视讯会议系统升级改造 国动办高清视频改造 会议室系统 高清显示子系统 压轴铝箱体采购合同公告(庐山市发展和改革委员会2024)
[JXJX2024-JJ-GK001]庐山市视讯会议系统升级改造项目
庐山市视讯会议系统升级改造项目
一、合同编号:
星子购2024B001148487
二、合同名称:
庐山市国动办高清视讯会议系统(升级改造项目)
三、项目编号:
JXJX2024-JJ-GK001
四、项目名称:
庐山市视讯会议系统升级改造项目
五、合同主体:
采购人(甲方):庐山市发展和改革委员会本级
地址:九江市庐山市南康镇紫阳南路东侧362号
联系方式:13970293330
供应商(乙方):江西智汇建筑工程有限公司
地址:江西省九江市八里湖新区兴业大道211号徽商商务中心A座1906室
联系方式:19126734727
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
国动办高清视频改造项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
2542307.0
合同金额:2542307.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年07月10日
八、合同公告日期:
2024年07月10日
九、其他补充事宜:
无
合同6.jpg
合同15.jpg
合同14.jpg
合同3.jpg
合同5.jpg
合同11.jpg
合同12.jpg
合同8.jpg
合同9.jpg
中标通知书.jpg
合同4.jpg
合同7.jpg
合同13.jpg
合同2.jpg
合同10.jpg
合同1.jpg
合同附件1:采购需求一设备清单序号设备名称制造商、品牌规格、型号数量单价(元)总价(元)二楼会议室系统二楼会议室系统二楼会议室系统二楼会议室系统二楼会议室系统二楼会议室系统二楼会议室系统一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)一、高清显示子系统(正面屏、背面屏)1P1.25全彩LED大屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-CK12FI/H:6.15m275001691252压轴铝箱体杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43QF6.15m150092253接收卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43R3818个22039604电源杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q250PF-4V520个12024005发送卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q044张2800112006视频处理器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B311台4100041000杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制6.7m10507035IOKW配电柜杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43P010-1211台280028009屏内辅材杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制6.15m260159963会议室灭火设备吉安富捷消防科技有限公司、富捷干粉灭火器1套25002500九、综合布线子系统九、综合布线子系统九、综合布线子系统九、综合布线子系统九、综合布线子系统九、综合布线子系统九、综合布线子系统1设备机柜杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-XS6842-S/WT4台3090123602强电布线江西智汇建筑工程有限公司配套人工1批500050003弱电布线江西智汇建筑工程有限公司配套人工1批500050004综合布线辅材上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿配套定制1批500050005防雷接地广东安迅防雷科技股份有限公司、安迅配套定制1套800080006防火桥防江西联海电器设备有限公司、华翔200*1004M10040007机房理线江西智汇建筑工程有限公司配套人工1项50005000十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统十、UPS电源子系统120KVA主机山特电子(深圳)有限公司、山特3C20KS1台38000380002UPS电池广州耐普电源有限公司、NPPSPG100-12AH16节1200192003电池柜广州耐普电源有限公司、NPPWLC161个15001500合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。合计:(大写)贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,小写¥2542307.00元整。1/15厂--七、视频监控子系统七、视频监控子系统七、视频监控子系统七、视频监控子系统七、视频监控子系统七、视频监控子系统七、视频监控子系统1600W高清枪型摄像机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-2CD2T6HFWDV3-L66台90054002枪机支架杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-1292ZJ-K6个251503600W高清半球摄像机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-2CD236HFWDV3-L66台900540048口千兆POE交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510P·-S3台8002400532路硬盘录像机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-8632NX-K91台388038806监控专用8T硬盘杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视ST8000VX0099块180016200746寸LCD拼接屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D2046NL-T/T4台950038000846英寸-气动前维护壁挂支架杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视46英寸一气动前维护壁挂支架4套90036009超高清解码器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-6A04UD1台118001180010汇聚交换机杭州海康威視数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E2520-H1台1800180011四联操作台杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视定制1台4300430012监控控制电脑杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-AX411P-UOS/F1台90009000八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统八、机房消防监測子系统1消防设备微站吉安富捷消防科技有限公司、富捷1600*1500*3901套500050002机房灭火设备吉安富捷消防科技有限公司、富捷七氟丙烷1套4500450014防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。4.2.每件包装箱内应附有一份原厂的装箱单和质量合格证。4.3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条、质量要求5.1.乙方须提供全新的、符合本项目招标文件、合同及国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。5.2.合同附件设备清单中的货物及设备应当符合相关国家和行业标准及规范并附有产品检测报告与出厂合格证。