招标采购采购合同公告(江陵县残疾人联合会2024)
一、合同编号: 123
二、合同名称: 2024年阳光家园项目(康宁医院)
三、项目编号: 123
四、项目名称: 2024年阳光家园项目
五、合同主体
采购人(甲方): 江陵县残疾人联合会本级
地 址: 江陵县江陵大道33号
联系方式:4155120
供应商(乙方):江陵康宁医院
地 址:江陵县
联系方式:0716-4131120
六、合同主要信息
主要标的名称:阳光家园项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:130项
主要标的单价:29.238
合同金额: 0.002924万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月06日至2024年08月31日;履约地点:江陵县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-05
八、合同公告日期: 2024-07-08
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
2024年“阳光家园”项目服务协议(康宁医院).pdf
2024年“阳光家园”项目服务协议(康宁医院).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
福englingCountyC江集宁医院MentalIHealthCen江陵县残疾人联合会江陵县康宁医院2024年“阳光家园”项目服务协议二0二四年七月委托方:江陵县残疾人联合会(以下简称“甲方”)受托方:江陵县康宁医院(以下简称“乙方”)为推进完善基本公共服务体系建设,改善残疾人生活质量,提升残疾人托养服务水平,甲乙双方本着平等自愿、协商一致、诚实守信的原则,达成如下协议:一、服务对象具有江陵县户籍,在就业年龄段(男性16-59岁,女性16-54岁)持有第二代残疾证有托养服务需求的精神残疾人共130名。甲方负责提供全县符合标准的残疾人名单,乙方经上门评估,在残疾人自愿基础上,把拟服务残疾人报甲方备案。二、服务方式精神类残疾人托养服务:为精神类残疾人提供治疗期间的生活护理、心理治疗、用药指导等集中托养服务。三、服务内容以政府购买服务项目为基础,根据残疾人需求,各服务项目占比和服务内容可以调剂选择,详情内容见附件。四、服务期限项目原则上按照每人2250元标准执行,筛选130名精神类残疾人到江陵县康宁医院进行分区集中托养,标准费用用完为服务期满,最迟于9月8日前完成。项目原则上按照每人2250元标准执行,在总费用不超过29.238万元前提下,服务对象之间服务费用标准可相互调剂使用。五、服务收费标准按照每人2250元标准进行服务,在总人数不少于130人,总费用不超过29.238万元的前提下,各残疾人费用可调剂使用。六、服务费用支付方式项目费用支出总计不超过29.238万元。服务内容如有调整,据实予以结算。具体实施为:乙方在9月10日前,将精神类残疾人托养服务的绩效评价结果及符合拨款要求的所有资料报请甲方进行审定,审定完成后乙方出具发票,甲方将审定费用支付到乙方账户。七、双方的权利及义务(一)甲方权利及义务1、负责为乙方提供享受政府购买托养服务残疾人名单和个人基本信息。2、甲方是本区域内残疾人阳光家园托养服务的实施主体,负责对残疾人的资格进行审核,负责确定乙方的服务资格。3、甲方有义务按照残疾人享受的托养服务补贴金额提供给乙方,作为残疾人托养服务费的减免。4、对乙方残疾人“阳光家园”托养服务工作进行指导、监督和审查,对达不到服务标准的,甲方有权随时取消所购买服务。5、在从事服务活动中,乙方工作人员出现人身意外事故时,甲方不承担任何责任,所有责任由乙方承担。6、在从事服务活动中,服务对象出现人身意外事故时,依照乙方与服务对象签订的协议,由乙方负责处理。(二)乙方权利及义务1、认真执行残疾人“阳光家园”托养服务相关文件规定,及时为残疾人服务对象提供优质服务。2、加强服务工作的组织和管理。建立健全相关制度,设立一人一档工作台账,服务质量需经有民事能力的服务对象或其家属签字认可。3、加强服务人员的管理教育。要对服务人员定期开展培训,提升托养服务人员素质,提高服务水平。4、遵守甲方有关规定,自觉接受甲方的工作指导和监督检查,及时改进服务工作。5、乙方应竭诚向政府购买托养服务残疾人提供住宿、膳食、娱乐、护理和康复保健服务。6、残疾人于托养期内,非因乙方过错致伤、致残,乙方不承担责任,残疾人因突发意外或疾病需送医院急救时,乙方应协助残疾人送到医院急救,费用由残疾人或其家属负责。八、协议解除(一)经甲、乙双方协商一致,可解除本协议。(二)乙方有下列情形之一的,甲方可单方面解除本协议。1、有服务工作中出现严重问题、造成恶劣影响的。2、不遵守甲方有关规定,有违规违法行为的。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,甲乙双方必须严格依据合同内容执行。宁医百乙方(盖章)甲方(盖章)K吴操物24190法人代表(签字):法人代表(签字)7月5日204年7月日200年附件:精神残疾托养服务名称服务内容单价备注交通费车辆接送50元/人/趟需要特殊车辆,如需救护车或专车接送需按实际情况另行结算生活护理提供营养膳食和营养品25元/人/餐每天早餐不重复,中餐晚餐一荤两素一汤,甜品生活护理起居卫生护理15元/人/天生活护理包括:起居卫生、饮食卫生,口腔卫生、生理护理等例如:洗头、口腔清理、沐浴、指甲清理等生活护理生活用品50元/期洗漱用品:洗漱用盆、毛巾、餐具等生活护理理发15元/次每月理发一次娱乐活动手工游戏20元/次有产生耗材的手工课程,例如:套圈、彩带、沙盘、积木等康复理疗作业疗法18元/次通过日常生活活动、工作/生产力、主动式休闲/被动式休闲、交际活动、艺术活动等康复理疗运动疗法27元/次通过运动器材锻炼增加心肺功能,提高神经系统的调节能力。例如:动感单车、拉伸训练、篮球等心理支撑心理讲座100元/次心理咨询师多功能室讲课及心理治疗师进行心理治疗(心理咨询45元+心理治疗69元)。例如清理负面情绪、情绪管理一/二、感恩教育等评估自评风险评估量表27元/次由护士通过对项目人员进行观察沟通,然后对于暴力、自杀、自伤、出走、噎食等方面进行风险评估评估自评症状自评量表100元/次由精神科医生通过电脑专业测评软件协助项目人员进行精神症状的自评(二级医院物价70元,使用电脑自测加收30元),并给出相应的治疗意见评估自评智能自测量表100元/次由精神科医生通过电脑专业测评软件协助项目人员进行智能方面的测试(二级医院物价70元,使用电脑自测加收30元),并给出相应的治疗意见注:服务期间如有产生医保报销费用,将不在本服务中体现,不收取费用。