基层防灾能力提升工程采购合同公告(徐州市应急管理局2024)
一、合同编号:JSZC-320300-XZCG-G2024-0048028
二、合同名称:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)(丰县)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320300-XZCG-G2024-0048
四、项目名称:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市应急管理局
地址:江苏省徐州市云龙区汉风路1号行政中心西综合楼4楼
联系方式:19961991501
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:南京市虎踞路59号
联系方式:13952160849
六、合同主要信息
主要标的信息:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)
规格型号(或服务要求):提供7*24*365天技术支持服务,设备或系统故障10分钟响应,非严重硬件故障2小时恢复,其它软硬件故障24小时恢复。制定专项应急预案,重要保障请求提供现场技术保障。建立专门系统维护档案,每月现场巡检1次并提供报告。提供设备咨询服务,定期维护管理和配置优化。自备备品备件,保证及时性。本项目配备28名售后服务人员,具备相关专业技术能力和认证证书。
联系方式:13952160849
主要标的数量:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)装备213台(套)
主要标的单价:812470.00元
合同金额:81.247万元
履约期限、地点等简要信息:4年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-07-04 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-05 16:42:02
九、其他补充事宜:
徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)(丰县)合同0704.pdf
第一节政府采购合同协议书甲方1(全称):徐州市应急管理局甲方2(全称):丰县应急管理局乙方1(全称):江苏移动信息系统集成有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件等采购文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)采购项目编号:JSZC-320300-XZCG-G2024-0048(2)采购计划编号:ZC3201000002024001198、ZC3203210002024000091。(3)项目内容:(具体见附件)采购标的及数量(台/套/个/架/组等):品牌:(具体见附件)规格型号:(具体见附件)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。2②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:数量:金额:“是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:回否“部门集中采购分散采购(4)政府采购组织形式:回政府集中采购(5)政府采购方式:公开招标“邀请招标“竞争性谈判“竞争性磋商“询价“单一来源“框架协议“其他:回否(6)中标采购标的制造商是否为中小企业:“是本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):“是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是回否中标采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:“是回否回否中标采购标的制造商是否为监狱企业:“是(7)合同是否分包:“是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):-分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