江西计算资源平台建设 超融合一体机 深信服云计算管理软件 深信服计算服务器虚拟化软件 深信服网络虚拟化软件 深信服虚拟存储软件 安视交换机 信锐网科交换机管理平台软件采购合同公告(江西旅游商贸职业学院2024)



[JXTC2024200163]江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目

江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目
一、合同编号:
赣购2024J001202565
二、合同名称:
江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目
三、项目编号:
JXTC2024200163
四、项目名称:
江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西旅游商贸职业学院
地址:南昌市经济开发区丁香路1号
联系方式:0791-83771513
供应商(乙方):江西云恒智安科技有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区江西慧谷产业园4号楼第15层1501-1504
联系方式:18770080919
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

现教中心计算资源平台建设
详见开标一览明细表
详见开标一览明细表
1
1576900.0

合同金额:1576900.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年07月08日
八、合同公告日期:
2024年07月08日
九、其他补充事宜:


6.jpg
7.jpg
10.jpg
中标通知书.jpg
1.jpg
9.jpg
8.jpg
5.jpg
4.jpg
2.jpg
3.jpg

附件一:1、采购清单序号产品名称数量单价总价1超融合一体机(aServer-W-2205)8台97112.50776900.002深信服云计算管理软件16套11000.00176000.003深信服计算服务器虚拟化软件16套12000.00192000.004深信服网络虚拟化软件16套10000.00160000.005深信服虚拟存储软件16套12000.00192000.006安视交换机(RS6300-26Q-EI-24X)4台8000.0032000.007信锐网科交换机管理平台软件4套12000.0048000.00总价(含13%增值税):1576900.00元(人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整)总价(含13%增值税):1576900.00元(人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整)总价(含13%增值税):1576900.00元(人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整)总价(含13%增值税):1576900.00元(人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整)总价(含13%增值税):1576900.00元(人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整)62、产品参数序号名称技术规格1超融合一体机1处理器:配置≥2颗16核心(Core)2.9GHz处理器:主机规格:2U机架式,含上架导轨:2.配置≥768G(DDR43200)内存,W32个内存插槽,≥12个标配盘位数:3.存储:配置≥2块240GSSD硬盘(系统盘),≥10块10TB3.5寸SATA硬盘(数据盘),W2块3.84TSSD固态硬盘(缓存盘),支持最大扩展容量10*12TSATA:4接口配置:不少于以下接口:4个高性能千兆电口、4个高性能万兆光口、3个PCI-E插槽,可支持JBOD/RAIDO/RAID1/RAID10,4个USB3.0接口:5.电源:配置1+1热拔插冗余电源:每台配置W8个SFP+万兆多模光模块,速率:≥10Gb/s,波长:≥850nm传输距离:W0.3km,≥双LC接口:6.每台设备出厂包含2颗CPU服务器虚拟化软件、网络虚拟化软件、存储虚拟化软件、云管软件授权,需具备与学校现有私有云平台实现统一管理,其中存储虚拟化没有容量限制:7.