复印机采购合同公告(呼伦贝尔市海拉尔区人民法院2024)
呼伦贝尔市海拉尔区人民法院呼伦贝尔市海拉尔区人民法院复印机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年07月08日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-701837
二、合同名称:呼伦贝尔市海拉尔区人民法院复印机等直接订购采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DD-2024-555957
四、项目名称:呼伦贝尔市海拉尔区人民法院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):呼伦贝尔市海拉尔区人民法院
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区人民法院
联系方式:17604706919
供应商(乙方):呼伦贝尔市宏日办公用品销售有限公司
地址:海拉尔区健康办海晨嘉园12号楼1-06号
联系方式:15947008629
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复印机
1(台)
¥15,500.00
¥15,500.00
质保期限:1年;产地:进口;内存容量:2GB;网络功能:无线;双面复印:自动;硬盘容量:无;最大纸张幅面:A3;涵盖功能:扫描,打印,复印;色彩:黑白;双面输稿器:有;进纸盒数量:双纸盒;工作台:第三方工作台;接口:RJ45,USB 3.0;装订功能:无;复印类型:激光;折叠功能:无;黑白首张复印时间:5.9;彩色首张复印时间:5.9;A4复印速度(黑白):25;A4复印速度(彩色):25;复印分辨率:2400*600dpi;灰度等级:256级;复印倍率:200%;最大复印尺寸:A3;预热时间:59秒以内;打印速度(黑白):110;打印速度(彩色):110;打印分辨率:2400*4800dpi;连续打印页数:1-9ppm;打印幅面:A3;扫描速度:110ppm(双面220ppm);扫描分辨率:1200;扫描方式:拉式+推式;感光鼓(寿命):300000;黑色墨盒(寿命):10200;彩色墨盒(寿命):无;耗材类型:粉盒;打孔组件:无;折纸功能:无;扫描PDF高压缩功能:有;文件格式转换:有;文档插页功能:有;扫描可编辑文档:有;自动纠正文件方向:支持;远程关机:支持;自动电子分页:支持;装订器:无;插页器:无;折页器:无;裁切压方背模块:是;空气净化功能:是;分色软件:是;联合发文软件:是;刷卡器:无;盖稿板:有;U盘打印功能:有;U盘扫描功能:有;自动加热防潮纸盒:有;自动消除空白页:有;感光材料:非晶硅感光鼓;显影系统:干式双组分显影;速度:中速(每分钟20-50页);自动双面输稿器类型:单通道双面扫描;速度说明:25;液晶显示屏:有;支持纸张厚度(最厚):280g;支持纸张厚度(最薄):52.3g;纸盒支持纸张(最大):A4;托盘数:4;
2
笔记本电脑
1(台)
¥8,600.00
¥8,600.00
中国节能产品认证证书编号:CQC19701229988;中国节能产品认证证书有效期:2024-10-21;中国节能产品认证证书扫描件:查看;CPU系列:Intel I7;CPU型号:酷睿 i7-13650HX;CPU主频:4.9GHz;CPU线程数:20;CPU缓存:L3;CPU核数:14核;内存容量:32GB;内存条数:1;内存类型:DDR5;内存频率:6000MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:8G;显卡型号:RTX 4070;显存频率:1600MHz;显存位宽:128位;显示器尺寸(英寸):16;色深:64bit;刷新率:165Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:150;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1440;最大分辨率(水平):2560;操作系统:Windows 11 Pro;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:1;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:0;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:有线;标配电脑包:有;标配键盘:无;平均无故障时间:10万小时;质保期限:2年;包装清单:笔记本 电源适配器 保修卡;售后服务:24小时内上门服务;产地:国产;电池容量:46Wh;
3
虹光扫描仪
1(台)
¥4,790.00
¥4,790.00
类型:馈纸式;幅面:A4;双面扫描:自动;连接方式:USB;扫描速度:45;扫描元件:CIS;ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):40;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):45;色彩位数:28;扫描光源:LED;灰度参数:256;ADF容量(80g/㎡):80;长文件扫描:118;光学密度:600;外接平板附件:无;背书器:无;介质尺寸:LT-R;输出格式:GIF,JPG,BMP,TAG,PDF;像素(高拍仪):500W;质保期限:1年;产地:上海;
4
惠普打印机
1(台)
¥4,760.00
¥4,760.00
打印速度:31;类型:激光;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):1200;首页输出时间(黑白):9;无线网卡:无;有线网卡:有;双面功能:手动;耗材类型:硒鼓;内存容量:256M;适配操作系统:Windows XP,Windows;
5
彩色打印机
1(台)
¥3,950.00
¥3,950.00
类型:激光;首页输出时间(彩色):20;打印分辨率(水平):800;打印分辨率(垂直):800;无线网卡:有;有线网卡:有;耗材类型:鼓粉一体;双面功能:自动;适配操作系统:Mac OS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,Windows;打印速度:25;
