齐齐哈尔市护岸水毁修复工程 鉴证咨询服务采购合同公告(齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局2024)
齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局ZBJ-20240703102145-0025政府采购合同公告
一、合同编号:ZBJ-20240703102145-0025
二、合同名称:ZBJ-20240703102145-0025
三、项目编号:27c80d6f737740e3a53a5301d675d189
四、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程
五、合同主体
采购人(甲方):齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局
地址:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局
联系方式:15845615550
供应商(乙方):哈尔滨诚达工程投资咨询有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区黄河路 88 号建科 大厦 A 座 501、502 室
联系方式:18714306677
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程
1(件)
¥9,271.49
¥9,271.49
按照要求对此项目预算进行财政投资评审服务。
合同金额: 9,271.49元,大写(人民币):玖仟贰佰柒拾壹元肆角玖分
履约期限:2024年07月10日至2025年07月09日
履约地点:网上
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2024年07月09日
八、合同公告日期
2024年07月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
ZBJ-20240703102145-0025.pdf
齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局
2024年07月10日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区采购计划号:梅财购核字[2024]00171号财政局,招标编号:HLJGCYC2002050020241741413供应商(乙方):哈尔滨诚达工程投资咨询有限公签订时间:2024年07月09日司签订地点:网签根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程项目(招标编号:HLJGCYC2002050020241741413)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注鉴证咨询服务黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程19271.49009271.49合计¥9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分)¥9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分)¥9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分)¥9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分)¥9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分)三、服务项目及要求服务项目:黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区嫩江右岸额尔门沁村护岸水毁修复工程服务要求:出具控制价审核报告、招标工程量清单四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024-07-04,2024-07-06,共3天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:9271.49元(大写:玖千贰佰柒拾壹元肆角玖分);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1审核招标控制价出具报告9271.4952024-07-186、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0违约金,并赔偿给甲方造成的损失。八、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起30日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。九、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,履约保证金退还:,十、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后30日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后30日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十一、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交当地仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十二、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年07月09日签订时间:2024年07月09日签订地点:网签签订地点:网签单位地址:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局单位地址:哈尔滨经开区南岗集中区黄河路88号建科大厦A座501、502室法定(或授权)代表人:赵亚民法定(或授权)代表人:陈宏聪委托代理人:张超委托代理人:李超琦电话:15845615550电话:18714306677电子邮箱:416292518@qq.com电子邮箱:chengda2282376@163.com开户银行:中国工商银行股份有限公司齐齐哈尔梅里斯支行开户银行:交通银行哈尔滨新兴支行账号:0902007309219512622账号:231000634018010010256账号名称:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区财政局账号名称:哈尔滨诚达工程投资咨询有限公司邮政编码:161000邮政编码:150090