5.3.乙方所供货物出现货物本身质量问题,乙方应联系制造商负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。5.4货物到达现场经采购人收货交付后由于采购人保管不当造成的遗失或质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条、验收交付6.1.合同签订生效后乙方开始下单采购,乙方分批免费送货至甲方地点:庐山市国动办会议室,由甲乙双方负责人一起进行到货验收,所有货物全部安装调试完成后,由双方共同进行验收交付,经验收合格后,双方当即签署验收合格证书。6.2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。6.3.货物和系统安装调试完成后7天之内,甲方无故不进行验收交付或实际已使用货物的,视同认可安装调试完成并验收合格。16.4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(不低于国家相关标准与满足实际使用需求)。6.5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。6.6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物的,视为未按合同约定交货,乙方必须负贵补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。第七条、付款方式39.3.乙方不能按期完工或验收交付的,则由乙方向甲方支付合同总价10%的违约金。9.4.乙方不能按合同约定交付货物的,每逾期1天乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额0.1%的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的10%;逾期交货或逾期交付超过10天,甲方有权选择终止合同,并按第九条第3款处理。9.5.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。9.6.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退回不合格产品,乙方退回相应货款,并按第九条第3款处理,同时乙方还须賠偿甲方因此遭受的损失。9.7.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方的违约行为,违约金全部由乙方承担。第十条、双方约定10.1.因货物质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。10.2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请庐山市仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第十一条、其他条款11.1.本合同壹式伍份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,招标代理机构壹份,合同自双方盖章签字之日起即时生效。11.2.本合同生效后双方不得随意更改,不因双方变更法人和委托代理人而失效。11.3.本合同附件享有同等法律约束力,未尽事宜经双方协商一致可成为本合同附件。11.4.本合同甲乙双方各自履行了全部权利与义务及甲方付清全部工程结算款后自动终止。甲方单位(乙方单位:(公章法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:珍93330联系电话:112634727联系电话:13签约日期:20771签约日期:244)10.签约地址:签约地址:广公告办信515视频处理器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43V021台1350135016LED屏边框杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制3.03m4801454.417安装、调试及培训杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制3.03m5001515二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统112路调音台杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAU8002-M1台365036502音频处理器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAA5001-8M1台320032003反馈抑制器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAU6001-M1台250025004有线手拉手主机·杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视AGM20001台10500105005有线手拉手主席杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视AGM2000C1台350035006有线手拉手客席杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视AGM2000G27台3000810007450W专业音箱杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAS2D50-W4只55002200082*600W专业功放杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAA2600-2M2台28005600三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统1分体式视频会议终端中兴通讯股份有限公司、中兴ZXV10XT6021台5150051500I2视频会议摄像机中兴通讯股份有限公司、中兴ZXV10V2124台16800672003视频会议交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510-S(国内标配)V21台16801680四、中控矩阵子系统四、中控矩阵子系统四、中控矩阵子系统四、中控矩阵子系统四、中控矩阵子系统4原厂维保中兴通讯股份有限公司、中兴含硬件维保和软件升级3年7000210001集中控制主机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B861台12800128002壁挂控制面板杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B86CS-S10H1台310031003中控交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510-S(国内标,配)V21台168016804温湿度显示屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-52ED300-THCP1个20002000五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统1主干接入电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿YJV22-1KV-4*6mm240米3012002LED大屏电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV3*660米1590032块条屏电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV2*2.040米83204地插排查电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV3*1.580米1512005音频扩声线缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV2*1.5120米910806HDMI高清视频线上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱HDMI-10150米203000124200W专业音箱杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65