业“中型企业“小微型企业残疾人福利性单位“监狱企业“其他回否(8)中标供应商是否为外商投资企业:“是外商投资企业类型:“全部由外国投资者投资“部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:“是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:/回否(10)是否涉及节能产品:“是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:“强制采购“优先采购回否是否涉及环境标志产品:-“是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:“强制采购“优先采购回否是否涉及绿色产品:“是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:“强制采购“优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:“是“否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:1624940元大写:壹佰陆拾贰万肆仟玖佰肆拾圆分包金额(如有)小写:/大写:I注:固定单价合同应填写单价和最高限价(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价“固定单价“固定费率“成本补偿“绩效激励“其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:口分期付款:注:本项目由甲方1与甲方2分别支付合同总价一半的费用。经双方协商一致,选择以下第①种付款方式:①付款方式(不提交预付款保函的)合同总价的百分之三十(30%)即¥487482大写:人民币肆拾捌万柒仟肆佰捌拾贰圆作为预付款,在合同签订生效,甲方1与甲方2自收到发票(甲方1与甲方2预付款发票金额分别为为合同总价的15%)后10个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户.经甲方1与甲方2验收合格后,向乙方支付合同总价的百分之七土(70%)即¥1137458大写:人民币壹佰壹拾叁万柒仟肆佰伍拾捌圆,甲方1与甲方2自收到发票(甲方1与甲方2发票金额分别为为合同总价的35%)后10个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。②付款方式(提交预付款保函的),经甲方合同总价的百分之六土(60%)即¥大写:人民币1与甲方2验收合格后,甲方1与甲方2自收到发票(发票金额为合同总价的100%)后10个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。其中涉及预付款的:合同总价的百分之四土(40%)即¥大写:人民币作为预付款,在合同签订生效且卖方向甲方1与甲方2出具合同总价的百分之四土(40%)即¥大写:人民币的预付款保函,甲方1与甲方2自收到收据(收据金额为合同总价的40%)后10个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。“成本补偿:“绩效激励:3.合同履行(1)起始日期:签订政府采购合同并生效后,60日内完成项目的全部工作,交付采购人使用。(2)履约地点:否(3)履约担保:是否收取履约保证金:“是收取履约保证金形式:(不得超过政府采购合收取履约保证金金额:同金额的10%)履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:/4.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织“委托第三方组织验收主体:徐州市应急管理局,丰县应急管理局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:“是回否是否邀请专家参加验收:回是“否是否邀请服务对象参加验收:回是“否是否邀请第三方检测机构参加验收:“是回否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:10%否是否存在破坏性检测:“是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:合同标的全部交付并安装完毕后,乙方可向甲方1书面提出验收要求,甲方1在接到书面要求后3日内进行验收。