具备基本资源监控功能,查看CPU、网络和磁盘已使用实时数据信息,可以点击告警设置对CPU、网络和磁盘进行占用阈值设置操作,可以以告警通知。8具备双向迁移操作,可将VMware虚拟机迁移到超融合平台上,也可将超融合平台上的虚拟机迁移到VMwarevCenter的集群中,迁移结束后的虚拟机可进行手动或自动重启操作,能够将学校现有云平台业务进行不关机迁移。9.具备云平台在线升级,且升级过程中需支持对升级节点进行编排、暂停。10.具备存储虚拟化功能,无需安装额外的软件,在一个统73具备防网关ARP欺骗,支持端口保护、隔离,具备防止DOS、ARP攻击功能。4具备Console、Telnet、SSH、SNMPvl/v2c/v3,支持WEB网管特性。5为保证网络安全,所投交换机在管理平台下具备创建东西向安全策略,实现全网安全风险拦截,,并具备各个区域/角色流量互访记录呈现,具备攻击源定位,检测到攻击源后根据策略将终端拉黑,防止终端持续攻击。10成交通知书江西云恒智安科技有限公司:江西省机电设备招标有限公司受江西旅游商贸职业学院的委托,对江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目采购项目(采购编号:JXTC2024200163)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024J001202565现教中心计算资源平台建设批1教学仪器江西云恒智安科技有限公司1576900.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。江西省机电设备招标有限公招标代理机构(盖章);:司日期:2024年06月27日合同编号:LSHT2040108-52江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目合同名称:江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目买方(甲方):江西旅游商贸职业学院卖方(乙方):江西云恒智安科技有限公司签订时间:2024年7月8日签订地点:南昌经济技术开发区丁香路1号响。(注:针对此项参数,响应文件中须提供第三方检测机构出具的具有CMA标识的检测报告扫描件佐证,检测报告至少包含报告首页,对应功能测试页和报告尾页。)19.具备数据重建优先级调整,可以查看数据重建任务列表信息,包括对象名称、对象类型、数据量和优先级等信息,可以点击操作中的优先级对数据重建进行优先重建,保证重要的业务优先恢复数据的安全性。(注:针对此项参数,响应文件中须提供产品功能截图并加盖制造商公章佐证)20.针对卡慢盘、具备在磁盘管理界面显示告警并隔离被注入故障的SSD和HDD磁盘,针对HDD慢盘可进行自动临时隔离,针对HDD卡盘可进行自动永久隔离。(注:针对此项参数,响应文件中须提供第三方检测机构出具的具有CMA标识的检测报告扫描件佐证,检测报告至少包含报告首页,对应功能测试页和报告尾页。)21.具备点击还原按钮,还原回收站列表指定项,可恢复30天内己删除的虚拟机,可以查看回收站列表项信息,包括名称、描述、存储和删除时间和保留时间。(注:针对此项参数,响应文件中须提供产品功能截图并加盖制造商公章佐证。)22具备通过拖拽虚拟设备图标和连线就能完成网络拓扑的构建,快速的实现整个业务逻辑,并且可以连接、开启、关闭虚拟网络设备,支持对整个平台虚拟设备实现统一的管理。(注:针对此项参数,响应文件中须提供第三方检测机构出具的具有CMA标识的检测报告扫描件件佐证,检测报告至少包含报告首页,对应功能测试页和报告尾页。)2万兆交换机1.万兆光口≥24个,40GQSFP+光口≥2个:交换容量W2.56Tbps/23.04Tbps,包转发率≥720Mpps/1260Mpps2.具备STP、RSTP、MSTP协议,支持端口聚合,具备手工和静态LACPD一的管理平台上使用License激活的方式即可开通使用,存储虚拟化与计算虚拟化为紧耦合架构,减少底层开销,提升性能。11.采用分布式的软件定义存储架构,在通用x86服务器部署,把所有服务器硬盘组织成一个虚拟存储资源池,提供分布式存储服务,无需独立的元数据及控制器节点:通过新增物理服务器可以实现存储容量和性能的横向扩展(Scale-0ut架构),扩容过程保证业务零中断。12.具备坏道修复功能,发现坏道后,主动修复坏道区域的数据,及时恢复数据副本的冗余性:当硬盘的坏道数过多,系统能自动将该盘的数据迁移至其他健康的硬盘上,保障数据的安全。13具备手动指定虚拟路由器运行在固定的物理主机上,可以自动将虚拟路由器规划到高性能和高吞吐的物理主机上。