甘薯产量提升行动 温室大棚采购合同公告(云浮市云城区农业局2024)
一、合同编号: NY2024YC005
二、合同名称: 2023年云城区甘薯产量提升行动项目
三、项目编号: NY2024YC005
四、项目名称: 2023年云城区甘薯产量提升行动项目
五、合同主体
采购人(甲方): 云浮市云城区农业农村和水务局
地 址: 云浮市云城区园林路8号
联系方式:0766-6620290
供应商(乙方):广东一治农业温室工程有限公司南沙分公司
地 址:广州市南沙区大岗镇灵兴路蓝翠街123号1座3梯803房(仅限办公)
联系方式:13610112386
六、合同主要信息
主要标的名称:温室大棚采购 (云浮市富田薯业发展有限公司)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1191200.00元
合同金额: 119.600000万元
履约期限、地点等简要信息:云浮市云城区园林路8号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-05
八、合同公告日期: 2024-07-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购合同书采购计划编号:445302-2024-00396项目编号:NY2024YC005项目名称:2023年云城区甘薯产量提升行动项目采购人(甲方):云浮市云城区农业农村和水务局电话:0766-6620290传真:茶地址:云浮市云城区园林路8号供应人(乙方):广东一治农业温室工程有限公司南沙分公司电话:13610112386传真:地址:广州市南沙区大岗镇灵兴路蓝翠街123号1座3梯803房(仅限办公)项目方(丙方):云浮市富田薯业发展有限公司电话:13826732133传真:地址:云浮市云城区前锋镇前锋村委大江头村根据2023年云城区甘薯产量提升行动项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经三方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容(详情后附清单)合同总额包括乙方场地平地、货物及零配件的购置和安装、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等,甲方、丙方不再另付任何其他费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。项目用途:温室大棚采购,种植栽培使用;温室面积20亩地。配套土建部分、主体构架部分、覆盖部分。二、合同金额合同金额为人民币(大写):壹佰壹拾玖万陆仟元(¥1196000.00元)。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患在中国境内可依常规安全合法使用。,不四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后60个日历天内交货,完成安装和调试,并经验收合格后交付丙方使用。2.交货方式:现场安装调试完成后,由甲方与乙方及相关人员依照有关标准、采购文件、合同及有关附件要求进行验收。3.交货地点:广东省云浮市云城区前锋镇。五、付款方式甲方使用财政资金承担合同金额中的人民币(大写)伍拾玖万捌仟元(¥598000元),丙方承担合同金额中的人民币(大写)伍拾玖万捌仟元(¥598000元)(1)自合同签订之日起收到发票后10日内,支付合同金额30%作为预付款,金额为人民币(大写)叁拾伍万捌仟捌佰元(¥358800.00元),由甲方申请财政资金支付;(2)支付比例40%进度款,由丙方自筹资金支付;在全部主体材料进场并核验通过后,主体骨架完成后,丙方付合同总款额的40%,金额为人民币(大写)肆拾柒万捌仟肆佰元(¥478400.00元);(3)支付比例30%完工款,大棚主体安装完成,设备整体调试完成并验收合格后再支付合同总价的30%,金额为人民币(大写)叁拾伍万捌仟捌佰元(¥358800.00元);其中由甲方申请财政资金支付人民币(大写)贰拾叁万玖仟贰佰元(¥239200元),由丙方自筹资金支付人民币(大写)壹拾壹万玖仟陆佰元(¥119600元);(4)甲方支付每笔货款时,乙方应提供相应金额的正式发票。(5)付款方式:转账。(6)因项目使用的是财政资金,在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。(7)甲方未按付款期限支付结算款项的,应当支付逾期利息,利息按照合同订立当月1年期贷款市场报价利率(LPR)计算。(8)中标方须凭以下有效文件支付货款:①合同;②乙方开具的正式等额发票;③验收调试报告(项目验收后,并加盖丙方公章);④中标通知书。六、质保期及售后服务要求(1)质量保证期(简称“质保期”)为1年,质保期自三方代表在验收报告上签字之日起计算,质保期内乙方对所供设备实行包修、包换、包退、包维护保养。(2)乙方必须具有完善的技术队伍,包括具有足够的售后服务人员。(3)所有货物(或服务、工程)出现非人为故障,免费保修一年;当货物(或服务、工程)发生故障或需要维修或需要更换时,乙方须在2小时内响应,6小时内上门服务;48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同级别的设备予丙方临时使用。(4)质保期内所发生的费用,包括货物(或服务、工程)维修费或更换费、人员交通费、差旅费、人员工资、务餐费等一切费用全部由乙方承担。(5)乙方须将有关产品说明书、原厂家安装手册、技术文件、资料及安装、验收报告等文档汇集成册后交付至甲方。(6)乙方所提供的设备提供配套培训服务,培训方案必须全面和合理。(7)按行业标准及厂家质保标准提供质保。如“采购项目技术规格、参数及要求”中对质保期另有说明的,应首先按另有说明执行。质保期按验收交付后连续正常使用累计使用时间。质保期内,在非人为因素情况下,一切维修换件保养费用和备品备件均由乙方免费提供。如货物因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时归零重新计算或对故障设备予以重新更换。七、安装与调试5乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。乙方严格按安全生产要求安装及调试,施工过程中发生人身及财产损失的,由乙方承担赔偿责任。丙方负责提供项目场地,保证场地可以通水通电。八、验收:个(1)项目完工后,由甲方按规定组织三人以上单数人员组成验收小组,验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文3件和响应承诺中的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国家官方标准。若项目按照有关法律法规规定必须经过相关法定部门验收的(例如特种设备、环保、消防等),乙方须与甲方、相关部门协调办理相关手续,并将有关部门验收合格的资料提交验收小组。乙方须配合验收小组的验收工作。(2)甲方有权组织相关验收小组对所有项目设备进行验收。如出现双方对验收结果有异议的情况,甲方有权邀请第三方权威机构进行验收,费用由乙方承担。(3)当项目设备无法达到甲方的要求时,甲方可拒绝验收,由此造成的损失全部由乙方承担。(4)所有验收文件、资料等要提交给甲方以作留档备案。(5)验收合格后,乙方须将设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。九、违约责任与赔偿损失(1)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(2)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方、丙方经济损失由乙方承担。(3)甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。(4)对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿:三方友好协商处理,协商不成的按以下约定处理:乙方未订货或货物可退的,甲方不赔偿乙方任何损失;乙方已订货且货物不可退的,甲方按货物进货价赔偿乙方,货物归甲方所有:乙方已安装部分货物的,甲方按合同单价赔偿乙方。(5)乙方未能按合同约定履行质保义务的,丙方有权聘请他人维修,乙方须按维修费用的2倍金额支付违约金给丙方。(6)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理o十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它(1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(3)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效(1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(2)合同一式8份。其中甲乙丙三方各执2份,招标代理机构执1份,政府采购监督管理部门1份。-(以下无正文,为盖章页)甲方(盖章):乙方(盖章):云浮市云城区农业农村和水务局广东一治农业温室工程有限公司南沙分公司地址:云浮市云城区园林路8号地址:广州市南沙区大岗镇灵兴路蓝翠街123号1座3梯803房(仅限办公)签约代表:签约代表:北将世添联系电话:0766-6620290联系电话:13610112386签订地点:云浮市云城区园林路8号签订日期:204年1月日签订日期:2024年7月5日丙方(盖章):云浮市富田薯业发展有限公司地址:云浮市云城区前锋镇前锋村委大江头村绿家杰。签约代表:联系电话:13826732133签订日期:2024年7月5日