校园一卡通设备 刷卡机 挂式消费机 台式消费机 大屏人脸消费机 人像采集终端 交换机 电控网关采购合同公告(济宁医学院2024)
济宁医学院济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402003906A_001
二、合同名称:济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目
三、采购项目名称:济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402003906
五、合同主体:
采购人:济宁医学院
地 址:济宁市北湖新区荷花路16号
联系方式:0537-3616133
供应商(乙方):济宁市金网系统集成有限公司
地 址:山东省济宁市任城区安居街道豪德商贸城J33栋号楼1-3层0110号
联系方式:13105373512
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
刷卡机
A832等
1.0
55.98
55.98
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-02
八、合同公告日期:2024-07-09
九、其他补充事宜:
附件:
政采合同-济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目-小型.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目合同编号:SDGP370000000202402003906A_001计划编号:37000000014006720240056采购人:济宁医学院供应商:济宁市金网系统集成有限公司采购代理机构:昆仑项目管理(山东)有限公司签订时间:二〇二四年七月二日采购人(全称):济宁医学院供应商(全称):济宁市金网系统集成有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济宁医学院2024年校园一卡通设备购置项目(SDGP370000000202402003906)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、采购文件2、供应商响应文件3、成交通知书4、供应商在评审过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物的名称、数量、单价、规格和标准(详细清单见附件)三、合同金额人民币¥559800.00元(小写),人民币伍拾伍万玖仟捌佰元整(大写)四、付款途径货物全部到货,供应商负责安装调试完毕达到正常使用状态后,双方共同验收合格,货款由采购人支付。五、付款方式及履约保证金付款方式:签订合同后预付合同额的30%,设备安装调试完成,经采购人验收合格后支付合同额的70%。履约保证金:签订合同前成交供应商须向济宁医学院缴纳合同额5%的履约保证金,验收合格后5个工作日内一次性无息退还。六、交货及安装1、交货安装时间:2024年7月30日前实现系统上线试运行。2、质保期:5年。3、交货地点:济宁医学院。4、交货方式:供应商负责运输和保险,将货物运抵现场,并在规定的交货日期内完成安装、调试。有关运输和保险的一切费用及风险由供应商承担。5、安装:供应商负责安装并调试至正常运行状态,供应商承担安装过程中的机械费等费用。6、风险承担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过采购人供应商双方联合验收交付前由供应商承担,通过联合验收交付后由采购人承担;因质量问题采购人拒收的,风险由供应商承担。七、包装产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当采取足以保护产品安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:由供应商按照国家规定及行业管理执行,务必确保产品的运输安全及按时到货,并承担运输过程中的全部法律责任。2、运输及相关费用由供应商承担。九、知识产权供应商应保证采购人在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,否则供应商承担全部赔偿责任,包含因受第三方起诉而给采购人造成的一切损失。十、验收根据《山东省政府采购履约验收管理办法》(鲁财采[2021]25号)规定执行。