省基建投资以工代赈 基础设施建设工程采购合同公告(原阳县桥北乡人民政府2024)
平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目
公告内容文档
一、合同编号:新平招标采购-2024-7-A
二、合同名称:平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目
三、项目编号:新平招标采购-2024-7
四、项目名称:平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):原阳县桥北乡人民政府
地址:桥北乡人民政府
联系人:李世豪
联系方式:18637318568
2.供应商(乙方):河南盛鼎建设集团有限公司
企业规模:中型
地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 37 号楼 22 层 2203 号
联系人:陈鹏飞
联系方式:15836242003
六、合同主要信息
1、合同金额:10541900 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
项目建设地点位于河南省平原城乡一体化示范区桥北乡李涛庄 村、盐店庄村、葛韩庄高标准农田建设区。 本项目主要包含桥北乡高标准农田建设区道路、河道、桥涵等配 套基础设施建设工程。主要建设内容包含: (一)道路修建:于桥北乡李涛庄村南新建生产路约 1.5公里(5 米宽路面)。 (二)河道、桥涵设施:深挖拓宽盐店庄村西的南北排河 1.4公里、盐店庄村北至葛韩庄河道 3.3 公里,全段进行硬化铺设河道护坡 砖,修建提灌站 1 个,过路桥涵 4 座,维修桥涵 1 座。
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
桥北乡盐店庄、尤拐、范庄、葛韩庄、李涛庄、南胡庄洪庄、
180天
何文杰
C20210927019900301859
七、合同签订日期:2024年06月14日
八、合同公告日期:2024年7月8日
1).rar
附件3:采购活动开展情况信息统计表采购单位原阳县桥北乡人民政府原阳县桥北乡人民政府原阳县桥北乡人民政府采购项目名称平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目采购预算1081.494766万元项目财政编号新平招标采购-2024-7项目类别货物口服务口工程货物口服务口工程货物口服务口工程采购方式公开招标采购意向公开2023年11月6日招标采购公告发布日期2024年4月29日2024年4月29日2024年4月29日更正公告情况无更正事项无更正事项无更正事项更正公告情况有更正事项口更正公告日期:1、年月日2、年月日·..有更正事项口更正公告日期:1、年月日2、年月日·..有更正事项口更正公告日期:1、年月日2、年月日·..项目开标、评标时间2024年5月23日2024年5月23日2024年5月23日采购结果公告日期年月日年月日年月日(招标采购文件)关于预付款(预付款保函)约定内容无无无(招标采购文件)关于履约保证金(履约保函)约定内容履约担保的形式:签订合同前出具保函的形式缴纳履约担保的金额:中标金额的5%履约担保的形式:签订合同前出具保函的形式缴纳履约担保的金额:中标金额的5%履约担保的形式:签订合同前出具保函的形式缴纳履约担保的金额:中标金额的5%(招标采购文件)关于质量保证金,及收取比例约定内容无无无(招标采购文件)拟定合同文本中履约付款条件按照工程进度进行付款,工程量完成50%(即:合同价的50%),支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;工程完工后支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;竣工验收合格及完成财政评审或纪工委审计部门结算审计后支付至97%(以结算价为基数);质保期满无质量问题后付清余款(以结算价为基数);合同付款期内不计利息。按照工程进度进行付款,工程量完成50%(即:合同价的50%),支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;工程完工后支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;竣工验收合格及完成财政评审或纪工委审计部门结算审计后支付至97%(以结算价为基数);质保期满无质量问题后付清余款(以结算价为基数);合同付款期内不计利息。