产业深加工建设 随车起重运输车采购合同公告(巩留县乡村振兴局2024)
一、合同编号:11N75458731120245004
二、合同名称:伊犁州巩留县产业深加工建设项目(二期)二次合同
三、项目编号:CXZH(ZB)【2024】240509W
四、项目名称:伊犁州巩留县产业深加工建设项目(二期)二次
五、合同主体
采购人(甲方):巩留县乡村振兴局
地 址:巩留县团结路48号
联系方式:18099523672
供应商(乙方):新疆鑫麦隆机械设备有限公司
地 址:新疆昌吉州昌吉高新技术产业开发区(昌高区35丘8幢2#厂房)
联系方式:13369005111
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:伊犁州巩留县产业深加工建设项目(二期)二次 数量:1.00 单价(元):6096400.00 规格型号(或服务要求):品牌:鑫麦隆规格型号:/
2.合同金额(元):6096400.00
3.履约期限、地点等简要信息:巩留县乡村振兴局,自签订供货合同80天完成供货并安装完成。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月10日
八、合同公告日期:2024年07月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描全能王 2024-07-05 17.49(1).pdf
小麦粉精深加工生产线技术改造所需设备采购及提供相关服务合同书合同编号:XML-2024-06-01甲方(买方):巩留县乡村振兴局乙方(卖方):新疆鑫麦隆机械设备有限公司签订地点:新疆巩留县签订时间:2024年6月10日乙方经参与“伊犁州巩留县产业深加工建设项目(二期)二次”“项目编号为:CXZH(ZB)【2024】240509W”的项目投标,为该项目的中标单位。现按照该项目招标文件及投标书的相关内容,以及相关法律法规,双方签订本项目的合同书,以约束双方切实履行本合同赋予各自的权利与义务。一、合同内容及成交金额:1、乙方负责按照该项目中投标内容所需要的设备进行采购及相关的技术服务。具体采购设备及相关服务的内容及分项报价详见本合同附件一“设备及相关服务报价一览表”。2、本合同成交金额为:609.64万元(陆佰零玖万陆仟肆佰元整)。二、项目地点:新疆伊犁州巩留县三、付款方法本合同的付款方式参考“招标文件”中相关约定及本合同的具体约定制定,具体方式如下:ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本项目双方约定,合同的履约保证金约为本合同总金额的5%,具体金额为:30.482万元整。2、双方签订书面合同,盖章签字生效后,三天内,乙方向甲方该合同约定金额的“履约保函”。3、乙方办理完“履约保函”后,两个工作日内,同时甲方收到乙方开具的发票后,支付给乙方本合同金额30%的预付款,即:182.892万元整。4、乙方收到第一笔货款后开始订购设备,设备将在收到第一笔合同款起算50天内全部运送至巩留县甲方指定的存放地点。在乙方发货前,即第一次付款后的30天内,作为提货款,甲方再支付合同总金额的40%,即:243.856万元整。5、乙方将所有设备运送到甲方指定地点,双方办理完验收手续,甲方再支付合同金额的20%,即:121.928万元整。6、乙方将上述设备安装完毕,调试合格,并且交付使用后,同时乙方提供给甲方合同金额为3%的“质保金保函”届时,甲方再支付合同金额的10%的,即:60.964万元整。甲方每次给乙方付款时,乙方开具同等金额的设备或安装费或技术服务费发票。四、项目周期及违约责任1、本项目的完成周期为:(1)、甲方支付预付款起算,50天内,将本合同的所有设备采购到位。(2)、80天内完成该批设备的就位安装等技术服务工作。2、乙方应按照本合同约定的到货期限完成供货任务。2C扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、如乙方未能按照合同约定的时间节点供货,或部分设备未能及时送到甲方现场,逾期超过5天,每超过一天,将承担该未到货设备价款5%的罚款,以此累计,直至到货。4、甲方应按照合同约定的方式支付相关款项。如因甲方未按照合同约定支付款项,造成的设备不能按时到货,乙方不承担相关违约责任。5、在设备采购中,如遇自然灾害或其他不可抗力等特殊情况,造成的货物延期到达,双方另行协商,乙方不承担上述违约责任,但仍应尽快尽力采取弥补措施,以不造成甲方经济损失为原则。6、该批设备乙方采购到甲方指定地点,如因非乙方原因造成的不能及时安装调试,甲方不得追究乙方相关违约责任。五、乙方应履行的责任1、乙方应严格按照其投标书内所标明的设备生产厂家、型号规格、技术参数等进行设备采购,该设备采购清单详细内容详见本合同附件一。2、乙方应在本合同约定的时间内完成上述设备的采购任务及相关技术服务工作。3、乙方应保证:上述设备采购到位并经过安装调试,应运行平稳正常,达到应有的工艺效果。4、关于采购设备的售后方面,乙方应做到以下几点:(1)、质保期:货到验收合格后,开始进入质保期,质保期为壹年。质保期内,非人为因素由家负责免费维修。发生故障时,乙方需安排技术人员提供维修服务;(2)、质量保证期内,如果证实乙方采购货物是有缺陷的,3C扫描全能王3亿人都在用的扫描App包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,乙方应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果乙方在收到通知后5天内没有提出解决方案,甲方可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由乙方承担甲方同时保留通过法律途径进行宗赔的权利。