6
打印机
1(台)
¥2,250.00
¥2,250.00
类型:激光;首页输出时间(彩色):11;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:有;有线网卡:有;耗材类型:鼓粉一体;双面功能:无;打印速度:24;
7
京瓷打印机
1(台)
¥985.00
¥985.00
打印速度:20;类型:激光;首页输出时间(黑白):10;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:有;有线网卡:无;双面功能:手动;内存容量:16M;耗材类型:鼓粉一体;耗材型号:DK-1243;纸盒容量:进纸盒容量 150张 出纸盒容量 50;接口:USB2.0;适配操作系统:Windows 2000,Windows XP,Windows;中国环境标志产品认证证书编号:-;中国国家强制性产品认证证书编号:-;质保期限:1年;长度(mm):长350mm*宽233mm*高177mm;宽度(mm):233mm;高度(mm):177mm;重量:4.7kg;售后服务:-;
合同金额: 40,835.00元,大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整
履约期限:2024年07月08日至2025年07月08日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年07月08日
八、合同公告日期
2024年07月08日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
呼伦贝尔市海拉尔区人民法院复印机等直接订购采购合同.pdf
呼伦贝尔市海拉尔区人民法院
2024年07月08日
证书编号:CQC19701229988申请人名称及地址:英业达股份有限公司台湾台北市士林区后港街66号品牌:hp制造商名称及地址:HPInc.1209OrangeStreet,Wilmington,Delaware19801,CountyofNewCastle,美国生产企业名称及地址:英业达(重庆)有限公司重庆市沙坪坝区西区二路66号产品名称:便携式计算机系列/规格/型号:见附件能效等级:1级认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2019年10月21日至2024年10月21日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。中国节能产品认证证书主中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第1页共3页APPENDIX,Page1of3证书编号:CQC19701229988,纸号:HP348G7-2401010005A;HP348G7-2401020005A;HP348G7-2401400005A;HP348G7-2401410005A;HP348G7-2401420005A;HP348G7-2401500005A;HP348G7-2401510005A;HP348G7-2401520005A;HP348G7-2401600005A;HP348G7-2401610005A;HP348G7-2401620005A;HP348G7-2402010005A;HP348G7-2402020005A;HP348G7-2402400005A;HP348G7-2402410005A;HP348G7-2402420005A;HP348G7-2402500005A;HP348G7-2402510005A;HP348G7-2402520005A;HP348G7-2402600005A;HP348G7-2402610005A;HP348G7-2402620005A;HP348G7-2403010005A;HP348G7-2403020005A;HP348G7-2403400005A;HP348G7-2403410005A;HP348G7-2403420005A;HP348G7-2403500005A;HP348G7-2403510005A;HP348G7-2403520005A;HP348G7-2403600005A;HP348G7-2403610005A;HP348G7-2403620005A;HP348G7-2404010005A;HP348G7-2404020005A;HP348G7-2404400005A;HP348G7-2404410005A;HP348G7-2404420005A;HP348G7-2404500005A;HP348G7-2404510005A;HP348G7-2404520005A;HP348G7-2404600005A;HP348G7-2404610005A;HP348G7-2404620005A;HP348G7-6601010005A;HP348G7-6601020005A;HP348G7-6601400005A;HP348G7-6601410005A;HP348G7-6601420005A;HP348G7-6601500005A;HP348G7-6601510005A;HP348G7-6601520005A;HP348G7-6601600005A;HP348G7-6601610005A;HP348G7-6601620005A;HP348G7-6602010005A;HP348G7-6602020005A;HP348G7-6602400005A;HP348G7-6602410005A;HP348G7-6602420005A;HP348G7-6602500005A;HP348G7-6602510005A;HP348G7-6602520005A;HP348G7-6602600005A;HP348G7-6602610005A;HP348G7-6602620005A;HP348G7-6603010005A;HP348G7-6603020005A;HP348G7-6603400005A;HP348G7-6603410005A;HP348G7-6603420005A;HP348G7-6603500005A;HP348G7-6603510005A;HP348G7-6603520005A;HP348G7-6603600005A;HP348G7-6603610005A;HP348G7-6603620005A;HP348G7-6604010005A;HP348G7-6604020005A;HP348G7-6604400005A;HP348G7-6604410005A;HP348G7-6604420005A;HP348G7-6604500005A;HP348G7-6604510005A;HP348G7-6604520005A;HP348G7-6604600005A;HP348G7-6604610005A;HP348注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.