食用菌工厂化栽培采购合同公告(肥东县桥头集镇人民政府2024)



食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目

 

 

合同编号:
2024ADDGZ00135-001

合同名称:
食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目

项目编号:
2024ADDGZ00135

项目名称:
食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府;

合同甲方编号:
11340122003006133H;

中标人(乙方):
安徽铭铸建设工程有限公司

合同乙方编号:
91340100MA2NUKXE4F

所属地域:
 安徽省

合同金额:
2660.423820万元

主要人员:
姓名: 许建新 证书名称: 二级注册建造师 证书编号: 皖234212115625

合同预定完成时间:  
2024年11月16日  

合同签订日期:
2024年07月09日

合同公告日期:
2024年07月09日

代理机构:
肥东县公共资源交易有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时28分9秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-07-09

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-09

办理用时:

0天1小时22分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-09

办理用时:

0天0小时6分

附件:

食用菌合同.pdf

#idc error#第一节合同协议书发包人(全称):肥东县桥头集镇人民政府承包人(全称):安徽铭铸建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿公平和诚实信用的原则,双方就食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况.1.工程名称:食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目2.工程地点:安徽省合肥市肥东县桥头集镇合马路与规划支路二交口东侧3.工程立项批准文号:发改投〔2024]221号04资金来源:财政资金5.工程内容:建设内容包括房屋土建、室外附属工程(包含室外道路、围墙、标牌、排水工程)等,具体详见施工图纸及工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:二、合同工期计划开工日期:2024年7月8日。计划竣工日期:2024年11月17日工期总日历天数:130天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰仟陆佰陆拾万肆仟贰佰叁拾捌元贰角(¥26604238.20元);其中:(1)安主文明施工费:人民币(六写壹佰壹拾壹万柒仟柒佰肆拾壹元伍角玖分(¥1117741.59元);(2)材料和丁程设备暂价金额:人民币、)(¥_元);(、)专业工程暂估价金:人第市(大写)元);(¥2024年07月09日人民币(大写)(¥元)。总价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:许建新身份证:******************六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月4日签订。2024年07月09日-十、签订地点本合同在肥东县桥头集镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自_2024年7月4日生效。十三、合同份数60821一本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆承包人执肆份(公章)承包人,安铭铸建工程有限公司公章)定代人或其委托代理人:法定代表人或其(签字(签字2024年07月09日2024年07月0细织机构代码:组织机构代码:91340100MA2NUKXE4F地址:地址:安徽省合肥市滨湖区云谷路与湖南路交口东南角东方蓝海B6幢504室邮政编码:邮政编码:230000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:18655953185传真传真:/电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司合肥滨湖科创支行账号:账号:5519055187109022024年07月09日第二节通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。上述资料由承包人自行准备。第三节专用合同条款专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本招标项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据1发包人是否提供支付担保:是。发包人提供资金来源证明的期限要求:在取得施工许可证的3个月内办结工程款支付担保。施工单位在收到工程款支付担保后3日内1将相关资料上传至至项目所在地农民工工资支付监管平台,未按时按1承诺提交工程款支付担保的工程建设项目,将视作建设资金未落实。12.5工程款支付担保保证期限原则上应与施工合同约定的期限保持一致(采用分阶段担保的,建设单位支付相应的工程款后,当期工程款支付担保解除,进入下一阶段工程款支付担保)。施工工期延期的,建设单位应在保证期限到期前30天,办理保函、保单延期手续。工程款支付担保的金额:施工合同额的8%发包人提供支付担保的形式:工程款支付担保可以采用银行保函、担保公司担保、第三方担保等方式,也可以用工程款支付保证保险替代在我省开展工程款支付担保业务的保证人应向有关主管部门提供担保凭证网络验证途径。对于政府投资房屋建筑和市政工程建设项目,1建设单位可以根据合同约定将有权部门出具的相应资金保障证明,作1工程款支付担保凭证。备注:(1)工程款支付担保保证有效期内,建设单位未按照规定向农民工12024年07月09日工资专用账户拨付工资性工程款或者未按照合同约定支付施工进度款的,施工总承包企业(包括专业承包企业,下同)可以要求保证人履行保证责任,同时将拖欠信息报送工程所在地住房城乡建设主管部门和人力资源社会保障主管部门。(2)我省行政区域内按照规定应办理建筑工程施工许可证的房屋建序号条目号信息或数据筑和市政工程建设项目,均应办理工程款支付担保。