按照工程进度进行付款,工程量完成50%(即:合同价的50%),支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;工程完工后支付至已完工程造价(不含签证、变更)的80%;竣工验收合格及完成财政评审或纪工委审计部门结算审计后支付至97%(以结算价为基数);质保期满无质量问题后付清余款(以结算价为基数);合同付款期内不计利息。中标成交供应商名称河南盛鼎建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司中标成交金额1054.19万元供应商统一社会信用代码91410100571019899G企业性质有限责任公司所属行业建筑业注册资本11100万元企业注册地郑州市金水区郑注路138号37号楼22层2203号是否中小企业是否口其中,是否为小微企业是口否回供应商联系人陈鹏飞联系电话0371-55183768其他事项(代理机构根据实际情况选择填写)采购单位7联系人:李世豪电话:18637318568代理机构联系人**电话:15936582803(盖章2024年51月备注:1、该表由采购代理机构填写,并于项目评审结束后2个工作日内,报财政局政府采购监督管理科(221房间)。2、对不按时报送的,将纳入政府采购代理机构考核评价,进行扣分和通报。3、供应商所属行业是指:信息传输、软件和信息技术服务业;建筑业;制造业;农林牧渔业;教育,卫生和社会工作;文化、体育和娱乐业;批发零售业;交通运输、仓储和邮政业;科学研究和技术服务业;水利、环境和公共设施管理业;电力热力燃气及水生产供应,金融业;其他类等。全国公共资源交易平台(河南省·新乡市)新乡市公共资源交易中心公开公平公正规范廉洁高效新乡市公共资源电子化交易系统新乡市公共资源交易公共服务平台首页业务动态综合交易信息网上办事大厅政府信息公开交易主体诚信信息公示机关党建政策法规中心介绍政务服务新乡市公共资源交易中心关于移动APP“放新招”客户端上线试运行的通知2023-03-13更多>>请输入关键词搜索O当前位置:首页/综合交易信息/建设工程/结果公示[河南省·新乡市·新乡市平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目结果公示打印【信息时间:2024-05-2816:40:24】【阅读次数:247】【字体:大中小】平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目结果公示河南省星耀世纪项目管理有限公司受招标人原阳县桥北乡人民政府,代建人新乡平原城乡开发建设有限公司委托,就平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目进行公开招标,现将本次中标结果公示如下:一、项目概况:项目名称:平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目项目编号:新平招标采购-2024-7标段划分:1个标段二、招标公告发布日期:2024年04月29日三、评标信息评标日期:2024年05月23日评标地点:新乡市公共资源交易中心第二评标室评标委员会成员名单:晁红(技术类-水利工程),马全胜(技术类-市政工程),李吉松(技术类-市政工程),张林瑞(经济类-土建工程),尹广礼(招标人代表)。四、中标结果中标人:河南盛鼎建设集团有限公司地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号g委托代理协议采购人:桥北人民政府(公章)项目名称:城乡体化示范医株北福以代代理机构:河南省星耀世纪项目管理有限公司(公章)日期:2023年2月28日委托代理协议甲方:(委托人,即招标、采购人):平原示范区桥北乡人民政府乙方:(受托人,即采购代理机构):河南省星耀世纪项目管理有限公司根据政府采购法律法规相关规定,甲方自愿将本单位政府采购(招标)项目委托乙方组织实施政府采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购(招标)有关规定,在甲方委托范围内依法提供代理服务。