数字督察中心建设 其他视频会议系统设备采购合同公告(上饶市公安局2024)
[SRZFCG-2023-0055#]上饶市公安局数字督察中心建设项目
上饶市公安局数字督察中心建设项目
一、合同编号:
饶购2024J001122117
二、合同名称:
上饶市公安局数字督察中心建设项目
三、项目编号:
SRZFCG-2023-0055#
四、项目名称:
上饶市公安局数字督察中心建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶市公安局
地址:上饶市公安局
联系方式:18879389912
供应商(乙方):上饶市合智科技有限公司
地址:上饶市信州区凤凰大道99号64-66幢1-10
联系方式:18507939698
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
数字督察中心建设项目
详细见我单位投标文件
详细见我单位投标文件
1
731688.0
合同金额:731688.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年07月02日
八、合同公告日期:
2024年07月09日
九、其他补充事宜:
无
2024-07-09-09-28-38-01.jpg
2024-07-09-09-29-02-02.jpg
2024-07-09-09-28-49-02.jpg
2024-07-09-09-28-32-02.jpg
2024-07-09-09-28-09-01.jpg
2024-07-09-09-28-26-02.jpg
2024-07-09-09-28-26-01.jpg
2024-07-09-09-27-59-01.jpg
2024-07-09-09-28-09-02.jpg
2024-07-09-09-28-38-02.jpg
2024-07-09-09-28-15-01.jpg
2024-07-09-09-28-43-01.jpg
2024-07-09-09-28-49-01.jpg
2024-07-09-09-28-20-01.jpg
2024-07-09-09-28-32-01.jpg
2024-07-09-09-28-03-02.jpg
2024-07-09-09-28-44-01.jpg
2024-07-09-09-28-55-01.jpg
2024-07-09-09-28-15-02.jpg
2024-07-09-09-27-59-02.jpg
2024-07-09-09-29-02-01.jpg
21410f75e68f7f48779196661bf51d8.jpg
2024-07-09-09-28-21-01.jpg
2024-07-09-09-28-03-01.jpg
政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式6成交通知书上饶市合智科技有限公司:上饶市政务服务中心受上饶市公安局的委托,对上饶市公安局数字督察中心建设项目采购项目(采购编号:SRZFCG-2023-0055#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2024J001122117数字督察中心建设项目批1其他视频会议系统设备上饶市合智科技有限公同731688.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):上饶市政务服务中心日期:2024年06月14日嘉甲方(全称):上饶市公安局(采购人)乙方(全称):上饶市合智科技有限公司中标依据《中华人民共和国民法典》中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:0001378061.项目信息(1)采购项目名称:上饶市公安局数字督察中心建设项目采购项目编号:SRZFCG-2023-055#(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):详见附件开标一览表明细品牌:详见附件开标一览表明细规格型号:详见附件开标一览表明细采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:详见附件开标一览表明细关键部件:详见附件品牌:详见附件型号:详见附件关键部件:详见附件品牌:详见附件型号:详见附件关键部件:详见附件品牌:详见附件型号:详见附件(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)(4)政府采购组织形式:口政府集中采购(5)政府采购方式:公开招标(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是口否。(7)合同是否分包:口是口否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:13.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。.4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求.7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7附件:开标一览表明细序号设备(货物)名称制造商(全称)品牌规格型号数量单价(元)总价(元)单位是否属于小、微企业、监狱企业或残疾人福利性单位产品是否属于《节能产品政府采购品目清单》内强制采购的节能产品备注一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m一、室内1.2小间距全彩显示屏:屏体净尺寸:宽4.8m*高2.025m1室内P1.2小间距全彩显示屏(COB)杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-D40129.7229850290142m²否否2接收卡杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-D43R38481959360张否否3控制卡杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-DT60C-01HIO4NO6498829928台否否416网口发送盒西安诺瓦星云科技股份有限公司诺瓦MCTRL170021298825976台否否520KW-LED智能配电厢河北福佑电子设备有限公司福佑FY-BZ201400400个否否16··、.9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承.担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。.14售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,9但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。16。合同变更、中止与终止16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合10141.6米网络设备机柜图腾电子设备(昆山)有限公司图腾TE6631/31U113001300个否否15HDMI高清线深圳市秋叶原实业有限公司秋叶原国标20M361906840根否否合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)合计人民币:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(¥:731688元)20第二节第14.1(5)项货物回收的约定无第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务1.