合同乙方需向甲方1提交合同标的的相关资料、文件、说明书等。(3)履约验收方式:一次性验收“分期/分项验收:(4)履约验收程序:合同标的全部交付并安装完毕后,乙方可向甲方1书面提出验收要求,甲方1在接到书面要求后3日内进行验收。合同乙方需向甲方1提交合同标的的相关资料、文件、说明书等。本项目分批供货,由乙方按甲方1要求统一交付,并由甲方1组织相关人员确认签收。(5)履约验收的内容:技术规格(技术性能)及数量、项目实施、售后服务和技术培训见合同附件。(6)履约验收标准:以合同乙方的投标文件和投标人的澄清、说明或者更正为验收标准;乙方的投标文件和乙方的澄清、说明或者更正不明确的,以《招标文件》相关要求为验收标准;乙方的投标文件和投标人的澄清、说明或者更正和《招标文件》相关要求都不明确的,按国家相关标准;以上都不明确的,以通常标准为准。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是口否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标通知书(5)投标文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自下列条件全部满足后生效,生效日期以下列条件全部满足的最晚日期为准:(1)双方加盖公章或合同专用章;(2)甲方收到乙方按本合同约定金额提交的履约保证金(如有)。7.合同份数本合同一式8份,甲方执4份,乙方执2份,徐州市政府采购中心存档一份,政府采购监督管理部门备案一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月4日合同订立地点:绘川市云龙区新城区新安路1号甲方1(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方1(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方2(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方2(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)徐州市应急管理局单位名称(公章或合同章)丰县应急管理局单位名称(公章或合同章)江苏移动信息系统集成有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)有亮法定代表人或其委托代理人(签章)务法定代表人或其委托代理人(签章)l法定代表人或其委托代理人(签章)有亮法定代表人或其委托代理人(签章)务拥有者性别男住所住所住所联系人联系人联系人联系电话联系电话1816826789联系电话通信地址通信地址通信地址江苏省南京市虎踞路59号邮政编码邮政编码邮政编码210029电子邮箱电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码91320000551171586G开户名称中国银行股份有限公司南京云锦路支行开户银行中国银行银行账号479361758530注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。L第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标,向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标通知书,投标文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标供应商按采购文件、投标文件的规定,根据分包意向协议,将中标项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。.5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。J9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。第四节合同附件合同附件1:技术规格(技术性能)(见乙方投标文件中《所投产品的技术规格(技术性能)》。)