A2L0020-L4只35001400052*300W专业功放杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAA2300-2M2台21004200三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统三、视频会议子系统1分体式视频会议终端中兴通讯股份有限公司、中兴ZXV10XT6021台51500515002视频会议摄像机中兴通讯股份有限公司、中兴ZXV10V2122台16800336003视频会议交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510-S(国内标配)V21台168016804原厂维保中兴通讯股份有限公司、中兴含硬件维保和软件升级3年700021000四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统四、无纸化会议子系统1无纸化主控服务器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0100-S/G1台38000380002流媒体服务器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0010-CL/G1台35800358003投影控制器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0010-C/G1台1950019500415.6寸双屏升降终端杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0015-T20台188003760005无纸化音频主机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0010-AS1台938093806主席升降单元杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0010-AC1台428042807代表升降单元杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65PL0010-AI19台3380642208汇聚交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、DS-3E2528-H(B)1台180018008海康威视五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统五、综合布线子系统1集中控制主机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B861台12800128002壁挂控制面板杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B86CS-S10H1台310031003中控交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510-S(国内标配)V21台168016804设备机柜杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-XS6842-S/WT1台309030905主干接入电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿YJV22-1KV-4*6mm260米3018006LED大屏电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RV3*640米1560072块条屏电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV2*2.040米83208地插排查电缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV3*1.590米1513509音频扩声线缆上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿RVV2*1.5100米990010HDMI高清视频线上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿HDMI-1040米2080011六类非屏蔽双绞线上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿AP-6-01300米2.266012超五类防水双绞线上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿AP-5E-01-FS100米1.5150五楼会议室系统五楼会议室系统五楼会议室系统五楼会议室系统五楼会议室系统五楼会议室系统五楼会议室系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统一、高清显示子系统.9成交通知书江西智汇建筑工程有限公司:江西省江信工程监理有限责任公司受庐山市发展和改革委员会的委托,对庐山市视讯会议系统升级改造项目采购项目(采购编号:JXJX2024-JJ-GK001)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)星子购2024B001148487国动办高清视频改造项目项1其他信息化设备江西智汇建筑工程有限公司2542307.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章)江西省江信工程监理有限责任公司庐山市发展和改革委员会日期:2024年06月27日日期:2024年06月27日7.1.甲乙双方签订合同后,主材设备到场后5天内支付合同总价45%的进度款,待本项目设备安装完成后7天内按结算总价付到:75%,待本项目竣工验收并审计结果乙方确认后7天内按确认后的审计总价付到97%,剩余3%作为质保金在质保期结束后十个工作日内无息一次性付清。7.2.本合同乙方单位指定的收款账户为:开户户名:江西智汇建筑工程有限公司,开户银行:虫国工商银行九江长虹支行,对公账号:1507204009200068261。第八条、售后服务8.1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本功能、工作性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物的安装现场。8.2.质量保证期为:三年:保质期自甲方在竣工验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。8.3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但人为因素或不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。8.4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五,上午8:00-下午18:00)为10小时:非工作期间为6小时:售后服务电话:0792-83781108.5.若货物故障在检修工作8小时后仍无法排除,乙方应在3天内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。8.6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。8.7.乙方须每隔半年上门回访,对设备与系统的正常运行进行现场巡查。8.8.保修期满后的货物与系统维护由双方协商议定。第九条、违约责任9.1.甲方对到场货物无正当理由拒绝签收的或安装调试完成后甲方无正当理由不进行验收交付的,由甲方向乙方支付合同总价10%的违约金。9.2.甲方应严格按照合同约定向乙方及时支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额0.03%的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的10%。