经甲乙双方协商一致,现就有关事宜达成以下协议:一、委托项目情况1、项目名称:平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目2、资金来源:财政资金3、预算金额:1063万元4、采购完成时间:2023年12月31日前。二、甲方委托乙方的具体事项L(打图事项按照甲乙双方实际约定内容为准)1、招标方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源采购2、编制、发售采购(招标)文件:是口否;3、解释采购(招标)文件:是口否;4、技术复杂或者性质特殊,不能确定详细规格或者具体要求的采购项目,可以就采购需求征求相关专家的意见,或者公开征求投标人(供应商,下同)的意见。是口否:5、政府向社会公众提供的公共服务项目采购需求应征求社会公众的意见。是口否;6、组织采购答疑会(如果需要)是口否;是口否;7、落实开标、评标地点8、在指定媒体上发布采购(招标)公告或投标邀请函:是口否;19、邀请采购监督管理部门及有关部门现场监督:是口否;是口否;10、抽取专家,组建评标委员会是口否;11、主持开标,指定专人记录开标过程卡是口否;12、投标人资格预审:13、组织评审工作:是口否;是口否;14、整理评审报告送招标人15、在指定媒体上发布中标(成交)公告:是口否;是口否;16、发送中标(成交)通知书是口否;17、受招标人委托签订采购合同18、协助招标人进行项目验收是口否;19、协调处理合同执行中遇到的问题:是口否;20、答复投标人的询问和质疑,配合监管部门的投诉、举报事项处理:是口否;21、采购(招标)活动资料报送备案及保存管理:是口否;22、其他事项三、甲方的权利、义务和法律责任1、甲方应指定一名项目联系人,代表甲方处理招标采购过程中的有关事宜。2、甲方应向乙方提供委托项目的审批材料、技术指标、质量标准和服务内容等书面材料和要求。3、甲方应对乙方编制的采购(招标)文件予以审核并签署“已审核,同意发布。姓名日期”予以书面确认并承担法律责任。4、甲方应与乙方按规定从政府采购评审专家库或综合评标专家库中随机抽取专家并成立评标委员会(谈判小组、询价小组)。5、甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,提供的技术和商务要求必须体现公平竞争原则,但不得指定投标人或指定产品品牌、型号,不得含有倾向性或者排斤潜在投标人的要求。6、甲方配合乙方做好采购(招标)文件的编制、澄清、询问、答疑和修改工作,对采购(招标)文件及有关澄清、修改内容予以审核,并签字盖章确认。7、甲方有权利按规定派代表参加评标委员会(谈判小组、询价小组),并且2开标前应以书面形式(单位授权书)将确定的采购人代表通知乙方,但不得非法干预评标过程及结果。8、甲方必须按照评审报告中推荐的中标、中标候选人顺序确定中标(成交)1结果并签字确认。9、甲方应遵守政府采购法律法规,对乙方在采购(招标)过程中的行为进行监督,对乙方在招标采购过程中的违法违规行为向相关政府采购监管部门反映、报告。10、甲方应在中标(成交)通知书发出之日起30日内与中标(成交)供应商按照招标文件、投标文件、中标通知书内容签订采购合同,不得对相关的采购结果进行实质性修改。11、甲方必须保守采购过程中的秘密事项。12、甲方应配合乙方对投标人的询问和质疑进行答复,配合相关政府采购监管部门的投诉、举报处理。13、甲方及其直接负责本项目的主管人员和其他直接责任人员、相关人员在开展政府采购活动中,经查实,有违反政府采购法律法规行为的,由政府采购监管部门依法依规予以处理。四、乙方的权利、义务和法律责任1、乙方承诺已在新乡市政府采购网登记备案(可在新乡市政府采购网“代理机构”栏查询到),且指派的代理人员持有财政部门印制的《代理员证》。2、乙方接受政府采购监管部门和相关行政监管部门及甲方的监督,维护国家、社会利益和甲方、投标人的合法权益。3、乙方应根据甲方要求向甲方提出科学的采购(招标)方案,并根据甲方需求提出合理化建议。4、乙方应当根据政府采购法律法规和甲方合理的采购需求科学编制招标文件,提出合理化建议;有权且必须拒绝甲方关于招标文件中不合理的资格、商务、技术、评审办法和评分标准等条款,纠正对潜在投标人实行差别待遇或歧视待遇等不符合法律法规的内容。乙方按规定编制的采购(招标)文件,应报甲方审核确认。5、乙方应根据项目需要,就采购(招标)文件论证、征询有关专家意见。36、乙方应依法及时答复供应商的询问和质疑。7、乙方应当按规定将甲方确认的招标文件报送相关行政监管部门备案、审核后,发布采购(招标)信息,发售采购(招标)文件。