家具采购合同公告(南京大学2024)



一、合同编号: ZBBZH2024020055-2
二、合同名称: 南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目(ZBBZH2024020055-2)
三、项目编号: ZH2024020055
四、项目名称: 南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 南京大学
地 址: 南京市栖霞区仙林大道163号
联系方式:025-89681705
供应商(乙方):合肥琥珀家具有限责任公司
地 址:合肥市瑶海区定远路与临泉路交口瑶海配送中心综合楼
联系方式:0551-64416066
六、合同主要信息
主要标的名称:幼儿床(大中小)抽拉式
规格型号(或服务要求):L150*W65*H80cm L141*W65*H55cm L132*W65*H38cm
主要标的数量:81
主要标的单价:2850
合同金额: 91.833000万元
履约期限、地点等简要信息:1、交货时间:合同签订后,接到甲方供货通知后20日历日天内供货完成。 2、交货地点:南京大学鼓楼校区南京大学幼儿园指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-27
八、合同公告日期: 2024-07-10
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目(ZBBZH2024020055-2).pdf

南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目(ZBBZH2024020055-2).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:ZBBZH2024020055-2南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购合同甲方:南京大学乙方:合肥琥珀家具有限责任公司乙方参加了甲方关于南京大学后勤服务集团幼教中心家具项目(招标编号:ZH2024020055)项目的招标采购活动,经评审委员会评审,被确定为标段二、移动家具的中标供应商。为进一步明确购销过程中的义务和责任,确保合同的顺利履行,双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并按照公平、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签订本合同。一、合同总价款1、本合同项下总价款(人民币大写):玖拾壹万捌仟叁佰叁拾元整。(人民币小写):918330.00元。2、本合同为固定单价合同,合同单价一次性包死。本合同单价是招标文件所确定的招标范围内全部工作内容的体现,其应包括产品及其附件制作的所有成本及包装、运输、装卸、劳务、现场配合、培训甲方使用人员以及提供的伴随服务/售后服务费用、质保期内相关服务费用和国家规定的保险、利润、税金等,甲方除依本合同约定支付价款外,不再向乙方支付任何费用。3、乙方在生产、供货前须到现场进一步核准供货数量,得到甲方最终确认后再安排生产、供货。4、合同标的、数量(规模)、品牌/型号、单价和总价详见附表。二、质量要求1、乙方提供的产品必须符合中华人民共和国国家安全环保标准,国家有关产品质量认证标准,以及甲乙双方明确约定的质量要求和技术指标;若技术性能无特殊说明,则应符合国家有关部门最新颁布的标准及规范;质量要求不一致时,以质量要求较高的标准执行。2、乙方供应的产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的产品在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用第1页共89页寿命内具有良好的性能。产品验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。3、乙方必须保证所提供的产品能顺利通过相关部门的检测、检验。4、乙方所提供的产品应符合招标采购文件的要求和投标/响应等文件的承诺。5、乙方应确保所供产品与已经封存的投标样品一致(如有)。6、乙方应保证将产品按照国家或专业标准包装,全部产品的外包装,必须采用防漏、防潮、防震、防锈、防盗和考虑到可能会发生的野蛮装卸等长途内陆运输及多次装卸的需要,确保产品安全无损运抵合同规定的交货地点,箱内必须附有该批产品的检验合格证书等。三、交付方式1、交货时间:合同签订后,接到甲方供货通知后20日历日天内供货完成。2、交货地点:南京大学鼓楼校区南京大学幼儿园指定地点。3、交货方式:乙方按合同/甲方通知,如数按时送货至甲方指定地点,并负责卸货,费用及保险由乙方承担。4、风险承担(1)产品毁损、灭失的风险,在该产品通过甲乙双方联合验收交付之前由乙方承担,通过联合验收交付之后由甲方承担。(2)因产品质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。四、验收1、验收主体:甲方;甲方有权邀请国家认可的质量、技术检测机构和社会监督人参与验收。2、验收方式和验收程序:(1)生产期间检验☑;产品生产期间,甲方将不定期到生产现场进行突击检验,费用由甲方自行承担。(2)出厂检验□;产品出厂前,乙方提前通知甲方,甲方到现场进行检验。(3)到货检验;产品到达交货地点后,甲方组织验收。(4)安装调试、试运行验收☑:产品安装完成后,甲方组织调试或试运行验收。(5)检测机构检验☑;第2页共89页货到现场后,随机抽取产品送检。