广东消防应急照明和疏散指示系统产品检测产能储备提升 高精度快速光谱分析系统 爬电距离测试卡 防风罩 温度巡检仪 拉扭力试验机 成像亮度计 示波器 交直流电流探头 接地电阻测试仪 碰撞试验仪 磨耗试验机 红外热成像仪采购合同公告(广东产品质量监督检验研究院2024)



公告内容:

广东产品质量监督检验研究院消防应急照明和疏散指示系统产品检测产能储备提升项目的合同公告

一、合同编号

HT-SB-2024027

二、合同名称

消防应急照明和疏散指示系统产品检测产能储备提升项目

三、项目编号

0877-24GZTP4ZC0328

四、项目名称

消防应急照明和疏散指示系统产品检测产能储备提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):广东产品质量监督检验研究院
地址:广州市黄埔区科学大道10号
联系方式:020-89232806
供应商(乙方): 东莞市科翔试验设备有限公司
地址:广东省东莞市东城街道环城东路东城段22号1栋
联系方式:13751208715

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
高精度快速光谱分析系统
3(套)
180,000.00
540,000.00

2
爬电距离测试卡
10(套)
2,500.00
25,000.00

3
防风罩
1(套)
19,800.00
19,800.00

4
温度巡检仪
8(套)
31,000.00
248,000.00

5
拉扭力试验机
2(套)
28,000.00
56,000.00

6
成像亮度计
3(套)
92,000.00
276,000.00

7
示波器
4(套)
48,000.00
192,000.00

8
交直流电流探头
4(套)
24,000.00
96,000.00

9
接地电阻测试仪
4(套)
7,100.00
28,400.00

10
碰撞试验仪
5(套)
3,000.00
15,000.00

11
磨耗试验机
2(套)
19,500.00
39,000.00

12
红外热成像仪
3(套)
8,400.00
25,200.00

合同金额: 1,560,400.00元,大写金额:壹佰伍拾陆万零肆佰元整
履约期限:2024年07月10日至2028年12月31日
履约地点:广州市黄埔区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月10日

八、合同公告日期

2024年07月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东产品质量监督检验研究院
2024年07月10日