办公设备 台式电脑 笔记本电脑采购合同公告(西南林业大学2024)



合同编号:

4530000HT20240871501

合同名称:

关于台式整机的在线询价馆合同

项目编号:

4530000JH202408715

项目名称:

西南林业大学体育学院办公设备采购

采购人(甲方):

西南林业大学

供应商(乙方):

昆明瀚燊科技有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

制造业

合同金额:

69500.00元

合同签订日期:

2024-07-01

合同公告日期:

2024-07-10

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

西南林业大学体育学院办公设备采购竞价公告

专家抽取记录:

中标、成交公告:

西南林业大学体育学院办公设备采购竞价成交公告

合同附件:

合同-体育.pdf

#idc error#甲方(采购人公章)名称:西南林业大大安地址昆明市盘龙区白龙寺300号3邮编:650224卫斌法定代表人或委托代理人0.0高新平项目(技术)负责人:电话:0871-63864002签订日期:2024年7月1日乙方(供应商公章)名称:昆明瀚燊科技有限公司地址:昆明市五华区北门街47号云大晟苑16层1609号邮编:650000法定代表人或委托代理人经办人:电话:13698755818签订日期:2024年7月1日甲乙双方根据招标编号:(62024053016845965),2024年6月5日开标的西南林业大学体育学院办公设备采购采:购项目A标段招标结果和招标文件要求,依据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,双方就采购事宜,协商一致,签订本采购合同。经过充分协商达成一致意见,签订以下内容:一、设备(产品)名称、品牌、型号规格、产地、制造商名、数量、单价:商品名称品牌型号规格产地制造商数量(台)单价台式电脑惠普(HP)品牌:惠普型号:288G9处理器:inteli7-13700内存容量:16GB固态硬盘(SSD):1TB支持IPv6:支持IPv6电源:300W显卡:集成显卡显示器:27寸鼠标、键盘:抗菌鼠标、原厂防水键盘武汉中国惠普有限公司55080笔记本电脑联想(Lenovo)品牌:联想型号:小新Pro16处理器:i9-13900H内存容量:32GB固态硬盘(SSD):1TB支持IPv6:支持IPv6显卡:集成显卡屏幕尺寸16.0寸2.5K高色域120Hz外观:鸽子灰操作系统:预装windows11北京联想(北京)有限公司7JI.16300-1二、随机资料和配套附属设备要求1.台式电脑标配鼠标、键盘2.记本电脑标配电源适配器、三包凭证三、设备安装调试要求:乙方负责进行设备的安装调试,设备的安装调试应符合安装标准(或按规范安装调试),并满足甲方技术要求,乙方对设备的安装调测试为免费。四、配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)要求及长期供应优惠条件:优于京东平台价格五、合同价款(人民币):合同总价:(大写):陆万玖仟伍佰元整(元)(小写):69500(元)1以上价格为甲方指定地点交货价,并包含设备的安装运输调试费用。本合同的供货范围,除包括上述设备外,还包括随机的辅助电气设备、专用电线电缆、随机软件、技术文档、设备运行所必需的随机消耗品(如箱包等),相应的技术服务与质量保证文件。六、甲乙双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接等);22.负责提供设备安装调试所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对和设备(或软件)进行验收并签署验收报告;24.按合同规定享有乙方提供的设备(或软件)的相关服务;5.按采购规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;设备及主要配件保修期为(3)年,终身负责维修;并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费上门维护或保修或免费更换;在保修期,同一设备的同一质量问题连续二次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换新同品牌、5同型号或不低于投标配置的其它新机器。2.保证甲方提供的设备(有配套软件的还包括软件产品)在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。3.严格遵守投标、技术澄清、商务投标、中标所承诺的一切I规定和条款;4.参与甲方共同进行设备的验收。七、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致。八、技术培训:乙方向甲方提供1天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责)。3九、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持和服务:乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话。乙方技术支持电话:15887009786联系人:李有势.十、设备送达甲方指定地点并按标准和规范交付使用或安装调试完毕时间为合同签订生效后7日内,每超期一天收取乙方合同金额的千分之五违约金。十一、验收及验收标准:按《西南林业大学采购履约验收管理办法》组织验收。1.验收依据:此项目为交钥匙项目。货物到达甲方后,由乙方安排人员到现场进行安装调试及人员培训,完成后由甲乙双方共同验收,以合同、技术协议、招标文件、投标文件、出厂技术标准和检验报告、装箱单、赠送物品承诺等有关的最高要求为准。2.验收标准:(1)软件产品:1)乙方提供的软件产品必须是最新正式版本,软件有软件著作权、没有版权纠纷,没有病毒、木马或其他后门程序。