十一、售后服务1、供应商应按采购文件、响应文件及供应商在项目评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:详见附件。3、产品质保期:详见附件。十二、合同生效本合同为附条件生效合同,除采购人供应商双方盖章,还应满足以下两个条件时合同生效:1、供应商应提交成交服务费、公证费等相关费用。2、本合同须经昆仑项目管理(山东)有限公司审查合格。十三、违约条款1、采购人无故迟付货款,应按人民银行公布的同期存款利率计算供应商损失。2、采购人无故延迟验收货物,每迟交一天,按延迟验收货物合同金额的3‰向供应商支付违约金。3、供应商延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额3‰支付违约金予采购人。4、供应商履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日3‰向采购人支付违约金。5、一方不按期履行合同,并经其他方提示后10日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。6、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。7、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。8、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理公司及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报昆仑项目管理(山东)有限公司审核后确定。十五、争议的解决方式因本合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成的首先采用第(2)种方式予以解决:(1)提交济宁市仲裁委员会仲裁;(2)向采购人所在地有管辖权的人民法院起诉。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的约定。合同补充条款应报采购代理公司备案。十七、合同保存本合同一式七份,采购人五份,供应商一份,昆仑项目管理(山东)有限公司一份。十八、其他本合同所对应的采购人采购文件、供应商响应文件及评审现场承诺均作为合同的一部分,内容冲突时,按照对采购人有利的原则进行解释。本合同生效之后,任何一方违反本合同约定,除了承担违约责任外,还应承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于:律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费等。本项目为交钥匙工程,包含所有所需相关材料及人工。采购人:济宁医学院,供应商:济宁市金网系统集成有限公司单位(公章):,单位(公章):法定代表人或授权代理人:(签名)法定代表人或授权代理人:(签名)开户单位:济宁医学院,开户单位:济宁市金网系统集成有限公司开户银行:中国建设银行济宁西城支行开户银行:中国民生银行股份有限公司济宁分行开户账号:37001684008050001170开户账号:171857545签订日期:2024年7月2日,签订日期:2024年7月2日附件一:报价明细表序号设备名称品牌、型号制造商/产地单位及数量单价(元)合计(元)质保期备注是否免税信用证或电汇1挂式消费机(卡码脸)新开普A832新开普电子股份有限公司/河南郑州90台3811342990五年///2台式消费机(卡码脸)新开普A732新开普电子股份有限公司/河南郑州10台389138910五年///3大屏人脸消费机新开普A903新开普电子股份有限公司/河南郑州4台397815912五年///4人像采集终端新开普A903新开普电子股份有限公司/河南郑州1台39783978五年///5交换机H3CS5130S-52P-EI新华三技术有限公司/浙江杭州4台678627144五年///6电控网关新开普N100新开普电子股份有限公司/河南郑州2台20564112五年///7防雷隔离器新开普ZN00新开普电子股份有限公司/河南郑州2台475950五年///8转发控制器新开普P101新开普电子股份有限公司/河南郑州2台20564112五年///9淋浴计费器新开普G401新开普电子股份有限公司/河南郑州10个5205200五年///10水控网关新开普P101新开普电子股份有限公司/河南郑州1台20562056五年///序号设备名称品牌、型号制造商/产地单位及数量单价(