3、验收内容:(1)产品的数量;(2)所有技术和商务要求的履约情况;4、验收标准:(1)国家或行业相关标准;(2)合同、招标采购文件的要求、投标/响应等文件的承诺;(3)已封存的样品(如有);5、其他验收要求:(1)乙方须将产品完整、详细的技术资料和说明文件、产品合格证、质保书以及同类产品的近期检验报告必须随同产品一并送达甲方指定地点,否则甲方有权拒绝收货,由此延误工期而造成的所有损失由乙方全部承担。(2)按样品(如有)、合同、招标采购文件、投标/响应文件承诺及供货清单对照验收,甲方有权根据供货情况临时抽取部分产品送交有资质的第三方检测机构进行检测。乙方应按合同要求提供相关资料。(3)货到现场经检验,产品质量或规格达不到要求的,甲方可以拒收,并有权解除合同和索赔。在乙方承诺的质量保证期内,达不到质量要求的,乙方应负责维修或更换,因此造成损失的,甲方将有权提出索赔;对现场临时抽样送检的产品,抽检不合格的,由乙方无条件自行清场运回,并承担检测费用及由此所造成的一切损失;抽检合格的,检测费用由甲方承担。五、付款方式1、货款结算(1)按实际供货数量结算货款,结算单价执行合同综合单价。(2)当要求供货的数量超过合同数量时,乙方应主动与甲方联系,得到甲方书面确认后方能继续供货。2、货款支付方式经双方验收合格后,凭乙方开具的正规合法发票(合同总价)和双方签字的验收单,甲方按照合同总价款的95%支付,结算价格见招标中标价格;一年后无质量问题由乙方开具收据,并加盖发票专用章,交由甲方无息支付合同总价款5%的尾款。六、售后服务1、乙方所提供产品的质量保证期限为十六年。第3页共89页2、在质量保证期内,若发生因产品设计、生产制造等原因而造成的产品质量问题,乙方承担一切责任。3、在质量保证期内,乙方实行做到5分钟内响应,设立7*24小时服务人员及联系电话,保证接到报修电话后1小时内到达现场。4、在质量保证期内,乙方应对甲方提供以下培训服务(如有):(1)乙方负责对甲方相关人员提供产品及配套产品的使用培训。(2)对管理员提供针对于平台的、来自厂家的技术支持和培训服务;对最终用户提供技术支持和使用培训。5、在质量保证期内,乙方应对相关产品及配套软件提供以下免费支持(如有):(1)提供免费的软件产品支持。(2)软件系统实施指导;(3)软件产品的介质、附属产品的保修服务;(4)版本软件升级服务。七、义务和责任1、甲方应按合同规定的结算方式、付款期限按时向乙方支付货款。2、甲方对乙方提供的产品应及时组织验收。验收确认合格的,甲方应给予验收单作为付款凭证;若所供产品的质量、数量、规格或生产厂家等不符合合同要求的,甲方应及时通知乙方到现场进行处理。3、乙方必须按合同规定按时交付产品,未按规定时间交付产品的,乙方承担不履行合同的违约责任,按照本合同第八条违约条款第3款处理。4、乙方所供产品必须是乙方合法生产/销售的全新、未使用过的原装合格正品(行货),不得私自改供非合同指定厂家生产的产品,否则视为乙方不履行合同,按照本合同第八条违约条款第4款处理。5、乙方所供产品的质量必须满足本合同要求,质量达不到要求或抽样检测不合格的,视为乙方不履行合同,按照本合同第八条违约条款第5款处理。6、合同签订后,乙方应立即组织厂方技术人员与甲方工程技术人员沟通实施方案(如需)。7、乙方有义务支持甲方的廉政建设,不得向甲方有关人员提供任何经济上或物质上的好处,若发现乙方有违反本条款的,甲方可按供货价款的10%对乙方进行经济处罚,并通报其监管部门。8、乙方必须向甲方提供正式合法的发票,如果乙方提供的发票被有关政府部门确认为虚第4页共89页假发票,乙方必须向甲方按票面金额的两倍支付违约金,并赔偿甲方的一切损失。9、如乙方为联合体的,联合体双方应对甲方承担无限连带责任。八、违约条款1、甲方无正当理由拒收产品,由甲方向乙方偿付合同总价款5%的违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天,甲方向乙方偿付欠款总额5‰的滞纳金,但累计滞纳金总额不超过合同总额的5%。3、乙方逾期交付产品的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额5‰的滞纳金。因供货延误造成甲方损失的,每逾期一天,除缴纳上述滞纳金外,乙方应向甲方支付延误部分价款的5‰违约金,逾期累计超过十天,每逾期一天,乙方赔付合同总价款的2%,甲方将从货款或乙方提供的履约保证金中扣回索赔金额。4、供货中如发现有非合同单位合法生产或销售的原装合格正品(行货),乙方必须无条件退换,向甲方偿付合同总价5%的违约金,并承担由此造成的一切损失。5、乙方所供产品质量达不到要求或抽样检测不合格的,乙方必须无条件退换,向甲方偿付合同总价5%的违约金,并承担检测费及由此造成的一切损失。6、乙方所交付的产品品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。如果甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,并承担由此造成的一切损失。7、任何一方未经对方同意而单方面无正当理由终止合同的,应向对方赔偿相当于合同总价款20%的违约金。8、乙方按合同约定应支付的违约金低于给甲方造成的损失的,并应就差额部分向甲方进行赔偿。9、因不可抗力原因不能正常履行合同的,当事方应当及时以书面或传真方式通知对方,可免除违约责任。九、争议解决1、因产品质量问题发生争议的,应当邀请双方认可的第三方质量检测机构对产品质量进行鉴定。