8、各类采购(招标)文件的售价,公开招标项目标书费每份不高于0元,非公开招标项目标书费每份不高于0元,资格预审文件免收标书费。标书费按项目收取,不得按标段收取标书费。9、乙方应按财政部门有关规定和甲方确定的收费金额收取代理服务费。代理服务费按项目收取,不得按标段收取代理服务费。10、按时向甲方报送评标报告。11、乙方严格遵守国家有关保密规定,不得泄露代理业务时知悉的国家机密和商业秘密,不得将代理业务中获得的信息或资料用于代理业务以外的事项。12、乙方有权向采购监督管理部门反映或报告甲方在招标采购过程中的违法违规行为。13、乙方应当根据有关规定负责采购资料(原件和正本)的整理、归档和保管,并将相关采购资料分别移交给甲方和政府采购监管部门。14、乙方不得转托本协议委托的事项。15、乙方及其直接负责服务本项目的主管人员和其他直接责任人员,有违反政府采购法律法规行为的,经查实,由新乡市财政局按以下规定依法依规予以处理:(1)违反上述承诺和政府采购规定的(指不涉及政府采购法律法规和财政部规范性文件“法律责任”“违规处罚”条款),自愿接受新乡市(县、区)政府采购监督管理部门对我公司的处罚,并在新乡市政府采购网通报:第一次违反,接受警告处理并接受停止在新乡市市直(县、区)范围内代理政府采购业务三个月的处罚;第二次违反,接受停止在新乡市全市范围内代理政府采购业务六个月的处罚;第三次违反,接受停止在新乡市全市范围内代理政府采购业务一至三年的处罚。(2)违反政府采购法律法规的行为,涉及政府采购法律法规和财政部规范性文件“法律责任”“违规处罚”条款的,自愿接受新乡市(县、区)财政局依法依规顶格处理:责令限期整改,警告,罚款,对直接负责的主管人员和其他直4接责任人员,由其行政主管部门或者有关机关给予处分,在政府采购官方网站通报,禁止代理政府采购业务一至三年,构成犯罪的,依法追究刑事责任。未受到禁止代理政府采购业务一至三年处罚的,停止其在新乡市全市范围内代理政府采购业务半年至一年的处罚。H(3)代理机构组织的采购活动,应进入新乡市公共资源交易中心而未进场组织交易的,新乡市财政局向新乡市监察局、新乡市发展和改革委员会报告。16、乙方应遵守法律法规和各项采购制度。五、委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律法规允许范围内对委托协议内容做出变更;如因政策原因,致使采购项目发生更改或撤销,本协议应做出相应变更或终止。六、违约责任甲乙双方应遵守法律法规和本协议规定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。七、有关委托及费用等事项1、乙方承担组织项目招标采购活动的全部费用。2、乙方委托下列人员承担该项目的代理业务:3、代理服务费:9万元,由中标供应商通过转账方式向乙方支付,费用金额、支付方式、账户信息由乙方在招标(采购)文件中予以明确。代理费用由乙方随中标(成交)结果一并公开。乙方:八、其他5姓名性别代理员证号联系方式项目负责人**飞男HN2019053415936582803助理1周润森男HN2019053315736900660注册地址河南省新乡市红旗区靖业公园国际1215河南省新乡市红旗区靖业公园国际1215河南省新乡市红旗区靖业公园国际1215开户行中国建设银行股份有限公司新乡金穗大道支行中国建设银行股份有限公司新乡金穗大道支行中国建设银行股份有限公司新乡金穗大道支行银行账户名称河南省星耀世纪项目管理有限公司账号410501632857000003871、本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。本协议一式4份,甲乙双方各2份。2、本协议封面上采购人、代理机构除填写名称外,应加盖公章。位3、其他未尽事宜,在符合相关法律法规的条件下由双方协商研究确定。甲方:(盖章)乙方:(盖章)委托人签字:晓李委托人签字:印晨2023年2月28日2023年)2月28日6评标报告一、项目基本情况1、项目名称:平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目2、项目编号:新交GCZB-2024-00863、招标人:原阳县桥北乡人民政府4、代理机构:河南省星耀世纪项目管理有限公司5、招标方式:公开招标6、开标时间:2024年05月23日08:307、招标公告发布日期:2024年04月29日16:13:048、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》。