14具备创建分布式虚拟防火墙,可基于虚拟机、虚拟机组、虚拟机标签、IP、IP范围、IP组构建安全防火墙15.超融合能够提供端口镜像功能,具备设置流量镜像将超融合内部网络流量镜像到内部虚拟机、外部安全设备进行流量审计。16.超融合平台需提供网络可视化组件,可在图形化界面上观察到所有虚拟机的流量走向与访问关系,包括源对象、源IP、目标对象、目的IP、访问次数、服务类型、动作等。17.具备UPS联动,为尽可能保障数据中心断电场景下的业务,可在市电断电时通过UPS临时供应电量,当UPS电量过低时,按照虚拟机优先级先将非核心的虚拟机进行关机。(注:针对此项参数,响应文件中须提供产品功能截图并加盖制造商公章佐证。)18具备内存BOC自动纠错机制,当扫描到物理主机的内存条出现ECCCE和UE错误时,能够将对应内存空间进行隔离并定位故障内存的槽位,减少硬件问题对业务的影控或赔偿要求,乙方必须与第三方交涉,并承担发生和可能发生的一切损失、费用和法律责任。第八条、不可抗力事件处理(1)在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(2)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(3)不可抗力事件延续120天以上,双方应通知友好协商,确定是否继续履行合同。第九条、争议的解决双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应向甲方所在地法院提起诉讼,败诉方要承担与诉讼有关的一切费用(包括但不限于实际发生的律师费、案件受理费、财产保全费、鉴定费、交通费、差旅费、公证费、调查取证费等)第十条、合同生效及其它(1)合同一式捌份,甲方执四份、乙方执二份,招标代理机构执二份,合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(2)合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分,本合同采购项目的招投标文件为合同有效组成部分,与合同具有同等法律效力,条款存在不一致情形的,适用最优于甲方的条款。甲方:江西旅游商贸职业学院乙方:江西云恒智安科技有限公司法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:地址:南昌市经济技术开发区丁香路1号地址:江西省南昌市红谷滩区江西慧谷产业园4号楼第15层1501-1504联系电话:0791-83771513联系电话:18770080919开户银行:工行新建支行开户银行:中国农业银行股份有限公司南昌西湖支行开户账号:1502240029300318290开户账号:143151010400292215响应服务、4小时内实施修复。(7)质量保证期满后,乙方继续为甲方提供专业维修服务,由此发生的相关服务和备品备件费用由甲方承担。(8)乙方应在设备安装现场进行现场培训并负责对甲方技术人员进行免费培训,培训时间和地点由甲方确定。(9)乙方应对在实施本项目时获悉的甲方有关工作内容、资料严格保密。第六条、验收和安装调试(1)乙方所提供的产品必须为全新未使用过的,且是非积压的库存品,并注明生产日期或有效期:包装、运输必须符合国家或行业要求:货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到用户前48小时通知甲方以准备接货。(2)初验方式为到货验收,包装应符合相关标准,包装箱内附装箱清单、产品合格证、使用说明书、保修卡、操作维修手册等一系列保证产品质量和正常使用的资料。甲方对乙方所交货物依照招标文件的技术要求和国家有关标准进行现场验收,配置达到技术参数要求的,给予验收。验收发现短缺、破损,乙方应立即补发和负责对一次开箱不合格的产品予以换新,乙方承担一切与之相关的费用。(3)货物运抵甲方指定地点后,乙方应当根据甲方通知,负责设备安装调试至符合正常使用状态。(4)设备无故障运行后,由甲、乙双方组织人员进行最终验收。(5)乙方对验收中甲方提出的问题,应在2天内给予书面答复,并提出可行的解决方案,并负责实施。(6)乙方应负责在项目验收时将全部有关技术文件、资料、安装调试、操作和维护技术手册、验收报告等文档汇集成册交付甲方。第七条、违约责任(1)乙方逾期交货,每逾期一日,应当向甲方支付合同总价1‰的违约金。逾期超过10天仍不能交货的,甲方有权解除合同,由此造成的损失由乙方承担。(2)甲方逾期支付货款,每逾期一日,应当向乙方支付逾期部分1%的违约金。逾期超过20天仍不能支付合同款,乙方有权解除合同,由此造成的损失由甲方承担。(3)乙方未按约定提供培训,应向甲方支付合同总价1%的违约金。