标准物质及专用材料采购合同公告(周口市产品质量检验检测中心2024)
周口市公共检验检测中心计划采购标准物质及专用材料一批项目
公告内容文档
一、合同编号:2023-12-366-D
二、合同名称:周口市公共检验检测中心计划采购标准物质及专用材料一批项目
三、项目编号:2023-12-366
四、项目名称:周口市公共检验检测中心计划采购标准物质及专用材料一批项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市产品质量检验检测中心
地址:周口市人民路135号
联系人:司丽君
联系方式:18539768916
2.供应商(乙方):郑州晶林科技有限公司
企业规模:微型
地址:郑州市金水区宋砦小区3号院18号楼东2单元18号
联系人:张海燕
联系方式:13603457987
六、合同主要信息
1、合同金额:11792 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
按合同约定验货付款。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
标准物质
无
无
1
11,792.00
七、合同签订日期:2024年07月10日
八、合同公告日期:2024年7月10日
晶林科技20240710.pdf
产品销售合同供方:郑州晶林科技有限公司需方:周口市产品质量检验检测中心本合同由供需双方订立,根据本合同规定的条款,需方同意购买供方同意出售下述商品:(一)产品明细品名规格单位数量单价(元)金额(元)见明细(销货清单)11792元合计金额:11792元合计金额:11792元合计金额:11792元合计金额:11792元合计金额:11792元合计金额:11792元本合同金额为人民币大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整(二)质量要求:供方所提供货物必须符合国家标准,保证货物是全新未使用过的原装合格产品.(三)交货地点:需方所在地。(四)运输方式和费用由供方承担。(五)结算方式:交货2个月内结账。(六)发票:以上价格为含普通发票价格。(柒)违约责任:如供方不能按合同规定向需方供货,或未按合同规定日期交货,违约方在供方,如需方中途退货,或未按合同规定日期付款,违约方在需方,按《合同法》各负其责并承担本合同价款1%的违约金。(捌)解决合同纠纷方式:双方发生经济合同纠纷协商解决不成时,由郑州仲载委员会解决供方:(章)郑州晶林科技有限公司需方:(章)周产品质量检验检测X8中心地址:郑州市金水区宋寨小区3号元18号楼东2单元118号地址:周口市开户行:郑州市农村商业银行股份有限公司庙李支行开户行:账户:007151010000001191账户:电话:0371-6367187913603457987电话:8539768916委托代理人:张海西委托代理人:司丽署签订地点:郑州市2024年7月10日明细品名规格单位数量单价(元)金额(元)硫乙醇酸盐流体培养基(药典)FT(颗粒型)250克瓶1222222胰酪大豆胨液体培养基(TSB)(20版药250克瓶1163163胰酪大豆胨琼脂培养基(大豆酪蛋白琼脂培养基)(TSA)(20版药典)250克瓶1188188沙氏葡萄糖琼脂培养基(20版药典)250克瓶1149149肠道菌增菌液体培养基(20版药典)250克瓶11331331紫红胆盐葡萄糖琼脂培养基(20版药典)250克瓶1241241麦康凯液体培养基(20版药典)250克瓶1228228麦康凯琼脂培养基(20版药典)250克瓶1184184RV沙门菌增菌液体培养基(20版药典)250克瓶1149149木糖赖氨酸脱氧胆酸盐琼脂培养基(20版药典)250克瓶1493493溴化十六烷基三甲铵琼脂培养基(颗粒型)(20版药典)250克瓶1237237甘露醇氯化钠琼脂培养基(20版药典)250克瓶1169169PH7.0氯化钠-蛋白胨缓冲液(药典)500克瓶1176176(冻干)大肠埃希氏菌ATCC25922ATCC25922瓶1560560(冻干)金黄色葡萄球菌ATCC25瓶1560560(冻干)乙型副伤寒沙门氏菌CMCC5瓶1560560三乙胺瓶1707036%醋酸瓶22448三氯化铁瓶14242铁氧化钾瓶1265265三氯化铝瓶13636甲酸瓶14545甲醇瓶51260三乙胺瓶570350重铬酸钾滴定液0.01药典标准500ml瓶2160320盐酸滴定液0.05ml/L药典标准500ml瓶2150300碘滴定液0.1moL/L药典标准500ml瓶2280560辛烷磺酸钠10g瓶2240480茜素磺酸钠25g瓶255110戊烷磺酸钠10g瓶2240480石油醚(30~60°c)AR500m瓶22754环己烷AR500m瓶12525以羧甲基纤维素钠为黏合剂的硅胶H薄层板(10x10cm)片.20片/盒盒365195甲酸乙酯AR500m瓶13737石油醚(60°~90C)AR500m瓶526130乙酰丙酮AR500m瓶2030600二氯甲烷AR500m瓶22652氯化钠AR500m瓶11515无水硫酸钠AR500m瓶11515对羟基苯甲醛AR100g瓶16969氢氧化钠滴定液(0.01mo/L)500ml瓶1150150甲基红AR50g瓶15555碘AR250g瓶1330330免疫亲和柱(黄曲酸毒素总量)25支/盒瓶116251625垂熔玻璃漏斗(3号)个21734碘化铋钾AR100g瓶1470470亚硝酸钠AR500g瓶12525具塞试管(25ml)支10660溴甲酚绿IND10g瓶7575合计金额:明不11792元合计金额:明不11792元合计金额:明不11792元合计金额:明不11792元合计金额:明不11792元合计金额:明不11792元金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整金额大写:壹万壹仟柒佰玖拾贰元整录统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录国家企业信用91410105358403437D信息公示系统了解更多登记、名称郑州晶林科技有限公司1-1(副本)注册资本伍拾万圆整备案、许可、监管信息。类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2015年09月10日法定代表人张海燕营业期限长期经营范围电子产品的技术开发:批发零售:安防产住所郑州市金水区宋砦小区3号院18号楼品、仪器仪表(不含医用)五金交电、东2单元18号实验室设备、其他化工产品(危险化学品除外)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关202204营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统91410105358403437D了解更多登记、备案、许可、监1-1(副本)管信息。名称郑州晶林科技有限公司注册资本伍拾万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2015年09月10日营业期限长期法定代表人张海燕住所郑州市金水区宋砦小区3号院18号楼经营范围电子产品的技术开发:批发零售:安防产郑州市金水区宋砦小区3号院18号楼品、仪器仪表(不含医用)五金交电、东2单元18号实验室设备、其他化工产品(危险化学品除外)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关202204市场主体应当于每年1月1日至6月308通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告wWw.cgsxagov..cl国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址: