重庆市教学办公计算机采购合同公告(重庆市永川区文昌中学校2024)
教学办公计算机采购合同
一、合同编号:YCQ24A00178-01
二、合同名称:教学办公计算机采购合同
三、项目编号:YCQ24A00178
四、项目名称:教学办公计算机
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市永川区文昌中学校
地址:永川区文昌路1266号
联系方式:13996467112
供应商(乙方):重庆锐邺科技有限公司
地址:重庆永川西大街352号1幢17号
联系方式:023-49866418
六、合同主要信息
主要标的名称:宏碁
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:60.00台
主要标的单价:¥3680.0000
合同金额:¥220800.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024-07-08 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-08 00:00:00
九、其他补充事宜:无
协议供贷电子交易平台.pdf
协议供货·电子交易平台SuppiyagrenntElectronctradng口庆政府采购协仪供货电子交平台重庆市政府采购货物购销合同项目号:YCQ24A00178合同类型:配置竞价协议号:737888E07A订单号:3449737485221889需方:重庆市永川区文昌中学校供方:重庆锐邺科技有限公司经双方协商一致,达成以下购销合同:商品图片:品牌目录:宏碁/ACER便携式计算机配置要求:1.CPU:Wi5-1240P处理器:2.内存:W16GDDR4内存;3.存储:W512GM.2NVMePCIeSSD:4.屏幕:14英寸,分辨率W1920x1080:5.接口:USB-CW1,USB3.2GenlW3(至少1个支持关机充电),HDMIW1,RJ45x1,3.5mm耳机&麦克风二合一接口x1:6.摄像头:W720P高清摄像头:7.无线网络:支持wifi6和蓝牙5.2:8.电池:W50Wh锂电池:9.操作系统及软件安装:正版WINDOWS11HOME中文版操作系统:根据学校需要安装应用软件,提供系统备份和一键还原功能及说明:10.规格:重量≤1.5KG;厚度≤18mm;11.机身材质:至少有一面铝合金材质:12.质保及售后服务:原厂3年整机保修,供应商免费提供3年质保,共计6年质保。质保信息:质保3年备注:其它要求详见竞采文件。成交单价(元)¥3,680.00数量60.0小计(元)¥220,800.00商品明细总计:1种商品数量总计:60件金额总计:¥220,800.00元金额(大写)总计:贰拾贰万零捌佰元整质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。三、商品配送:收货时间:2024.7.30收货单位:重庆市永川区文昌中学校收货地址:永川区文昌路1266号(李红松收)13594465606配送商品:宏碁/ACER便携式计算机配置要求:1.CPU:215-1240P处理器;2.内存:216G…配送数量:60.0四、验收标准、方法:扫描全能王创建按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。五、付款方式:验收合格后一次性付款。六、违约责任:按照《重庆市政府采购协议供货电子交易平台管理暂行规定》相关条款执行。七、融资约定事项:若供方需用此合同向银行融资,则双方约定以本合同中供方银行帐号作为唯一收款帐号,若需补签其他的协议、合同等,其收款帐号均应以本合同约定的收款帐号为准,否则无效八、其他约定事项:1、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼。2、本合同一式四份,具同等法律效力。3、其他:需方:重庆市永川区文昌中学校供方:重庆锐邺科技有限公司(盖章)(盖章)电话:023-49866418电话:13996467112传真:02349866418传真:开户银行:建设银行永川支行地址:永川区文昌路1266号银行帐号:50001143600050204538授权代表:地址:重庆市永川区西大街352号1幢17#法定代表人出三.5备注X10021年7月8日签约时间:签约地点:永川区文昌路1266号扫描全能王创建