元)合计(元)质保期备注是否免税信用证或电汇11电磁阀西德JG003新开普电子股份有限公司/河南郑州10个1681680五年///12水控电源新开普Z000新开普电子股份有限公司/河南郑州1个556556五年///13人脸识别平板(闸机款)新开普F961新开普电子股份有限公司/河南郑州3台395011850五年///14人脸识别平板(门禁款)新开普F961新开普电子股份有限公司/河南郑州2台39507900五年///15键盘定制键盘(A811)新开普电子股份有限公司/河南郑州20个1322640五年///16一卡通超融合服务器升级服务器内存扩容新华三技术有限公司/浙江杭州24条218952536五年///17双绞线缆纤飞广东仟飞网络科技有限公司/广东东莞6箱6814086五年///18施工费及辅材定制济宁市金网系统集成有限公司/山东济宁1项3318833188五年///总价总价总价总价小写:¥559800.00小写:¥559800.00小写:¥559800.00小写:¥559800.00小写:¥559800.00小写:¥559800.00小写:¥559800.00总价总价总价总价大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整大写:伍拾伍万玖仟捌佰元整附件二:技术参数序号设备名称品牌、型号性能及指标1挂式消费机(卡码脸)新开普A8321、中央处理器8核处理器,内置独立GPU2、运行内存2GDDR33、储存器16GFLASH4、显示屏前屏:8寸(含)以上彩屏,分辨率1280*800,多点触摸电容屏,后屏:5寸(含)以上彩屏,分辨率1280*7205、显示信息脱敏:支付过程中,设备显示的个人信息脱敏。6、读卡支持Mifare1卡/CPU卡/手机NFC7、SAM卡座2个PSAM卡座,1个SIM卡座8、二维码识别支持QRCode、Code128/39等,旋转360°、偏转/倾斜45°;支持常用离线码识别,识别时间≤400ms。9、人脸识别摄像200W像素双目摄像头,可见光+红外光10、工作模式:人脸识别库下发后,支持联机、脱机使用。11、人脸识别速度:≤400ms12、人脸识别算法内置安全算法,活体识别,人脸识别库下发后,离线状态下,支持不小于5万面部特征,人脸识别正确率≥99.98%,误识率≤0.02%。13、通讯方式TCP/IP或WiFi,可拓展支持蓝牙或4G全网通,自动切换网络:同时开启以太网、WiFi网络,当以太网不通时,设备可自动切换到WiFi网络。14、数据离线存储:消费记录脱机时可离线存储到本地,网络恢复时可自动上传,支持百万以上离线数据存储。15、用电保护:支持短路保护。16、防水防尘等级:≥IP55。17、外接接口:RJ45接口≥1个;RS232接口≥1个;18、配备psam卡。19、电源DC12V后备电池配备后备电池,电池容量>5000mAh20、工作环境-10°C-60°C21、防护等级IP552台式消费机(卡码脸)新开普A7321、中央处理器8核处理器,内置独立GPU2、运行内存2GDDR33、储存器16GFLASH4、显示屏前屏:8寸(含)以上彩屏,分辨率1280*800,多点触摸电容屏,后屏:5寸(含)以上彩屏,分辨率序号设备名称品牌、型号性能及指标2台式消费机(卡码脸)新开普A7321280*7205、显示信息脱敏:支付过程中,设备显示的个人信息脱敏。6、读卡支持Mifare1卡/CPU卡/手机NFC7、SAM卡座2个PSAM卡座,1个SIM卡座8、二维码识别支持QRCode、Code128/39等,旋转360°、偏转/倾斜45°;支持常用离线码识别,识别时间≤400ms。9、人脸识别摄像200W像素双目摄像头,可见光+红外光10、工作模式:人脸识别库下发后,支持联机、脱机使用。11、人脸识别速度:≤400ms12、人脸识别算法内置安全算法,活体识别,人脸识别库下发后,离线状态下,支持不小于5万面部特征,人脸识别正确率≥99.98%,误识率≤0.02%。13、通讯方式TCP/IP或WiFi,可拓展支持蓝牙或4G全网通,自动切换网络:同时开启以太网、WiFi网络,当以太网不通时,设备可自动切换到WiFi网络。14、数据离线存储:消费记录脱机时可离线存储到本地,网络恢复时可自动上传,支持百万以上离线数据存储。15、用电保护:支持短路保护。16、防水防尘等级:≥IP55。17、外接接口:RJ45接口≥1个;RS232接口≥1个;18、配备psam卡。