中国节能产品认证证书主中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第2页共3页APPENDIX,Page2of3证书编号:CQC19701229988,纸号:G7-6604620005A;HP348G7-6701010005A;HP348G7-6701020005A;HP348G7-6701400005A;HP348G7-6701410005A;HP348G7-6701420005A;HP348G7-6701500005A;HP348G7-6701510005A;HP348G7-6701520005A;HP348G7-6701600005A;HP348G7-6701610005A;HP348G7-6701620005A;HP348G7-6702010005A;HP348G7-6702020005A;HP348G7-6702400005A;HP348G7-6702410005A;HP348G7-6702420005A;HP348G7-6702500005A;HP348G7-6702510005A;HP348G7-6702520005A;HP348G7-6702600005A;HP348G7-6702610005A;HP348G7-6702620005A;HP348G7-6703010005A;HP348G7-6703020005A;HP348G7-6703400005A;HP348G7-6703410005A;HP348G7-6703420005A;HP348G7-6703500005A;HP348G7-6703510005A;HP348G7-6703520005A;HP348G7-6703600005A;HP348G7-6703610005A;HP348G7-6703620005A;HP348G7-6704010005A;HP348G7-6704020005A;HP348G7-6704400005A;HP348G7-6704410005A;HP348G7-6704420005A;HP348G7-6704500005A;HP348G7-6704510005A;HP348G7-6704520005A;HP348G7-6704600005A;HP348G7-6704610005A;HP348G7-6704620005A;HP348G7-6801010005A;HP348G7-6801020005A;HP348G7-6801400005A;HP348G7-6801410005A;HP348G7-6801420005A;HP348G7-6801500005A;HP348G7-6801510005A;HP348G7-6801520005A;HP348G7-6801600005A;HP348G7-6801610005A;HP348G7-6801620005A;HP348G7-6802010005A;HP348G7-6802020005A;HP348G7-6802400005A;HP348G7-6802410005A;HP348G7-6802420005A;HP348G7-6802500005A;HP348G7-6802510005A;HP348G7-6802520005A;HP348G7-6802600005A;HP348G7-6802610005A;HP348G7-6802620005A;HP348G7-6803010005A;HP348G7-6803020005A;HP348G7-6803400005A;HP348G7-6803410005A;HP348G7-6803420005A;HP348G7-6803500005A;HP348G7-6803510005A;HP348G7-6803520005A;HP348G7-6803600005A;HP348G7-6803610005A;HP348G7-6803620005A;HP348G7-6804010005A;HP348G7-6804020005A;HP348G7-6804400005A;HP348G7-6804410005A;HP348G7-6804420005A;HP348G7-6804500005A;HP348G7-6804510005A;HP348G7-6804520005A;HP348G7-6804600005A;HP348G7-6804610005A;HP348注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.中国节能产品认证证书主中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第3页共3页APPENDIX,Page3of3证书编号:CQC19701229988,纸号:G7-6804620005A;HP348G7-8501010005A;HP348G7-8501020005A;HP348G7-8501400005A;HP348G7-8501410005A;HP348G7-8501420005A;HP348G7-8501500005A;HP348G7-8501510005A;HP348G7-8501520005A;HP348G7-8501600005A;HP348G7-8501610005A;HP348G7-8501620005A;HP348G7-8502010005A;HP348G7-8502020005A;HP348G7-8502400005A;HP348G7-8502410005A;HP348G7-8502420005A;HP348