二、开标情况(开标记录表):开标情况详见开标记录表三、评标委员会组成情况评标委员会成员:李吉松;晁红;张林瑞;马全胜;尹广礼4、评标方法(详见招标文件)5、形式评审情况序号形式评审合格投标人名称形式评审合格投标人名称1河南泰戈建设工程有限公司河南泰戈建设工程有限公司2河南盛鼎建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司3河南思创建设发展有限公司河南思创建设发展有限公司4河南德洲建设工程有限公司河南德洲建设工程有限公司5三赢建设集团有限公司三赢建设集团有限公司形式评审不合格投标人名称形式评审不合格投标人名称形式评审不合格投标人名称序号投标人名称未通过形式评审原因无无无第1页共5页6、资格审查情况序号资格评审合格投标人名称资格评审合格投标人名称1河南泰戈建设工程有限公司河南泰戈建设工程有限公司2河南盛鼎建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司3河南思创建设发展有限公司河南思创建设发展有限公司4河南德洲建设工程有限公司河南德洲建设工程有限公司5三赢建设集团有限公司三赢建设集团有限公司资格评审不合格投标人名称资格评审不合格投标人名称资格评审不合格投标人名称序号投标人名称未通过资格评审原因无无无七、响应性评审情况:序号响应性评审合格投标人名称响应性评审合格投标人名称1河南泰戈建设工程有限公司河南泰戈建设工程有限公司2河南盛鼎建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司3河南思创建设发展有限公司河南思创建设发展有限公司4河南德洲建设工程有限公司河南德洲建设工程有限公司5三赢建设集团有限公司三赢建设集团有限公司响应性评审不合格投标人名称响应性评审不合格投标人名称响应性评审不合格投标人名称序号投标人名称未通过响应性评审原因无无无八、所有投标人总得分情况投标人商务标部分技术标部分价格标部分得分合计投标人最终排名河南盛鼎建设集团有限公司24.025.049.0598.051河南泰戈建设工程有限公司24.025.048.6597.652三赢建设集团有限公司22.025.049.896.83河南德洲建设工程有限公司21.025.049.8295.824河南思创建设发展有限公司21.025.049.7795.775九、各投标人详细得分情况河南思创建设发展有限公司得分表评委评委张林瑞马全胜李吉松尹广礼晁红商务标部分(25.0分)项目人员组成7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)业绩2.02.02.02.02.0商务标部分(25.0分)服务承诺6.06.06.06.06.0商务标部分(25.0分)履职尽责承诺6.06.06.06.06.0技术标部分(25.0分)技术标(施工组织设计)25.025.025.025.025.0价格标部分(50.0分)投标报价49.7749.7749.7749.7749.77合计95.7795.7795.7795.7795.7795.77河南德洲建设工程有限公司得分表评委评委张林瑞马全胜李吉松尹广礼晁红商务标部分(25.0分)项目人员组成7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)业绩2.02.02.02.02.0商务标部分(25.0分)服务承诺6.06.06.06.06.0商务标部分(25.0分)履职尽责承诺6.06.06.06.06.0技术标部分(25.0分)技术标(施工组织设计)25.025.025.025.025.0价格标部分(50.0分)投标报价49.8249.8249.8249.8249.82合计95.8295.8295.8295.8295.8295.82第3页共5页河南泰戈建设工程有限公司得分表评委评委张林瑞马全胜李吉松尹广礼晁红商务标部分(25.0分)项目人员组成7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)业绩2.02.02.02.02.0商务标部分(25.0分)服务承诺7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)履职尽责承诺8.08.08.08.08.0技术标部分(25.0分)技术标(