产品质量符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品质量不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应当通过友好协商解决,如果协商不能解决争议的,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的地方人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第5页共89页十、通知与送达(1)本合同项下所有甲乙双方应当互相通知的事项,非因紧急情形,需采用书面形式。若事态紧急不能采用书面形式通知或者告知的,可以采用口头形式,并于事后补齐相关书面材料。(2)一方按本合同记载的联系地址、电子邮箱、电话号码等联系方式向对方进行送达通知时,无论对方是否收到均视为已进行合法有效的送达。送达日期为邮件寄出的日期或通知发出之日。如一方联系方式发生变更的,应在变更后五日内书面通知对方,否则,对方按本合同记载的联系方式进行的送法仍为合法有效的送达。(3)双方在本合同约定的联系地址可作为诉讼/仲裁时向其送达法律文书或通知的地址。甲方联系地址:南京市栖霞区仙林大道163号乙方联系地址:合肥市瑶海区定远路与临泉路交口瑶海配送中心综合楼十一、合同生效及其他1、本合同经甲、乙双方授权代表签字和单位盖章后生效。自双方各自履行完成合同中约定的义务后,本合同自然失效。2、合同生效后,不论市场产品原材料价格如何波动,任何一方都不得要求调整合同单价。3、合同生效后,若因设计变更等原因需要变更或解除合同的,要求变更或解除合同的一方应及时通知对方,协商结果以协议或纪要的形式作为合同的附件。未经对方同意,由于擅自变更或解除合同给对方所造成的损失全部由责任方承担。4、知识产权4.1乙方对其所供的产品承担所有权担保责任,并保证其向甲方提供的服务及产品未侵犯任何第三方的专利权、著作权、商标权及其他合法权利。4.2甲方因按本合同约定合理使用产品或享有服务,而导致第三方指控甲方侵犯其专利权、著作权、商标权或其他合法权利的,为此产生的一切法律责任和费用由乙方承担,同时由乙方赔偿为此给甲方造成的损失。4.3在妥善保护供应商知识产权的前提下,乙方需向甲方交付合同建设范围内涉及定制开发的功能完整源码(如涉及)。另需提供源码工程包,支持导入开发工具进行二次开发、打包、发布可用的项目工程应用包。学校信息化建设管理服务中心会将供应商交付的代码统一放在学校堡垒机后记录代码使用的痕迹并建立知识产权保护机制,确保代码的安全。甲方承诺不以任何形式将该部分代码泄露给任何机构或个人用于校外商业活动。第6页共89页5、本项目的招标采购文件、投标/响应文件等文件作为本合同的附件,如与本合同有矛盾的,则以本合同为准;本合同未约定的,则按照招标采购文件要求和投标/响应文件等承诺执行。6、乙方进出校园的车辆需严格遵守南京大学保卫处及相关部门管理规定,如涉及停车费用,由乙方自行承担。7、疫情期间乙方须严格执行南京大学关于疫情防控的相关规定。8、本合同中的未尽事宜,双方协商解决,并按《中华人民共和国民法典》调整。9、本合同一式六份,甲方执五份,乙方执一份。甲方(盖章):南京大学乙方(盖章):合肥琥珀家具有限责任公司修环代表(签字):代表(签字)M电子邮箱:固定电话:025-83597026开户银行:工行汉口路支行账号:4301011309001041656签订日期:204年6月27日签订地点:江苏省南京市电子邮箱:726373632@gg.com固定电话:0551-64416066开户银行:中国工商银行合肥市牡丹支行账号:1302011519200226387第7页共89页附件:标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单标段2:南京大学后勤服务集团幼教中心家具采购项目清单序号楼号项目规格(mm)单位数量单价(元)技术参数备注规格:L150*W65*H80cmL141*W65*H55cmL132*W65*H38cm1、床边框采用18mm厚优质白蜡木直拼板,床立柱40*40mm白蜡木方木,所有板边倒圆角圆边,可接触角的一棱边外角圆R8圆角边,一棱边外角圆R2圆角边;床头可接触角圆R20圆角,一棱边外角圆R8圆角边,另一棱边外角圆R2圆角边。最高一层床底部配备脚钉,底下两层床床脚分别装有2个定向轮和2个带刹车轮,床板采用宽度60mm*厚度14mm杉木条。每层床板下均需两根木楞支撑。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。L150*W65*H2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高幼儿床80cm抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。(大中L141*W65*H1,组812850.003、定向轮1.5寸,保护地板减少噪音。小)抽55cm4、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤拉式L132*W65*H300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器38cm涂料中有害物质限量》的标准要求。5、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。6、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。7、机器打孔,外表面和内表面以及手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。第8页共89页规格:L140*W60*H30cm1、床边框采用18mm厚优质白蜡木直拼板,床立柱40*40mm白蜡木方木,所有板边倒圆角圆边,可接触角的一棱边外角圆R8圆角边,一棱边外角圆R2圆角边;床头可接触角圆R20圆角,一棱边外角圆R8圆角边,另一棱边外角圆R2圆角边,居中位置有110*16*30mm的镂空,方便搬运抓手;床底部配备脚钉,床板采用宽度60mm*厚度14mm杉木条。