安装调试完毕后,在用户所在地对操作人员进行免费培训,使其能独立进行常规操作。内容应涉及产品的操作使用和保养、产品简易的故障判别及排除维修,免收培训费及资料费。2.保质期结束后供方对设备提供终身维修服务,更换零部件时只收取配件的成本费用。每年免费提供两次对设备进行全面的维护保养及技术培训第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定(1)货物必须为原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的产品;质保期为三年。(相关标准大于一年的,按相关标准执行)(2)质量保证期自采购人(或其授权代表)在验收报告上签署“验收合格”之日起计算;质量保证期内免费维修更换配件;投标人须提供详细的售后服务承诺及准确有效的服务机构联系方式。(3)在质量保证期内,接到故障通知后24小时响应免费维修或更换,由此发生的费用由中标供应商承担。质量保修期内所有货物保修服务方式均为中标供应商上门保修,即由中标供应商或原厂家派员到用户设备使用现场维修。由此产生的一切费用均由中标供应商承担。(4)质量保证期内所有货物保修服务方式均为上门保修即由投标人派员到用户设备使用现场维修。由此产生的一切费用均由投标人承担。本项目不接受远程服务。(5)保质期结束后供方对设备提供终身维修服务,更换零部件时只收取配件的成本费用。每年免费提供两次对设备进行全面的维护保养及技术培训第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费如果投标人没有按照合同规定或采购人同意延长的时间交货,每延期一天,按合同总金额的万分之三交付违约金;逾期超过15日的,采购人可终止合同,因此产生的一切经济损失由投标人承担;因质量问题延期交付设备时,按延期交付产品处理。第二节第15.3款逾期付款利息无第二节第15.4款其他违约责任无第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向上饶仲裁委员会仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为上饶;(2)向人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款无....15甲方:上饶市公安局甲方:上饶市公安局乙方:上饶市合智科技有限公司乙方:上饶市合智科技有限公司单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)法定代表人或其委托代理人(签章)喜法定代表人或其委托代理人(签章)周剑法定代表人或其委托代理人(签章)喜拥有者性别男住所江西省上饶市信州区北门街道信州区广信北大道118号上饶市公安局住所江西省上饶市信州区凤凰大道99号64-66幢1-10联系人联系人周剑联系电话联系电话18507939698通信地址江西省上饶市信州区北门街道信州区广信北大道118号上饶市公安局通信地址江西省上饶市信州区凤凰大道99号64-66幢1-10邮政编码334000邮政编码334000电子邮箱电子邮箱489279319@qq.com统一社会信用代码113609000147572827统一社会信用代码91361102MA36XBCP9U开户名称上饶市合智科技有限公司开户银行中国农业银行股份有限公司上饶信江支行银行账号14361101040021049注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。.-:5(4)交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;(5)乙方须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件;(6)在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失;(7)对于不合格的货物,乙方必须在7个工作日里及时完成更换并重新对更换货物进行验收。乙方所提供的货物必须与投标文件品牌型号完全一致、功能参数与投标参数功能一致。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自2024年月且生效。7.合同份数本合同一式伍份,甲方执壹份,乙方执壹份,上饶市政务服务中心叁份均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年月日合同订立地点:上饶市公安局附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。4金额:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:微型计算机口强制采购优先采购口否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称口强制采购口优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:731688元大写:柒拾叁万壹仟陆佰捌拾捌元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:采购人与中标人签订合同后,中标人在规定的交货时间内将货物送到采购人指定的交货地点,安装完工并经采购人验收合格后30个工作日内支付合同金额的100%。口分期付款:无,其中涉及预付款的:无口成本补偿:无口绩效激励:无3合同履行(1)起始日期:2024年06月25日,完成日期:2024年07月10日。(2)履约地点:上饶市公安局(3)履约担保:是否收取履约保证金:否否收取履约保证金形式:219.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。127.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,甲方配合乙方做好货物的接收工作,乙方负责货物的装卸工作,并承担此过程当中的一切风险。本条所述的接收货物行为,并不代表甲方对依法货物的验收认可,且货物风险不转移。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、品牌、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。8···6室内屏体钢结构江苏弘溧新材料有限公司弘溧国产定制国产定制10.4110.417007287m²m²否否否否否否二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统二、扩声系统14*4寸紧凑扩声音柱广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXPTL4044479019160只否否22*350W专业功放广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXRX350244008800台否否3十通道高速反馈抑制器广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXPRO-9710138003800台否否416进12出音频矩阵广州市迪声音响有限公司DB-MARKDMD516II+11500015000台否否5远程控制电源管理器九江慧明电子科技有限公司KOER-S218125002500台否否6无线手持话筒(一拖二)北京第七九七音响股份有限公司797AUDIOSH8122653013060套否否7手拉手会议主机广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXETE600M111530015300台否否8手拉手主席单元(短杆方管)广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXETE602C127002700支否否17L收取履约保证金金额:否履约担保期限:(4)分期履行要求无(5)风险处置措施和替代方案::无4合同验收.