所投产品的技术规格(技术性能)序号名称所投产品的技术参数数量单位响应情况160型二冲程汽油打桩机1.混合比25:1(汽油.机油)2.最大功率与速度1900w/6500r/min3.最大扭矩与速度3.5N.m/5000r/min4.冲击能力20-55J5.净重20Kg5台满足招标要求2小型防汛打桩机1.额定气压:0.4-0.7MPa2.冲击频率:1000BPM3.冲击能:120NM4.桩锤运动行程:100mm5.耗气量:1立方/min6.适用桩径:木桩20-80mm,管桩20-120mm7.打桩深度:2000mm8.打桩速度1m/min在均质土壤内9.配置的空压机气压:0.6MPa10.排气量:1立方/min12台满足招标要求3中型防汛打桩机1.额定气压:0.4-0.7MPa2.冲击频率:1000BPM3.冲击能:300N.M4.桩锤运动行程:100mm5.耗气量:1.5立方/min6.适用桩径:木桩20-130mm,管桩20-200mm7.打桩深度:2000mm8.打桩速度1m/min在均质土壤内9.配置的空压机气压:0.6MPa10.排气量:1.8立方/min5台满足招标要求4A型防洪子堤1.装配式板坝防洪子堤;2.挡水面板外观:表面光滑,无气泡、无皱纹、无污渍、颜色均一3.子堤单元宽度:1m4.子堤单元面板高度:1m5.挡水深度:1m6.挡水面板材质:玻璃钢7.挡水面板厚度:3mm20块满足招标要求4A型防洪子堤8.垂直向弯曲强度:200Mpa9.平行向冲击强度:30kJ/m210.纵向拉伸度:200Mpa11.横向拉伸度:100Mpa12.吸水性:0.57%20块满足招标要求5B型防洪子堤1.装配式板坝防洪子堤;2.挡水面板外观:表面光滑,无气泡、无皱纹、无污渍、颜色均一3.子堤单元宽度:1m4.子堤单元面板高度:1.3m5.挡水深度:1m6.挡水面板材质:玻璃钢7.挡水面板厚度:4mm8.垂直向弯曲强度:300Mpa9.平行向冲击强度:30kJ/m210.纵向拉伸度:200Mpa11.横向拉伸度:100Mpa12.吸水性:0.57%214块满足招标要求6C型防洪子堤1.装配式板坝防洪子堤2.挡水面板外观:表面光滑,无气泡、无皱纹、无污渍、颜色均一3.子堤单元宽度:2m4.子堤单元面板高度:1m5.挡水深度:1m6.挡水面板材质:玻璃钢7.挡水面板厚度:3mm8.垂直向弯曲强度:200Mpa9.平行向冲击强度:30kJ/m210.纵向拉伸度:200Mpa11.横向拉伸度:100Mpa12.吸水性:0.57%44块满足招标要求7浮艇泵1.所有铸件外表面无明显的结疤、气泡、砂眼等缺陷2.滤网孔只能通过8mm的颗粒3.水泵类型:轻型铝合金单级离心泵吸水口80mm出水口>65mm(内扣式)额定压力>0.5Mpa.额定流量>900L/min扬程>60米,最大流量>1350L/min4.发动机型式:单缸强制风冷四冲程;5.启动系统:手拉启动,电力启动,遥控启动(遥控距离>150m)(任意启动模式下都可以单独调节转速高低)6.额定功率>9.2kw(排量452cc),燃料:汽油,燃油容积>2.8升7.点火方式:无触点晶体管点火(TCI)8.体积770mm*770mm*460mm2台满足招标要求7浮艇泵9.电瓶采用高密度干荷免维护蓄电池,实现体积小,轻量化,规格:12v8ah;能够自动充电;10.机器采用集成式操控装置,可以同时调整油门及风门:泵吸入口处设置抗腐蚀性滤网,波网的过流面积不影响泵的性能,滤网孔只能通过<8mm的颗粒11.密封性能:在压力>0.88Mpa.时长3min环境下测试中泵体及部件无渗漏,冒汗等缺陷12.强度性能:在压力2.0MPa,时长>1min静水压环境下测试中泵壳没有影响性能的变形和裂纹等缺陷2台满足招标要求8A型救生拉杆1.外观要求:表面涂装颜色应均匀一致,无破损、裂纹或脱落现象;塑胶件无断裂、白化、披锋等不良现象,五金件无利边,利角等现象2.材质:碳纤维,展开长度:5m±0.1m,收缩长度:1.4m±0.1m3.粗管径35mm,细管径25mm4.浮力圈内径:460mm,浮力圈浮力:65N±5N,浮力圈重量:500g5.浮球浮力:60N±5N,浮球高度:25cm,浮球重量:1300g6.安全绳直径:8mm,安全绳重量:1000g,安全绳长度:10米,安全绳断裂强度:>2000N39套满足招标要求9B型救生拉杆1.外观要求:表面涂装颜色应均匀一致,无破损、裂纹或脱落现象,塑胶件无断裂、白化、披锋等不良现象,五金件无利边,利角等现象2.材质:碳纤维,展开长度:5m±0.1m,收缩长度:1.4m±0.1m3.