床板下均需两根木楞支撑。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。幼儿床3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤(托L140*W60*H2,张50550.00300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器班)单30cm涂料中有害物质限量》的标准要求。人床4、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。5、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。6、机器打孔,外表面和内表面以及手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。第9页共89页规格:椅面L30*W30,H52cm(含椅背高)1、板材:椅腿采用白腊木原木,椅腿:55*25mm,所有板边倒圆角圆边,椅背靠板采用18mm全白蜡木原木,弧形设计,宽度120mm、厚度18mm,双端出榫头,四边倒8-R3圆角。座板采用18mm全白蜡木原木,坐面弧形设计。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、椅面和椅腿下有实木三角撑固定,脚底配脚钉。3、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。4、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器座高:26cm涂料中有害物质限量》的标准要求。小班幼,5、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、3,把90350.儿椅,屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。小班,6、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。7、机器打孔,外表面和内表面以及手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。座高:28cm规格:椅面L30*W30,H54cm(含椅背高)中班幼,1、板材:椅腿采用白腊木原木,椅腿:55*25mm,所有板边倒4,把90350.00儿椅,圆角圆边,椅背靠板采用18mm全白蜡木原木,弧形设计,宽度120mm、厚度18mm,双端出榫头,四边倒8-R3圆角。第10页共89页长方形规格:L120*W60*H51cm1、板材采用20mm厚优质白蜡木直拼板,四角圆R50圆角,边缘部位圆R10圆角,提高使用中的安全性,桌子反面使用倒角刀锣棱边R3圆角的防变形槽,承载力佳;2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器操作台L120*W60*H83,个21700.00涂料中有害物质限量》的标准要求。(宝贝51cm4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、厨房)屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:直径30*30*H28cm1、板材:内部框架采用健康环保实木加工而成,底部采用米色矮,白蜡木地胶直径30mm,板件可视面倒R10与R2加强产品的皮凳直径,视角圆润性及安全性承载力佳。84,个24310.00(宝贝30*30*28cm,2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高厨房),抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、绒布:采用环保科技布面料,搭配高密度海绵填充,符合GB/T10802-2006《通用软质聚髓型聚氨酯泡沫塑料》的第80页共89页标准要求。通透性好,可以有效吸附人体的汗水。抗静电,防螨止痒。对皮肤无刺激,符合环保和健康的要求。4、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。5、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。6、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L120*W30*H62cm1、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,带背板,背板采用厚度8mm白蜡木直拼板,板件可视面倒R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,柜内隔板上下左右均分六格,面板与侧板连接处安装4颗二合一螺丝,中竖板上孔位使用2颗∅15*25二合一螺丝固定,下孔位使用2颗M7*50木牙螺丝固定,层板使用使用4颗M7*50木牙螺丝固定,增加柜子六格柜L120*W30*H稳定性。底板离地50mm,踢脚线高度50mm,柜子侧板及踢85(宝贝,个41900.0062cm,脚板共使用6颗一体成型脚垫。