19、电源DC12V后备电池配备后备电池,电池容量>5000mAh20、工作环境-10°C-60°C21、防护等级IP553大屏人脸消费机新开普A9031、中央处理器采用64位八核CPU架构2、运行内存2GDDR33、储存器16GFLASH序号设备名称品牌、型号性能及指标3大屏人脸消费机新开普A9034、显示屏前屏:11.6寸彩屏,分辨率1080P,多点触摸电容屏后屏:11.6寸彩屏,分辨率1080P,多点触摸电容屏5、二维码扫码支持QRCode、Code128/39等,旋转360°、偏转/倾斜45°,支持离线码识别6、人脸识别摄像头≥200W像素双目摄像头,可见光+红外光7、人脸识别算法内置安全算法,活体识别,不小于5万面部特征8、键盘触摸软键盘9、SAM卡座2个PSAM卡座,1个SIM卡座10、非接读卡支持Mifare1卡/CPU卡/手机NFC11、外接接口1个RJ45接口,1个RS232接口,3个USB2.012、通讯方式支持以太网:10/100Mbps自适应WIFI:IEEE802.11无线标准、蓝牙:蓝牙4.013、外部配件支持外接身份证读卡器、小票打印机、智盘14、声光提示真人语音播报15、电源DC:12V,工作环境工作温度:-10℃~50℃,相对湿度:10%~93%(非冷凝)4人像采集终端新开普A9031、中央处理器采用64位八核CPU架构2、运行内存2GDDR33、储存器16GFLASH4、显示屏前屏:11.6寸彩屏,分辨率1080P,多点触摸电容屏,后屏:11.6寸彩屏,分辨率1080P,多点触摸电容屏5、二维码扫码支持QRCode、Code128/39等,旋转360°、偏转/倾斜45°,支持离线码识别6、人脸识别摄像头≥200W像素双目摄像头,可见光+红外光7、人脸识别算法内置安全算法,活体识别,不小于5万面部特征8、键盘触摸软键盘9、SAM卡座2个PSAM卡座,1个SIM卡座10、非接读卡支持Mifare1卡/CPU卡/手机NFC11、外接接口1个RJ45接口,1个RS232接口,3个USB2.012、通讯方式支持以太网:10/100Mbps自适应WIFI:IEEE802.11无线标准、蓝牙:蓝牙4.013、外部配件支持外接身份证读卡器14、可实现通过读取身份证进行身份核验,自助拍照上传人脸信息到人脸平台序号设备名称品牌、型号性能及指标5交换机H3CS5130S-52P-EI1)端口:48个10/100/1000Base-T自适应以太网端口,4个千兆SFP口,1个Console口。2)交换机性能:交换容量336Gbps,包转发速率50Mpps。3)VLAN:支持基于端口的VLAN、支持基于协议的VLAN、支持基于MAC的VLAN。6电控网关新开普N1001、处理器ARM9400MHz工业级处理器2、内存RAM:128MBDDR2FLASH:128M3、存储≥128MNANDFLASH4、操作系统嵌入式Linux操作系统5、时钟日历时钟误差:<0.5s/D(23℃)显示方式≥4.3寸TFT彩屏,480×272分辨率工作温度-20~60℃工作湿度5~90%RH环境温度-30~70℃通讯距离≤2400m支持房间最大7006、电源隔离3000V电源隔离,光电隔离7、键盘数量:4×6按键8、通讯速度-TCP/IP10M/100Mbps9、通讯接口≥3路带隔离RS-485接口,≥1个10/100Mbps以太网口,≥1个USB2.0接口,1路光电隔离CAN通讯口10、功耗≤6W11、存储购电记录20000条以上12、断电后数值保存≥10年13、输入电压220V(100~240VAC)50Hz±2Hz14、外壳材料采用阻燃材料15、下行通信支持≥3路485通信口,≥1个USB2.0接口16、存储超载记录10000条以上17、功耗小于1W通信速率0~115.2Kbps自适应,通信距离3公里(9.6Kbps);网络结构128节点轮询产品特色自动识别RS-485信号流向,零延时自动转发18、静电保护不大于15KV7防雷隔离器新开普ZN001、功耗小于1W2、电源隔离3000V电源隔离,光电隔离3、通信速率0~115.2Kbps自适应,通信距离3公里(9.6Kbps);4、网络结构128节点轮询5、产品特色自动识别RS-485信号流向,零延时自动转发序号设备名称品牌、型号性能及指标7防雷隔离器新开普ZN006、静电保护不大于15KV8转发控制器新开普P1011、支持通过APP收集设置房间信息,调试设备,送断电2、支持选配检测低压成套设备柜内工作温度,并根据温度设置报警值,启停风扇3、供电电源AC220V50Hz,隔离电压AC3KV,使用环境温度:-10~+50℃;湿度:20~90%RH4、通讯方式上行:CAN接口或2*RS485接口(光电隔离);下行:1*光电隔离电流环,隔离电压≥AC3000V5、外壳材质阻燃材料6、安装方式卡扣螺钉式,显示LED,显示通信速率最大9600bps7、符合GB9254中电源端子传导骚扰的传导共模骚扰B级限值要求;8、静电放电抗扰度:依据:按GB/T17626.2标准要求,通过接触放电±8KV,空气放电±15KV实验。