粗管径35mm,细管径25mm4.浮力圈内径:460mm,浮力圈浮力:65N±5N,浮力圈重量:500g5.浮球浮力:60N±5N,浮球高度:25cm,浮球重量:1300g6.安全绳直径:8mm,安全绳重量:1000g,安全绳长度:10米,安全绳断裂强度:>2000N7.单钩内口径:60mm±2mm长度:315mm土5mm单钩重量:225g±50g200套满足招标要求10C型救生拉杆1.远距离多功能救援杆为可伸缩结构,由安全绳、多个杆体和连接套组成,杆体和杆体之间通过连接套连接,安全绳贯穿多个杆体,绳两端连接有救生工具2.外观要求:表面涂装颜色应均匀一致,无破损、裂纹或脱落现象;塑胶件无断裂、白化、披锋等不良现象,五金件无利边,利角等现象3.材质:碳纤维,展开长度:8m±0.1m,收缩长度:1.42±0.1m,救援杆重量:2500g4.照明工具(品牌:华亮,型号:BHL808):光源类10套满足招标要求-.型:LED;工作模式:具有强光、工作光两种以上模式;额定电压:DC3.7V;额定容量:2200mAh;额定功率:3W;重量:75g(不含电池);防护等级:IP675.浮力圈直径:520mm±5mm,浮力圈浮力:65N±5N,浮力圈重量:540g±50g6.浮球浮力:60N±5N,浮球重量:1200g±50g7.安全绳直径:8mm,长度20米8.单钩内口径:60mm±2mm长度:315mm土5mm单钩重量:225g±50g9.勺钩:材质为铝,长度>50cm,宽度>40cm,重量>0.5kg10.弹性捕获器:应适用于捕捞落水者或动物等。不锈钢的材料制成,张开距离>43cm,重量0.4kg11D型救生拉杆1.材质:碳纤维,展开长度:5m±0.1m,收缩长度:1.4m±0.1m2.粗管径35mm,细管径25mm3.浮力圈内径:460mm,浮力圈浮力:65N±5N,浮力圈重量:500g4.浮球浮力:60N±5N、浮球重量:1300g5.安全绳直径:8mm,安全绳重量:1000g,安全绳长度:20米,安全绳断裂强度:>2000N6.图们传输系统:额定容量:3380mAH5V(TYPE1A),输入:DC5V2A,输出:DC5V2AMAX10W,支持手机系统:安卓系统5.0版本以上,影像调整:使用APP可以调整亮度,对比度,色饱和度,视频输入:高清AHD,手机充电:适用普通的手机充电线(Type-C接口),手机USB:专用的OTG线材,视频输入:后置摄像头距离30米。摄像头品牌:华亮,型号:HL-DC5017套满足招标要求12A型汽(柴)油机泵1.机组结构:便捷式四轮手推机架,方便移动2.燃油:汽油,发动机型式:双缸、4冲程、风冷,汽缸数量:2缸,缸径×行程:78mm×70mm;发动机排量:669cc,功率:15kW,启动方式:手拉启动、电启动3.控制方式:采用集成面板集中控制4.口径:进水口径150mm(6时),出水口径150mm(6寸)、最大流量:170m/h,最高扬程:34m,自吸高度:6m5.工况条件:流量150m/h时,扬程应15m,转速3600rpm6.配备电瓶防水罩,防止水侵入电瓶造成故障或安全隐患7.油箱容量:25L,重量:150kg8.软管100m25台满足招标要求13B型汽(柴)1.类型:发动机尺寸4寸,汽油机水泵,双缸四冲程34台满足-.+-油机泵空冷发动机,功率15kW,排量680cc,缸径*行程78mm*70mm2.最大流量120m/h:最大扬程35m;自吸高度8m,油箱容量22L;重量175kg,控制方式:采用集成面板集中控制3.启动方式:电启动,电池仓采用封闭式防水设计,防止作业时水流侵入电池导致短路4.可通过固体颗粒直径50mm,无需专业工具即可开启水泵泵盖,以清理内部杂质5.叶轮材质:高性能合金钢(带自切割功能,防止叶轮被工作时被杂物缠绕),防倾倒式油箱,容量:22L6.手推车式结构,配备移动轮、可收缩式扶手;水泵进、出水法兰采用螺纹接口,进水口配备全套铝合金材质板把式快速接头、出水口配备铝合金材质内扣式快速接头,以快速连接进、出水管,提高使用效率,缩短排涝时设备的准备时间7.辅件:配备6m的4寸口径PVC透明钢丝进水管,出口软管100m的4寸口径10kg压力有衬里涤纶长丝消防水带(带两端内扣式铝合金接头)8.配有储能式应急启动装置9.软管100m招标要求14C型汽(柴)油机泵1.发动机功率:18kW,启动方式:电启动,控制方式:采用集成面板集中控制2.口径:进水口径200mm,出水口径100,150,200mm可切换3.