23.2.1项目经理姓名:许建新身份证号:34012119811003671X建造师执业资格等级:二级注册建造师建造师注册证书号:皖234212115625承包人对项目经理的授权范围如下:承包人项目经理每月在施工现场的时间:驻场时间每月不少于22天每天在岗工作时间不得少于8小时。33.7承包人是否提供履约保证金:提供承包人提供履约保证金的形式:银行转账或银行电汇或纸质银行保函或纸质担保机构担保或纸质保证保险或电子保函履约保证金的金额:中标合同金额的2%。履约保证金提交期限的要求:签订合同前。履约保证金退还时限:项目竣工验收交付后1个月内45.1.12024年07月09日5.1.1特殊质量标准和要求:执行通用条款关于工程奖项的约定:执行通用条款关干建造要求:(1)缘色建筑等级要求:执行通用条款(2)智工地管理要求:执行通用条款(3)建筑垃圾减量化目标:执行通用条款(4)装配式建筑装配率要求:执行通用条款(5)L57.5.2因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:每延期竣工一天,承包人支付发包人合同价款的万分之二的违约金;工程延期28天以上的,每天按合同价款万分之五向发包人支付违约金;延期竣工56天以上的,发包人有权解除合同,并追究连带损失因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:违约金最序号条目号信息或数据信息或数据高限额为合同价款的4%;高限额为合同价款的4%;67.9.2提前竣工的奖励:无提前竣工的奖励:无711.1市场价格波动是否调整合同价格的约定:是,详见《可调整价差人工和主要材料一览表》。市场价格波动是否调整合同价格的约定:是,详见《可调整价差人工和主要材料一览表》。812.1合同价格形式(1)单价合同。综合单价包含的风险范围1风险费用的计算方法:1风险范围以外合同价格的调整方法:1(2)总价合同。总价包含的风险范围:人工、材料、机械费用的市场价格变化(不包含招标文件发布的《可调整价差人工和主要材料一览表》中的约定的可调整价差人工、主要材料),除不可抗力以外的其它风险。风险费用的计算方法:投标人在投标报价时已经考虑,不再另行计取。风险范围以外合同价格的调整方法:详见合同专用条款“11.1市场价格波动引起的调整”约定。(3)其他价格方式:1合同价格形式(1)单价合同。综合单价包含的风险范围1风险费用的计算方法:1风险范围以外合同价格的调整方法:1(2)总价合同。总价包含的风险范围:人工、材料、机械费用的市场价格变化(不包含招标文件发布的《可调整价差人工和主要材料一览表》中的约定的可调整价差人工、主要材料),除不可抗力以外的其它风险。风险费用的计算方法:投标人在投标报价时已经考虑,不再另行计取。风险范围以外合同价格的调整方法:详见合同专用条款“11.1市场价格波动引起的调整”约定。(3)其他价格方式:12024年07月09日912.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:签约合同价(不含暂列金)的30%。预付款支付期限:合同、担保措施生效以及具备实施条件后28日内支付给承包人。预付款扣回的方式:预付款从支付第1次进度款时开始扣回,分4次等额扣回。1012.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至发包人签发的进度付款证书说明预付款已完全扣序号条目号信息或数据清止。预付款担保的形式为:承包人应提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的电子保函、纸质保函等担保措施;如承包人在签订合同时书面明确表示无需预付款的,可不提供电子保函、纸质保函等担保措施,发包人将按照合同约定根据实际工程量按月支付工程款项。1112.4.1付款周期关于付款周期的约定:每月按核定的工程月进度,支付当月实际工程量的80%工程款项,工程完工验收合格后,竣工备案、审核及项且移交完成后支付至审核价款的97%,剩余3%作为质保金待缺陷责任期满后,一次性付清。备注:如承包人采用“银行业金融机构、工程担保公司、保险机构1112.4.1出具的电子保函、纸质保函等方式”提交等额工程质量保证金,则1112.4.1在工程竣工结算完成后招标人应付至最终结算价款的100%。1215.2.1缺陷责任期的具体期限:24个月。1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具电子保函、纸质保函等担保方式,担保/保证金额为:3%的工程结算款;(2)3%的工程款;(3)其他方式:备注:采用电子保函的,请登录全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)(安徽合肥公共资源交易中心网站)“电子保函”栏目查看《合肥市(信易贷)电子保函平台工程质量保函操作手册》并按照操作手册规定内容办理。如以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议;1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:质类别和等级:系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工提和设1..2.7作为施工现组成部分的其他场所包括:执行招标文件及通用条款。1.12)永久占地包好无1.1.3.10临时占地包括:无13法07月09日适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》、《合肥市公共资源交易条例》等国家及工程所在地现行有效的法律法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行通用条款1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:无;发包人提供国外标准、规范的份数:无;发包人提供国外标准、规范的名称:无。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:执行招标文件及通用条款。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(按现行做法)1、本合同协议书2、中标通知书3、投标书及其附件4、本合同专用条款5、本合同通用条款6、技术标准和要求7、图纸8、已标价工程量清单9其他合同文件1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:执行通用条款发包人向承包人提供图纸的数量:提供4套,不足的由承包人自行复制,;发包人向承包人提供图纸的内容:执行通用条款1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:执行通用条款承包人提供的文件的期限为:执行通用条款;承包人提供的文件的数量为:执行通用条款承包人提供的文件的形式为:执行通用条款发包人审批承包人文件的期限:执行通用条款o1.6.