清洗剂 润版液采购合同公告(包头日报社2024)
包头日报社采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:2024062006
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:包采备字[2024]03701号
四、项目名称:清洗剂、润版液
五、合同主体
采购人(甲方):包头日报社
地址:昆区乌兰道20号
联系方式:7105699
供应商(乙方):石家庄曼德科技有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区东里街道
联系方式:13831150054
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
清洗剂
72(桶)
¥362.50
¥26,100.00
2
润版液
50(桶)
¥400.00
¥20,000.00
合同金额: 46,100.00元,大写(人民币):肆万陆仟壹佰元整
履约期限:2024年07月05日至2025年07月04日
履约地点:包头日报社
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月05日
八、合同公告日期
2024年07月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
2.合同.pdf
包头日报社
2024年07月09日
采购合同合同签署地:内蒙古包头合同编号:2024062006采购方(甲方):包头日报社地址:内蒙古包头市昆区乌兰道20号供货方(乙方):石家庄曼德科技有限公司地址:石家庄桥西区维明南大街139号白金公寓1-1504依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,经双方友好协商,签订本合同。一、产品报价明细产品名称品牌、规格型号单位数量单价金额清洗剂曼德、DTP-Q,25升/桶桶72362.5026100.00润版液曼德、DTP-II,25升/桶桶50400.0020000.00合计46100.00人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。人民币大写金额:肆万陆仟壹佰元整。注:以上报价为含税、含运费价格。二、产品的交货方法、运输方式、费用负担、交货时间、到货地点1、交货方法:乙方送货至甲方指定地点。。2、运输方式:汽车运输。3、交货方式及时间:甲方向乙方发送订单,订单内容包含货物名称、规格型号、数量,乙方自收到订单之日起7个工作日内送到,如遇国家法定节假日自动延后。三、质量标准及验收质量标准及验收按行业质量标准执行。四、产品包装1包装要求:以生产厂方标准包装为准。五、货款支付方式甲方收到乙方货物经验收合格后乙方开具增值税专用发票,甲方收到发票后当月付清全部货款。支付方式为电汇、银行转帐。六、验收1、甲方收到乙方货物后,由甲方组织验收。2、验收时间:甲方收到货物之日起五日内组织验收。七、对产品质量提出异议的时间和办法1、甲方在验收中,如果发现产品的品种、型号、规格、质量不合约定,应将产品妥善保管,并在三天内通知乙方;甲方有权拒付不符合合同约定部分的货款。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在10天内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。八、产品质量保质期转用章1、本合同项下货物的产品保质期以厂家对外承诺的产品保质期为准。2、在产品保质期内,甲方如发现质量问题可通知乙方退换或及时修复。乙方在收到甲方的通知之日起五日内必须按照甲方的要求进行退换或修复。九、交货服务1、乙方如不能及时交货的,应提前告知甲方,以免造成不必要的损失。2、乙方所交产品品种、型号、规格、质量不符合约定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不同意利用,应根据产品的具体情况,由乙方负责调换,并承担调换或退货而支付的实际费用。3、乙方提前交货的,甲方接货后,仍可按合同约定的交货时间付款。十、不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2十一、本合同自签订之日起生效效,在执行过程中发生任何争议或纠纷,甲、乙双方应协商解决,协商不成,双方均可向甲方住所地人民法院起诉。十二、本合同一式两份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力,自甲、乙双方签字盖章之日起生效。11·甲方:包头日报社/乙方:石家庄曼德科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司包头赛汗塔拉支行开户银行:建行石家庄红旗大街支行账号:0603032409200029583账号:13050161560800001373地址:内蒙古包头市昆区乌兰道20号地址:石家庄桥西区维明南大街139号白金公寓1-1504电话:0472-2529193电话:0311-67665533授权委托人:日泅峰384.7.5授权委托人:张渝签字日期:2024年06月25日签字日期:2024年06月25日【以下无正文】.2