410大屏管理终端杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-AX411P-UOS1台120001200011大屏操作平板杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-MDP003/5G1台4780478012P1.25全彩LED大屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-CK12FI/H6.15m2750016912513压轴铝箱体杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43QF6.15m²1500922514接收卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43R3818个220396015电源杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q250PF-4V520个120240016发送卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q044台28001120017LED支架杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制6.7m105070351810KW配电柜杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43P010-IZ1台2800280019屏内辅材杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制6.15m2601599二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统二、扩声音响子系统18路调音台杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-65A2C08021台240024002音频处理器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAA5001-8M1台320032003反馈抑制器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-KAU6001-M1台25002500217谱华顿7六类非屏蔽双绞线杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视AP-6-01300米2.26608超五类防水双绞线杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视AP-5E-01-FS400米1.56009双口网络信息点福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-WANO66套2816810千兆吸顶式AP福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-EAP262(G)V23台1180354011千兆8口POE交换机福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-NBS3100-8GT2SFP-P1台2050205012千兆24口汇聚交换机福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-NBS5200-24GT4XS1台6000600013千兆28口核心交换机福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-NBS5750-28GT4XS-E1台130001300014千兆AC管理优化网关福建星网锐捷通讯股份有限公司、锐捷RG-NBR6205-E1台9600960015综合布线辅材上海爱谱华顿电子科技集团有限公司、爱谱华顿·配套定制1批70007000六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统六、装饰、装修子系统1更换窗帘浙江沃德芙窗帘软装馆、沃德芙配套定制56M260145602塑胶地板河南旭方建材有限公司、金诺森JNS-2mmS230m²280644003地脚线国产品牌配套定制6IM6036604天花及墙面煽灰乳胶漆修补国产品牌配套定制55m8044005拆除部分墙面造型江西智汇建筑工程有限公司配套人工30m10030006墙面修补江西智汇建筑工程有限公司配套人工47.2m60283213庐山市国动办高清视讯会议系统升级改造项目合同书,合同编号:ZHJZ-20240701-HT03甲方(采购人):庐山市发展和改革委员会乙方(供应商):江西智汇建筑工程有限公司。签订地点:庐山市南康镇紫阳南路东侧362号庐山市发改委办公室。根据《中华人民共和国合同法及2024年06月27日(江西省江信工程监理有限责任公司)关于庐山市视讯会议系统升级改造项目项目的中标结果公示和招标文件(招标编号:JXJX2024-JJ-GK001)的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、补充协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条、合同货物1.1.乙方根据甲方要求提供以下货物:详见合同附件序号货物名称规格型号原产国制造商单位数量单价单项合计1.2.交货期:合同签订后60日历天内第二条、合同总价2.1.总价为人民币(大写):贰佰伍拾肆万贰仟叁佰零柒元整,即RMB¥2542307.00元整。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条、专利权属3.1.乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控;如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条、包装运输4.1.除合同另有规定外,供应商提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措地进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震21P1.25全彩LED大屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-CK12FI/H19.36m275005324002压轴铝箱体杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43QF19.36m1500290403接收卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43R3854张220118804电源杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q250.PF-4V563个12075605发送卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q049张2800252006视频处理器杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-B311台41000410007LED支架杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制20.28m105021294820KW配电柜杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43P020-IZ1台360036009屏内辅材杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视配套定制20.28m2605272.810大屏管理终端杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-AX411P-UOS1台120001200011大屏操作平板杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-MDP003/5G1台4780478012室内全彩LED条形屏杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-CK30FI/N2.46m26806592.813全彩显示屏接收卡杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43R164张20080014全彩显示屏电源杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-D43Q200PF-4Y58个90720限美:10庐山市国动办高清视讯会议系统(升级改造项目)合同文件工程编号:ZHJZ-LSSGDB-GC0008合同编号:ZHJZ-20240701-HT03编制时间:2024年07月01日1