9淋浴计费器新开普G401用于公共浴室,实现在刷卡应用基础上,提供线上预约、结算虚拟卡应用1、支持卡类型支持Mifare1卡/CPU卡2、提供多钱包应用,可设置专用钱包;消费模式支持刷卡消费、扫码消费、按键验证在线消费3、用户键盘12位防水键盘(数字键+功能键)4、电源宽电压输入DC15~24V≥8W;AC12~24V≥8VA,静态工作电流≤300mA,设备在没有读到卡或没有按键操作的情况下自动断电,读卡或按键后自动启动;5、提供圈存或补助在线领取功能;6、防水IP68,满足淋水环境长期使用;使用环境温度-10~50ºC环境湿度≤93%(+40ºC)7、可记录黑名单个数300000条以上,记录交易账目条数50000条;8、联机模式,交易记录实时上传,系统参数实时生效;9、可以按照用户使用方设置计费方式:计时和计量,按商户、身份设置费率;最小显示金额0.01元10、支持脱机工作和联机工作;脱机存储不少于17000条11、显示类型不小于2寸(含)液晶屏,分辨率128×64,提供虚拟校园卡应用,提供基于移动端的忙闲状态查询、线上预约、结算流程,实现无卡化操作;支持屏显二维码序号设备名称品牌、型号性能及指标9淋浴计费器新开普G40112、产品采用联网实时通讯,消费流水实时上传;13、可设置按时间\流量计费扣费模式;14、通讯方式CAN,通讯距离≥200m,读写速度≤0.3秒/次,读卡距离≤40mm,加密方式ESAM芯片加密,升级方式支持在线升级10水控网关新开普P1011、安装方式支持室内台式和壁挂安装2、中央处理器ARM9,架构工业级RISC架构,操作系统Linux3、FLASH存储器容量不低于256MB(含)4、PSAM卡:1;5、通讯方式上行:以太网下行:CAN通讯,整机功耗≤5W,带载量不少于64台设备6、通讯端口配置8路CAN通讯接口,1个RS-422串口,1个自适应10/100Mbps口(RJ45),DEBUG口:RS-232;7、WEB服务内嵌WEB服务器,支持WEB页面配置工作参数、查看状态,支持终端练级状态指示,支持终端反接状态指示8、防雷设计LED指示灯支持状态指示灯,指示设备运行状态9、内建蜂鸣器和RTC10、自动重启动触发器硬件看门狗定时器;供电电压DC:12V~24V/1.5A11电磁阀西德JG0031、接管口径:6分管,可配转接头2、额定电压:DC12V3、额定功率:5W4、压力范围:有压环境下0.02-1Mpa5、阀体材质:锻压黄铜6、线圈材质:无氧铜7、耐温温度:150℃12水控电源新开普Z0001、额定功率≤8W2、输入电压AC220V±15%50Hz3、介电能力4.2KV4、输出电压DC12V5、最大输出电流14A6、外壳防护等级IP207、漏电防护配10mA漏电保护器13人脸识别平板(闸机款)新开普F9611、屏幕8吋宽温IPS电容触控屏,分辨率1280×800,处理器8核1.8GHz处理器运行内存2GRAM存储16GFlash序号设备名称品牌、型号性能及指标13人脸识别平板(闸机款)新开普F9612、键盘类型:电容式触摸按键3、接口以太网×1,继电器×1,USB×1,RS485×1,开门按钮×1,韦根×1,报警输入×2,报警输出×1,RS232×1,通讯方式:以太网或WIFI4、升级方式:TCP/IP,串口,U盘,在线升级:支持OTA软件升级,可升级固件和应用程序5、刷卡方式同时支持人脸、校园实体卡,校园二维码,支持人证比对,扫码支持手机出示二维码反扫开门6、扫码头:分辨率640*480,最小解析度7mil,识读距离:1~10CM7、读卡距离:≤5CM8、支持PSAM卡加密:配置1个PSAM卡槽9、人脸特征容量离线状态下,设备可存储的人脸特征库容量应不小于5万人脸白名单,1:N人脸比对时间<0.2S/人,人脸识别精度在同一设定阈值条件下,人脸验证准确率>99.7%,设备的人脸识别通过率不低于98%,人脸识别比对时间设备的人脸特征平均比对时间应不大于400ms,要求≥50000张卡片,≥100000条记录;人脸验证准确率>99%;10、摄像头≥200W像双目高清宽动态摄像头(可见光+红外光),自带红外和白色补光灯,支持灯光亮度调节,自带光感传感器和测距传感器人脸,面部识别距离大于2m,支持照片视频防假,采用星光级图像传感器,可适应夜间低照度环境;11