基层防汛防台体系提能升级示范单位建设 基层防汛防台体系提能升级示范采购合同公告(永康市应急管理局(永康市人民防空办公室、永康市民防局)2024)
一、合同编号:11NMB166492520241801
二、合同名称:永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目合同
三、项目编号:临[2024]1156号-CJCG24026
四、项目名称:永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):永康市应急管理局
地 址:永康市南都路28号
联系方式:13506790080
供应商(乙方):浙江省应急管理科学研究院
地 址:浙江省
联系方式:0571-88083455
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目
数量:1.00
单价(元):778000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:开展基层防汛防台体系提能升级“252”建设,即基层体系两融合、迭代升级五张网、创新应用两场景,实现基层防汛防台体系提能升级与基层应消体系改革、“141”基层治理体系两融合;实现基层防汛防台体系从偏重静态建设向注重实战实效转变;实现“1833”联合指挥体系省市县镇村五级贯通,形成上下贯通、权责清晰、运行高效的基层防汛工作格局。服务要求:应按照采购人的要求,指派1-2名人员提供技术服务。服务期内,要求成交供应商7×24小时响应服务要求。成交供应商在发现故障问题或接到用户通知后,立刻派人赴现场处理问题,24小时内修复。服务时间:合同生效之日起至2024年11月20日前结束。服务标准:按国家、省、市相关技术规范、标准及规程,达到采购人技术与服务要求。
2.合同金额(元):778000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月19日
八、合同公告日期:2024年07月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描全能王 2024-07-08 10.32(1).pdf
中标通知书临[2024]1156号浙江省应急管理科学研究院、浙江阿利巴装饰工程有限公司:永康市应急管理局委托金华市创佳工程项目管理有限公司组织永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目(采购编号:临[2024]1156号-CJCG24026)的招标,在评标委员会推荐的基础上,经采购人确认结果,确定贵单位为该项目的中标人,请按下述中标结果和采购人签订供货协议,并办理后续事项。项目名称永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目标项内容货物(服务)名称货物(服务)名称数量总价(元)标项内容永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设1项778000.00签约期限请收到本通知后20日内与采购人签订合同请收到本通知后20日内与采购人签订合同请收到本通知后20日内与采购人签订合同请收到本通知后20日内与采购人签订合同中标金额人民币柒拾柒万捌仟元整(¥778000.00元)人民币柒拾柒万捌仟元整(¥778000.00元)人民币柒拾柒万捌仟元整(¥778000.00元)人民币柒拾柒万捌仟元整(¥778000.00元)交货地点按采购人指定地点按采购人指定地点按采购人指定地点按采购人指定地点其他事宜1、收到本通知后,与采购人联系协议签订事宜。2、标项内各子项的中标金额详见投标文件。3、登录浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)注册成为浙江省政府采购正式供应商。4、与采购人签订供货协议后至采购代理机构办理协议鉴证事宜。1、收到本通知后,与采购人联系协议签订事宜。2、标项内各子项的中标金额详见投标文件。3、登录浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)注册成为浙江省政府采购正式供应商。4、与采购人签订供货协议后至采购代理机构办理协议鉴证事宜。1、收到本通知后,与采购人联系协议签订事宜。2、标项内各子项的中标金额详见投标文件。3、登录浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)注册成为浙江省政府采购正式供应商。4、与采购人签订供货协议后至采购代理机构办理协议鉴证事宜。1、收到本通知后,与采购人联系协议签订事宜。2、标项内各子项的中标金额详见投标文件。3、登录浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)注册成为浙江省政府采购正式供应商。4、与采购人签订供货协议后至采购代理机构办理协议鉴证事宜。