流量:130,180,250m/h(可切换),扬程:37,25,18m(可切换),自吸高度:7m4.整体抽拉式泵体,不使用专用工具即可轻松打开外壳清理吸泵内部污垢、杂质5.配备快速接头进水口,另配有储能式应急启动装置;6.手推式,整机重量:150kg,油箱容量:18L7.泵体材质高强度铝合金,进水管6m,出水管100m38台满足招标要求15潜污泵1.便携式防汛抢险潜水泵;流量0-600m/h,扬程0-20米扬程10米时、流量515m/h、效率60%、扬程8米时、流量600m3/h、效率56%、扬程12米时、流量400m3/h、效率60%2.功率:单台泵规定功率22kW,3.材质重量:不锈钢304、重量35kg4.便携式潜水泵整流体等水力部件需采用耐腐耐磨不锈钢304材质一体成型5.泵体采用油浸式电机、能润滑轴承及冷却电机6.泵体直径240mm,长度600mm,泵体装有提手,以便单人搬运2台满足招标要求15潜污泵7.单泵配高强度浮圈,满足泵工作时浮力要求8.水泵控制系统集成于控制柜内,控制柜重量50kg,柜体可移动、可拆卸9.排水控制系统具备无极调速功能,水泵工作时排水量可调,控制系统采用模块化设计10.具有防护及抗震功能2台满足招标要求16A型组合式防洪板1.组合式防洪板结构为L型曲面挡水结构,材料为高强度聚酯复合材料制成2.防洪板底部配有可折叠拆卸式柔性防渗垫可用于不平整地面工况使用3.外观:防洪板迎水面为曲面结构,产品单元间拼接方式为弹簧锁扣式4.挡板尺寸:高55cm*宽90cm*底长60cm(±2cm)5.产品重量:5.5KG6.平均厚度:4.0mm7.拉伸强度:35MPa8.弯曲强度:65MPa9.断裂伸长率:5%10.简支梁冲击强度40KJ/m²64块满足招标要求17B型组合式防洪板1.组合式防洪板结构为L型曲面挡水结构,材料为高强度聚酯复合材料制成2.防洪板底部配有可折叠拆卸式柔性防渗垫可用于不平整地面工况使用3.外观:防洪板迎水面为曲面结构,产品单元间拼接方式为弹簧锁扣式4.挡板尺寸:高100cm*宽105cm*底长100cm(±2cm)5.产品重量:14.5KG(±5%)6.平均厚度:6mm7.拉伸强度:35MPa8.弯曲强度:65MPa9.断裂伸长率:5%10.简支梁冲击强度40KJ/m²392块满足招标要求18绝缘剪断钳1.刀刃:硬度5HRC,采用钳头螺母加固2.绝缘:380V3.剪柄耐电压:3000V4.长度:800mm5.开口尺寸:20mm6.剪切能力:切断直径10mm的圆钢(Q235材质)7.钳子的手柄处和延长杆为绝缘材质86个满足招标要求19A型漏电检测仪1.探测范围:传统非屏蔽输电线可探知距离120米以上高度;120/240伏线路的漏电可探知距离大于3米2.报警方式:声光报警3.工作频率:交流20Hz至100Hz36台满足招标要求·14.工作温度:-40℃至70℃5.保存/运输温度:-4℃至70℃6.测试模式:三种灵敏度测试7.防水要求:可承受飞溅的水滴20B型漏电检测仪1.探测范围:广角度2.工作频率:交流50Hz/60Hz3.应急照明:白色LED灯4.探测功能:具有自动探测电气强弱5.求救SOS:键控触发,向队友或中心呼叫6.定位功能:具有位置GPS定位7.显示类型:OLPD显示电量,报警状态,信强度,位数据等8.续航时间:8h9.产品质量:300g17台满足招标要求合同附件2:项目实施(见乙方投标文件中《项目实施方案》。)项目实施方案1.交货时间:签订政府采购合同并生效后,60日内完成项目的全部工作,交付采购人使用。2.交货地点:采购人(牵头单位)指定地点。3.满足招标要求的数量分配,具体如下:县(市、区)名称数量单位丰县B型防洪子堤160块丰县B型组合式防洪板32块丰县C型汽(柴)油机泵16台丰县中型防汛打桩机5台沛县A型漏电检测仪36台沛县B型漏电检测仪2台沛县B型汽(柴)油机泵18台沛县D型救生拉杆2套睢宁县60型二冲程汽油打桩机5台睢宁县B型救生拉杆200套睢宁县B型组合式防洪板360块睢宁县C型救生拉杆2套睢宁县C型汽(柴)油机泵20台睢宁县浮艇泵2台睢宁县绝缘剪断钳36个睢宁县潜污泵1台新沂市A型防洪子堤20块新沂市B型汽(柴)油机泵4台新沂市C型救生拉杆8套铜山区A型汽(柴)油机泵20台铜山区A型组合式防洪板40块铜山区B型漏电检测仪2台铜山区C型防洪子堤44块贾汪区A型救生拉杆24套贾汪区A型组合式防洪板24块贾汪区B型防洪子堤54块贾汪区B型漏电检测仪13台贾汪区C型汽(柴)油机泵2台贾汪区D型救生拉杆2套贾汪区绝缘剪断钳38个贾汪区潜污泵1台云龙区A型救生拉杆15套云龙区A型汽(柴)油机泵5台泉山区B型汽(柴)油机泵12台泉山区D型救生拉杆13套泉山区绝缘剪断钳12个泉山区小型防汛打桩机12台4在本项目质保期内我公司配置应急物资管理系统、接入应急物资管理系统的定位设备、应急指挥调度平台及应急指挥调度终端,为所供设备的日常使用和管理提供服务。