G7-8502500005A;HP348G7-8502510005A;HP348G7-8502520005A;HP348G7-8502600005A;HP348G7-8502610005A;HP348G7-8502620005A;HP348G7-8503010005A;HP348G7-8503020005A;HP348G7-8503400005A;HP348G7-8503410005A;HP348G7-8503420005A;HP348G7-8503500005A;HP348G7-8503510005A;HP348G7-8503520005A;HP348G7-8503600005A;HP348G7-8503610005A;HP348G7-8503620005A;HP348G7-8504010005A;HP348G7-8504020005A;HP348G7-8504400005A;HP348G7-8504410005A;HP348G7-8504420005A;HP348G7-8504500005A;HP348G7-8504510005A;HP348G7-8504520005A;HP348G7-8504600005A;HP348G7-8504610005A;HP348G7-8504620005A;(产品类型:A,能效等级:1级);输入:19.5Vdc,2.31A或3.33A(电源适配器:TPN-AA05,TPN-CA14,TPN-LA15,TPN-DA16输出:19.5VDC2.31A);(电源适配器:TPN-CA17,TPN-AA06,TPN-CA16,TPN-DA17,TPN-LA16,TPN-LA17输出:19.5VDC3.33A)注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.中国节能产品认证证书主中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:呼伦贝尔市海拉尔区人民法院复印机等直接订购采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-701837采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2024]14722号-第1页-协议供货采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-701837采购人(甲方):呼伦贝尔市海拉尔区人民法院供应商(乙方):呼伦贝尔市宏日办公用品销售有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)复印机佳能/CANON,复印机佳能/CANON2625,IR2625,数量:1;复印机佳能/CANON2625质保期限:1年产地:进口内存容量:2GB网络功能:无线双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:扫描,打印,复印色彩:黑白双面输稿器:有进纸盒数量:双纸盒工作台:第三方工作台接口:RJ45,USB3.0装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:5.9彩色首张复印时间:5.9A4复印速度(黑白):25A4复印速度(彩色):25复印分辨率:2400*600dpi灰度等级:256级复印倍率:200%最大复印尺寸:A3预热时间:59秒以内打印速度(黑白):110打印速度(彩色):110打印分辨率:2400*4800dpi连续打印页数:1-9ppm打印幅面:A3扫描速度:110ppm(双面220ppm)扫描分辨率:1200扫描方式:拉式+推式感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):10200彩色墨盒(寿命):无耗材类型:粉盒打孔组件:无折纸功能:无扫描PDF高压缩功能:有文件格式转换:有文档插页功能:有扫描可编辑文档:有自动纠正文件方向:支持-第2页-1¥15500.0000¥15500.00复印机远程关机:支持自动电子分页:支持装订器:无插页器:无折页器:无裁切压方背模块:是空气净化功能:是分色软件:是联合发文软件:是刷卡器:无盖稿板:有U盘打印功能:有U盘扫描功能:有自动加热防潮纸盒:有自动消除空白页:有感光材料:非晶硅感光鼓显影系统:干式双组分显影速度:中速(每分钟20-50页)自动双面输稿器类型:单通道双面扫描速度说明:25液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):280g支持纸张厚度(最薄):52.3g纸盒支持纸张(最大):A4托盘数:41¥15500.0000¥15500.00便携式计算机惠普/HP,惠普/HP16-R0266TH便携式计算机惠普/HP16-R0266TH便携式计算机光影精灵10代16-R0266TH,16-R0266TH,数量:1;惠普/HP16-R0266TH便携式计算机惠普/HP16-R0266TH便携式计算机光影精灵10代16-R0266TH中国节能产品认证证书编号:CQC19701229988中国节能产品认证证书有效期:2024-10-21中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:IntelI7CPU型号:酷睿i7-13650HXCPU主频:4.9GHzCPU线程数:20CPU缓存:L3CPU核数:14核内存容量:32GB内存条数:1内存类型:DDR5内存频率:6000MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:1TB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:独立显卡显存容量:8G显卡型号:RTX4070显存频率:1600MHz显存位宽:128位显示器尺寸(英寸):16色深:64bit刷新率:165Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:150低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2560操作系统:Windows11Pro-第3页-