64排CT、车载CT维保服务 AccessCT采购合同公告(潜江市中心医院2024)



一、合同编号:2024(154-156)
二、合同名称:64排CT车载CT维保服务合同
三、项目编号:STBN-ZC-2024-048
四、项目名称:潜江市中心医院64排CT、车载CT维保服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):潜江市中心医院
2、地址:章华中路22号
3、联系方式:0728-6242026
4、供应商(乙方):武汉市中科维佳医疗设备有限公司
5、地址:武汉市汉阳区隆祥街18号贤良大厦二层G23-G30号
6、联系方式:027-84252625
六、合同主要信息
1、主要标的名称:64排CT 车载CT维保服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3578000元
5、合同金额:357.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月05日至2027年07月04日;履约地点:潜江市中心医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:429005-2024-01011
七、合同签订日期:2024-07-05
八、合同公告日期:2024-07-08
九、其他补充事宜:


相关下载

64排CT车载CT维保合同.pdf

A224151的的A飞利浦CT维保合同甲方:潜江市中心医院乙方:武汉市中科维佳医疗设备有限公司根据《中华人民共和国合同法》及项目编号:STBN-ZC-2024-048标结果,甲、乙双方经协商确定,乙方向甲方提供下列设备维保服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:1、合同设备:乙方负责向甲方供应下表中所列设备的维保服务设备编号/设备序列号设备描述合同开始时间合同结束时间定期保养次/年维修/保养服务单价/年(人民币)52942472/728231BrillianceCT642024.06.262025.06.254¥407,000.0086694715/325125AccessCT2024.06.262025.06.254¥232,000.00合计:(人民币)大写金额:陆拾叁万玖仟元整小写金额:¥639,000.00大写金额:陆拾叁万玖仟元整小写金额:¥639,000.00大写金额:陆拾叁万玖仟元整小写金额:¥639,000.00大写金额:陆拾叁万玖仟元整小写金额:¥639,000.00大写金额:陆拾叁万玖仟元整小写金额:¥639,000.00备注:维保服务周期:3年,服务期间合同签署采取“1+1+1”模式,即合同签署采取一年一签方式。一年期满后招标人将对中标供应商进行考核,考核通过的按本次采购结果续签下一年合同。2、乙方提供维保合同类型:《标准服务合同》2.1本合同包含飞利浦16排CT及64排CT设备的所有零配件(球管除外);2.2本合同包含设备的技术服务与咨询、临床使用指导及培训等费用;2.3本合同服务时间为周一至周日,全年保证开机率95%;2.4每个合同年度包含保养4次,按每季度一次提供保养服务。3、《标准服务合同》维修内容与承诺:3.1定期维护保养服务3.2设备的安全检查3.3影像质量检查3.4设备除尘保养3.5运行状态检查3.6保证备件的存储并优先提供备件的发货扫描全能王3亿人都在用的扫播AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12.2本合同正本4份,具有同等法律效力。12.3本合同未尽事宜,由双方协商处理作医甲方:潜江市中心医院乙方:武汉市中科维佳医疗设备有限公司1法人代表:法人代表:签约代表:终签约代表:合月专章地址:武汉市汉阳区隆祥街18号资食天厦二层地址:湖北省潜江市章华路22号电话:0728-6242026电话:027-84252625传真:027-84252625传真:0728-6242026签约日期:2年月5日日签约日期:2m年月厂开户银行:中国工商银行武汉宗关支行账号:3202003909200144431章CS扫描全能王CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合习护221151216排CT球管采购合同甲方:潜江市中心医院乙方:武汉市中科维佳医疗设备有限公司根据《中华人民共和国合同法》及项目编号:STBN-ZC-2024-048标结果,甲、乙双方经协商确定,甲方向乙方订购16排CT球管及其服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:1、合约标的球管适用机型球管型号产品号(12NC)单价数量总价AccessCTCTR1735459800594291¥441,000.001¥441,000.00.最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整最终优惠价:(人民币)肆拾肆万壹仟元整7备注:乙方保证球管为飞利浦品牌原厂全新球管。