高标准农田建设改造提升项目勘测及规划设计采购合同公告(英山县农田建设服务中心2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:英山县2024年高标准农田建设改造提升项目勘测及规划设计合同
三、项目编号: HBXH-20240529-012
四、项目名称:英山县2024年高标准农田建设改造提升项目勘测及规划设计
五、合同主体
1、采购人(甲方):英山县农田建设服务中心
2、地址:英山县温泉镇梦丝家大道
3、联系方式: 13409779530
4、供应商(乙方):武汉江山图画工程技术有限公司
5、地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷C8-3-504
6、联系方式:02781618268
六、合同主要信息
1、主要标的名称:英山县2024年高标准农田建设改造提升项目勘测及规划设计
2、规格型号(或服务要求):服务
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:698800
5、合同金额:69.88(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
60日历天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:英财采计[2024]0084号
七、合同签订日期:2024-06-24
八、合同公告日期:2024-07-05
九、其他补充事宜:

相关下载

英山县2024年高标农田建设改造提升项目.pdf

英山县2024年高标农田建设改造提升项目勘测及规划设计合同英山县2024年高标农田建设改造提升项目项目名称:勘测及规划设计英山县项目地点合同编号:设计证书等级:土地规划乙级测绘证书编号:甲测资字4200807发包单位:英山县农田建设服务中心规划设计单位:武汉江山图画工程技术有限公司20246.24签订订日期:发包单位(以下简称甲方):英山县农田建设服务中心设计单位(以下简称乙方):武汉江山图画工程技术有限公司经政府采购公开招投标程序且公示后,甲方委托乙方承担英山县2024年高标农田建设改造提升项目工程勘测与规划设计,工程地点为英山县石头咀镇、温泉镇、金家铺镇、孔家坊乡等乡镇,乙方于2024年6月21日领取中标通知书后,甲方与乙方签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国农业农村部部长令《农田建设项目管理办法》、湖北省实施细则》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘测设计管理法规和规章。1.3农田建设项目批准文件。第二条勘测与规划设计依据2.1甲方给乙方的委托书或设计中标文件。2.2甲方提交的基础资料。2.3乙方采用的主要技术标准是:2.3.1中华人民共和国农业农村部部长令《农田建设项目管理办法》;2.3.2《湖北省实施细则》;2.3.3《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022);2.3.4《湖北省高标准农田建设标准》(鄂财办发[2016]5号);2.3.5《湖北省土地整治项目规划设计规范》(DB42/T681-2016);2.3.6《湖北省财政厅湖北省农业农村厅关于印发(湖北省耕地建设与利用资金管理实施细则)的通知》(鄂财农发[2024]21号);2.3.7《省农业农村厅关于下达2024年中央财政补助资金支持的高标准农田建设任务的通知》(鄂农发[2024]20号);2.3.8《灌区改造技术标准》(GB/T50599-2020);2.3.9《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018);2.3.10《喷灌工程设计规范》(GB/T50085-2007);2.3.11《泵站设计规范》(GB/T50265-2016);2.3.12其它相关标准。第三条合同文件的优先次序3.1合同书。3.2中标函(文件)。3.3甲方要求及委托书。3.4投标书。第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及工作内容项目名称:英山县2024年高标农田建设改造提升项目勘测及规划设计工程建设规模:1万亩设计阶段:初步设计、技施设计估算投资:2342万元工作内容:完成勘测与规划设计成果报告、编制初步预算,全程参与现场标段划分、技术交底、现场施工服务、施工变更,配合项目验收及相关工作。第五条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间甲方应提交的有关资料、文件及时间见资料清单。第六条乙方向甲方交付的设计文件、份数、地点及时间初步设计审定本4套,施工图6套,按业主单位要求时间提交。第七条费用7.1按招标中标价,本合同设计费用为陆拾玖万捌仟捌佰元整(¥698800.00元)第八条支付方式8.1甲方同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向乙方支付酬金。8.2项目施工后,按项目进度支付。8.7乙方指定帐户户名:武汉江山图画工程技术有限公司乙方开户行:交通银行股份有限公司武汉武昌支行乙方账号:421864028018170113977第九条双方责任甲方责任与义务9.1甲方应在项目编制工作启动后,向乙方提供项目勘测、规划设计及初步预算编制所需的基础资料等。9.2甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用。9.3甲方应为乙方派驻现场的工作人员提供便利条件,并负责和项目地的有关部门的联络和相关的协调。乙方责任与义务9.4乙方向甲方交付的成果:项目测量成果、规划设计成果报告、项目初步预算书纸质及电子档和相关附件、详细完善的施工图纸和其他相关的工作。9.5乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付成果,并对提交的成果的质量负责。9.6由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。如果设计文件出现不符合现场实际情况,不能指导施工,甚至出现重大缺陷、失误等情况的,甲方有权根据实际情况扣减设计费用,直至终止或解除合同。9.7合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发包人已支付的定金。9.8乙方交付成果后,需经有关部门的审查,并根据审查结论做出必要的修改。项目开始实施负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题、根据甲方的要求处理项目施工过程中发生的设计变更及预算变更等事宜和参加竣工验收。9.9乙方应委派技术能力与实际要求相匹配、身体健康、能够胜任工作的相应数量专业人员进行技术咨询服务。乙方按照甲方要求委派经验丰富的技术人员为项目负责人,且项目期间该负责人在国家规定工作日60%以上时间负责本项目,并对项目勘测、规划设计、初步预算等成果进行审查。9.10项目服务期间,乙方所派工作人员报酬、福利待遇、各类保险及安全等由乙方公司负责。9.11乙方人员在项目所在地工作期间应遵守项目所在地政府卫生、安全等相关制度的有关规定。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。第十二条合同生效及其他12.1乙方为本合同项目的服务至通过竣工验收为止。12.2本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。12.3甲方委托乙方配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的乙方员参加。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效,一式6份,甲方3份,乙方3份。12.6本合同生效后,按规定应到项目所在地省级行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.8未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,签订补充协议与本合同具有同等效力。甲方名称:英山县农田建设服务虫心乙方名称:武汉江山图画工程技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字)(签字)委托代理人:21三3委托代理人:(签字)(签字)武汉市洪山区文化大道住所:20246.2住所:555号融创智谷C8-3栋504室电话:电话:02781618268传真传真02781618268英山县农田建设服务武汉江山图画工程技术有甲方名称:乙方名称:虫心限公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字)(签字)1三3委托代理人:2委托代理人:(签字)(签字)武汉市洪山区文化大道20246.2住所:住所:555号融创智谷C8-3栋504室电话:电话:02781618268传真传真02781618268