板材的甲醛释放量应达到国厨房)家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、第81页共89页屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L120*W30*H62cm1、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,带背板,背板采用厚度8mm白蜡木直拼板,板件可视面倒R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,柜子上下左右两层五格,面板与侧板连接处安装4颗二合一螺丝,层板使用使用4颗M7*50木牙螺丝固定,增加柜子稳定性。底板离地50mm,踢脚线高度50mm,踢脚板侧边使用2颗M7*50木牙螺丝固定,柜子侧板及踢脚板共使用6颗一体成型脚垫。板材的甲醛释放五格柜,量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。L120*W30*H86(宝贝,个21900.002、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高62cm厨房),抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。第82页共89页规格:L180*W40*H90cm1、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,板件可视面倒R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,底板离地50mm,踢脚线高度50mm,踢脚板侧边使用2颗M7*50木牙螺丝固定,柜子侧板及踢脚板共使用6颗一体成型脚垫。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器储物柜,涂料中有害物质限量》的标准要求。L180*W40*H4、五金件:铰链符合QB/T2189-2013《家具五金杯状暗87(宝贝,个13600.0090cm厨房),铰链》的标准要求。五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。炒菜台,规格:L120*W60*H150cmL120*W60*H88(宝贝,个12800.001、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,板件可视面倒150cm厨房),R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,柜内上下左右第83页共89页均分四格,面板与侧板连接处安装4颗二合一螺丝固定,层板使用4颗M7*50木牙螺丝固定,增加柜子稳定性。棱边外角圆R8圆角边。顶部使用优质麻棉布做柜台布。底板离地50mm,踢脚线高度50mm,踢脚板侧边使用2颗M7*50木牙螺丝固定,柜子侧板及踢脚板共使用6颗一体成型脚垫。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L80*W40*H45cm1、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,带背板,背板采用厚度8mm白蜡木直拼板,板件可视面倒R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,底板离地50mm,踢脚线高度洗手柜L80*W40*H450mm,踢脚板侧边使用2颗M7*50木牙螺丝固定,柜子侧板89(宝贝,套11800.005cm,及踢脚板共使用6颗一体成型脚垫。板材的甲醛释放量应达厨房)到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤第84页共89页300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。4、五金件:铰链符合QB/T2189-2013《家具五金杯状暗铰链》的标准要求。五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L180*W90*H56cm1、桌面面板采用25mm厚优质白蜡木直拼板,四角圆R50圆角,边缘部位圆R10圆角,提高使用中的安全性,桌子反面使用倒角刀锣棱边R3圆角的防变形槽,承载力佳;板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、桌面下镶边采用18mm厚优质白蜡木直拼板,四角位圆R30圆角,一棱边圆R15圆角;与桌面面板用8颗8*30mm美工操,防锈丝牙螺丝连接,结构稳固。板材的甲醛释放量应达到国作台L180*W90*H,家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。90,张23900.00(美术56cm,3、桌脚为80*80mm白蜡木方木,四棱边圆R10圆角,一棱室),边圆R5圆角。4、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。5、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。6、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能第85页共89页螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。7、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L30*W30*H30cm1、产品椅面采用18mm厚优质白蜡木直拼板,四脚及靠背采用优质白蜡木原木。