保养、维护及保修和回访,质保期外终身维护。在质量保证期内,乙方对货物的质量负责,应免费对非人为损坏的产品进行更换,并定期对产品进行检查,确保正常使用。若发生故障,乙方在接到甲方通知后30分钟内做出响应,2小时内抵达现场,24小时内排除故障或替换至稳定正常使用。因产品质量问题或运输过程产生的问题,需要更换的配件由乙方承担相关费用。3、乙方对所提供产品提供终身维护服务,并随时提供产品相关的日常咨询与指导。4、乙方应严格按照响应文件中的技术培训方案进行完整、有效的培训,并做好相关售后服务。5、乙方提供的产品若涉及侵权问题由乙方负全责。6、乙方提供的产品应全部产自国内,若涉及虚假响应、违法违规的行为,乙方须承担相关法律责任。7、在安装过程中,乙方应严格按照行业规范标准、安全文明实施,并接受2编号:zfcg2024-07湖北工程学院政府采购合同甲方项目管理单位的监督和管理。安装过程中发生的任何意外、质保期内的质量等问题引起的责任事故和安全事故均由乙方负全责。七、货物验收货物全部到货并安装调试完毕后,甲方按规定组织验收,验收合格后向乙方出具由验收人员签字确认并盖有公章的验收报告(统一格式,验收报告一式二份),验收报告的内容包括:货物名称、生产单位、件数、数量、质量等情况。八、付款方式:货物全部到位,安装调试完毕,运行合格后组织验收,经验收合格,乙方以金融机构、担保机构出具的保函或者支票、汇票、本票等非现金方式向甲方提交合同价5%的履约保证金计人民币叁万壹仟肆佰玖拾柒元伍角(¥31497.50元),甲方付清全部合同价款。无质量问题且售后服务良好,履约保证金在验收合格满1年后无息退还。九、合同生效(1)本合同一式6份,甲方执5份、乙方执1份。(2)本合同在甲乙双方授权代表签字,并加盖单位公章后开始生效。十、其它:本合同的未尽事宜,参照甲方的竞争性磋商文件和乙方的响应文件。如发生争议,由双方友好协商解决。协商不成,可向合同签订地的仲裁机构申请仲裁。早乙方:武汉汇能智科技有限公司(拥有者性别:女甲方:湖北工程学院地址:武昌区徐家棚街友谊大道377号三角花园上刘家河小区(号地块)2标司限公四电话:15327336699H0ID代表签字:代表签字:开户单位:武汉汇能啤科开户银行:民生银行武汉分行营业部了远e申银行账号:626245705科力企业规模:小型企业统一社会信用代码:914201065818424249签订地点:湖北孝感日期:2024.74专用3编号:zfcg2024-07湖北工程学院政府采购合同附件:序号名称技术参数1一、主要用途:1)高分子、陶瓷、混凝土、生物、矿物、纤维等无机或有机固体材料分析;1能谱仪2)金属材料的相分析、成分分析和夹杂物形态成分的鉴定;3)可对固体材料的表面涂层、镀层进行分析,如:金属化膜表面镀层的检测;1能谱仪4)金银饰品、宝石首饰的鉴别,考古和文物鉴定,以及刑侦鉴定等领域;1能谱仪5)进行材料表面微区成分的定性和定量分析,在材料表面做元素的面、线、点分布分析。1能谱仪二、技术参数:1)探测器:分析型SDD硅漂移电制冷探测器,30mm有效面积;高分子超薄窗设计,无需液氮冷却;1能谱仪2)能量分辨率:优于129eV(@计数率100,000cps);3)元素分析范围:B5~C98;可从面分布图上进行点、线谱图重建;1能谱仪4)能谱应用软件采用最新的实时能谱平台,多线程设计;5)具备元素谱图直播功能,独立一件显示电镜和能谱数据;实时显示定量分析结果;1能谱仪6)具备元素面分布直播功能:在样品台静止状态、移动及改变放大倍数时,均可实时显示电子图像、不同元素分布以及它们的叠加图。样品停止移动时,自动开启面分布图静态采集模式,得到更高清晰度的面分布图。可利用软件控制样品台移动及改变放大倍数;17)内置引擎,确保定量分析的准确性;FLS(高帽滤波法)自动扣除背底,确定谱峰的位置及峰型;基于探头类型修正谱峰峰型,PPC准确预测高计数率下的和峰并进行修正。18)定量分析:采用XPP定量修正技术。具有完备的标样数据库,20kV及5kV高低电压定量数据库。9)电子图像最高分辨率不低于8192*8192像素;元素面分布图最高分辨率不低于4096*4096像素。10)采用X1脉冲与图像处理器:可高效进行脉冲处理和图像采集,在1,000,000计数率下进行元素面分布分析,在100,000计数率下进行定量分析。111)背散探头一套11.1沙子(二次电子图像)7kV×5,000;11.2沙子(背散电子图像)7kV×5,000;11.3原子序数越大,背散射电子产额越大。背散射电子的4湖北工程学院政府采购合同2金相显微镜编号:zfcg2024-07成像衬度主要与试样所含原子的原子序数有关,与试样表面分像。形貌也有一定的关系,因此既可观察形貌像,也可以观察成1)观察头:三目镜头,30°倾斜;2)大视野目镜:WF10×/18mm;3)倍数:10×,20×,50×;4)载物台:双层机械移动式;5)照明系统:6V/20W卤素灯,亮度可调;34金相预磨机酶标仪6)符合全国大学生金相技能大赛使用要求1)研磨盘直径:203mm;2)研磨盘转速:700r/min(大赛定制转速);3)砂纸直径:200mm4)测试样品:测试用金相试样;1)光源:石英卤素灯;2)检测通路:单光路检测,两个参比通道(空白参比通道、背景参比通道);3)波长范围:340-850nm;34金相预磨机酶标仪4)滤光片:8位滤光片轮,标配三块滤光片:405、450、620nm;5)读数范围:0-6Abs;34金相预磨机酶标仪6)准确性(405nm):±1%(0-3Abs),±2%(3-4Abs);标准测量模式7)精确性(405nm):CV≤0.2%(0-3Abs),cv≤1.0%(3-4Abs),8)分辨率:0.001Abs34金相预磨机酶标仪9)线性范围:0-3Abs,96孔板,快速测量模式:0-4Abs96孔板,标准测量模式;34金相预磨机酶标仪10)测量速度:6s,96孔板,快速测量模式:12s,96孔板,标准测量模式;11)适用板型:96孔板;12)振荡器:线性振荡,三档速度可调;34金相预磨机酶标仪13)按键显示:高分辨彩色液晶显示;14)数据存储:仪器内可存储100个测量程序和100组测量结果,数据可通过USB接口导出,具有3个USB接口分别连接电脑、U盘、打印机15)配专业软件,无须密码狗,不限安装。5