2)软件产品运行正常,功能满足用户需求,无任何缺陷隐患、:可在中国境内合法使用;3)提供随软件产品所有的附件,包括但不限于加密狗(激活-码、序列号等)、用户手册、技术资料、辅助工具等,用户手册及安全须知等资料须有中文说明。44)进口产品须具备原产地证明出厂合格证及合法进货渠道证明。(2)硬件产品::1)货物为原厂商未启封全新包装,品牌、数量、型号与订货·要求一致,具有出厂合格证、序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查询;2)所有随货物的零部件、备品备件、附件、工具、软件等齐全;3)所有随货物的用户手册、保修手册、合格证、说明书和其他图纸、技术资料等有关单证等齐全,其中,用户手册及安全须知等资料须有中文说明;!4)货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染、无侵权行-为、无表面划损、无磕碰锈蚀、无任何缺陷隐患、在中国境内可依常规安全合法使用;5)进口产品须具备原产地证明出厂合格证及合法进货渠道证明。16)设备运行正常,功能满足用户需求;7)极限参数测试正常。(3)服务类:由使用单位根据服务项目实际情况,自行制定具体的服务验收标准。3.验收应在乙方完成产品安装、调试及人员培训后30日内完成,验收合格后甲方签署验收报告,作为付款的凭证。=4.本合同所有标的物自验收合格甲方付款之日起,所有权转c移至甲方。十二、合同价款结算5本项目无预付款,甲方在按合同验收标准验收合格,乙方提供符合税务机关要求的正规增值税发票(国产设备提供增值税专用发票),并履行完相关财务报销手续,财务审核通过后的10个已工作日内完成款项支付。+若因乙方未通过验收或提交不符合甲方及税务机关要求的正规增值税发票导致无法正常付款的,相关责任及后果由乙方自行承担。根据事业单位财务规定,甲方付款至乙方基本账户。乙方提供基本账户信息如下:开户名:昆明瀚燊科技有限公司开户银行:中国建设银行昆明民院路支行账号:53001618657051001958二统一社会信用代码:915301023291831565乙方保证提供的基本账户信息准确无误。如乙方提供的基本账户信息有问题导致付款出错由乙方对产生的后果负责。十三、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交设备安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收,逾期交货将向甲方每日偿付合同总额万分之五的滞纳金。因乙方不能按期交付和完成安装调试,或1安装调试与合同要求不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方逾期支付应按照同期银行贷款利率按逾期天数对乙方进行赔偿。:甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整21体范围以外的条件。6十四、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁;本合同发生争议产生的诉讼,三由合同签订地人民法院管辖。+十五、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十六、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。十七、本合同自签订之日起生效。十八、本合同不可分割之部分合同书附件(包含设备明细表、供货要求等)。:I=。17设备明细表注意:涉及到A02010105台式计算机、A02010108便携式计算机、A02010104服务器的,请在“品牌、型号及主要参数”栏中注明CPU信息及操作系统信息。2序号设备名称异型号及主要参数sa数量4单单价元金额(元)1台式电脑品牌:惠普型号:288G9处理器:inteli7-13700内存容量:16GB固态硬盘(SSD):1TB支持IPv6:支持IPv6电源:300W显卡:集成显卡显示器:27寸鼠标、键盘:抗菌鼠标、原厂防水键盘5台5080254002笔记本电脑品牌:联想型号:小新Pro16处理器:i9-13900H内存容量:32GB固态硬盘(SSD):ITB支持IPv6:支持IPv6显卡:集成显卡屏幕尺寸16.0寸2.5K高色域120Hz外观:鸽子灰操作系统:预装windows17台630044100合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整69500L设备明细表注意:涉及到A02010105台式计算机、A02010108便携式计算机、A02010104服务器的,请在“品牌、型号及主要参数”栏中注明CPU信息及操作系统信息。单价1设备名称台式电脑品牌、型号及主要参数品牌:惠普型号:288G9处理器:inteli7-13700内存容量:16GB固态硬盘(SSD):1TB支持IPv6:支持IPv6电源:300W显卡:集成显卡显示器:27寸鼠标、键盘:抗菌鼠标、原厂防水键盘数量5单位台5080金额(元)254002笔记本电脑品牌:联想型号:小新Pro16处理器:i9-13900H内存容量:32GB固态硬盘(SSD):1TB支持IPv6:支持IPv6显卡:集成显卡屏幕尺寸16.0寸2.5K高色域120Hz外观:鸽子灰操作系统:预装windows117台6300,44100合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整合计大写:陆万玖仟伍佰元整695003S1--1:1-68成交通知书z昆明瀚燊科技有限公司:西南林业大学体育学院办公设备采购项目(编号:62024053016845965)现已结束。经多方确认,贵公司被确认为成交供应商,成交金额为¥69,500.00元。接到本通知后,请贵公司委派授权代表,按照采购要求和贵公司采购响应的承诺,在3个工作日内与采购单位联系。采购单位:西南林业大学成交日期:2024年06月12日Sz1