5.本项目各设备单价的报价不超过招标要求的最高限制单价,具体如下:序号名称最高单价(元)160型二冲程汽油打桩机10002小型防汛打桩机100003中型防汛打桩机250804A型防洪子堤10005B型防洪子堤15006C型防洪子堤20007浮艇泵250008A型救生拉杆10009B型救生拉杆150010C型救生拉杆600011D型救生拉杆1000012A型汽(柴)油机泵1360013B型汽(柴)油机泵5000014C型汽(柴)油机泵8000015潜污泵10000016A型组合式防洪板100017B型组合式防洪板200018绝缘剪断钳100019A型漏电检测仪150020B型漏电检测仪100006.投标报价包括产品价、税金、运费、安装调试、检验、保险、验收等全部费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。7.配送安装过程中所需的一切相关材料及费用均由我公司承担,且已包含在报价中。合同附件3:售后服务和技术培训(见乙方投标文件中《售后服务和技术培训方案》。)售后服务1.响应时间:提供7*24*365天维护(即每周7个工作日,每天24小时,一年365天)技术支持服务。设备或系统发生故障时,10分钟响应;如果确定不能通过远程方式解决,我公司将立即安排技术人员30分钟到达采购人现场进行软硬件系统的恢复,非严重硬件故障2小时恢复,保证系统能够正常运行;其它软硬件故障在24小时恢复,保证系统能够正常运行。2.应急服务:我公司根据采购人运维要求制定专项应急预案,应急预案贴合采购人运维工作实际,此预案具有可操作性。在特殊应用情况下,我公司提供产品及相关的现场技术保障。重要保障请求,包括雷雨天气等期间的服务保障工作。因工作特点需要,在重点保障期间,根据采购人要求,我公司指定技术支持工程师到现场实施保障服务。此服务按照现场服务标准,我公司不再另行收取费用。3.文档管理:建立专门的系统维护档案。每月现场巡检1次,并提供每月巡检报告,有用户及相关人员签字确认;现场巡检时,做出保修设备的详细配置清单、所使用的设备数量、型号、系统的使用情况等。每次巡检为每台保修设备填写巡检表,记录设备的运行情况、出现过的问题和解决的办法、设备的配置变动等情况。在故障处理过程中,详细记录故障的现象、处理的过程、更换设备的情况、记录更换设备的原型号和现型号等内容。巡检报告和巡检表,故障处理记录表双方签字确认。4.咨询服务:在现有设备范围内,我公司对采购人设备进行定期的维护管理和配置优化,确保采购人整个项目质保服务期内运转的高效、稳定和安全,减少和避免设备性能瓶颈,杜绝设备安全事故,并且能根据采购人需要,提供设备运行的合理化建议和方案。5.备品备件:我公司承诺自备一定的备品备件,以保证前端系统维修、维护的及时性。6.售后服务人员数量:本项目配备售后服务项目经理1人,售后服务技术负责人1人,售后服务其他人员26人,合计总人数28人。7.售后服务人员资质:每个县市区均配置相对固定的售后服务技术人员,保证全天候待命;本项目配备人员在售后服务过程中,对应急物资管理系统以及接入应急物资管理系统的定位设备、应急指挥调度平台及应急指挥调度终端,进行日常维护保养及维修,具有相关专业技术能力,并获得相关认证证书。道技术培训方案我公司参与本项目,培训服务承诺满足如下招标要求:1.培训对象:设备使用人员;2.培训时间:不低于12个小时;3.培训内容:设备的架构、原理:设备的操作;设备的日常维护。合同附件4:供货范围和价格清单(见乙方投标文件中《开标一览表》和《分项价格表》。)开标一览表项目名称:徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)项目编号:JSZC-320300-XZCG-G2024-0048货币单位:人民币元项目名称项目内容总价(小写)徐州市基层防灾能力提升工程(抗洪抢险类)详见投标文件7339580总价(大写):柒佰叁拾叁万玖仟伍佰捌拾元整总价(大写):柒佰叁拾叁万玖仟伍佰捌拾元整总价(大写):柒佰叁拾叁万玖仟伍佰捌拾元整