施工组织设计)25.025.025.025.025.0价格标部分(50.0分)投标报价48.6548.6548.6548.6548.65合计97.6597.6597.6597.6597.6597.65河南盛鼎建设集团有限公司得分表评委评委张林瑞马全胜李吉松尹广礼晁红商务标部分(25.0分)项目人员组成7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)业绩2.02.02.02.02.0商务标部分(25.0分)服务承诺7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)履职尽责承诺8.08.08.08.08.0技术标部分(25.0分)技术标(施工组织设计)25.025.025.025.025.0价格标部分(50.0分)投标报价49.0549.0549.0549.0549.05合计98.0598.0598.0598.0598.0598.05三赢建设集团有限公司得分表评委评委张林瑞马全胜李吉松尹广礼晁红商务标部分(25.0分)项目人员组成7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)业绩0.00.00.00.00.0商务标部分(25.0分)服务承诺7.07.07.07.07.0商务标部分(25.0分)履职尽责承诺8.08.08.08.08.0技术标部分(25.0分)技术标(施工组织25.025.025.025.025.0技术标部分(25.0分)设计)25.025.025.025.025.0价格标部分(50.0分)投标报价49.849.849.849.849.8合计96.896.896.896.896.896.8十、其他需要说明的情况:无十一、经评标委员会评审,评标结果如下:序号中标候选人排序投标人名称投标报价(元)1第一中标候选人河南盛鼎建设集团有限公司10541900.002第二中标候选人河南泰戈建设工程有限公司10455710.003第三中标候选人三赢建设集团有限公司10703200.00评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_118821,pwqz_118822,pwqz_118823,pwqz_118824pwqz_118825,'','','',2024年05月23日第5页共5页关于平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目合同备案的情况说明平原城乡一体化示范区桥北乡2023年省基建投资以工代赈项目,为推动巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接,帮助低收入群众增加务工收入,带动更多农村劳动力参与工程建设,实现就地就近就业增收。为确保以本项目在劳务报酬发放金额不低于省基建投资20%的基础上,需要施工单位出具履约保函。项目施工合同签订日期为2024年6月14日,由于施工单位未及时提交履约保函等资料,导致我单位未按照规定时间进行合同备案。特此说明!桥北民Z2024年6月20政府采购合同内部审核表项目名称项目名称项目名称体化示药区桥水以购月体化示药区桥水以购月项目编号理理采购(招标)人采购(招标)人采购(招标)人格格代理机构理理中标(成交)供应商中标(成交)供应商中标(成交)供应商南南盛服公南南盛服公中标(成交)通知书编号理理预算金额(万元)预算金额(万元)预算金额(万元)108.49万元108.49万元中标金额(万元)105414万元105414万元采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)采购单位合同审核要点提示(与招标采购文件、投标文件核对)审核情况项目授权代表审核项目授权代表审核1、合同与中标(成交)通知书的中标金额、标段、项目内容是否一致;1、合同与中标(成交)通知书的中标金额、标段、项目内容是否一致;1、合同与中标(成交)通知书的中标金额、标段、项目内容是否一致;1、合同与中标(成交)通知书的中标金额、标段、项目内容是否一致;1、合同与中标(成交)通知书的中标金额、标段、项目内容是否一致;/一致项目授权代表审核项目授权代表审核2、合同与招标(采购)文件、中标人投标文件的货物名称、数量、技术要求等是否相符;2、合同与招标(采购)文件、中标人投标文件的货物名称、数量、技术要求等是否相符;2、合同与