(4)乙方提供产品所造成的侵权责任均由乙方自行承担,乙方应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指4江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目合同合同名称:江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目甲方:江西旅游商贸职业学院统一社会信用代码:12360000491003563D乙方:江西云恒智安科技有限公司统一社会信用代码:91360125MABQ390P6L法定代表人:工佐强签订地点:江西省南昌市经济技术开发区丁香路1号根据《中华人民共和国民法典》及2024年6月27日(江西省机电设备招标有限公司)关于江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目的成交通知书和磋商文件(项目编号:赣购2024J001202565)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的谈判文件、响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条、合同文件本合同下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同基本条款(2)招标文件(3)乙方提交的竞标函、竞标项目报价表、分项报价表、技术规格偏离表、商务条款偏离表及售后服务承诺等全部响应文件(4)招标项目需求一览表(5)中标通知书(6)甲、乙双方商定后的补充协议第二条、货物及合同价款:(详见附件一)第三条、付款方式:合同项下所有货物安装调试完成后正常运行,并验收合格后30个日历日内支付合同价款的100%:即人民币大写:壹佰伍拾柒万陆仟玖佰元整(¥:1576900.00元)。甲方付款前,乙方须提2供对应合法有效的发票。第四条、交货时间、交货地点及方式(1)交货时间:签订合同后30个日历日内完成全部货物的供货、安装、调试、培训和验收工作。(2)交货方式:乙方送货至甲方指定地点(3)交货地点:甲方指定的地点第五条、产品质量保证和售后服务(1)签订合同后,成交供应商向采购人指定账户交纳数额为成交金额5%的履约保证金,本合同全部履约完成并验收合格后,经乙方申请,甲方一次性无息退还履约保证金。(2)乙方应按招标文件规定的货物清单、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新货物,乙方负责提供的软件必须包含软件程序包、实施计划、用户操作手册,并提供本项目整体免费维护期为36个月的免费升级及技术支持(包括软件版本升级、培训服务):维护期均由最终验收合格之日起计算。乙方须具备技术支持的能力,所提供软件必须是合法、正版的原厂家软件且是当时最新版本。(3)乙方负责江西旅游商贸职业学院现教中心计算资源平台建设项目(项目编号:赣购2024J001202565)的安装部署、培训,并有义务在协定时间内协助甲方完成导入数据的规范工作:乙方负责对甲方相关人员进行技术培训和指导:乙方必须免费提供系统全部功能模块的标准接口,且接口需使用智慧校园统一身份认证平台定义提供的对外接口服务(规范)与学校数字化校园平台对接,按照智慧校园公共数据平台的数据集成需求向数据中心提供数据接口,向数据中心提供基础数据信息,提供中间表,与数据中心同步包括系统中人员、机构数据(与智慧校园平台的标准数据一致)初始化等数据处理工作。保障集成期间和集成完成后甲方原系统数据无误、运行正常,包括系统升级后,应及时通知甲方并免费完成针对智慧校园平台对接内容的系统升级,保证甲方最终用户的正常使用,乙方在项目实施过程中使用甲方提供的任何数据时须做好数据保密工作,避免数据泄露造成甲方不必要的损失。(4)质保期内,乙方货物发生质量问题,乙方应提供上门维修或更换服务,所需费用包含在供应商报价中。(5)乙方提供36个月的产品质量保证,自产品通过最终验收之日起计算,在质量保证期内免费上门服务及技术支持。质量保证期内产品发生故障,应调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求,或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。如产品经过维修更换部件,则该部件质量保修期应以维修后正常工作之日起(以维修记录日期为准)至36个月止为质量保证期。(6)提供7*24免费售后服务热线:在接到甲方(使用单位)维修通知后全省范围内2小时3