(1)验收组织方式:口自行组织口委托第三方组织验收主体:上饶市公安局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是口否是否邀请专家参加验收:口是口否是否邀请服务对象参加验收:口是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是口否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)口否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:安装调试完成后的7个工作日内o(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:由甲方按照相关规定组织。(5)履约验收的内容:乙方所提供货物清单品牌型号、规格参数,产品性能、商务条款响应等等。(6)履约验收标准:①乙方在交货及安装截止时间(或采购方规定的时间)内交货、安装,有关运输和保险的一切费用由乙方承担。所有货物运抵现场并安装、调试、验收合格后的日期为交货日期。乙方所提供的货物品牌型号参数必须跟投标文件一致。②货物到现场后,甲方或其授权代表、乙方组织相关人员共同对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查,经甲方确认后开始安装、调试;③货物安装调试完成以后,在7个工作日内由甲方(或其授权代表)组织技术专家或委托第三方专业机构对货物依照招标文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收:货物性能达到技术要求的,给予签收:验收合格后由甲方(或其授权代表)签署确认验收合格文件(一式三份);全部技术资料等应当在验收合格后移交甲方,验收报告一式三份,投标人、采购单位、政府采购代理机构各持一份。验收时如发现货物的质量、性能不符合招标文件规定标准的,甲方有权在货物验收时予以拒收:因此产生的一切经济损失由乙方承担;在安装完毕验收合格之前,货物的风险不转移。3第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求非联合体投标/无第二节第1.2(7)项其他术语解释无第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限(1)投标人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由投标人负责。(2)投标人交货时,须提供设备的全部资料,如产品合格证、装箱单、使用说明书、易损件清单、备品备件清单、出厂检验报告、质量保证书、产品现行完好标准、标准操作规程、维护保养规程等等。(3)投标人提供的全部货物所有附件必须都配备齐全。(4)如果投标人没有按照合同规定或采购人同意延长的时间交货,每延期五天,按合同总金额的1%交付违约金;如果投标人在达到最高限额(合同总额5%)后仍不能交付的,采购人可终止合同,因此产生的一切经济损失由投标人承担;因质量问题延期交付设备时,按延期交付产品处理。货物在安装调试经验收合格之前,风险不转移。第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任采购人与中标人签订合同后,中标人在规定的交货时间内将货物送到采购人指定的交货地点,安装完工并经采购人验收合格后30个工作日内支付合同金额的100%(付款方式需与招标采购文件当中的一致)第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任(1)投标人在交货及安装截止时间(或采购方规定的时间)内交货、安装,有关运输和保险的一切费用由投标人承担。所有货物运抵现场并安装、调试、验收合格后的日期为交货日期。(2)交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;(3)投标人须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件;(4)在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,投标人应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失;(5)对于不合格的货物,投标人必须在7个工作日里及时完成更换并重新对更换货物进行验收。投标人所提供的货物必须与投标文件品牌型号完全一致、功能参数与投标参数功能一致。...13政府采购货物买卖合同项目名称:上饶市公安局数字督察中心建设项目合同编号:SRZFCG-2023-055#甲方:上饶市公安局乙方:上饶市合智科技有限公司签订时间:2224年712日五36010806理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。.(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为.由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。119手拉手代表单元(短杆方管)广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXETE602D17255043350支否否否10话筒延长线广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXET-8P/2039002700条否否否三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统三、分布式管理系统121.5寸带键盘翻转器广州市欧力美视听设备有限公司OLIMEI215M850604048040480台台台否否否否24K-KVM超高清输入节点深圳市创凯智能股份有限公司创凯CK6I-HI4K-K1242505100051000台台台否否否否34K-KVM超高清输出节点深圳市创凯智能股份有限公司创凯CK6I-HO4K-K842503400034000台台台否否否否4可视化交互管理系统深圳市创凯智能股份有限公司创凯V1.01170001700017000台台台否否否否5网络中央控制器深圳市创凯智能股份有限公司创凯CK-CS1170001700017000台台台否否否否6核心交换机新华三技术有限公司华三S5560X-30C-EI392002760027600台台台否否否否724口交换机理线架深圳山泽基业科技有限公司山泽国标24口3100300300台台台否否否否四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备四、办公设备18·-·i.