1¥8600.0000¥8600.00便携式计算机光驱:无光驱颜色分类:黑色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:1MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:10万小时质保期限:2年包装清单:笔记本电源适配器保修卡售后服务:24小时内上门服务产地:国产电池容量:46Wh1¥8600.0000¥8600.00扫描仪虹光/Avision,虹光/AvisionDSL629+DSL629+彩色双面A4馈纸式文档扫描仪,DSL629+,数量:1;虹光/AvisionDSL629+DSL629+彩色双面A4馈纸式文档扫描仪类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:45扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):40ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):45色彩位数:28扫描光源:LED灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):80长文件扫描:118光学密度:600外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:LT-R输出格式:GIF,JPG,BMP,TAG,PDF像素(高拍仪):500W质保期限:1年产地:上海1¥4790.0000¥4790.00A3黑白打印机惠普/HP,惠普/HPM701nA3黑白打印机惠普打印机M701NA3黑白激光单功能打印USB/有线31ppm,M701n,数量:1;惠普/HPM701nA3黑白打印机惠普打印机M701NA3黑白激光单功能打印USB/有线31ppm打印速度:31类型:激光打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):1200首页输出时间(黑白):9无线网卡:无有线网卡:有双面功能:手动耗材类型:硒鼓内存容量:256M适配操作系统:WindowsXP,Windows1¥4760.0000¥4760.00A4彩色打印机联想/LENOVO,联想/LENOVOCS2410DNA4彩色打印机彩色激光打印机彩色有线网络自动双面打印,CS2410DN,数量:1;联想/LENOVOCS2410DNA4彩色打印机彩色激光打印机彩色有线网络自动双面打印类型:激光首页输出时间(彩色):20打印分辨率(水平):800打印分辨率(垂直):800无线网卡:有有线网卡:有耗材类型:鼓粉一体双面功能:自动适配操作系统:MacOS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,Windows打印速度:251¥3950.0000¥3950.00A4彩色打印机惠普/HP,惠普/HPM154nwA4彩色打印机惠普/HP彩色激光打印机A4办公家用单打印M154nw标配(有线+无线网络),M154nw,数量:1;惠普/HPM154nwA4彩色打印机惠普/HP彩色激光打印机A4办公家用单打印M154nw标配(有线+无线网络)类型:激光首页输出时间(彩色):11打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:有耗材类型:鼓粉一体双面功能:无打印速度:241¥2250.0000¥2250.00A4黑白打印机京瓷/Kyocera,京瓷/KyoceraPA2000WA4黑白打印机黑白打印速度20页/分钟最高分辨率(dpi)600×600dpi内存16MB,PA2000W,数量:1;京瓷/KyoceraPA2000WA4黑白打印机黑白打印速度20页/分钟最高分辨率(dpi)600×600dpi内存16MB打印速度:20类型:激光首页输出时间(黑白):10打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:无双面功能:手动内存容量:16M耗材类型:鼓粉一体耗材型号:DK-1243纸盒容量:进纸盒容量150张出纸盒容量50接口:USB2.0适配操作系统:Windows2000,WindowsXP,Windows中国环境标志产品认证证书编号:-中国国家强制性产品认证证书编号:-质保期限:1年长度(mm):长350mm*宽233mm*高177mm宽度(mm):233mm高度(mm):177mm重量:4.7kg售后服务:-1¥985.0000¥985.00合计¥40835.00大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整¥40835.00大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整¥40835.00大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整¥40835.00大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整¥40835.00大写(人民币):肆万零捌佰叁拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用-第6页-由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:呼伦贝尔市宏日办公用品销售有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔支行银行账号:051011010400149081、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第7页-采购人(盖章):呼伦贝尔市海拉尔区人民法院负责人或授权代表:苗宇琦地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区人民法院电话:17604706919供应商(盖章):呼伦贝尔市宏日办公用品销售有限公司负责人:马俊洋地址:海拉尔区健康办海晨嘉园12号楼1-06号电话:15947008629-第8页-