、声音真人语音12、人脸识别内置算法,活体识别,支持照片视频防假13、工业级防护等级IP6514、断电数据保护:10年产品厚度≤22mm15、工作模式支持联机、脱机使用;16、支持体温检测阈值配置,可通过体温检测阈值配置人员门禁权限;17、支持对人员体温进行非接触式检测,对体温异常人员进行预警;18、支持体温检测与人员信息绑定,可快速确认人员信息并进行体温检测;19、供电DC12V/2A,安装方式立柱安装,工作环境零下20摄氏度到60摄氏度14人脸识别平板(门禁款)新开普F9611、屏幕8吋宽温IPS电容触控屏,分辨率1280×800,处理器8核1.8GHz处理器运行内存2GRAM存储16GFlash2、键盘类型:电容式触摸按键序号设备名称品牌、型号性能及指标14人脸识别平板(门禁款)新开普F9613、接口以太网×1,继电器×1,USB×1,RS485×1,开门按钮×1,韦根×1,报警输入×2,报警输出×1,RS232×1,通讯方式:以太网或WIFI4、升级方式:TCP/IP,串口,U盘,在线升级:支持OTA软件升级,可升级固件和应用程序5、刷卡方式同时支持人脸、校园实体卡,校园二维码,支持人证比对,扫码支持手机出示二维码反扫开门6、扫码头:分辨率640*480,最小解析度7mil,识读距离:1~10CM7、读卡距离:≤5CM8、支持PSAM卡加密:配置1个PSAM卡槽9、人脸特征容量离线状态下,设备可存储的人脸特征库容量应不小于5万人脸白名单,1:N人脸比对时间<0.2S/人,人脸识别精度在同一设定阈值条件下,人脸验证准确率>99.7%,设备的人脸识别通过率不低于98%,人脸识别比对时间设备的人脸特征平均比对时间应不大于400ms,要求≥50000张卡片,≥100000条记录;人脸验证准确率>99%;10、摄像头≥200W像双目高清宽动态摄像头(可见光+红外光),自带红外和白色补光灯,支持灯光亮度调节,自带光感传感器和测距传感器人脸,面部识别距离大于2m,支持照片视频防假,采用星光级图像传感器,可适应夜间低照度环境;11、声音真人语音12、人脸识别内置算法,活体识别,支持照片视频防假13、工业级防护等级IP6514、断电数据保护:10年产品厚度≤22mm15、工作模式支持联机、脱机使用;16、支持体温检测阈值配置,可通过体温检测阈值配置人员门禁权限;17、支持对人员体温进行非接触式检测,对体温异常人员进行预警;18、支持体温检测与人员信息绑定,可快速确认人员信息并进行体温检测;19、供电DC12V/2A,安装方式立柱安装,工作环境零下20摄氏度到60摄氏度15键盘定制键盘(A811)机械键盘16一卡通超融合服务器升级服务器内存扩容1、内存容量32GB,内存频率2933MHz,与现有32GB2Rx4DDR4-2933P-R内存相兼容;2、夜间升级超融合服务器,升级过程中不影响一卡通业务正常运行;序号设备名称品牌、型号性能及指标17双绞线缆纤飞CAT6,国标无氧铜300米每箱,18施工费及辅材定制施工辅材及相关线槽、线卡、所带、插排、水晶头、理线器、标签等,施工费附件三:售后服务产品质保承诺函我公司始终相信诚是人之本,信为商之道。坚持以诚待天下,以信待客户。我公司郑重向客户承诺如下:1、本公司所售产品均符合国家标准、行业标准,质量保质期根据所投产品的售后承诺函。2、在保质期内,如出现质量问题,我公司将在接到电话后立即做出服务响应,免费为其更换或维修(除人为损坏、系统运行故障等)。3、在质保期外,我公司为其终身维修,配件按成本价提供。4、无偿为客户提供技术服务及技术咨询(现场测量、设计),与其它单位密切配合确保工程安装质量。5、较复杂问题涉及技术问题的,需与业主单位协商的,应制定具体解决方案,本公司人员配合解决。6、7×24小时全天候都有工程师值班为客户提供电话技术支持服务。当设备发生故障时,提供7×24小时技术支持服务,在接到故障报修且需要提供现场技术支持时,在2小时内到达现场,紧急故障2小时内排除,一般故障4小时内排除,特殊故障通过公司通用备件库调换。可通过服务电话联络工程师,以作出紧急支援服务,运行中发生故障,在1小时内公司派出技术人员进行更换与维修,并在24小时内解决问题,恢复正常使用。7、任何与本公司产品有关的问题本着认真负责的态度来处理,积极与业主单位配合,将满意的产品交付客户使用。8、我们的宗旨:以用户为中心,以消费者提供一流品质的产品和服务,我们将严格履行承诺,保证质量,争取每一位客户的满意。9、我们郑重承诺在3年质保期的前提条件下延长质保2年,质保总时限为5年10、我们将向厂家培训高级管理人员1名,一般操作人员1名服务于甲方(非驻场)。