现场图准备关于场图纟备的约定:执行通用条款1.7联络1.7.1发电人和承色八应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书指示202挥0月04日、、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1附件10:预付款担保预付款保函示范文本编号:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与_(以下简称“申请人”)于年_月日就(标段编号)的(标段名称)有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),开立人根据主合同了解到申请人为主合同项下之承包人,受益人为主合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至发包人全额扣回预付款之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话传真开立时间:年月日附件11:支付担保支付保函示范文本编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就工程(以下简称“本工程”)施工和有关事项协商一致共同签订《》(以下简称基础合同),我方(即“开立人”)根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之发包人,受益人为基础合同项下之承包人,基于申请人的请求,我方同意就申请人履行与贵方签订的基础合同项下的工程款(指基础合同约定的除暂列金额、工程质量保修金以外的工程款)付款义务,向贵方提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:在已达付款条件情况下,申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务,应当向贵方承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用,但因贵方原因导致工期延误或贵方有其他违约情形导致申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务的,我方不承担保证责任。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的除暂列金额、工程质量保修金1以外的全部工程结算款项支付之日后日止,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在本保函有效期内收到受益人发来的符合下列全部条件的书面单据后的勺日内以上述担保金额为限无条件支付你方索赔金额(一)本保函原件。(二)书面付款通知。该书面付款通知应同时满足以下要求:1.载明要求支付的金额(在已达付款条件情况下,申请人实际应付未付工程款金额):2.载明申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务的具体条款和内容;3、声明索赔款项并未由申请人或其代理人直接或间接地支付给你方;4、声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;5、受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。(三)其他书面单据:基础合同、已付款的业主工程款支付证书、工程量确认书。(四)上述书面单据必须在本保函有效期内到达我方,到达的地址是:O五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、贵方应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论贵方是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真开立时间:年月日附件12:暂估价一览表12-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-3:专业工程暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注附件13:安全生产合同安全生产合同为在_食用菌(金针菇、白玉菇、蟹味菇)工厂化栽培项目(项目名称)(标段)施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人桥头集镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人安徽铭铸建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《建设工程安全生产管理条例》及有关规定的配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用:(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《建设工程安全生产管理条例》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本一式份,副本份,合同双方各执正本一份,副本份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。发人(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人孙(签字)法定代表人或其委托代理人:中2024年07月09日字)J0113092024年7月上日2024年7月4日附件14:项目经理质量终身责任制承诺项目经理质量终身责任制承诺致:桥头集镇人民政府本人作为施工项目经理,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、在取得施工许可证后进行施工。二、严格执行施工规范及标准。三、严格按规定配备施工项目部关键岗位人员,并确保所有人员到岗履职。四、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程设计文件及合同约定的质量标准精心组织施工。五、施工中采用合格的建筑材料、建筑构配件和设备等,并严格按规定执行见证取样制度。六、建立、健全质量检查、验收制度,严格工序管理,做好隐蔽工程质量的检查和记录。七、对施工中出现的质量问题,及时进行整改。严格依法依规履行义务。八、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责。九、履行其他法律法规规定的职责。计连新项目经理:(签字)日期:2024年7月日