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、椅子整体采用榫卯结构,使用四条35*35mm的实木方腿,座板下方使用30*20mm横档,可接触外角圆R2圆角;3、椅面和椅腿下有实木三角撑固定,脚底配脚钉。4、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。椅子,5、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤L30*W30*H391(美术,把18290.00300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器0cm室),涂料中有害物质限量》的标准要求。6、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。7、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。小方桌L60*W60*H5,规格:L60*W60*H51cm92,张41350.00(阅读1cm,1、桌面面板采用20mm厚优质白蜡木直拼板,四角圆R50第86页共89页室),圆角,边缘部位圆R10圆角,提高使用中的安全性,桌子反面使用倒角刀锣棱边R3圆角的防变形槽,承载力佳;板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、桌面连接板采用18mm厚优质白蜡木直拼板,长540mm,宽90mm,四角位圆R30圆角,一棱边圆R15圆角;与桌面面板用8颗8*30mm防锈丝牙螺丝连接,结构稳固。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。3、桌脚为50*50mm白蜡木方木,四棱边圆R10圆角,一棱边圆R5圆角,与桌面连接板用4颗7*50mm防锈木牙螺丝连接。4、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。5、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。6、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。7、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。座高:28cm规格:椅面L30*W30,H54cm(含椅背高)椅子,1、板材:椅腿采用白腊木原木,椅腿:55*25mm,所有板边倒93(阅读,把8350.00圆角圆边,椅背靠板采用18mm全白蜡木原木,弧形设计,室),宽度120mm、厚度18mm,双端出榫头,四边倒8-R3圆角。中班座板采用18mm全白蜡木原木,坐面弧形设计。第87页共89页2、椅面和椅腿下有实木三角撑固定,脚底配脚钉。3、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。4、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。5、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。6、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L120*W30*H180cm1、产品:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,带背板,背板采用厚度8mm白蜡木直拼板,板件可视面倒R10与R2加强产品的视角圆润性及安全性,柜内上下均分三层,柜子面板与侧板连接处安装4颗∅15*25二合一螺丝,层板使用4颗M7*50木牙螺丝固定,增加柜子稳定性。柜子底板离地50mm,带门高L120*W30*H踢脚线高度50mm,踢脚板侧边使用2颗M7*50木牙螺丝固94柜(涂,个17500.00180cm,定,柜子侧板及踢脚板共使用4颗一体成型脚垫。板材的甲鸦区)醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器涂料中有害物质限量》的标准要求。第88页共89页4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。规格:L136*W66*H30cm1、材质:采用18mm厚优质白蜡木直拼板,脚柱白蜡木40*40mm,边角位圆R10圆角。床板采用宽度60mm*厚度14mm杉木条。床板下均需两根木楞支撑。板材的甲醛释放量应达到国家ENF级的规定,≤0.025mg/m³。2、脚钉采用环保透明尼龙材质的防滑脚钉,φ20*10mm,高抗拉强度、耐磨,保护地板减少噪音。3、油漆:品牌木器漆,采用五底三面工艺,VOC含量≤幼儿观L136*W66*H,300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,符合GB18581—2020《木器95,张1550.00察床30cm,涂料中有害物质限量》的标准要求。4、五金配件:金属表面喷涂处理;螺丝与螺套抗拉强度、屈服点、洛氏硬度符合GB/T3098.1-2000《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》标准。机械性能达到洛氏6.8级以上。5、胶粘剂:品牌胶粘剂,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的标准要求。第89页共89页