此球管价格为球管返回交换价,从设备上更换下来的旧球管归乙方所有。由于环保原因,管套和热交换器的金属部件可以为重复或翻新使用件。双方对合同有保密义务,不得透露给任何第三方。2、双方承诺及补偿2.1甲方承诺,甲方购买的球管只限于甲方使用,不会转让或转售给任何第三方。2.2乙方承诺,凡按本合同销售的球管应达到下表中规定的使用时间,对于不符合此产品保证的,乙方将按照2.2.1或2.2.2中的规定给予贵院补偿。球管型号完全保证使用时间按比例保证使用时间CTR17358万秒次/一年,先到为准NA2.2.1如果球管在自安装之日(以乙方客户服务报告确认的日期为准)起,在完全保证使用时间内出现无法正常使用的故障,且该故障经乙方授权人员书CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App110、争议解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地仲裁机构仲裁或向合同签订所在地人民法院提起诉讼(仲裁或诉讼任选一种)。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。11、其他11.1本合同应经双方授权代表签字、盖章(包括骑缝章)后始生效。11.2本合同正本4份,具有同等法律效力11.3本合同未尽事宜,由双方协商处理。11.4本合同限定一支球管更换,如甲方在此合同内更换球管,则认定为已完成此次合同服务内容,并提供球管相应质保。甲:江市乙方:武汉市中科维佳医疗设备有限公司福法人代表:法人代表:签约代表:合同专用章合同专签约代装地址:湖北地址:武汉市汉阳区隆祥街18号贤良大厦二层电话:0728-6242026电话:027-84252625传真:0728-6242026传真:027-84252625签约日期:207月5日签约日期:20年1月5日开户银行:中国工商银行武汉宗关支行账号:3202003909200144431CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合12I2015164排球管采购合同甲方:潜江市中心医院乙方:武汉市中科维佳医疗设备有限公司根据《中华人民共和国合同法》及招标编号:STBN-ZC-2024-048标结果,甲、乙双方经协商确定,中方向乙方订购64排CT球管及其服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:1、合约标的球管适用机型球管型号产品号(12NC)单价数量总价BrillianceCT64SliceMRC800989000085922¥1,220,000.001¥1,220,000.00最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整最终优惠价:(人民币)壹百贰拾贰万元整备注:乙方保证球管为飞利浦品牌原厂全新球管,提供报关单,商检证明。此球管价格为球管返回交换价,从设备上更换下来的旧球管归乙方所有。由于环保原因,管套和热交换器的金属部件可以为重复或翻新使用件。双方对合同有保密义务,不得透露给任何第三方。2、双方承诺及补偿12.1甲方承诺,甲方购买的球管只限于甲方使用,不会转让或转售给任何第三方。2.2乙方承诺,凡按本合同销售的球管应达到下表中规定的使用时间,对于不符合此产品保证的,乙方将按照2.2.1或2.2.2中的规定给予贵院补偿。球管型号完全保证使用时间按比例保证使用时间MRC80012个月NA2.2.1如果球管在自安装之日(以乙方客户服务报告确认的日期为准)起,在完全保证使用时间内出现无法正常使用的故障,且该故障经乙方授权人员书面确认之后,乙方将免费提供给贵院一只新球管,其完全保证使用时间不超过第一支球管剩余的完全保证使用时间。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App110、争议解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则山合同签订所在地仲裁机构仲裁或向合同签订所在地人民法院提起诉讼(仲裁或诉讼任选一种)。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。11、其他11.1本合同应经双方授权代表签字、盖章(包括骑缝章)后始生效。11.2本合同正本4份,具有同等法律效力。11.3本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:潜江市中医乙方:武汉市中科佳医疗设备有限公司法人代表法人代表:IIO签约代表:签约代表:地址:湖北中路22号地址:武汉市汉阳区隆祥街18号贤良大厦二层电话:0728-6242026电话:027-84252625传真:0728-6242026传真:027-84252625签约日期0中年7月5日签约日期:207月5日法A开户银行:中国工商银行武汉宗关支行账号:3202003909200144431扫描全能王3亿人都在用的扫播AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App