采购人永康市应忽管理局(盖章)采购代理机构金华市创佳工程项目管理有限公司(盖章)金华市创佳工程项目管理有限公司(盖章)二0二四年六月日扫描全能王3亿人都在用的扫描App永康市政府采购合同项目名称:永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目采购计划文号:临[2024]1156号项目编号:临[2024]1156号-CJCG24026甲方(采购人):永康市应急管理局乙方(中标方):浙江省应急管理科学研究院(联合体牵头单位)浙江阿利巴装饰工程有限公司(联合体成员单位)采购代理机构:金华市创佳工程项目管理有限公司永康市应急管理局委托金华市创佳工程项目管理有限公司经过公开招标采购,确定浙江省应急管理科学研究院与浙江阿利巴装饰工程有限公司联合体为中标单位,甲、乙双方经协商,达成以下条款:一、服务内容依托浙江省应急管理科学研究院科技成果-“基于卫星遥感技术的内涝历史灾害分析软件V1.0”(软著登字第12474251号)、“顾及复杂地形的汇水区分级自动划分算法软件V1.0”(软著登字第12649529号)和“分布式环境下多源异构台风-暴雨-内涝灾害链多维数据集成的软件V1.0”(软著登字第12453199号),基于卫星遥感技术获取基层历史灾情信息,分析各镇(街道)内涝历史灾害,制作形成基层防汛防台要素图件成果;围绕“防范应对台风”和“防范应对局地强降雨”两场景建设,集成多源异构台风-暴雨一内涝灾害链多维数据,分级划分复杂地形下的汇水区域,评估各镇(街道)自然灾害综合风险,模拟推算多灾易灾乡镇及村落,针对性的提出基层防汛防台体系提能升级实战运行要求,进一步提升“乡自为战、村自为战”能力,切实筑牢永康市防汛防台“最后一公里”。具体服务内容详见采购文件及投标文件。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、转包或分包1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App41.乙方不得将本合同转包其他供应商履行。2、经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,但项目的主体、关键性工作不得分包。接受分包的供应商应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。合同分包履行的,乙方应当就采购项目和分包项目向甲方负责,分包供应商就分包项目承担连带责任。四、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:在2024年6月底前完成基本建设,并投入主汛期实战应用,2024年11月20日前完成全部工作并通过验收。2.履行方式:按甲方要求3.履行地点:甲方指定地点。五、质量保证及验收标准1.乙方应按要求向甲方提供服务,服务成果达到本合同第一条所列要求。2.乙方指派1-2名人员提供技术服务,项目负责人可依据项目实际情况调配我院人员完成项目工作,服务期内,要求乙方7×24小时响应服务要求。乙方在发现故障问题或接到甲方通知后,立刻派人赴现场处理问题,24小时内修复。3.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.乙方提供的防汛防台体系提能升级建设项目应满足上级防指的要求,由甲方组织相关人员进行验收,验收费用由乙方支付。验收完成交付甲方后须附相关资料(具体分数按甲方要求提供),费用由乙方承担。六、合同金额与款项支付永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目总金额人民币(大写):柒拾柒万捌仟元整(¥778000元)合同签订具备实施条件后7个工作日支付合同总价的40%(叁拾壹万壹仟贰佰元整(¥311200元))作为预付款;服务完成经甲方验收合格完毕后7个工作日内支付合同款的60%(肆拾陆万陆仟捌佰元整(¥466800元))七、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。2扫描全能王3亿人都在用的扫描App八、保密要求1.乙方须建立严格的保密制度,并加强对工作人员的保密管理及保密知识教育。2.乙方须承担与此有关的技术情报和数据资料的保密责任。与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求按照《国家保密法》及相关法律法规执行。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金2-甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方返还预付款并支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同B2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同有效期截止项目完成后6个月。2.永康市基层防汛防台体系提能升级示范单位建设项目(采购编号:临[2024]1156号-CJCG24026)采购文件以及采购响应文件、询标纪要、“承诺书”等是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。其它按《民法典》有关条文执行。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.浙江省应急管理科学研究院与浙江阿利巴装饰工程有限公司签订的联合体协议书为本合同的组成部分。4.本合同一式十份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方联合体牵头单位三份、联合体成员单位三份,一份代理机构存档。甲方(公章):永康市应急管理局乙方联合体牵头单位(公章)法定代表人或浙江省应急管理科学研究院)房受委托人:(签字)法定代表人或地址:永康市望江路61号受委托人:(签字)邮编:地址:杭州市西湖区莫干山路西溪河下77号电话:邮编:310005传真:电话:0571-56952959开户银行:传真:0571-56952959帐号:开户银行:工行湖墅支行签字日期:2024年6月19日账号:1202020609008869469签字日期:2024年6月19日乙方联合体成员单位见证方(公章):有限公司法定代表人或受委托人(签字)t址浙江8法定代表人或日7.8受委托人:(地证:签约时间:2024年6月19日邮编:电话:传真:开户银行:账号:签字日期:2024年6月19日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App