招标(采购)文件、中标人投标文件的货物名称、数量、技术要求等是否相符;2、合同与招标(采购)文件、中标人投标文件的货物名称、数量、技术要求等是否相符;2、合同与招标(采购)文件、中标人投标文件的货物名称、数量、技术要求等是否相符;D符合项目授权代表审核项目授权代表审核3、合同是否与招标(采购)文件付款方式、质保金支付时间一致;3、合同是否与招标(采购)文件付款方式、质保金支付时间一致;3、合同是否与招标(采购)文件付款方式、质保金支付时间一致;3、合同是否与招标(采购)文件付款方式、质保金支付时间一致;3、合同是否与招标(采购)文件付款方式、质保金支付时间一致;一致符合项目授权代表审核项目授权代表审核4、合同与招标(采购)文件售后服务条款是否相符;5、交货及完工时间、地点,验收要求是否相符;4、合同与招标(采购)文件售后服务条款是否相符;5、交货及完工时间、地点,验收要求是否相符;4、合同与招标(采购)文件售后服务条款是否相符;5、交货及完工时间、地点,验收要求是否相符;4、合同与招标(采购)文件售后服务条款是否相符;5、交货及完工时间、地点,验收要求是否相符;4、合同与招标(采购)文件售后服务条款是否相符;5、交货及完工时间、地点,验收要求是否相符;0符合项目授权代表审核项目授权代表审核6、是否约定违约赔偿,争议解决条款;6、是否约定违约赔偿,争议解决条款;6、是否约定违约赔偿,争议解决条款;6、是否约定违约赔偿,争议解决条款;6、是否约定违约赔偿,争议解决条款;D是项目授权代表审核项目授权代表审核7、收款人开户行及帐号是否中标单位银行帐号;8、合同中公章及法人或委托人手签是否齐全7、收款人开户行及帐号是否中标单位银行帐号;8、合同中公章及法人或委托人手签是否齐全7、收款人开户行及帐号是否中标单位银行帐号;8、合同中公章及法人或委托人手签是否齐全7、收款人开户行及帐号是否中标单位银行帐号;8、合同中公章及法人或委托人手签是否齐全7、收款人开户行及帐号是否中标单位银行帐号;8、合同中公章及法人或委托人手签是否齐全是是项目授权代表审核项目授权代表审核9、签约时间完整、签订地址是否采购人地址;9、签约时间完整、签订地址是否采购人地址;9、签约时间完整、签订地址是否采购人地址;9、签约时间完整、签订地址是否采购人地址;9、签约时间完整、签订地址是否采购人地址;是项目授权代表审核项目授权代表审核10、其他合同条款是否完整、内容齐全;10、其他合同条款是否完整、内容齐全;10、其他合同条款是否完整、内容齐全;10、其他合同条款是否完整、内容齐全;10、其他合同条款是否完整、内容齐全;V完整项目授权代表审核项目授权代表审核11、合同是否加盖骑缝章。11、合同是否加盖骑缝章。11、合同是否加盖骑缝章。11、合同是否加盖骑缝章。11、合同是否加盖骑缝章。T是项目授权代表审核项目授权代表审核12、若工程合同:价款方式、价款调整、主材风险系数、支款进度与招标文件是否一致12、若工程合同:价款方式、价款调整、主材风险系数、支款进度与招标文件是否一致12、若工程合同:价款方式、价款调整、主材风险系数、支款进度与招标文件是否一致12、若工程合同:价款方式、价款调整、主材风险系数、支款进度与招标文件是否一致12、若工程合同:价款方式、价款调整、主材风险系数、支款进度与招标文件是否一致V一致审核人审核人根据采购(招标)文件、投标文件约定事项,逐项核对并填写审核情况根据采购(招标)文件、投标文件约定事项,逐项核对并填写审核情况审核意见:字李2024年月日审核意见:字李2024年月日审核意见:字李2024年月日审核意见:字李2024年月日复核人复核人复核一级审核要点并对审核情况提出意见复核一级审核要点并对审核情况提出意见复核意见:签字卞凯年日复核意见:签字卞凯年日复核意见:签字卞凯年日复核意见:签字卞凯年日主管领导主管领导全面审核全面审核审核意见:质北签字:张日审核意见:质北签字:张日审核意见:质北签字:张日审核意见:质北签字:张日说明1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。1、政府采购项目的采购合同自签订之日起一个工作日内,采购关应当将合同报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案;2、对政府采购合同内部审核是采购人体货任重要内容之一,应按照采购(招标)文件、投标文件约定内容严格执行;3、采购单位凡超过以上规定时间进行合同备案的,写出书面检查说明。