(3)、产品验收合格,在质量保证(修)期前三个月内,凡属产品本身引起的故障,乙方需更换新的且与原产品型号规格都一样的产品:在质量保证(修)期的第四个月至质量保证(修)期结束期间,凡属产品本身引起的故障,乙方应负责免费维修,所有费用由乙方承担。5、在按照本合同进行相关技术服务时,注意安全作业,所有到达现场进行服务的相关人员,自行负责其安全措施,并且所有人员需办理社保或商业保险,商业保险的最大赔付金额不得低于100万元。六、甲方应履行的责任1、甲方应在本合同签约后,按照合同约定的时间节点及付款金额,在满足付款条件时,及时足额支付合同款。2、及时按照本合同约定的条件和时间节点组织相关验收工作,如已具备验收条件,而不及时组织验收的,超过10个工作日,则认为通过验收。七、争议与违约文因履行本合同而产生的任何争议,双方应尽量友好协商解决。如果协商不成,任何一方可向合同签约所在地的人民法院起诉。双方支出的与诉讼有关的任何费用(包括但不限于律师费、差旅费、取证费、4扫描全能王C3亿人都在用的扫描AppH疆辗州名输N公证费、诉讼费)由败诉一方承担;0八、合同的生效:本合同一式肆份(甲方乙方各贰份),经双方法定代表人或其授权代表人签字盖章后生效。九、通知与送达:双方都同意以本合同约定的地址及联系方式、邮箱进行送达,若一方地址或联系方式、邮箱变动,须及时告知对方,如因一方告知不及时无法送达文书的,应承担由此造成的损失。送达不到或者拒收的,均视为已经送达。十、附件:本合同共有一个附件一,该附件与本合同具同等法律效力。十一、其他约定:1、本合同在履行过程中,如甲方根据其需求,将变更本合同约定的采购设备的型号及生产厂家,甲方应在乙方发货前30天内提出变更,且变更的货物金额不得超过本合同金额的5%。变更的具体内容双方协商一致,并以书面形式签订补充协议。2、乙方采购的设备,技术参数及性能的说明按照该项目的“招标文件”中所列对应标准执行。本合同不再赘述。十二、双方单位信息及签字盖章:甲方单位名称(盖章)单位地址:5法定代表人:联系电话委托代理人:传真电话:开户银行:账号:业务邮箱:1乙方单位名称(盖章)b单位地址:新疆昌古州昌古高新技术产业开发区(昌高区35丘8幢2#厂房)法定代表人:委托代理人:刘庆联系电话:13609913302传真电话:0994-2380585开户银行:昌古国民村镇银行有限责任公司昌吉高新区支行账号:61190101302004419税号:91652301MA77JDPDOI行号:320885099990业务邮箱:553413627@qq.com签约日期:2024年6月10日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App徐工集团新疆丝路鼎盛工程机械有限公司车辆销售合同需方:巩留县乡村振兴局合同编码:供方:新疆丝路鼎盛工程机械有限公司签订地点:签订时间:7024.67一、产品名称、品牌、型号、配置、数量、金额、供货时间及数量产品名称牌号商标规格型号计量单位数量单价(元)总价(元)提货时间随车起重运输车东风天锦DFH5250JSQBX3辆1456800456800签订合同3天完成供货运费含运费含运费含运费含运费含运费含运费含运费配置玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。玉柴270马力发动机,法士特9档变速箱,大臂长度17米,工程货箱底5边3,D560豪华平顶工程驾驶室,车架300mm直通三层带翼板,带取力器,远程油门,原装空调、航空座椅、行驶记录仪、中控锁遥控钥匙。上装:SQS300E-II徐工吊机,大臂长度17米,最大起升质量12吨,标配散热器,徐工原厂单腔后支腿。合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元合计人民币金额(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整¥:456800元二、质量要求、技术标准:企业标准,供方对质量负责的条件和期限:货到验收合格后,开始进入质保期,整车质保12个月。质保期内,非人为因素由乙方负责免费维修,发生故障时,乙方安排技术人员提供维修服务。三、交(提)货地点:需方需求地址,交货方式为:(/)需方自提,()供方代办运输。四、运输方式及到达站港和费用负担:公路运输,运输费用由供方承担。五、验收标准、方法及提出异议期限:现场验收,以现场交接记录为准,如有疑议现场指出。六、随机备品、配件工具数量及供应办法:按随车装箱单清点。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App徐工集团新疆丝路鼎盛工程机械有限公司七、结算方式及期限:预付款30%,验收合格后支付剩余70%。八、违约责任:依《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。九、解决合同纠纷的方式:双方协商解决。协商不成由供方注册地人民法院管辖。十、双方约定:产品质量鉴定机构为:国家工程机械质量监督检验中心。十一、其他约定事项:需方未付清货款之前,该机械所有权归供方所有。一本合同一式贰份,供需双方各执壹份。--以下无正文(本合同传真件有效)供方供方:新疆丝路鼎盛工程机械有限公司~单位地址:新乌鲁木齐经济技术开发区融合北路718号阿拉下电商产业园2-219室,市统一社会信用代码:91650100MA781JQ425法定代表人:蒋会虎联系人:蒋会虎电话:13109999339开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐经济开发区支行账号:65050161665000000976行号:105881000454需方需方:单位地址:统一社会信用代码:已业法定代表人:联系人:电话:开户行:账号:行号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App